Перейти к содержимому


Календарь


Календарь используется для извещения пользователей о мероприятиях сообщества. Он также отображает дни рождения пользователей. Чтобы попасть в приложение календаря, кликните по кнопке «Календарь» в навигационном меню на любой странице форума.

 

Быстрый переход

С помощью выпадающего меню «Перейти к...» можно быстро перейти к просмотру событий за конкретный период.

Можно воспользоваться ссылками перехода вперёд/назад относительно отображаемого периода.

Календарь имеет три режима отображения:

  • «Месяц» – как стандартный настенный календарь;

  • «Неделя» – отображение дней в один столбец, как в недельном планинге;

  • «День» – показывает все мероприятия для выбранного дня.

 

Мини-календари

Под блоком календаря находятся мини-календари прошлого и будущего месяцев. Если вы просматриваете календарь на неделю, то отобразится и мини-календарь на соответствующий месяц. Сегодняшняя дата в мини-календаре будет подсвечена.

При клике на любой день в мини-календаре будет показано окно с детальной информацией обо всех мероприятиях на этот день.

 

Основной календарь

В центральной части страницы находится выбранный календарь. Текущая дата выделена, если просматривается текущий месяц.

События и дни рождения указываются внутри квадратных блоков. Для просмотра более подробной информации нужно кликнуть на информацию в блоках. Если на один день записано много событий, то вместо нескольких ссылок будет приведена одна для просмотра всех событий за этот день.

 

Добавление новых мероприятий

При добавлении события будет запрошена дата начала и окончания мероприятия. Можно также создавать однодневные события, которые периодически повторяются в календаре: еженедельно, ежемесячно, ежегодно.

  • cal_ranged.png Многодневное событие – событие, длящееся несколько дней. Чтобы добавить такое событие, кроме даты начала, как и в предыдущем случае, нужно также выбрать дату окончания события.
  • cal_single.png Однодневное, разовое событие – его можно добавить при помощи первой опции, указав только дату начала события.

Нужно выбрать группы пользователей, которым будет доступно событие, а в конце задать описание события и нажать «Создать событие».