Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2696

#2301 как выбрать компьютер weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 21:31

 

привет, подскажите какой ноутбук лучше для стримов на 2-3 сайтах

https://market.yande...bQ&nid=26895412

 

или

 

https://www.dns-shop...haracteristics/

Оба говно! как мною было выше сказано - см мой пост выше . Видюха ни о чем.Но бог с ней.  Оператива 8гб - это просто смех, в телефонах и то больше. Минимум 16 нужно .А про 2-3 сайта тем более. Они не потянут!

У меня  например 16 гб оперативы и занято 50% всегда.Сейчас открыт только хром и форум- 36% оперативы занято.  

За эти деньги есть ноуты мощнее - для самых маленьких вбивай в поиск 16 гб оперативы  и видео карту gtx - процессор не важен с этими параметрами,он будет гуд.

 

спасибо, вот этот значит подходит?

https://www.dns-shop...cernyj/opinion/

 

там 16 гб и RTX 3050, да, я планирую к монитору подключать, так привычнее работать с монитором



#2302 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 21:34


привет, подскажите какой ноутбук лучше для стримов на 2-3 сайтах
https://market.yande...bQ&nid=26895412

или

https://www.dns-shop...haracteristics/

Оба говно! как мною было выше сказано - см мой пост выше . Видюха ни о чем.Но бог с ней. Оператива 8гб - это просто смех, в телефонах и то больше. Минимум 16 нужно .А про 2-3 сайта тем более. Они не потянут!
У меня например 16 гб оперативы и занято 50% всегда.Сейчас открыт только хром и форум- 36% оперативы занято.
За эти деньги есть ноуты мощнее - для самых маленьких вбивай в поиск 16 гб оперативы и видео карту gtx - процессор не важен с этими параметрами,он будет гуд.
я в шоке еси чесн

#2303 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 21:37

weraa123 

Да ,такой норм. 

 

Если понравился олед асус то он есть на ай5 -  до сотни ,  с такими же параметрами. Я видела их.   И кстати, будьте готовы к тому что в новых ноутбуках ,не у всех есть лан  дырка- лично мне пришлось покупать переходник . Новое поколение,мать его.На мой взгляд не критично,переходник стоит 1500/2000 рублей. 



#2304 как выбрать компьютер weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 21:47


 

хорошо, сейчас посмотрю, хотя мне олед не нужен, я даже не особо поняла что это, лишь бы сайты тянул отлично, и не надо было его абгрейдить дальше, сел и работай, а то сломался комп и я сейчас стримлю со старого тапочка, и это кошмааар



#2305 как выбрать компьютер weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 23:42

вот еще какой понравился, что скажите ? кажется он не плох

 

https://www.citilink...250/properties/



#2306 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 28 Май 2022 - 14:01

вот еще какой понравился, что скажите ? кажется он не плох

 

https://www.citilink...250/properties/

Тоже норм- они все будут норм и мощными  , с параметрами которые я сказала . Его -Ай7 конечно лучше взять тогда уж,чем на 5ке,если цена устраивает.



#2307 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 16:45

сейчас уже все подорожали почти на треть буквально за пару месяцев, по крайне мере ноут, который купила подруга, мне уже не светит(



#2308 как выбрать компьютер Moon-Walk

Moon-Walk

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 18:20

сейчас уже все подорожали почти на треть буквально за пару месяцев, по крайне мере ноут, который купила подруга, мне уже не светит(

 

Сейчас не самое подходящее время брать новую технику в плане компьютеров. Intel и AMD готовят новые процессоры и плавно переводят всех на новые архитектуры.
Мой вам совет не выбирать что-то новое, лучше искать на вторичке. За те же деньги, что новое - вы получите намного больше в плане производительности.



#2309 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 18:27


сейчас уже все подорожали почти на треть буквально за пару месяцев, по крайне мере ноут, который купила подруга, мне уже не светит(


Сейчас не самое подходящее время брать новую технику в плане компьютеров. Intel и AMD готовят новые процессоры и плавно переводят всех на новые архитектуры.
Мой вам совет не выбирать что-то новое, лучше искать на вторичке. За те же деньги, что новое - вы получите намного больше в плане производительности.
вопрос в другом - куда эти запредельные мощностя, для чего? тут же все берут в основном для работы. у меня например ноут где-то года 16-17 по тем временам сильный, дак я пробовал аж на 4 сайтах стримить в макс разрешении камеры и битрейт почти 6к и все отлично. ну кто-то мб юзает всякие аня деск они прожорливее да, но это единичные случаи. куда такие лошадиные силы ноута применять не понимаю...

#2310 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 18:28

сейчас уже все подорожали почти на треть буквально за пару месяцев, по крайне мере ноут, который купила подруга, мне уже не светит(

Не знаю где ты живешь.  .Да были ***  в марте убрали из наличия или поставили цены 200+.Но даже по тем ссылкам которые тут выкладывали , цены прежние.Лично я как планировала  по цене,за столько и купила.А через пару дней еще на 5к дешевле стало.  И в декабере было невозможным купить последнее поколение  ниже сотки.



#2311 как выбрать компьютер Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 18:30

model_boy_xd 

Ты соседней теме написал что с подставкой работаешь. Вот хотя бы для этого . Новые ноуты  не поднимаются выше 60 градусов и не пытаются взлететь. По кр мой прошлый,наверное чуть младше твоего - орет как самолет  и греется даже от одного сайта. А если поставить его в обс на 60фпс- пытается выключится от перегрева через 5 минут работы . 1060ti  у меня там.


Сообщение отредактировал Пьяница: 30 Май 2022 - 18:31


#2312 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 18:38

model_boy_xd
Ты соседней теме написал что с подставкой работаешь. Вот хотя бы для этого . Новые ноуты не поднимаются выше 60 градусов и не пытаются взлететь. По кр мой прошлый,наверное чуть младше твоего - орет как самолет и греется даже от одного сайта. А если поставить его в обс на 60фпс- пытается выключится от перегрева через 5 минут работы . 1060ti у меня там.

да новые тоже греются ппц, там же железо очень прожорливое в плане электроэнергии...у меня подставка стоит больше для игр, стримить веб можна и без нее в принципе. вообщем мое мнение стримить с той же с922 в достойной картинке на неско сайтов прям сильно дорогой и топовый ноут ваще не нужен, пкркплачивать только почем зря

#2313 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 19:52

Сейчас не самое подходящее время брать новую технику в плане компьютеров. Intel и AMD готовят новые процессоры 

А какой,  такой процессор ты ждешь? i9-12950HX? Так иди и купи он уже доступен. С NVIDIA  GeForce RT  3080 Ti . 


#2314 как выбрать компьютер miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 21:13

зашла в тему как в компьютерный клуб,как вы так научились в технике разбираться?

у меня старый игровой асус, парень отдал, но я пока на одном сайте

я так понимаю, все игровые буки как раз таки и подходят больше всего?


Сообщение отредактировал miss_you: 30 Май 2022 - 21:17


#2315 как выбрать компьютер apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 15:50

Кто разбирается , подскажите плиз…
Стримлю на одном сайте (чб) . Если выставлю высокое разрешение 1920 и подключу ловенс, то стрим жутко лагает и выбивает из него. Как только перестала подключать лаш и выставила разрешение 1280*720 все стало хорошо. В чем причина этого? Это не тянет ноутбук или интернет? Интернет хороший от 80 мб/с выдает , а вот ноут слабоват.
Очень хочется стримить HD , поможет ли если взять ноут игровой?

#2316 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 19:30

 В чем причина этого?

А ноутбук то какой? И что значит,  интернет хороший от 80 мб/с выдает  ( Где) ? 
 
Если есть средства, то возьмите игровой... 
А игровой по Вашему это какой?


#2317 как выбрать компьютер Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 20:06

Через обс работаете ? Уберите всякие штучки от ловенса, только минимально, чтоб прайс был виден и все . У меня игровой,интернет проводной, при включённых всяких сердечках от ловенса лагал стрим .фпс 30 битрейт 3500-5000 и тогда формат HD получается

#2318 как выбрать компьютер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 20:33

Кто разбирается , подскажите плиз…
Стримлю на одном сайте (чб) . Если выставлю высокое разрешение 1920 и подключу ловенс, то стрим жутко лагает и выбивает из него. Как только перестала подключать лаш и выставила разрешение 1280*720 все стало хорошо. В чем причина этого? Это не тянет ноутбук или интернет? Интернет хороший от 80 мб/с выдает , а вот ноут слабоват.
Очень хочется стримить HD , поможет ли если взять ноут игровой?

помимо разрешения еще зависит какой битрейт стрима...скорость 80 мбс это download, а upload сколько, столько же? Насчет ловенса не знаю что там, не использую, но похоже на то что именно комп не тянет, да. Но чтоб более точно сказать надо знать битрейт вашего стримма и скорость инета upload

#2319 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 21:08

у меня старый игровой асус, парень отдал, но я пока на одном сайте

У меня тоже.  На Ryzen 9 5900HS , с NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB, ну мне дева моя отдала, говорит не тянет, взяла круче. А мне вроде норм. laughing.gif


#2320 как выбрать компьютер apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 21:18

]помимо разрешения еще зависит какой битрейт стрима...скорость 80 мбс это download, а upload сколько, столько же? Насчет ловенса не знаю что там, не использую, но похоже на то что именно комп не тянет, да. Но чтоб более точно сказать надо знать битрейт вашего стримма и скорость инета upload

speedtest chatubate показывает что это и download и upload . Битрейд от 3000 тыс. Когда стримлю без hd и лаша все обычно зелененьким горит , и фпс 30 всегда.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)