Перейти к содержимому


Фотография

EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте.


Сообщений в теме: 2727

#1 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 14:30

Я заколебался скакать по темам и отвечать на одни и те же вопросы. Вот ЭТО - топик про епасс с FAQ-ом. Принимаются "часто задаваемые вопросы". FAQ - во втором сообщении темы.

Что такое Епасспорт, и почему именно он?
Epassporte (www.epassporte.com) - платежная система, испльзуемая для онлайн-расчетов, большинством партнерских программ, занятых в адалтбизнесе. Так исторически сложилось. Подавляющее большинство адалт-партнерок имеют бизнес-аккаунты в Епасспорте, что позволяет им расплачиваться с моделями\вебмастерами переводами внутри системы. Это значительно выгоднее (для сайтов) чем перводы Вестерн-Юнионом и т.д.

Внимание: несмотря на то, что многие операции, проводимые платежной системой для пользователя выглядят аналогично банковским, платежная система банком не яляется. Таким образом, гарантии (международные или национальные) существующие для банковских вкладов не распространяются на пользователей платежных систем.

Что это означает? Это означает, что все отношения между пользователями и системой строятся исключительно на взаимном доверии. Это касается не только Епасса, то же самое можно сказать про любую платежную систему, российскую или международную: вебмани, яндекс-деньги, e-gold, moneymail и т.д. Пользователь надеется, что хозяева системы не убегут завтра с его деньгами в Полинезию, система надеется, что пользователи не будут использовать её мощности для нелегальных операций. За последний десяток лет с разнообразными системами неоднократно случалось и то и другое.

Как стать пользователем Епасса?
Здесь и далее я пишу про персональные, аффилейт и гифт аккаунты (personal affilate and gift accounts); так как сам дела с бизнес-акками не имел, а пересказывать избыточную инфу мне лень.
1 способ. Прийти на сайт www.epassporte.com и зарегистрироваться как новый юзер. Выбираете уникальный ник, заполняете онлайн-анкету (Имя, адрес, телефон, номер паспорта) и становитесь пользователем системы: никнейм@epassporte.com

Для активации аккаунта кто-то из пользователей епасса должен переслать вам на счет $5.00, которые будут сняты за регистрацию аккаунта.

Всё, теперь у вас есть свой счет в системе епасспорт с привязанной к нему электронной кредитной картой VISA . Вы можете использовать эту кредитку для любых оплат онлайн - на любом сайте, где принимают VISA. Для расчетов внутри системы с аккаунта на аккаунт - используется ваш никнейм@ .

2 способ. Многие вебкам-сайты и партенрские программы предлагают своим чатхостам\вебмастерам оформить epassporte card для получения выплат. Стартовые $5.00 тратит сайт, вам остается только прийти залогиниться и сменить пароль. Безусловно, сайту интересно это, только если вы активно работаете на нем: livejasmin, например, предлагает услугу заказа карты только после первых заработанных на сайте $50.00

Такой аккаунт называется affilate-аккаунтом и, по своему функционалу, от personal-аккаунта практически не отличается. На него точно также можно получать переводы внутри системы.

3 способ.
Попросите знакомого с персональным аккаунтом сделать вам гифт. Гифт-аккаунт это то же самое, что affilate, но от частного лица -- частному лицу.

Существуют также associate аккаунты - переводить на них средства может только бизнес-акк, открывший аккаунт. Использовать его для получения денег с сайтов нельзя.

Теперь о грустном.
Если Вы уже пользовались системами электронных платежей (вебмани, яндекс-деньги, манимейл, etc), Вы знаете, что достаточно знать ID человека\организации которой вы собрались деньги перевести - чтобы перевод осуществился. Несколько лет назад на епасспорте было так же - однако запредельное количество восточноевропейских, российских, украинских и всяких прочих нигерийских хакиров, неумело (а иногда и умело) ломавших систему переполнило чашу терпения владельцев епасса. В 2008 году епасспорт выделил несколько стран, жителям которых выдаются не полноценные, а, так называемые, контролируемые (controlled) аккаунты.

Пользователь контролируемого аккаунта не может отправлять и получать переводы от участников системы с персональными аккаунтами. Единственное исключение сделано для гифт-аккаунтов: открывший и получивший гифт-акк по прежнему могут пересылать друг другу деньги внутри системы.
Полный список этих стран (на 08.2010):
BOSNIA AND HERZEGOVINA
BULGARIA
BELARUS
CROATIA
BENIN
ESTONIA
GHANA
HUNGARY
INDIA
INDONESIA
LATVIA
LITHUANIA
MALAYSIA
MOLDOVA, REPUBLIC OF
MONTENEGRO
NIGERIA
PAKISTAN
PHILIPPINES
ROMANIA
RUSSIAN FEDERATION
SERBIA
SINGAPORE
SLOVAKIA
VIET NAM
SLOVENIA
THAILAND
UGANDA
UKRAINE
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF

Как вывести деньги с Епасс-аккаунта?

1. Самый простой способ - накупить в интернете разнообразного барахла на всю сумму! Виртуальная VISA (Virtual VISA Card) выдается пользователю системы немедленно при регистрации, за те самые стартовые $5.00 Т.е. у вас есть номер карты, имя картхолдера, CVV2 номер -- всё, чтоб совершить покупку в интернете.

2. Заказать пластик Visa Electron Card. Стоимость заказа $35.00, карта доставляется по почте (в Россию - 15-35 дней). Картой можно воспользоваться в банкоматах, обслуживающих VISA Electron (99% банкоматов по всему миру).

3. Воспользоваться услугами "виртуальных обменников". Они существуют, некоторые действуют уже более 5 лет - однако никаких ссылок я приводить здесь не буду. На вебмастерских форумах: master-x, armadaboard, etc -- есть раздел "финансы", в которых такие обменники спамятся и собирают отзывы о своей работе. В отличии от первых двух пунктов - данная операция проводится исключительно на свой страх и риск. Имейте в виду: в связи с возможностью устроить чардж при работе с епассом -- обменник может попросить рекомендаций.

© BoiLLer, при перепечатке ссылаться не обязательно.
Спасибо Fenix, KIO и Black за исправления и дополнения


Флуд в топике будет безжалостно тереться.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 03 Август 2010 - 14:20
исправил/дополнил

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#2 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 14:32

FAQ
Я заполнил анкету, попал в аккаунт - но кого же мне попросить прислать $5.00 для активации?
Если Вы завели аккаунт для получения денег с сайтов - смело указывайте свой Epassporte ID для получения денег - с первого же перечисления с Вас снимут $5.00 и аккаунт станет активным.

А что такое ePassporte ID? Я ввела на сайте номер своей кредитки - а мне деньги так и не пришли!
ePassporte ID -- это тот уникальный никнейм, с которым Вы регистрировались. Если (например) мой аккаунт на епассе [email protected] значит мой ePassporte ID = bo1ller.

Что такое Wallet в Епасспорте?
Wallet - защищенный кошелек, с котрого нельзя снять деньги ни пластиковой ни виртуальной VISA-картой. Рекомендуется хранить все деньги именно в Wallet, выводя необходимую сумму в обычный кошелек перед снятием кэша\оплатой услуг. (Вы можете потерять пластик, вы можете расплатиться электронной визой в "плохом" интернет-магазине -- но доступа к деньгам в Wallet злоумышленники иметь не будут.)

Нужно ли вводить реальные данные при регистрации?
Если Вы регистрируетесь через сайт - по другому и не получится. Если Вы регистрируетесь самостоятельно - помните, Епасспорт в любой момент может запросить фотокопию ваших документов, введенных в момент регистрации. Это называется верификацией аккаунта. Так что или запасайтесь комплектом документов на имя Пети Питютькинда -- или заполняйте всё честно.
Ну и кроме того - случается, что банкоматы глотают карты. Получить её обратно можно только предъявив документы на имя кардхолдера.

А не возьмут ли меня за жёппу русские\украинские\белорусские налоговые службы?
Если вы не будете прокачивать месяц за месяцем сквозь один банкомат по $10000.00 в день - не парьтесь. Вы нахрен никому не интересны.

Карту присылают обычной почтой? Даже не заказным письмом?? И кидают в почтовый ящик??? Я не верю в Почту России\Украины\Молдавии!! Карту украдут, почтальон не дойдет, да и вообще -- месяц ждать неприкольно.
Да, карту присылают обычной почтой. Нет, не заказным, обычным письмом. Кидают конверт в почтовый ящик. Сотни людей в России получили эти карты обычной почтой.
Вы можете связаться с саппортом Епасса и заказать доставку карты FedEX-ом. Стоимость услуги $100.00, доставляют за 5-10 календарных дней.

Я пожалел $100.00, прошло 3 недели а карты всё нет!!! ААААА!!!
Внимательно читаем предыдущий ответ. Кричать "ААААА!!!!" стоит через 35 дней. Были случаи - пользователь дергался, епасспорт перевыпускал карту, новая отправлялась в путь - и в этот момент доходила первая. Реактивировать первую уже невозможно, а вторую опять нужно ждать.

А что делать, когда истекает срок действия карты? Её же перевыпускать надо? Куда писать\звонить\стучаться??
За пару месяцев до окончания срока действия карты (он указан на лицевой стороне карты) Епасспорт присылает письмо, в котором рассказывает о необходимости перевыпуска пластика. Стоимость, как и при первичном заказе $35.00
Эти деньги необходимо иметь на карточном счету или в Wallet-e. Где-то за месяц до истечения срока действия карты Вам вышлют пластик (обычной почтой). Или, связавшись с саппортом, можно заказать ФедЭкс - доставку (по-прежнему за $100.00)

Вчера деньги ушли с сайта , а сегодня их на счету все еще нет!!! АААА!!! И на сайте надпись иностранными красными буквами!!!! Ничего не понимаю, но у нас все украли, мы все умрем и денег не увидим никогда-никогда!!!!
Послушайте, при закрытии периодов Епасс работает действительно в авральном режиме. Стопиццот моделей со всего света лихорадочно тыкают в рефреш страниц с балансом, сайты вбрасывают сотни переводов, всё это надо обработать и обработать без ошибок. Не надо удивляться надписям типа "У нас временные трудности, сохраняйте спокойствие." Просто - сохраняйте спокойствие. Это не трудности, это каждые две недели происходящий локальный пипец.

Я пишу-пишу мессаджи в епасс, а мне не отвечают!
Внутренняя переписка с саппортом епасспорта - притча во языцах. Мне как-то раз ответили на срочное письмо через 38 дней.

ICQ-саппорт епасспорта: Michael, # 95431302, общается по-английски, дружелюбен и может помочь в разнообразных ситуациях.
Или свяжитесь по телефону +1.310.301.2001 с саппортом. Если вы не говорите по-английски - скажите "Ай нид рашн транслейтэр", в разговор подключат переводчика. Имейте в виду - вас попросят назвать никнейм и, возможно, адрес\номер паспорта\последние цифры карты. Хорошо бы иметь это всё под рукой.

Можно ли хранить деньги на епассе?
Если вы безоглядно доверяете сервису, с расчетным счётом на Каймановых островах; его неизвестным учредителям; и уверены, что кроме Вас никто не в состоянии попасть в аккаунт - храните. Хотя в банке это а)выгоднее, б) безопаснее.

Как мне уберечься от взлома моего аккаунта?
Здесь можно написать миллион ответов. Коротко:
Заведите отдельный емейл для платежей.
Не используйте один пароль для емейл-ящиков, форумов, вебкамсайтов, платежных систем.
Не записывайте и не храните в основном почтовом ящике письма с паролем к аккаунту.
Никогда не заходите в платежную почту\на рабочие сайты\в платежные системы из интернет-кафе и с чужих компьютеров.
Пользуйтесь качественным антивирусным и антишпионским софтом. Были случаи, когда человек польстившись на "отличную онлайн-проверку" подсаживал себе пучок трудновыводимых троянов. Нортон 360 стоит сейчас 2000 рублей в год на 3 машины. Касперский - примерно столько же. Неужели Вам жалко ОДИН РУБЛЬ В ДЕНЬ потратить на свою безопасность?

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 05 Август 2010 - 10:44
дополнил

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#3 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 17:57

Может эту темку прикрепить, как выше темки, с пометкой "важно"
А то утопят и будут опять спрашивать))
П.С. смотрю в роль модератора уже вошел)))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#4 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 18:07

Может эту темку прикрепить, как выше темки, с пометкой "важно"
А то утопят и будут опять спрашивать))
П.С. смотрю в роль модератора уже вошел)))


Не утопят :devil_2: Видишь ли - я пока нихрена не разобрался - как их крепить... Зато знаю - как не утопить. :devil_2: :devil_2:
Какие еще вопросы постоянно по епассу задают, ты не помнишь? Я задолбался темы листать.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#5 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 18:13

щас накатаю в личку

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#6 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 18:28

Не утопят :devil_2: Видишь ли - я пока нихрена не разобрался - как их крепить... Зато знаю - как не утопить. :devil_2: :devil_2:
Какие еще вопросы постоянно по епассу задают, ты не помнишь? Я задолбался темы листать.

Лишь бы на них это подействовало.
Респект новому модеру! :thumbup: Крепи их за яйца или за что там еще...

#7 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 21:33

че за фигня там с епассом. :crying:

#8 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 21:39

Новое появилось. Старое пропало :angry2: нервничать теперь пока не исправят

#9 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 22:00

Новое появилось. Старое пропало :angry2: нервничать теперь пока не исправят

а что было? я не могу снять деньги - нет связи с банком. на сайте оббъявление о проблемах и бла бла бла

#10 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 22:26

заработало!!! :dribble:

#11 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:49

Спасибо за тему )
и поздравляю с модераторством :flowers:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#12 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:06

о, Бойлер, поздравляю! :flowers:
классно придумал, что все в одном месте, а то реально куча тем про е-пасс, забываешь, в какой писала, а какую просто читала.

#13 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. bomber911

bomber911

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 10:50

Подскажите, кто заказывал Епасс пластик обычной почтой?
долго доходило?
каким письмом пришло, заказным или простым в почтовый ящик?
:helpsmilie:
██████████████ сотрите монеткой и прочитайте!

#14 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:17

Подскажите, кто заказывал Епасс пластик обычной почтой?
долго доходило?
каким письмом пришло, заказным или простым в почтовый ящик?
:helpsmilie:


кидают в ящик. срок 2-4 недели (2.5 мск). Если совсем в глубинке, то может и 5-6 недель идти. Проще заказать экспресс доставку за 100 баксов, если не уверены в своей почте (что в ящик таки бросят и вообще не потеряют)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#15 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. bomber911

bomber911

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:33

кидают в ящик. срок 2-4 недели (2.5 мск). Если совсем в глубинке, то может и 5-6 недель идти. Проще заказать экспресс доставку за 100 баксов, если не уверены в своей почте (что в ящик таки бросят и вообще не потеряют)


я нахожусь в Новосибирске..
С Фидексом проблема, на счёте нет 100 баксов для отправки! :original:
██████████████ сотрите монеткой и прочитайте!

#16 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. bomber911

bomber911

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:34

кидают в ящик. срок 2-4 недели (2.5 мск). Если совсем в глубинке, то может и 5-6 недель идти. Проще заказать экспресс доставку за 100 баксов, если не уверены в своей почте (что в ящик таки бросят и вообще не потеряют)

спасибо за консультацию :original: :original:
██████████████ сотрите монеткой и прочитайте!

#17 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. CamModel

CamModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 21:37

точно не помню, где-то 2-4 недели.
пришло обычным письмом(в почт. ящик), т.к. простым и заказывала, а не заказным

#18 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 14:07

Подскажите, кто заказывал Епасс пластик обычной почтой?
долго доходило?
каким письмом пришло, заказным или простым в почтовый ящик?
:helpsmilie:

обычной почтой, 20 дней, просто кинули в ящик.

#19 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. WetAndHorny

WetAndHorny

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 15:27

А можно ли где-нибудь посмотреть какой у тебя тип аккауна в епассе?

#20 EPASSPORTE. FAQ. Все ответы в одном месте. CamModel

CamModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 03:59

Кстати, те, кто давно пользуется epassom, подскажите:
где -то тут прочла, что пластиковая карточка выдается на 2 года. т.е. надо каждый 2 года новую карточку заказывать? или один раз заказал и всегда пользуешься.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей