Перейти к содержимому


Фотография

где обналичить чеки?


Сообщений в теме: 33

#21 где обналичить чеки? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:02

нет, все не просто.
Про просто пишет тот, кто сам не обналичивал.


1. Не все банки вообще принимают и обналичивают чеки. Надо поискать в инете инфу и убедиться, что банк принимает чеки на инкассо.

2. Обратить внимание на срок действия чека (на инкассо можно сдать не позднее чем за 1.5 месяца до окончания срока действия чека). Надо знать из какого банка чек, так как разные банки могут не принимать разные чеки (например, принимают все чеки, кроме чеков от немецких банков...или кроме чеков американских\итальянских и т.д. банков)

3. За обналичивание чека берется комиссия

4. Ждать обналички можно долго от 2-3 недель, до 2 месяцев.

5. Надо заполнять бумажки (иногда их слишком много), и неплохо, чтобы вы знали что и куда вписывать. Так как я несколько раз сталкивалась с банками, которые чеки обналичивают, а что и куда писать не знают. Хорошо, что я это знала. И то на два чека оформляла все документы наверно часа полтора, не меньше. Они каждую мою фразу бегали проверять, а точно ли правильно.
Больше всего мне нравилось обналичивать в МДМ, и обнал был 2 недели и давали образец, что и куда писать. Жалко они потом перестали налить, пришлось помучиться.


Вот чисто для примера и ознакомления от ВТБ24 (ни в коем случае не рекомендую их...обналичивают долго, как и что заполнять не знают. Делала как-то дважды через них и зареклась)
http://www.vtb24.ru/...es/default.aspx


П.С. что за идиотизм опять творится на форуме. Писала пункты в столбик, зафигачили как сплошной текст...какого куя. Щас попробую более читабельно сделать с учетом глюков форума

Сообщение отредактировал Fenix: 07 Июль 2015 - 12:04

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#22 где обналичить чеки? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:24

Феникс,все верно написала.Чеки геморро-это я точно знаю)))Поэтому ваер удобнее.Обычно сайты имеют ваер тоже.Но на визите вроде нет для нонЕС

Сообщение отредактировал milla007: 07 Июль 2015 - 12:28


#23 где обналичить чеки? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:12

на сайте написано так: on the 1st or 15th day of the month via check
я написала им письмо про паксум и пионер они ответели так : We no longer do direct deposit we only mail checks
можно ли такие вещи осуществлять через посредника, если есть у кого надежный ,плиз маякните в лс :-) ,ато мне как то не по себе связываться с нашими банками , я по мастеркард то еле еле выцарапываю.

зы
Феникс ,большое спасибо за развернутый ответ

Сообщение отредактировал aurelia: 07 Июль 2015 - 13:13


#24 где обналичить чеки? Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:19

феникс, то же самое, только я предпочитаю краткость. мне свои чеки показать что ле??
я и сказала, позвонить и узнать у банка, что требуется.
пост накатали, жесть. это все в инете есть

Сообщение отредактировал Мода: 07 Июль 2015 - 14:20


#25 где обналичить чеки? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:43

на сайте написано так: on the 1st or 15th day of the month via check
я написала им письмо про паксум и пионер они ответели так : We no longer do direct deposit we only mail checks
можно ли такие вещи осуществлять через посредника, если есть у кого надежный ,плиз маякните в лс :-) ,ато мне как то не по себе связываться с нашими банками , я по мастеркард то еле еле выцарапываю.

зы
Феникс ,большое спасибо за развернутый ответ

А через мужа не вариант? Или ему не надо знать о чеках :)))). Тут нет проблем с чеками, а он бы потом выслал. Или из за налоговой не хочешь?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#26 где обналичить чеки? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:15

 

это несложно. надо просто предварительно обзвонить банки и спросить про оказываемые данные услуги. открывать счет необязательно, просто выдадут наличкой

 
 

феникс, то же самое, только я предпочитаю краткость. мне свои чеки показать что ле??
я и сказала, позвонить и узнать у банка, что требуется.
пост накатали, жесть. это все в инете есть

 

Что тоже самое? Вы написали, что чеки - это несложно, обзвонить банки и все. Это неправда. Можно подумать кучу бумаг будут заполнять за вас и выдадут деньги по чеку быстро и без проблем. ... Кратко, это как ответила Милла: чеки - это гемор.
Если б на обзвоне банков все и заканчивалось, было б прекрасно. Это только самая легкая часть. Кстати, многие банки обяжут открыть у них счет, чтоб после обналички деньги пришли куда-то...откуда вам их и выдадут, им так проще для их бухгалтерии.
И насчет поста и инета. Вообще в инете есть всё. И про косметику, и про сайты, и про взаимоотношения, фильмы, болезни, лекарства и т.д. Как только вы о чем то спросите на форуме, я адресую ваш же пост вам самой. Типа, это всё есть в инете)))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#27 где обналичить чеки? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:23

я работаю через агента и на многих рабочих сайтах в пеймент именно чек стоит, хз, почему у агента нет пионера или паксума, но вот уже столько лет они получают чеками выплаты с сайтов, а потом мне переводят бабки на свою карту.

#28 где обналичить чеки? Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:34

это гемор, но осуществлимо. хотя нет, не так. что сложного прийти и заполнить все бумаги, да получить,что надо. для меня лично не было проблемой и просто спрашивала в банках как чего. у меня вообще нет проблем с решением вопросов. и у других не будет. не надо всех за дураков держать. про телефон я и написала, что все вопросы выясняются там, надо открывать счета-не надо итд. насчет отвечать лично мне, не утруждайте себя, будьте так любезны

#29 где обналичить чеки? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:46

то у вас - несложно, то гемор, но осуществимый. Определяйтесь уже))) Либо одно, либо другое. От меня ближайший банк, принимающий чеки, находился почти в 40 минутах езды. И он не работал 24 часа и не занимался обслуживанием только чеков. Приехать, отстоять очередь, заполнить бумаги (а это не только ФИО написать), еще и ждать..и потерять часть денег на обналичке.... Это не тоже самое, что сунул карту в любой банкомат и получил нал. А проблемы\вопросы можно решать по разному: быстро, долго...или не допускать вообще возникновение вопроса\проблемы)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#30 где обналичить чеки? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:58

да-да, на хрена заморачиваться с этими банками/обналом самостоятельно, лучше отдать % и это сделают агенты (проверенные) и в короткие сроки.

#31 где обналичить чеки? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 04:44

девочки ,спаибо за подробные ответы и советы .

проанализировав ситуацию,решила искать агента .



#32 где обналичить чеки? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:44

искала еще всевозможные способы и подумалось , а возможно ли через паксум  ? 

там внутри системы такое есть 

1. How can I load money to my current account?
You can load your account with funds via certified check, 
You can add funds by wire or check and notify us of the incoming transfer so we could monitor and credit your account. Please note all transfers checks or wires have to come from the name on your account personal or business name only, we do not accept loads by third party entities in order to comply with money laundering requirements.
Please note that certified checks issued from Canada will be credited within 1 working day from the time they are received. All forms of negotiable currency issued from other countries (including cashier checks and teller checks) will be credited within a maximum of 20 working days, which is the normal bank processing time. Personal checks are not accepted.

Сообщение отредактировал aurelia: 08 Июль 2015 - 09:48


#33 где обналичить чеки? Andy

Andy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:32

Если живешь не в Москве/Питере- чеки это жесть какой гемор.

В Крупном областном центре живу, тут в банках вообще не знают, что с ними делать.

Смотрят на тебя, как на инопланетное существо. Девочка знакомая,по-неопытности  выбрала чек, регилась сама .

Так мы ноги до попы сносили, так и пришлось ей в Москву ехать чтобы обналичить.



#34 где обналичить чеки? Klubni4ka

Klubni4ka

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:14

4 года назад у девочки знакомой такая фигня была ....она пробежала все банки в городе .....никто не понимал что это вообще)))) потом вела переговоры со стримом долго,подробности уже не помню,но длилось это реально долго,дождалась потом карту пионер и ей туда перевели......


Боже, дай мне силы, терпения, стройную фигуру, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей