Перейти к содержимому


Фотография

Миграция в США


Сообщений в теме: 189

#1 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:23

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:16


#2 Миграция в США aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:13

Вам принципиально в штаты? Есть ведь Канада, которая совсем рядом и уровень жизни примерно тот же, как мне кажется, и приехать туда работать и жить гораздо легче. А от туда уже потом и в штаты попасть легче.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#3 Миграция в США milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:06

В твоем случае только выйти замуж.О другом и не мечтай.Хотя,можешь поступить в крутой ВУЗ,знать язык и поехать по обмену.
Жениха нет?-пфффф.Это проще простого.Есть куча сайтов и тд....НО,есть огромнейший риск и там отже не все так просто.Не будешь "любить" жениться не захочет .
По другому увы и ах,не получиться.

П.С. И если честно Лен,то ты уже закалибала этой темой.Хорошо там,где нас нет.

Сообщение отредактировал milla007: 11 Ноябрь 2010 - 19:08


#4 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:07

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:17


#5 Миграция в США beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:12

гм.. вот у меня почему то абсолютно другая информация, мне сказали что в Канаду, в отличие от штатов вообще не пустят :blushing: и да, уж очень хочется в штаты, но если поделитесь как попасть в Канады, тоже в принципе вариант :baby:

я тоже слышала, что в канаду уехать легче,
плюс там есть какой-то штат, куда уехать ещё легче, чем в остальные
названия не знаю, надо в нете почитать,

про штаты, недавно слышала такой термин как "вынужденная эмиграция", дальний знакомый моего бф недавно так уехал, это что-то типа "заберите меня отсюда, мне в этой стране жить нормально не дают",
подробностей к сожалению не знаю, этот мужик буквально на следущий день уже улетал, поэтому ничего у него не успели разузнать :idontno:

#6 Миграция в США beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:14

2milla,
если вас не интересует какая-то тема, пройдите мимо и не ипите мозг,
совсем необязательно вставлять свои 5 копеек в каждую тему

#7 Миграция в США beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:15

насчет Канады: у них есть какая-то шкала пунктов по которой они считают каждого претендента, типо высшее образование, семейное положение, возраст...
Helen, погугли может в нете есть

#8 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:19

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:17


#9 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:20

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:17


#10 Миграция в США milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:37

причем тут это, я хочу съездить в штаты, пишу, чтобы найти советы, чужие знания по этому вопросу, или даже того, кто со мной рванет туда!

хорошо там, где нас нет, это ты про себя так говори! у меня другое понятие, хорошо там где есть Я! :flowers:

я создала тему, которая меня интересует, не будь ежиком, хоть иногда :rolleyes:

Молодец,что хоть тему создала. А то уже как полгода в "каждой теме" от тебя посты глаза намазолили а-ля"штаты-сказочная страна".

Однако ты сейчас в России и тут тебе плохо,так что как ни крути "хорошо там ,где нас нет" :P :P :P

#11 Миграция в США aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:40

Канада это молодое государство, ему чуть больше 100 лет, если я правильно помню. По этому они и приглашают специалистов из разных стран, потому что у самих не так много институтов, которые выпускают хорошие кадры. Вот по этому там очень много иммигрантов приехавших на работу. У меня много знакомых программистов уехали туда на работу с семьями. По моему там предпочтение именно семейным, один знакомый помню искал на ком бы ему пожениться, чтоб поехать в Канаду.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#12 Миграция в США milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:44

2milla,
если вас не интересует какая-то тема, пройдите мимо и не ипите мозг,
совсем необязательно вставлять свои 5 копеек в каждую тему

Почему не ИНТЕРЕСУЕТ?.С чего ты так решила ?Достала реально.Специально для тебя повторяю снова"пиши мне в личку свой негатив,не сри в темах".
Отвечаю в отличие от тебя по теме и не к кому не цепляюсь и не хамлю.

Мне интересно послушать,может быть и мне в жизни пригодиться.
Может кто то напишет лучший способ уехать одинокой молодой девушке в штаты,кроме замужества.

про Канаду:Тоже много знакомых имигрировавших в Канаду.Но все мужчины,уехали по работе.Девушке туда наверное так же сложно переехать.

Сообщение отредактировал milla007: 11 Ноябрь 2010 - 19:45


#13 Миграция в США aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:47

Я конечно ни кого не агитирую ехать именно в Канаду, но мне кажется туда легче чем в Штаты.

Мила, а чем вам не нравиться замужество? Если уж по любви не хотите, то ни кто не отменял фиктивный брак.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#14 Миграция в США milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:51

Мила, а чем вам не нравиться замужество? Если уж по любви не хотите, то ни кто не отменял фиктивный брак.

Я не сказала ,что он мне не нравиться.А зачем он нужен,если возможно есть другие способы?Лучше,надежнее,легче.Брак это рискованно,как ни крути.

#15 Миграция в США xLx

xLx

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:52

И я хочу в штаты. У меня и жених есть, но вот визу невесты не дадут, если совместных фоток нет...типа ни разу не встречались, а замуж собираетесь...глупо и неубедительно как-то!

#16 Миграция в США jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:56

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:17


#17 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:59

ТС - получить визу в штаты нынче просто, я уже вторую получила. Да, там классно. Да, там интересно. Да, можно поступить учиться. Да, можно выйти замуж...

Но пойдите вы сначала тупо в консульство и подайте на туристическую годовую визу. И съездите. И потом, возможно, вам расхочется туда уезжать. Ибо вы там пожизненно будете эмигрантом, ну примерно как для нас чурки, и работать вам придется гораздо усерднее, чем американцам, чтобы доказать, что вы чего-то стОите.. Ну это если вам вообще кто-нибудь возьмется делать рабочую визу. Сейчас с этим правила у них усложнились и работодатели не хотят заморачиваться с нерезидентами.

На вебке работать можно, отчего же нельзя.. Но нелегально, без SSN, вы же не хотите платить налоги? Они там огромные.

Мила - не **зди, о чем не знаешь.

Зы - Канада действительно проще.

Но меня умиляет решимость уехать туда, не знаю куда... :idontno:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#18 Миграция в США xLx

xLx

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:00

да, все верно, при визе невесты вы должны были видеться хоть раз в жизни :idontno:

А если найти такого, с кем виделись - сложно получать эту самую визу невесты и как дорого и долго?!
хотя может если сделать "липовую" справку о наличии работы - тогда прокатит?

А у меня еще вопрос (может, кто знает) - я проучилась в ВУЗе 3 года, потом отчислили. Если я восстановлюсь и буду снова студенткой, проще мне будет получить визу?

#19 Миграция в США aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:02

Я не сказала ,что он мне не нравиться.А зачем он нужен,если возможно есть другие способы?Лучше,надежнее,легче.Брак это рискованно,как ни крути.


Это просто самый легкий. Есть конечно и другие, такие как поступить в институт или приехать на работу, но тогда нужно чтоб вас пригласили. Можно конечно попросить друзей, которые вам оформят рабочую визу, но им надо будет платить вам зарплату, даже если фиктивную, то все равно надо будет отчислять налоги государству, с зарплаты, которую вы как бы у них зарабатываете. Можно ещё бэби ситтером поехать. Можно по обмену от университета поехать, у меня подружки так на лето ездили, и работали там в парке на аттракционах, но там виза только на лето была. Можно конечно и наплести что вам в России угрожают и хотят убить, но это все проверяется, и наверно больше прокатывает в странах где не очень благоприятная обстановка, например чеченцу быстрее поверят в то что его жизни что то угрожает чем россиянину.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#20 Миграция в США fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:03

Ну вы сейчас насоветуете все :dribble: Ржу не могу :original:

Сообщение отредактировал fgnxgx: 11 Ноябрь 2010 - 20:03

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей