Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#1 Pets koshka

koshka

    Хочу букетище цветов)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 06:08

Ужасно хочу какую-нибудь собачку ни волкодава ,ни чихуа хуа,а что нибудь типа джек рассел терьера!
Муж говорит что это невозможно-ты работаешь ночью-когда с ним гулять собираешься,играть,кормить,вообщем звучит нереально!
если у кого то есть собака и вы работаете ночью-как вам удаётся уделять должное внимание ему???

Где ты была всю ночь-Папа, меня изнасиловали! -Это дело пяти минут! Где ты была всю ночь))?


#2 Pets cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 06:33

не обижайтесь, но меня смешит, когда люди, работающие в вебкаме жалуются на что-то, связанное с графиком своей жизни
ну работаете ночью и что? гулять будете утром(полмира работает днем, т е гуляет перед работой, а вы будете после)
да можно хоть в 3 ночи перерыв сделать и пойти гулять

другое дело, что если вы живете в квартире, а не в частном доме, да еще и в крупном городе, где собачке то и погулять негде-то не вижу смысла заводить ИМХО
это кстати охотничья собачка, ей не комильфо гулять по двору-вы сможете хотя б 2-3 раза в неделю развлекать ее за городом?

Сообщение отредактировал cruelangel: 16 Март 2011 - 06:33


#3 Pets Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 06:34

Многим даже детям удается уделять внимание днем, работая ночью гы


+1 Не мучайте терьера, заводя в квартире,у самой давно была такая ,мучилась в городе, отрывалась только на даче летом.

Сообщение отредактировал Anisa: 16 Март 2011 - 06:36


#4 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 07:42

Проблемы с выгулом НЕТ-бред какой то.Это не проблема,можно и мужа иногда поднапрячь.
Дело в том ,что собаку-компаньона нужно выбирать учитывая многие кач-ва жизни и условия.

Не затрудни себя прочитать описание о породе,для начала.

#5 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:12

Никаких проблем с выгулом. Я работаю обычно до 3х ночи. Перед сном вывожу. Потом она ждет, пока я высплюсь, снова гуляем. Ездим за город периодически. Моя собака получает максимум внимания, независимо от того, по какому графику я работаю.
Но вы не забывайте, что собака - это большая ответственность, это же почти, как ребенок ))
Вот например, пока открытый вопрос для меня - с кем оставить собаку, когда поедем в отпуск.

#6 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:30

Сложно пока собака щенок. Это и приучать к туалету, и ОКД. Моему псу уже 7 лет. Гуляет и кушает 2 раза в день, причем гулять особо не любит, тем более зимой или когда слякоть. Выходим с ним на 3 минуты, писяет с минуту (а не как все кобели по 10 раз по чуть чуть) потом какает ( сразу извиняюсь за подробностиИзображение) и бегом к подъезду.
Да, собака это большая ответственность, и как написали выше, надо учитывать особенности породы.

#7 Pets sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:09

Можно я глупый вопрос задам ко всем?
А как животное реагирует на работу, в смысле не видит ли оно в этом игру?
Я тоже хочу собаку, но как представлю себе, колбаску прыгающую ко мне на диван и отбирающую дилду, мне грустно <_<

С выгулом все очень просто, но вы определитесь для вас проблема гулять ночью или вообще гулять с ним, ибо производит именно такое впечатление.

#8 Pets AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:18

Я тоже хочу, но не могу представить как совместить с работой :)

#9 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:25

Собаку как раз приучить проще не прыгать. Они команды то понимают. Ес-но, со щеном будут какие-то проблемы, но комнату ж мона закрывать.
Вот кошки эт да. Моя уже приучилась не прыгать. Но иногда все равно бывает.
А с собаками, для меня лично, еще важен момент - место для выгула. Когда из подъезда на 5 минут выбежали и тут же на углу подъезда\дет. площадке\на клумбе и т.д. пописали\покакали...такой вариант меня не устраивает. У нас как то не принято ходить с совочком и пакетиком и убирать за своим животным. И если нет рядом лесопарка или другого лесного массива, нех заводить собачку крупнее комнатной (которые и в туалет могут ходить в лоток или на спец. пеленки).
Долгое время жила в центре, и реально офигевала, когда видела какого-нить королевского пуделя, писающего на колесо стоящей машины...или бульдога, делающего свои дела на клумбе возле бутика.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#10 Pets sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:36

Я даже озадачилась покупкой манежа обычного детского, чтоб когда работаю его туда сажать и пусть колбасится себе,
пока мама занята, а как подрастет, манеж убрать, оставить только место :rolleyes:

По поводу выгула, Феникс,я видела в очень крутых новостроях, есть отдельные площадки для выгула собак, небольшие, именно для туалета.
Но там убирают не хозяева собак, а уборщики. Чтоб с пакетиками ходили, только в кино видела, а ну и в зоотоварах видела похожий реквизит.

#11 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:37

Выгуливать собаку ,очень полезно для здоровья :thumbsup:
Мы вот гуляем по утрам и встречаем рассвет,это просто сказка особенно когда тепло еще ммм,у нас лесок и пруды через дорогу.Даже если нет собаки,все равно выгуливайте. :original:

Собака ,это ребенок.Нужно воспитывать и тогда мешать не будет работать.Только не воспитанная собака позволит себе прыгать,играть,когда хозяин работает.Соба ,это все таки не кошка,которая сама по себе.

Сообщение отредактировал milla007: 16 Март 2011 - 12:40


#12 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:40

самое трудное с собакой - это есс-но его детство, нужно столькому его обучить! и распорядку дня, так сказать справлять нужду в конкретное время и только на улице, есть в определенное время, понимать команды, различать что можно, а что нельзя. собаки в этом плане намного быстрее обучаются, чем кошки. кошки все-таки более независимые животные. собаки моих родителей даже в комнаты не заходят, тк знают, что этого делать нельзя

#13 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:47

По поводу выгула, Феникс,я видела в очень крутых новостроях, есть отдельные площадки для выгула собак, небольшие, именно для туалета.
Но там убирают не хозяева собак, а уборщики. Чтоб с пакетиками ходили, только в кино видела, а ну и в зоотоварах видела похожий реквизит.

Там где я щас живу, у меня недалеко аж 3 собачьи площадки. А вот в центре Москвы с ними проблема, как и с прудиками и лесными массивами.
С собой еще важно помимо прививок\прогулок\дрессировок\мытья лап после прогулок...кто с ней останется и будет все это делать, когда вы уедете отдыхать?
С кошкой проще. У меня с ней мама остается. Но кошку не надо выгуливать в дождь, кошка не мешает высыпаться..и вообще, имхо, с кошкой меньше проблем чем с собакой.

Сообщение отредактировал Fenix: 16 Март 2011 - 12:49

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#14 Pets AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:48

А как она будет тут бегать и не потрогать даже)Постоянно же нужно руки бегать мыть.Чтоб инфекцию не занести))
А я вот еще курю часто в приватах. Жалко же собачку :idontno:
Наверно так и буду только рассматривать на картинках)
Сейчас эту люблю :lol: Лапочка такая)



#15 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:50

У меня возле дома пустырь, а через дорогу яр
Вот там и выгуливаем песика, так что проблем с загрязнением территории нет. По поводу отнимания дылд во время работы - у меня у собаки место в другой комнате(точнее на кухне). Когда работаю, дверь в зал закрываю и все. Он у меня умный и не гавкает даже на звонок в дверь. Только по команде "голос".
Изображение

#16 Pets sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:52

milla +мульен про пользу для здоровья :thumbsup:
просто на форуме собачников не спросишь такое, я про прыгающую собаку на диван, пока ты с дилдой упражняешься,
а закрывать на кухне или в коридоре для меня не вариант.

Когда-то у меня был пекинес и знакомые, у которых мы его брали, над нами пошутили, сказав, что собачка маленькая и очень хрупкая,
если не уследите и она сама с дивана прыгнет, то глазки выпадут, но вы их в стаканчик положите, доктор потом пришьет.
Как же мы тряслись над этим щенком, а как они над нами смеялись :thumbup:

#17 Pets Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:56

девочки. у кого есть мопсы?мне нравятся они, но они насколько поддаются обучению?просто они выглядят весьмо туповато и не уверена что их можно научить чему-то

#18 Pets AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:59

Может кому-нибудь пригодится))
10 причин завести домашнего любимца

Домашние любимцы дисциплинируют, ведь они полностью зависят от своих хозяев.
Это самый замечательный и простой способ заводить новые знакомства.
Домашние животные поднимают настроение. Люди, гораздо реже впадают в депрессию, если у них есть домашний питомец.
Домашние любимцы являются хорошим стимулом для прогулок и физических упражнений.
Домашние любимцы способны разряжать обстановку в семье и сглаживать конфликты.
Животные нормализуют давление.
Домашние любимцы укрепляют иммунитет. Анализы крови малышей, растущих в семье, где есть животное, показали аллергическую реакцию на животных гораздо в меньшей степени, чем анализ крови детей, растущих без домашних животных - 19 против 33%.
Домашние любимцы спасают от одиночества и дарят нам безграничную любовь.
Домашние любимцы упреждают стресс.
У людей, страдающих болезнью Альцгеймера, происходит гораздо меньше приступов, если в доме имеется животное.

И "Почему не надо заводить собаку?"

1. Будете жить без выходных . Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас... Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так"; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть – как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) – в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: "...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро..." Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом – за дополнительные деньги – будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

* что-то жрать;
* мышковать;
* мирно какать;
* выслеживать одиноких прохожих;
* уже давно свалить в неизвестном направлении;
* как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;
* делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе – задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "Жопа" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку...
Вы думаете это все? Далеко не всё! Нам просто гулять пора.



Источник : http://kattyvaldogs....wforum.php?id=4
там еще много интересного))

#19 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:02

Философия:Мой ребенок-мопс.Тупость зависит не от породы собаки,а от хозяина зачастую,как будет заниматься с собакой ,такая и вырастет.Про породу в инете почитай.У меня замечательный ребенок.Тупых не встречала,встречала хитрых.Ну и тупой такая соба не может быть,мопсы это древняя чистая порода,их спецом не выводили,ум там то что надо.

А у пекинесов и правду глазки выпадают.

Сообщение отредактировал milla007: 16 Март 2011 - 13:04


#20 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:04

А как она будет тут бегать и не потрогать даже)Постоянно же нужно руки бегать мыть.Чтоб инфекцию не занести))
А я вот еще курю часто в приватах. Жалко же собачку :idontno:

Почему не потрогать? У меня пол не в кадре, тока по запросу. Я иногда опускаю руку вниз, для кошки эт как команда, она подходит и трется ушками. Иногда подходит сама и трется об ноги или укладывается на тапки. А прыгает, тока если я рядом с собой по кровати ладошкой похлопаю.
Когда я курю, кошь сама в комнату не заходит, не любит. И когда мандарины чищу тоже)) Одно время спецом мандарин в комнате держала, чтоб если что, кошь быстро спровадить)
А вот руки, после каждого почесывания за ухом, не мою. Кошь итак моется по 100 раз на дню, не то что я. Мне кажется, я больше инфекции и микробов могу получить лапая пакет молока в холодильнике или яйцо..хз где они там стояли в магазине и кто их трогал. Я и когда шоколадку разворачиваю, тож руки не бегу мыть..хотя эту обертку шоколадки хз кто мог трогать до меня. Но у каждого свои тараканчики)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей