Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#3201 Что мы едим ? Gargona

Gargona

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 08:14

Я аллергик, мне нельзя практически всё, а из того что можно через неделю я опять худая, голодная, злая и ненавидящая всех и вся, мне нужна вредная пища. У меня нет расстройства пищевого поведения, но съесть полузеленый помидор это вверх блаженства для меня. Поэтому чтобы не начать убивать, я ем всё что хочу в умеренных количествах, иногда это умеренное даёт о себе знать. Но живём один раз, и для себя не вижу смысла отказываться полностью от всего (червям все равно здоровая я была или больная)

#3202 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 08:37

Я аллергик, мне нельзя практически всё, а из того что можно через неделю я опять худая, голодная, злая и ненавидящая всех и вся, мне нужна вредная пища. У меня нет расстройства пищевого поведения, но съесть полузеленый помидор это вверх блаженства для меня. Поэтому чтобы не начать убивать, я ем всё что хочу в умеренных количествах, иногда это умеренное даёт о себе знать. Но живём один раз, и для себя не вижу смысла отказываться полностью от всего (червям все равно здоровая я была или больная)

Поддерживаю, крайности во всем ни к чему, главное - умеренность в питании. И если для вас прям по-настоящему важно и хочется сьесть чтт нибудь сладкое жирное и тд, то лучше позволить себе, ибо психика будет целлее, а это ппц важно. Ибо если постоянно терпеть на волевых, сдерживать себя, свои порывы, то так и до психоза недалеко)

#3203 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 11:34

творог 0% и сметану 10% лучше не употреблять, это считается обезжиренной молочкой и молочкой с низким % содержания жира, проще говоря вместо полезных жиров из молочки в обезжиренной мы получаем комплекс заменителей, которые не совсем полезны. тоже самое касается и кефира нежирного/1%, сыра ниже 45%, молока ниже 2.5%, кбжу у них практически одинаковые, но вот польза разная.

#3204 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 11:57

творог 0% и сметану 10% лучше не употреблять, это считается обезжиренной молочкой и молочкой с низким % содержания жира, проще говоря вместо полезных жиров из молочки в обезжиренной мы получаем комплекс заменителей, которые не совсем полезны. тоже самое касается и кефира нежирного/1%, сыра ниже 45%, молока ниже 2.5%, кбжу у них практически одинаковые, но вот польза разная.

про творог 0 такое слышал, что мол нулевой плохо усваивается, для усвоения в молочке должен присутствовать молочный жир, т.е. хотя бы 5%.

#3205 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 15:35

на новый год традиционно сделаю оливье и бутеры.Бутеры попробовала не давно в гостях очень понравились,делюсь рецептом:пол.баночки тунца,я беру без масла салатный,жидкость слить,2 плавленных сырка качественных(типа звенигора марки)натереть,ложка ст.майонеза.Пробовала добавить зелень укропа понравилось.Но это я для себя любимой.Гостей пригласила на рождество,на НГ буду работать.А вот на рождество предстоит постоять у плиты.Запеченная утка с яблоками,салат,пока не решила какой(спрошу у родителей какой они хотят)на горячее люблю пюрешку,но можно и выложить дольки картофеля возле уточки.Но я не ем такой картофель,придется наверно для себя отварить.Нарезки мясные разные от марки Алан,их покупаю готовые,сама так тонко нарезать не умею.НА сладкое фрукты и конфеты.Ну и традиционно шампанское или игристое вино.У меня есть еще коронное блюдо,готовила много лет на праздники:называется"фальш-утка".Приготовление забирает ну очень много времени,но оно стоит того:Надо испечь тонкие блины,в каждые завернуть сырой мясной фарш(именно сырой+5 луковиц на 1 кг фарша.Он должен быть сочным)выкладываем на противень горкой,в форме утки,каждый слой обязательно прокладывать сливочным маслом.Засыпать сверху толстым слоем твердого сыра,для корочки.Я засыпаю за 5 минут до готовности.Что б не контролировать процесс постоянно.ПЕред подачей можно нарезать как рулет.Запекать около часа,в зависимости какой фарш берете.С куринным минут40,свинной 1.15.ВЫглядит ну очень празднично,вкусно и сытно.



#3206 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 17:38

У меня на НГ такое меню)

Бутеры с икрой, бутеры с форелью.
Салат крабовый порционно в креманках (заморачиваться с каким-то новым салатом не захотела, захотелось чего-то простого, а оливье я на НГ не готовлю - личная такая традиция, гы)
Запеченный в духовке рулет-бужениена
Мясная тарелка (хамон и всякое Алановское тоже, как выше писали - Алан за бест, оливки).
Креветки на гриле

Ну и игристое, фрукты, конфеты
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3207 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 19:21

У меня как нет сил или похмелье, ем часто суши) Вот сегодня всю ночь не спала, сонная, они хоть растормошили. И сок (глюкоза).

А на нг я думаю готовить крабовый салат, мидии в ракушках под шапкой, бутерброды с красной икрой, может запеченую картошку если сил хватит или канапэ с домашней креветочной пастой. Но честно... Вот в этом году настроения нет вообще. Тащила сегодня сумки и с неприязнью думала, что лучше бы тихо мирно курицу в Киэфси взяла 31го и шампанское. Нет настроения на в этом году на нг и нет настроения поэтому готовить. Если бы не прием друзей и семьи я бы для себя забила  сейчасsad1.gif

Крабовый салат вроде такая фигня, но если ты девушка, накормить надо всех и тащить пакеты одной... И еще нарезать много и правильно. Слава небу хоть хвалят, что хорошо готовлюsad1.gif


Сообщение отредактировал SkyLady: 29 December 2021 - 19:34

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3208 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 19:22

О, Ласерта, похожее менюlaughing.gif


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3209 Что мы едим ? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 20:02

У меня салат будет оливье, но вместо маринованного свежий огурец, вместо курицы/колбасы - адыгейский сыр, вместо майонеза - жирная сметана, остальные ингредиенты стандартные.
Салат из печени трески. Лук обжариваю много сахар и соль в нем, плавленый сыр, яйца на мелкую тёрку и саму печень размять. Делать недолго, нарезать только лук придется, а все остальное давится по факту в кашу. А плавленый сыр, который брусочками, можно нарезать некрупно и расплавить потом в микроволновке.

#3210 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 20:25

Тоже в оливье если делаю, кладу свежие огурцы) Еще у меня в крабовый салат идет сыр, не тертый (раствориться), а порезанный очень очень маленькими кубиками, миллиметра по 5, а может и меньше. Вот вроде тот же салат, но становиться другим, интереснее. А рис не кладу)


Сообщение отредактировал SkyLady: 29 December 2021 - 20:31

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3211 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 20:29

Тоже в оливье если делаю, кладу свежие огурцы)


Я когда делаю оливье (выше писала что не делаю его на НГ принципиально, но в остальных случаях отношусь к нему хорошо), кладу свежий огурец и копчёную куриную грудку
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3212 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 20:41

Есть еще крутой салатик праздничный, на мой взгляд очень изысканный. *** с ананасами (кроме них опять же маленькие кубики сыра, кукуруза, маслины, майонез, еще хорошо зелень, которую любите добавить). Меня всегда просят заранее, чтобы его готовила, с прошлого года и про мидии в ракушках выспрашивают. Но на два салата меня в этом году не хватит) хотя очень советую.  Только ананас должен быть в банке (гарантия сладости), тоже не очень крупно нарезан и всю лишнюю жидкость сливать внимательно, а то майонез превратиться в жижу. Грамовки... Я на глаз) не помню


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3213 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 21:06

Есть еще крутой салатик праздничный, на мой взгляд очень изысканный. *** с ананасами (кроме них опять же маленькие кубики сыра, кукуруза, маслины, майонез, еще хорошо зелень, которую любите добавить). Меня всегда просят заранее, чтобы его готовила, с прошлого года и про мидии в ракушках выспрашивают. Но на два салата меня в этом году не хватит) хотя очень советую. Только ананас должен быть в банке (гарантия сладости), тоже не очень крупно нарезан и всю лишнюю жидкость сливать внимательно, а то майонез превратиться в жижу. Грамовки... Я на глаз) не помню

И я рецептом поделюсь, офигенный салат, рецепт которого я скомуниздила в Челентано (в Украине известная сеть пиццерий), там он почему-то называется "Цезарь", но это нифига не "Цезарь") Тем не менее, очень вкусно

Тоже все на глаз:
Сыр тонкой соломкой
Балык тонкой соломкой
Маринованные шампиньоны нарезать
Зелень
Сухарики
Зубчик-два чеснока (по вкусу) выдавить в майонез, и этим чесночным майонезом заправить салат

Сообщение отредактировал Lacerta: 29 December 2021 - 21:07

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3214 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 21:11

Да, чеснок часто улучшает вкус майонеза в салатах, даже, если он еле-еле ощутим. И еще к майонезу идет очень мелко изрубленная зелень, добавляет привкус свежести и текстуру. Я обычно бафаю укропом, иногда петрушкой) сначала предварительно в измельченном виде вмешать в сам майонез, потом готовый соус в салат, а то сложности будут с хорошим перемешиванием-распределением


Сообщение отредактировал SkyLady: 29 December 2021 - 21:14

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3215 Что мы едим ? Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 06:48

Свежая зелень дает пикантный вкус к любым блюдам, вот можно запечь картошку в духовке, отдельно сделать соус - сметана, чеснок, зелень, будет вкуснятина. 



#3216 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 01:29

Как же мне хочется селёдочки под шубой, ммм… мечтаю о ней, жду возможности, когда выздоровею обязательно приготовлю и наемся доотвала biggrin.png



#3217 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 08:36

на выходных делала салат с тунцом и греческий салат, неохота переедать - на Рождество все равно придеется и пончики, и тортики, и калачик с ветчиной, и салаты разные в гостях есть, то сделала себе новогоднюю разгрузку)


Сообщение отредактировал Алина В: 03 January 2022 - 08:37


#3218 Что мы едим ? liveshowSvet

liveshowSvet

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 03 June 2022 - 16:02

sm_594903.jpg
Вкуснейший лимонный пирог с лимоном и апельсином. Хрустящая румяная корочка, нежное рассыпчатое песочное тесто и ароматная начинка как цитрусовый мармелад. Готовится быстро и очень просто. Приготовьте такой пирог, вам точно понравится.
 
Продукты
Для теста:
  • Масло сливочное (охлажденное) - 180 г
  • Сметана - 50 г
  • Яйцо - 1 шт.
  • Сахар - 100 г
  • Мука - примерно 430 г
  • Разрыхлитель - 1 ч. ложка
  • Соль - 0,5 ч. ложки
  • Ванильный сахар - 1 ч. ложка
Для начинки:
  • Лимоны - 2 шт.
  • Апельсины - 2 шт.
  • Сахар - 150 г (по вкусу)
  • Крахмал кукурузный - 30 г
Как приготовить цитрусовый пирог "Цитрон":
  1. Приготовить тесто. В миску просеять муку, добавить разрыхлитель, сахар, соль, ванильный сахар, перемешать венчиком.
  2. В муку выложить холодное сливочное масло. Затем руками растереть всё в мелкую крошку.
  3. В мучной крошке сделать углубление добавить сметану, яйцо и замесить мягкое тесто.
  4. Тесто разделить на две неравные части. Меньшую часть теста завернуть в пленку и отправить в морозилку примерно на 1 час.
  5. Большую часть теста раскатать в пласт, толщиной примерно 0,5 см. Перенести тесто в форму (диаметром 26 см), застеленную бумагой для выпечки и распределить ровным слоем. Сформировать бортики, наколоть тесто вилкой и поставить в холодильник, пока ждём когда первая часть теста замерзнет.
  6. Приготовить начинку. С апельсинов срезать кожицу, удалить пленочки и косточки, нам понадобится только мякоть. С лимонов, натереть цедру. Затем срезать кожицу, удалить семечки и перегородки. Соединить мякоть с цедрой и измельчить блендером до желаемой консистенции.
  7. Перелить цитрусовую массу в сотейник, добавить сахар и кукурузный крахмал, перемешать.
  8. Ставим сотейник на плиту, варим на небольшом огне постоянно помешивая до загустения. Снять с огня. Накрыть пленкой “в контакт”, чтобы сверху не было корочки и оставить до полного остывания.
  9. На тесто равномерно распределить начинку. Сверху на начинку натереть вторую часть теста на крупной терке, равномерно распределяя по поверхности.
  10. Выпекать пирог в заранее разогретой духовке до 190 градусов примерно 40 минут, до золотистого цвета. Время выпекания может отличаться, ориентируйтесь на свою духовку.
  11. Готовому пирогу дать остыть и тёплым нарезать на кусочки. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой.
Это очень вкусно, обязательно попробуйте, вам точно понравится. Приятного аппетита!


#3219 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 05 June 2022 - 15:52

Ура! Начинается сезон клубники и черешни, обожаю их! Мне и мяса не надо и другой еды, дай только клубники с черешней налопаться biggrin.png



#3220 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 17:35

черешня у нас еще плохая, привозят несладкую и мелкую, а клубника хорошая, хочется со сметаной или сливками, но приходится с йогуртом нежирным)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей