Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#3221 Что мы едим ? Vasilisa

Vasilisa

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2022 - 18:09

К чаю у нас рецепт вафельных трубочек.

Вафельные трубочки
sm_108676.jpg
Хрустящие, тающие во рту вафельные трубочки, по традиционному бабушкиному рецепту, выпеченные в "советской" электровафельнице.
Продукты 
Яйца - 5 шт.
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 120 г
Мука - 200 г
Ванилин - 1 щепотка
 
Масло растопить.
Яйца взбить с сахаром и ванилином до пышной пены.
Влить масло во взбитые яйца, снова взбить.
Постепенно добавить муку, перемешать до однородности.
Тесто выкладывать столовой ложкой на хорошо разогретую вафельницу и выпекать до румяности. Сворачивать трубочки горячими!
 

 



#3222 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2022 - 16:02

 

К чаю у нас рецепт вафельных трубочек.

Вафельные трубочки
sm_108676.jpg
Хрустящие, тающие во рту вафельные трубочки, по традиционному бабушкиному рецепту, выпеченные в "советской" электровафельнице.
Продукты 
Яйца - 5 шт.
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 120 г
Мука - 200 г
Ванилин - 1 щепотка
 
Масло растопить.
Яйца взбить с сахаром и ванилином до пышной пены.
Влить масло во взбитые яйца, снова взбить.
Постепенно добавить муку, перемешать до однородности.
Тесто выкладывать столовой ложкой на хорошо разогретую вафельницу и выпекать до румяности. Сворачивать трубочки горячими!

 

Ммм… аж захотелось таких трубочек, вспоминается как в детстве это целый ритуал был, готовили на советской электровафельнице.



#3223 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 20:48

для этого надо специальная форма, просто атк их не испечь, сейчас появились новые, но что-то неохота покупать форму: начну печь, потом придется это есть еще и с мороженым, куча калорий летом(


Сообщение отредактировал Алина В: 28 Июнь 2022 - 20:48


#3224 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 20:10

для этого надо специальная форма, просто атк их не испечь, сейчас появились новые, но что-то неохота покупать форму: начну печь, потом придется это есть еще и с мороженым, куча калорий летом(

Благо у нас сейчас практически в любом кафе можно купить такие трубочки, поэтому я лучше зайду - съем одну с кофе, чем стоять и плиты и целую кучу готовить, а потом за вечер съесть всё в один присест biggrin.png



#3225 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 12 Июль 2022 - 18:22

я покупала бельгийские вафли, а потом их уже с мороженкой и вареньем подавала на десерт, а сама не поку, етм более летом в жару даеж что-то на скорую руку приготовить пробелма - в кухне сразу как в аду(



#3226 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 17 Июль 2022 - 21:53

У меня окна выходят на запад, поэтому на кухне просто благодать - утром прохладно свежо, а вечером закат из окна наблюдаю и если зашторишь, то совсем не проникает жара в комнату, поэтому готовлю в удовольствие. Разве что духовкой не пользуюсь, когда +30 за окном.



#3227 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 19 Июль 2022 - 21:00

неделю было холодно, то отрывалась по полной и готовила, а теперь опять жару обещают, то придется запасаться льдом и фруктами(



#3228 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 07 Август 2022 - 23:45

неделю было холодно, то отрывалась по полной и готовила, а теперь опять жару обещают, то придется запасаться льдом и фруктами(

Совсем не долго жары осталось, август - и дальше снова холод и дожди, так что я кайфую от тёплых летних вечеров, коротких платьев и каблуков stuart.gif



#3229 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 09 Август 2022 - 21:36

нету кайфа, дождь через день,а  когда не идет - все равно сыро и холодно, а еще тянет на калорийные продукты вместо вруктов, как в жару(



#3230 Что мы едим ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 10 Август 2022 - 03:11

я покупала бельгийские вафли, а потом их уже с мороженкой и вареньем подавала на десерт, а сама не поку, етм более летом в жару даеж что-то на скорую руку приготовить пробелма - в кухне сразу как в аду(

Бельгийские вафли вкусные, но с вареньем - это же так непродуктивно для фигуры...

 

Я всё больше на салатики налегаю... Лето же... И варить ничего не надо. В жару - очень выручает! original.gif



#3231 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 15 Август 2022 - 01:11

 

я покупала бельгийские вафли, а потом их уже с мороженкой и вареньем подавала на десерт, а сама не поку, етм более летом в жару даеж что-то на скорую руку приготовить пробелма - в кухне сразу как в аду(

Бельгийские вафли вкусные, но с вареньем - это же так непродуктивно для фигуры...

 

Я всё больше на салатики налегаю... Лето же... И варить ничего не надо. В жару - очень выручает! original.gif

А я салатики из помидоров с таким удовольствием уминаю… просто сказка, и персики с голубикой чуть ли не килограммами, и яблоки начались уже - как же я люблю летние ароматные яблочки…. Кайф



#3232 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 15 Август 2022 - 18:31

у меня сейчас чередуются дыни, персики, малина и арбузы, пока сезон, голубику не очень люблю, а вот яблоки и помидоры не заходят - оскома от них почему-то сильная



#3233 Что мы едим ? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 12:35

Ммм… аж захотелось таких трубочек

 

Я тоже прочитала рецепт, посмотрела фото и аж самой захотелось испечь, где то в кладовке есть старая вафельница, нужно поискать и угостить себя и своих родных трубочками).



#3234 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 21:09

на выходных испекла обычный песочный корж, пожарила чуть кешью, миндаль и фундук, смешала масло со сгущенкой, перемешала вместе, выложила между двух вафельных листов и получился тортик рождественский


Сообщение отредактировал Алина В: 26 Декабрь 2022 - 21:09


#3235 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 08 Январь 2023 - 13:53

на выходных испекла обычный песочный корж, пожарила чуть кешью, миндаль и фундук, смешала масло со сгущенкой, перемешала вместе, выложила между двух вафельных листов и получился тортик рождественский

Сложно представить, что у вас получилось, испекли обычный песочный корж, а крем выложили между двух вафельных листов, а корж песочный куда дели? biggrin.png



#3236 Что мы едим ? Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 08 Январь 2023 - 18:38

Нашла клевый рецепт лимонного джема:

- 2 лимона

- сахар (по вкусу)

- вода

 

Лимоны помыть (я не чистила, но можно почистить от кожуры), нарезать, очистить от косточек, в кастрюльку, водой, чтобы покрывала лимоны, довести до кипения, потом варить медленном огне 20-25 минут, до мягкости, потом перебить блендером, добавить сахар и снова варить минут 20 до полного выпаривания воды. Потом в банку или любую емкость дать остыть и готово.

П.С. Я не ждала пока остынет, а прямо так зафигачила на песочное тесто - все выжили, все вкусно и, главное, быстро:)



#3237 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 01:31

Девочки, хочу попробовать торт муравейник сделать, как-то так случилось, что мое детство прошло без этого торта! Я даже не могу представить как такое произошло biggrin.png , торт черепаха был, графские развалины были, а муравейник никогда не пробовала, решили восполнить упущенное., есть у кого-то проверенный рецепт?



#3238 Что мы едим ? DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 17:32

Девочки, хочу попробовать торт муравейник сделать, как-то так случилось, что мое детство прошло без этого торта! Я даже не могу представить как такое произошло biggrin.png , торт черепаха был, графские развалины были, а муравейник никогда не пробовала, решили восполнить упущенное., есть у кого-то проверенный рецепт?

Рецепт у сестры есть, спрошу. Какой он вкуснииииий! Сладкущий, вах. 



#3239 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 10 Январь 2023 - 13:59

обычное песочное тесто делаю: пачку масла пере\тираю с мукой, чтоб стала как бы жирная мука, даю разрыхлитель, сахар и чуть сметаны чтоб замесить, потом пеку и крошу небольшими кусками, сгущенку со второй пачкой масла перетираю, немного поджариваю кешью, фундук и добавляю куски шоколадки, перемешиваю все, ложу вафельный лист, на него смесь и сверху другим прикрываю и получается такой импровизированный муравейник, горку не делаю, чтоб удобно было нарезать



#3240 Что мы едим ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 14 Январь 2023 - 02:45

А у меня мечта: накупить кучу пирожных, пирожков и пицц и ничего не готовить целую неделю! biggrin.png





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей