Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#721 Наводим чистоту и ведем хозяйство! poema

poema

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 00:34

о, кстати, помогите с ответом: раз сказала человекук, помешанному на чистоте, что психологи связывают манию порядка со страхом внезапно умереть, который где-то в детстве или юности поселился, когда шокировала чья-то гибель или смерть, у вас такого не было?

Слышала от психологов, что это признак повышенной тревожности. Так и есть. Я люблю чистоту, порядок, чтобы все вещи на своих местах стояли и я тревожница.



#722 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Lanka

Lanka

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 11:59

 

о, кстати, помогите с ответом: раз сказала человекук, помешанному на чистоте, что психологи связывают манию порядка со страхом внезапно умереть, который где-то в детстве или юности поселился, когда шокировала чья-то гибель или смерть, у вас такого не было?

Слышала от психологов, что это признак повышенной тревожности. Так и есть. Я люблю чистоту, порядок, чтобы все вещи на своих местах стояли и я тревожница.

 

Или СТРАСТЬ К ЧИСТОТЕ — ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ

 

 

Сама люблю порядок и чистотуstuart.gif


[size="3"][/size]

#723 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:23

 

о, кстати, помогите с ответом: раз сказала человекук, помешанному на чистоте, что психологи связывают манию порядка со страхом внезапно умереть, который где-то в детстве или юности поселился, когда шокировала чья-то гибель или смерть, у вас такого не было?

Слышала от психологов, что это признак повышенной тревожности. Так и есть. Я люблю чистоту, порядок, чтобы все вещи на своих местах стояли и я тревожница.

Про повышенную тревожность однозначно да, тревожные люди очень часто занимаются уборкой или физическими нагрузками, чтобы снизить уровень тревоги, сублимируют так сказать и это помогает им успокоиться. 



#724 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2022 - 20:48

вроде не тревожный, скорее это невроз какой-то: бардак на него действует, как на быка красная тряпка, сразу вытирает, чистит и психует(



#725 Наводим чистоту и ведем хозяйство! SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2022 - 22:27

А я думаю, у человека со здоровой психикой как раз должно быть здоровое отвращение к грязи в квартире. Ярко выраженные грязь и бардак - первый признак того, что и с головой не все в порядке. Может быть, с самочуствием. На примере тех же алкоголиков можно видеть - где вы видели алкоголиков, которые живут в чистой квартире?


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#726 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2022 - 13:39

А я думаю, у человека со здоровой психикой как раз должно быть здоровое отвращение к грязи в квартире. Ярко выраженные грязь и бардак - первый признак того, что и с головой не все в порядке. Может быть, с самочуствием. На примере тех же алкоголиков можно видеть - где вы видели алкоголиков, которые живут в чистой квартире?

Согласна, но речь шла, если можно так сказать, о гипер педантичности, тяге к идеальной чистоте, чтобы не пылинки ни дай бог грязной чашки на столе, т.е. люди у которых прям параноидальная тяга к чистоте. 



#727 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 18:41

вот как раз о таком и говорю, как чашку кто немытую на столе оставит или пятно где - под рукой у него всегда чем вытереть и мыть бежит, это нервное, так как больеш 10 лет за рулем в дороге жил, а там не до стерильности





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей