Перейти к содержимому


Фотография

Первый ребёнок


Сообщений в теме: 584

#1 Первый ребёнок jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:26

:blushing:

Может, у кого позитивные примеры есть? И что вы вообще думаете о рождении первого ребёнка после 30?


Сообщение отредактировал kissssska: 13 Февраль 2016 - 21:23


#2 Первый ребёнок Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:02

Киска, проблемы при беременности не только у девушек/ женщин за 30. Угрозы, выкидыши , преждевременные роды встречаются очень часто у молодых рожениц тоже.
У вас как раз есть время подготовиться, сделать обследования всего организма. Вылечить если есть проблемы, начать подготавливать организм ,пропивая курс витаминов для беременных, фолиевую кислоту обязательно . Провериться на скрытые инфекции . Пойдите в консультацию по планированию беременности и вам там все расскажут.
Это советский менталитет , что после 30 старородящие. В Европе к 35 рожают и все хорошо . В Италии не видела на детской площадке ни одну мамульку 30 летнюю даже . Женщины с детками 2-5 лет были женщины около 40 лет.
Следите за своим здоровьем . Не нужно бояться, все будет у вас хорошо .

Сообщение отредактировал Афина: 09 Январь 2016 - 16:06


#3 Первый ребёнок lovespromise

lovespromise

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:35

а подруге не делали случайно эпидуральную анестезию?) по описанию как раз очень похоже на её побочки.

я родилась, когда маме было 30. со здоровьем всё хорошо и у меня и у неё всю жизнь ттт. среди знакомых есть примеры ещё более поздних родов, и ничего страшного не случилось. а так, да врачи говорят, врачи советуют рожать для здоровья, только не им потом отвечать за этих детишек. как по мне, так это должно быть осознанное и взвешенное решение прежде всего, а потом уже всё остальное. потому что так же вижу много мамочек, которые родили в 19-20 по залету или БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, а теперь кое как воспитывают сами в перерывах между загулами, пытаясь наверстать упущенное за время сидения с малышом либо спихивают бабушкам/дедушкам. кто вырастет из такого догадаться не трудно.
 



#4 Первый ребёнок анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:05

Девочки, привет! Простите, если где уже такое обсуждалось, не нашла.

В общем, ситуация: мне под 30, детей нет... Хочется, конечно, но не прям сейчас, а годика через два, например. Но смотрю на печальные примеры вокруг, и так страшно становится...

Одна подруга родила первого в 28, так во время беременности у неё что-то там заклинило в позвоночнике, еле ходила последние месяцы, спать не могла от боли. Врачи сказали, что такие проблемы часто возникают у "старородящих". После родов немного отпустило, но до сих пор бывают адские приступы боли, лечится уже несколько лет, ничего не помогает.

Вторая забеременела в 32, там вообще жесть. Пошла в больницу, врачи говорят, куда, мол тебе в таком возрасте рожать, делай прерывание :blink: Она не стала, так из больниц не вылазит, третий месяц, её прям так кошмарит, и врачи ещё добавляют, ни сочувствия, ни поддержки, такое отношение презрительное, типа, ну куда тебе...

 

Может, у кого позитивные примеры есть? И что вы вообще думаете о рождении первого ребёнка после 30?

Капец с каких пор 28 старородящая? Совсем из ума выжили. это не женщины рожают неправильно,это врачи туповатые.

Знаю много кто родил и в 37 первого и даже в 45,отличный ребенок, куда воспитаннее и лучше,тех кто в 18 рожает без мозгов в голове.


Сообщение отредактировал анюта: 09 Январь 2016 - 17:06

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#5 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:24

 

Капец с каких пор 28 старородящая? Совсем из ума выжили. это не женщины рожают неправильно,это врачи туповатые.

Знаю много кто родил и в 37 первого и даже в 45,отличный ребенок, куда воспитаннее и лучше,тех кто в 18 рожает без мозгов в голове.

Ну как бэ,врачи правы.В 20 лет здоровье куда выносливее,лучше,чем в 30 лет и далее.Мы не молодеем ,к сожалению и болячки появляются после 25 лет у многих. 

Главное ,следить за своим здоровьем ,чтобы и в 45 оно было как у 20 летней!Но не все могут себе это позволить,увы и ах.Поэтому врачи ,верно говорят.У женщин после 25  не редко вылезают гинекологические проблемы -,воспаления яичников,кисты....это из такого,что не сильно опасное.Да,конечно слово "старородящая "коробит,но не стоит так уж серьезно к этому слову относиться. :turned: Это слово наверное еще со средних веков прицепилось ,когда действительно в 30 лет женщина была -старой! :laughing:



#6 Первый ребёнок анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:43

Просто у меня много примеров,кто родил после 30 удачно, втч мама моя, как и много примеров когда в раннем возрасте проблемы на ровном месте при спорте, отсутствии вредных привычек, абортов итд Было ж видео где бабуля родила лет 60 что ли


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#7 Первый ребёнок Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:47

Эх Киска вы прям мои мысли читаете ) только сегодня думала об этой теме. С подругой только родившей обсуждали это, ей то классно она в самый офигенный возраст родила в 23 года, но что поделать если у меня не получилось вот так :) как бы если вдруг я буду очень рада и рожу, я вообще хотелось бы в 26-27 родить, мне ещё нужно чуточку времени. Столько всего хочется... Вот подруга меня запилила :biggrin:  рожай рожай в ближайшее время а ближе к 30ппцтипа даже она чувствует что беременность все силы высосала...Но вот рожать только потому что пора я не вижу смысла тоже. От многих факторов это зависит. Мама моего брата в 40 лет родила, правда эти роды были уже третьи.. Но врачи тоже говорили ой делайте аборт куда вам рожать, а родила сама! Живых примеров кто первого в 30 рожал к сожалению нет... уж все одноклассники родили... кто второго собирается или уже..Мне вот хочется запланировано родить, а не так что случайно раз и сюрприз))Хотя была знакомая пара кто планировал ждал.. и потом преждевременные роды и ребёночек умер на большом сроке уже... :ermm:

А так Афина права!Это ваша жизнь! И вам решать когда рожать и что делать, и если ответственно подойти в этому вопросу то всё по любому будет отлично :original:



#8 Первый ребёнок Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:06

Девочки, привет! Простите, если где уже такое обсуждалось, не нашла.

В общем, ситуация: мне под 30, детей нет... Хочется, конечно, но не прям сейчас, а годика через два, например. Но смотрю на печальные примеры вокруг, и так страшно становится...

Одна подруга родила первого в 28, так во время беременности у неё что-то там заклинило в позвоночнике, еле ходила последние месяцы, спать не могла от боли. Врачи сказали, что такие проблемы часто возникают у "старородящих". После родов немного отпустило, но до сих пор бывают адские приступы боли, лечится уже несколько лет, ничего не помогает.

Вторая забеременела в 32, там вообще жесть. Пошла в больницу, врачи говорят, куда, мол тебе в таком возрасте рожать, делай прерывание :blink: Она не стала, так из больниц не вылазит, третий месяц, её прям так кошмарит, и врачи ещё добавляют, ни сочувствия, ни поддержки, такое отношение презрительное, типа, ну куда тебе...

 

Может, у кого позитивные примеры есть? И что вы вообще думаете о рождении первого ребёнка после 30?

давай я тебе позитива подкину: родила в 32. абсолютно здоровый пацан, здоровее многих ровесников ттт. 

беременность легкая! Я до родов ходила по 8 км пешком без одышки. Родила сама, без единого разрыва. но это благодаря йоге и упражнениям, думаю. Все отлично и весело проходило.. много зависит от настроя мне кажется. И вот малому 2 года уже.. так что не переживай! 

 

 

аха ха!  в карте меня тоже старородящей называли ))))))))) было дело 


Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#9 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:27

Плюсуюсь к Афине, и позитивные есть примеры, и негативные , и разный возраст с разными проблемами и наоборот без проблем. Я родила в 30, незапланированно, о беременности узнала поздно, специально не готовилась, пока не знала о беременности - вела активный образ жизни . Летала 4 раза на самолете, злоупотребляла кофе, недосыпы, нервы на работе. Алкоголя мало пила, но в этот период училась на права, сдавала, такие стрессы испытывала, на приемы борьбы ходила, тяжести поднимала, никаких витаминов . Со здоровьем нет проблем, ничего не болит. Есть девушки , которые по 2 года готовятся, специальный образ жизни, витамины, врачи, позитив - и выкидыши, и 20 лет и 30. Есть те, у которых и в 20 проблемы со здоровьем после родов и нет наоборот, кто-то 5-6 детей рожает каждый год, не восстановив организм после родов и хорошо себя чувствуют. И в 40, и неизвестно от чего это зависит. Почему у кого -то здоровье подрывается, у кого-то нет. Кстати про настрой. Я была уверена на 200% , что роды будут легкими, но настрой не помог и я рожала очень тяжело. 

Не накручивайте себя, главное желание, спокойствие, заранее готовиться, узнать , как предотвратить некоторые болезни и все будет хорошо!


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#10 Первый ребёнок КрыскаЛариска

КрыскаЛариска

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:50

что значит старородящие ни в европе ни в штатах такого термина нет априории,советские пережитки епт.Моейподруге 25 у нее четверо сейчас опять беремчатая,вот блин большая гордость что начала лет с 16 рожать и никак остановится не может,мне 32 нет детей и еще года два три не планирую.А болячки  и осложнения что у молодых что у старших.Важен настрой и планирование обследование полное до беременности.И вообще есть версия чем старше родители тем малыш умнее и талантливее будет



#11 Первый ребёнок КрыскаЛариска

КрыскаЛариска

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:52

 

 

 

Девочки, привет! Простите, если где уже такое обсуждалось, не нашла.

В общем, ситуация: мне под 30, детей нет... Хочется, конечно, но не прям сейчас, а годика через два, например. Но смотрю на печальные примеры вокруг, и так страшно становится...

Одна подруга родила первого в 28, так во время беременности у неё что-то там заклинило в позвоночнике, еле ходила последние месяцы, спать не могла от боли. Врачи сказали, что такие проблемы часто возникают у "старородящих". После родов немного отпустило, но до сих пор бывают адские приступы боли, лечится уже несколько лет, ничего не помогает.

Вторая забеременела в 32, там вообще жесть. Пошла в больницу, врачи говорят, куда, мол тебе в таком возрасте рожать, делай прерывание :blink: Она не стала, так из больниц не вылазит, третий месяц, её прям так кошмарит, и врачи ещё добавляют, ни сочувствия, ни поддержки, такое отношение презрительное, типа, ну куда тебе...

 

Может, у кого позитивные примеры есть? И что вы вообще думаете о рождении первого ребёнка после 30?

давай я тебе позитива подкину: родила в 32. абсолютно здоровый пацан, здоровее многих ровесников ттт. 

беременность легкая! Я до родов ходила по 8 км пешком без одышки. Родила сама, без единого разрыва. но это благодаря йоге и упражнениям, думаю. Все отлично и весело проходило.. много зависит от настроя мне кажется. И вот малому 2 года уже.. так что не переживай! 

 

 

аха ха!  в карте меня тоже старородящей называли ))))))))) было дело 

 

мне доктор сказал что сейчас всех старородящих кейсерят,как вас не порезали то сразу?


Сообщение отредактировал КрыскаЛариска: 09 Январь 2016 - 18:52


#12 Первый ребёнок Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:06

что значит старородящие ни в европе ни в штатах такого термина нет априории,советские пережитки епт.Моейподруге 25 у нее четверо сейчас опять беремчатая,вот блин большая гордость что начала лет с 16 рожать и никак остановится не может,мне 32 нет детей и еще года два три не планирую.А болячки  и осложнения что у молодых что у старших.Важен настрой и планирование обследование полное до беременности.И вообще есть версия чем старше родители тем малыш умнее и талантливее будет

я не знаю почему такой термин, на карте написано было.. 

кесарево не предлагали даже. и я не рассматривала вообще такой вариант, тк осложнений не было 

а зачем всех кесарить не понимаю? пусть подруга ищет более адекватного доктора


Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#13 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:11

 

мне доктор сказал что сейчас всех старородящих кейсерят,как вас не порезали то сразу?

 

Впервые слышу,о таком.У меня среди подруг есть несколько,рожавших после 25.И сестра в 29 родила,никто ей даже по желанию кесарево не хотел делать.Только за деньги,но она в итоге передумала. 

Не перестаю убеждаться,что мы живем в разных мирах  :ermm: Хотя  как учатся студенты сейчас,к врачам вообще идти страшно. :devil_2:  

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2016 - 20:12


#14 Первый ребёнок KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:37

Я тоже этого возраста, а ни ребенка, ни котенка, как говорится. Но я, как и многие, считаю, что многое зависит от самочувствия и образа жизни. Спортивный образ жизни  поддерживает эластичность мышц, хорошее кровообращение в органах и в целом хорошее самочувствие. А все остальное,гормоны, например, могут поправить врачи )

 

Единственное, чего я опасаюсь - это возрастающую с возрастом вероятность мутации генов. Но, опять же верю, что тщательное медицинское планирование может снизить риски.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#15 Первый ребёнок Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:47

kissssska, перед глазами примеров достаточно и таких, и таких. И у молодых (до 25) девушек проблемы с беременностью, вынашиванием, родами, и у 30+ без проблем появляются первые малыши, здоровые и активные.
Выше верно пишут - есть смысл проверяться/лечиться (если нужно)/держать в тонусе себя сейчас, чем хвататься за все и сразу через несколько лет.


#16 Первый ребёнок Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:47

Мне самой за 30 и деток пока нет, не знаю будут ли. Подруга родила за 30 - все отлично и с ребенком и с ней - беременность отходила с удовольствием (только последние пару мес был дискомфорт, но вполне логичный - неудобно спать с большим животом, педикюр делать и т.п.). НО! вопрос в том, что у нее отличное здоровье, ввиду здорового образа жизни (пару сиг и пару бокалов вина раз в месяц не в счет;) - 98% рациона состовляет здоровая пища, спорт (самостоятельно, а не в спорт-зале), свежий воздух, позитивное окружение, четкое понимание что нужно, а что мусор (лично для нее). Сдала анализы на 2ом мес - сказали как у космонавта). При этом рожала не в больнице. Единственная жалоба - стала меньше спать). Здоровье у обоих отличное ттт, все счастливы, одно удовольствие за ними наблюдать.

 

Другая родила до 25 - всю беременность проволновалась (надуманные проблемы "мироздания" - страдала ими и до беременности), любительница повеселиться (алкоголь, сигареты и, редко, не только). Всю беременность проныла, все крутом болело-ныло-не так.. Роды тяжелые, бейби здоров ттт, она вроде то же. Но жутко капризный. прям в знамо кого...

 Вывод;  единственный вариант для тех, кто за 30 и до (ИМХО) - серъезное отношение к своему физическому и эмоциональному здоровью - и начинать заботиться о себе надо не завтра или с понедельника, а прямо сейчас.



#17 Первый ребёнок Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:51

апд. Ответила только про роды и беременность, так как про это и был вопрос. Но, полагаю, в 20+ легче переживаются недосыпы и хроническая усталость (которые возникают после рождения ребенка), чем в 30+.

Поэтому, опять же, если есть рождение ребенка в планах, можно уже сейчас начинать на это дело потихонечку копить финансовую подушку. Чтобы и работать пришлось меньше (или вообще не пришлось), и помощь со стороны можно было нанять, если потребуется, ну и вообще, деньги снимают массу проблем ;)



#18 Первый ребёнок Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:58

апд. Ответила только про роды и беременность, так как про это и был вопрос. Но, полагаю, в 20+ легче переживаются недосыпы и хроническая усталость (которые возникают после рождения ребенка), чем в 30+.

Поэтому, опять же, если есть рождение ребенка в планах, можно уже сейчас начинать на это дело потихонечку копить финансовую подушку. Чтобы и работать пришлось меньше (или вообще не пришлось), и помощь со стороны можно было нанять, если потребуется, ну и вообще, деньги снимают массу проблем ;)

да.. фин подушка помогает купить все что хочется ребенку .. и с разнообразием всего - гораздо упрощается жизнь мама+ребенок. 

а про недосыпы не соглашусь .. в 22 я могла и стукнуть того, кто меня посмел поднять среди ночи и вообще нервная была.... :devil_2: а в 32 как то незаметно ребенок влился в график сна ))) под меня подстроился.  :biggrin:  а усталость я не помню. я 2-3 часа в день а то и больше проводила на свежем воздухе. И ребенок спокойный и восстановление быстро прошло


Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#19 Первый ребёнок KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:04

Насколько я знаю, кесарить могут не только по показаниям, но и в случае слабой компетенции врачей, а еще недостаточной базы, если речь идет о маленьком городке. Врачи за каждую смерть, бкдь то пропитый бомж, или только что родившийся человек, идут на комиссию, и их там дрючат по полной, т е они должны отчитаться, почему призошла смерть и почему они не приняли мер, и врача даже посадить могут. Так что иногда им проще сделать, условно говоря, простое и предсказуемое кесарево, чем принять неизвестно какие роды, где придется принимать сложные решения. Моей знакомой делали 2 раза кесарево, т к город маленький, база тек себе, ну и само собой никто рисковать не хочет.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#20 Первый ребёнок luckygirl

luckygirl

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:25

я в 29 родила, скакала как конь до родов- в пятницу работала с воскресенье вечером рожать поехала, подруга в 34 двойню родила месяц назад, правда кесарили ее, не слушайте наших врачей, а лучше наблюдайтесь за деньги, если есть возможность. но это мое имхо, прошу тапками не кидать





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей