Перейти к содержимому


Фотография

Использование водяных знаков на фотографиях и видео

полезная статья

Сообщений в теме: 5

#1 Использование водяных знаков на фотографиях и видео Marka

Marka

    Moderator

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:56

Многие модели используют водяные знаки на фотографиях и видео. Они необходимы для предотвращения кражи контента, а также позволяют пользователям найти модель после просмотра её изображений и видео. Как правило, создание водяных знаков не требует особых навыков – в этом вам помогут самые простые компьютерные программы.

 

 

Использование водяных знаков на фотографиях и видео

 

watermark1.jpg

Фотография модели, использующей небольшой водяной знак, отсылающий пользователей на её аккаунт в Twitter

 

Где использовать водяной знак

Некоторые модели ставят водяные знаки везде, отмечая тем самым все свои фотографии, видео, а также прямые трансляции на вебкам-сайтах. Другие же модели используют водяные знаки только для наиболее важных проектов (например, видеоклипов), а третьи и вовсе применяют их от случая к случаю, если считают, что тот или иной контент с большой вероятностью может быть украден.

Что касается среднестатистической модели, то постоянное использование водяных знаков ей только на руку. Если водяной знак не слишком громоздкий, то вряд ли он каким-то образом испортит качество изображения.

 

Минусы использования водяных знаков

Пожалуй, самый большой минус использования водяных знаков заключается в том, что они могут устареть. Например, если модель ставит определённый водяной знак на множестве изображений и видеоклипов, а затем ссылка на первоначальный сайт меняется, то ни одна фотография и ни одно видео больше не приведёт к ней любопытных пользователей. Иногда модели меняют и свой сценический псевдоним, что тоже затрудняет их поиск через Google.

Лучший выход из этой ситуации – хранить копии изображений и видео без водяного знака, чтобы всегда иметь возможность нанести на них обновлённый вариант. Заметьте, что находящийся в интернете контент, который содержит неактуальные данные, не будет приносить трафик.

Если в водяном знаке вы используете ссылку, то мы рекомендуем, чтобы она указывала на аккаунт или веб-сайт, который вы будете использовать всегда (например, Twitter или Tumblr). При создании нового аккаунта не забудьте сделать переадресацию.

Помимо того, что водяной знак может устареть, возможно ухудшение качества вашего контента. Вебкам-модели также могут обнаружить, что использовали водяной знак, не сохранив при этом оригинальную версию изображения. Но всего этого легко избежать, если придерживаться основных рекомендаций, приведённых ниже.

 

Выбор водяного знака

watermark2.jpg

Пример водяного знака с дополнительной информацией, созданного с помощью программы Photoshop

 

Все модели используют разные водяные знаки. Некоторые – один и тот же вариант на всём контенте, другие – разные на каждом изображении или видео в зависимости от их содержания.

Цель водяного знака – сделать доступной информацию для пользователей о том, кто является создателем контента. Таким образом, все водяные знаки должны легко распознаваться. Маленькие, едва различимые водяные знаки почти не изменят изображение, но их легко не заметить, что лишает вас новых поклонников, или удалить в случае кражи контента.

Если вашей целью является создание водяного знака, который можно копировать на все изображения и видео, основательно продумайте его дизайн. Имя, написанное простыми чёрными буквами, может неплохо смотреться на одной фотографии и быть неразличимым на другой. Яркий цветной водяной знак подойдёт для большинства изображений, но не годится для серьёзных и утончённых. Мы рекомендуем обращать внимание скорее на читаемость водяного знака, а не на его схожесть с другими, используемыми вами.

При выборе водяного знака рекомендуем:

  • определить для себя, какую информацию должен он нести: только ваше имя или также ссылку, цитату либо другую дополнительную информацию;
  • решить, какой водяной знак вам нужен: который может использоваться на большинстве фотографий и видео или же уникальный для определённого контента, но не для других изображений.

 

Навязчивость против привлекательности

watermark3.jpg

Фотография с большим водяным знаком, занимающим большую часть изображения

 

При создании водяных знаков основная задача – сделать его заметным, но в то же время таким, чтобы он не мешал просмотру фото и видео.

Разумнее выбирать водяной знак в зависимости от конкретного изображения. Например, фотография для привлечения пользователей может содержать большой водяной знак для защиты контента. Однако тех, кто платит за фотосессию, вряд ли обрадует водяной знак на коже модели или в самом центре изображения.

Если контент будет выпущен для бесплатного просмотра и его цель – повысить популярность модели, то более заметные водяные знаки даже приветствуются. Однако они могут препятствовать распространению изображения в Сети. Практика показывает, что пользователи чаще делятся фотографиями или видео с небольшими водяными знаками. Некоторые могут разочароваться, заплатив за контент, содержащий навязчивые символы.

 

watermark4.jpg

На этой фотографии вы видите водяной знак тех же размеров, что и красный на изображении выше. Однако он выглядит менее навязчиво.

 

Обратите внимание, что большие водяные знаки тоже могут прекрасно вписываться в контент.В конце концов, только модель решает, каким образом использовать водяные знаки. Зачастую всё сводится к личным предпочтениям или тому, как смотрится водяной знак на изображении.

 

Как создать водяной знак

Водяные знаки можно легко и просто создать с помощью компьютерных программ для обработки фото и видео. Самый простой водяной знак – текст, нанесённый поверх изображения. Это можно сделать с помощью таких программ, как Microsoft Paint, Windows Movie Marker, а также iMovie. Стандартный водяной знак можно сохранить в отдельном файле и копировать на контент по вашему усмотрению.

Некоторые модели любят экспериментировать с текстовым дизайном и создавать запоминающиеся водяные знаки, другие предпочитают простоту. Золотое правило – читаемость. Если водяной знак сложно прочесть, он вряд ли поможет в продвижении вашего контента.

При нанесении водяного знака многие девушки забывают о том, что позднее им может понадобиться оригинальная версия фотографии или видео. Мы рекомендуем планировать всё заранее и сохранять как оригинальные версии контента, так и варианты с водяным знаком.

 

Источник: Cam Girl Wiki.



#2 Использование водяных знаков на фотографиях и видео COVERME

COVERME

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 07:11

Скажите, пожалуйста, а водяной знак с логотипом допустим? Кто разрабатывал свой логотип для адалт индустрии? Есть такой опыт у кого-то?



#3 Использование водяных знаков на фотографиях и видео helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:31

Скажите, пожалуйста, а водяной знак с логотипом допустим? Кто разрабатывал свой логотип для адалт индустрии? Есть такой опыт у кого-то?

А почему бы и нет?



#4 Использование водяных знаков на фотографиях и видео Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 18:23

а сайты на которых работаете позволяют вам наносить такие знаки нас вои фото и видео?



#5 Использование водяных знаков на фотографиях и видео XfantasyStudio

XfantasyStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:56

лучше его делать неброским, но заметным, да



#6 Использование водяных знаков на фотографиях и видео Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:07

так если сделаете броскими такими, что будут портить внешность, то какой в них смысл





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами полезная статья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей