Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами


Сообщений в теме: 324

#1 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:48

Какие должны быть обязательные параметры ноутбука для одновременной работы с несколькими сайтами? 



#2 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Crazy5king

Crazy5king

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:13

Во первых зависит от интернета, во вторых вебка то одна и она будет использоваться на 1-м сайте
Во вторых ядра 2,4 ГБ оперативы и гиг видухи вполне хватит я думаю

#3 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:20

Во первых зависит от интернета, во вторых вебка то одна и она будет использоваться на 1-м сайте
Во вторых ядра 2,4 ГБ оперативы и гиг видухи вполне хватит я думаю

При грамотной настройке для 1 сайта подойдет любой бюджетный ноутбук... но если надо сразу несколько, то придется подключить дополнительные камеры для работы с несколькими сайтами, как следствие увеличить скорость интернета и мощность компьютера


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#4 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 03:52


Во первых зависит от интернета, во вторых вебка то одна и она будет использоваться на 1-м сайте
Во вторых ядра 2,4 ГБ оперативы и гиг видухи вполне хватит я думаю

При грамотной настройке для 1 сайта подойдет любой бюджетный ноутбук... но если надо сразу несколько, то придется подключить дополнительные камеры для работы с несколькими сайтами, как следствие увеличить скорость интернета и мощность компьютера
скажите пожалуйста, на слабом ноутбуке возможно настроить хорошую камеру вроде 920? или не будет тянуть??

Сообщение отредактировал alexandra1: 16 Март 2017 - 03:52


#5 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 21:16

 

 

Во первых зависит от интернета, во вторых вебка то одна и она будет использоваться на 1-м сайте
Во вторых ядра 2,4 ГБ оперативы и гиг видухи вполне хватит я думаю

При грамотной настройке для 1 сайта подойдет любой бюджетный ноутбук... но если надо сразу несколько, то придется подключить дополнительные камеры для работы с несколькими сайтами, как следствие увеличить скорость интернета и мощность компьютера
скажите пожалуйста, на слабом ноутбуке возможно настроить хорошую камеру вроде 920? или не будет тянуть??

 

 

У каждой камеры есть определенные требования к параметрам ноутбука или компа.Если говорить о камере лоджитек 920, то у нее есть требование, чтобы у ноутбука частота процессора была минимум 2, 4 ГГц. Какой ноутбук для вас бюджетный? Сколько он стоит? Есть недорогие ноутбуки , но с очень хорошими параметрами. Если в вашем ноутбуке тактовая частота ниже 2, 4- то эта 920я камера будет работать проблемно , качество изображения будет плохим.



#6 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 23:41

спасибо за ответ. у меня ниже Ghz...видимо придётся пока взять что то попроще

#7 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 17:23

У каждой камеры есть определенные требования к параметрам ноутбука или компа.Если говорить о камере лоджитек 920, то у нее есть требование, чтобы у ноутбука частота процессора была минимум 2, 4 ГГц. Какой ноутбук для вас бюджетный? Сколько он стоит? Есть недорогие ноутбуки , но с очень хорошими параметрами. Если в вашем ноутбуке тактовая частота ниже 2, 4- то эта 920я камера будет работать проблемно , качество изображения будет плохим.


смотрела камеры лоджитек, у них у всех требования 2,4 Гг, так что надо меня ноутбук а не камеру smile.png



#8 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами lyl

lyl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 04:17

У меня ноут пока что совсем слабенький и Logitech 920 лагает сильно, пользователи иногда жалуются. Так что однозначно менять ноут, камера профессиональная

Keep calm and show pussy.


#9 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Котильда

Котильда

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 12:04

У меня ноут пока что совсем слабенький и Logitech 920 лагает сильно, пользователи иногда жалуются. Так что однозначно менять ноут, камера профессиональная

У меня тоже комп слабый, вот и думаю, на каких сайтах работать при слабой технике... может на офф перейти? 



#10 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами lyl

lyl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 01:54

 

У меня ноут пока что совсем слабенький и Logitech 920 лагает сильно, пользователи иногда жалуются. Так что однозначно менять ноут, камера профессиональная

У меня тоже комп слабый, вот и думаю, на каких сайтах работать при слабой технике... может на офф перейти? 

 

Чатур тянет...хоть и не без лагов!


Keep calm and show pussy.


#11 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:51

Что за зоопарк, девочки! Какое "будет работать один сайт с одной камерой"?! Ставите на ноут программу Verysoft Webcam Splitter (http://very-soft.com.../webcamsplitter - если кому надо прям сразу со ссылкой), покупаете её лицензию (рублей 1000, кажется, или около того - короче, не те деньги, чтоб морочиться), активируете лицензию в установленном верисофте... Всё, теперь на сайтах в Параметрах (правой кнопкой мыши по месту, где должна быть ваша мордашка), либо в приложении (если вы работаете на Ливжасмине) указываете вместо Лоджитека (930, кстати, по картинке лучше, я гарантирую это) Верисофт Вебкам Сплиттер, и стримите на стольких сайтах, сколько без ущерба для ФПС будет тянуть ваш тшедушный ноутбучек. 

Верисофт - лишь один из вариантов сплиттеров, мне он нравится удобным (лично для меня) функционалом, отсутствием конфликтов с сайтами и сложностей настройки (как, например, у бесплатного Сплиткама). А ещё там можно делать снепшотики, которые потом выгружаешь в галереи или используешь в твиттере, что очень удобно, так как при включении серийных снепшотов контент для промоушена делается прямо во время работы. 

Ещё есть другие сплиттеры, типа визит-Х и тп, но за них я не в курсе, так как имела с ними дело давно и редко, на форуме по ним инфа наверняка есть. 

Так что ЛПП это всё, что на один комп придется ставить много вебок для работы в параллелке, сплиттер - это как бы виртуальный ветвитель.


А вот за ноут для работы я бы сама послушала. У меня вполне приличный азус с кор ай 7, 8гб оперативки и (вроде как) нормальной видяхой (к сожалению, не помню её параметров), но параллелку не тянет совсем, приходится включать по одному, в чём дело - понять не могу.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#12 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Tille

Tille

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 06:48

Вполне приличный i7 с какой частотой процессора? И при чем тут видеокарта, которая отвечает, напоминаю, за изображение на ВАШЕМ мониторе?
Ноут на i7 с 8 гб памяти вот хоть как обязан тянуть 2 сайта. Ноут давно чистили, термопасту меняли? Что в автозагрузках? Какие именно сайты включаете? Например, стрим и чатур жрут ресурсов без меры. Туда же рэй, который недавно задрал разрешение с 640*480 сразу на 1280*720. Жасмин, флирт, камконтакт, лив полегче. И верисофт не самый легкий из сплиттеров. Последний раз его тестила - визитх легче. Качество одинаковое выдают, кстати. 
У ноутбуков, как ни крути, есть потолок мощности. И этот потолок невысок, в сравнении с моноблоками и обычными ПК. Именно поэтому ноут рекомендуют брать для работы на 1-2 сайтах. Больше 2 - берите моноблок или ПК. Либо Apple. Лично не довелось тестировать, но пара знакомых владельцев говорят, что разница в мощности заметна при плюс-минус одинаковых параметрах ноутбуков Apple и других фирм. Не сочтите за рекламу, мне за нее не платят, честное слово :)
 



#13 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 14:25

Мощность - понятие обо все и ни о чем. Есть конкретные параметры железа. И уверяю вас, 16Гб оперативки в ноуте мало чем отличаются от 16Гб в десктопе (при прочих равных) . То же самое касается и процессоров, и SSD и далее по кругу. Стриминг - такое дело, что там и за пределами конфигурации машины (пусть даже самой мощной) найдется очень много "узких мест", которые будут все портить и тормозить. Это и сплиттеры, и браузеры, и ширина инет-канала, и удаленность от серверов, и серверное железо конкретного сайта...

 

Так что про "потолок мощности" ноутов все это байки. В среднем по больнице нет сейчас таких задач в вебкаме, под которые нельзя было бы подобрать нужную конфигурацию ноутбука.

Другое дело вопрос надежности, легкости в обслуживание и апгрейде, и главное - цены. Там да, при схожих конфигурациях ноут будет минимум в полтора раза дороже настолького ПК. Так что каждый выбирает для себя. Готовы переплатить за мобильность - покупаем ноут. Достаточно стационарного рабочего места - собираем ПК. 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#14 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 12:52

Именно поэтому ноут рекомендуют брать для работы на 1-2 сайтах. Больше 2 - берите моноблок или ПК. Либо Apple. Лично не довелось тестировать, но пара знакомых владельцев говорят, что разница в мощности заметна при плюс-минус одинаковых параметрах ноутбуков Apple и других фирм. Не сочтите за рекламу, мне за нее не платят, честное слово smile.png
 

Запускала на ноуте 5 сайтов, а именно мейт, сс, визит, рей и лив, все в HD, с энкодерами и с ОБС, норм тянет. Ноут, конечно у меня мощный - 4 ядра, 16 оперативы, i-7 7700HQ



#15 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами MeshokDobra

MeshokDobra

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:50

I7 в ноутбуке и в стационарнике не отличаются? Хорошая шутка. Учитывая, что в стационарнике теплопакет i7 в районе 100 Вт, а в ноутбучных огрызках в районе 25.

Apple ноуты вам вообще бесполезны при аналогичных с Win-ноутах характеристиках их цена будет в 2 раза выше.

А почему именно ноут? За цену ноутбука Вы можете приобрести монитор и системник форм-фактора Mini ITX или Mini ATX - это будет такая коробочка размером с 1-2 пакета молока, но с нормальными комплектующими. 



#16 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 20:25

За цену ноутбука Вы можете приобрести монитор и системник форм-фактора Mini ITX или Mini ATX - это будет такая коробочка размером с 1-2 пакета молока, но с нормальными комплектующими. 

 

Угу, еще посоветуйте им все это поставить на столик на колесиках. Туда же вкрючить пару аккумуляторов от приоры - и радостно катать все это добро по квартире. И мобильное решение нашли, и денег сэкономили. Инновация года :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#17 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 22:36

а меня вот такой вопрос распирает, многие говорят что видеокарта маловажная в этом деле вещь поскольку она только выводит изображение на ваш экран, но простите, когда на ваш экран выводится несколько HD видосов, которые со слабым видиком дико тормозят весь комп\бук и как следствие начинает тормозить все остальное.... я может чего-то не понимаю в современных технологиях, разъясните кто поумнее меня

зы в человеке всё должно быть прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли(с)


Сообщение отредактировал secretka: 30 Август 2017 - 22:37

prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#18 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 11:06

а меня вот такой вопрос распирает, многие говорят что видеокарта маловажная в этом деле вещь поскольку она только выводит изображение на ваш экран, но простите, когда на ваш экран выводится несколько HD видосов, которые со слабым видиком дико тормозят весь комп\бук и как следствие начинает тормозить все остальное.... я может чего-то не понимаю в современных технологиях, разъясните кто поумнее меня

зы в человеке всё должно быть прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли(с)

 
Не айтишник, но по логике вещей в вебкаме мы имеем видеопоток с вебки, который надо просто обработать и передать. Сплиттеры\кодеры это делают, используя ресурсы процессора, а не видюхи.
В гейминге, например, картинку игры нужно еще при этом и воссоздавать из кода в реальном времени и с какой-то бешеной скоростью - вот это уже задача видеокарты.
 
На самом деле если мы говорим о ноутах, то ирония в том, что нормальная карта там все равно будет - вне зависимости от того, нужна она для стрима или нет. ПК ты можешь собрать точно таким, каким оно тебе нужно. А вот найти ноут с мощным i7, кучей оперативки, твердым диском, но при этом без дорогущей дискретной карты - вот это малореально :)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#19 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 19:45

так когда стримишь картинка и на экран выводится а не чистым потоком идет.
по буку вполне реально найти бюджетный и доработать под нужды,но это при условии что есть халява чем дорабатывать иначе дороже аналогичных уже готовых выйдет

prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#20 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 01:30

так когда стримишь картинка и на экран выводится а не чистым потоком идет.
по буку вполне реально найти бюджетный и доработать под нужды,но это при условии что есть халява чем дорабатывать иначе дороже аналогичных уже готовых выйдет

Ну вот умные люди мне говорили, что вывод "чистой" картинки - фигня по ресурсам. Планшеты с телефонами мол кино выводят в хд и не жужжат :) А вот если модель в трансляции захочет себя в реальном времени в какого-нибудь няшного зайчика превратить или с хромакеем работать начнет - такая отрисовка уже других мощностей потребует.


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей