Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами


Сообщений в теме: 324

#41 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:11

подскажите, если на чатуре ставлю разрешение 480 fps 25-30, но как только ставлю разрешение 800на 600 падает до10-5, интернет увеичила,ноут почистила,обвешалась лампами,чтоб освещение улучшить)))ничего не помогает, это только покупать более мощный ноут?
на данный момент ноут lenovo g50 процессор интел 4 ядра, озу 4 гига



#42 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:55

Подскажите пожалуйста кто разбирается в технике. Потянет ли такой ноутбук работу на 2 сайтах в НD (чатур и мфк)?

Характеристики Ноутбук Lenovo IdeaPad 700-17ISK (80RV007JRA) Black

Рзамещение экрана
1920x1080 Full HD

Intel Core i7 6700 HQ

4 ядра
Частота центрального процессора 2,6 (3,5) ГГц
ОЗУ 16Гб

Тип оперативной памяти DDR4
Частота оперативной памяти 2133 МГц

Объем накопителя 1 ТБ+256 ГБ
Тип накопителя HDD+SSD

Видеокарта Nvidia
Модель графического процессора GeForce GTX 950М
Объем видео памяти 4 ГБ

Тип видеокарты Дискретный

Операционная система Free DOS

 

Очень приличный ноут, для двух сайтов хватит и еще останется:)

 

подскажите, если на чатуре ставлю разрешение 480 fps 25-30, но как только ставлю разрешение 800на 600 падает до10-5, интернет увеичила,ноут почистила,обвешалась лампами,чтоб освещение улучшить)))ничего не помогает, это только покупать более мощный ноут?
на данный момент ноут lenovo g50 процессор интел 4 ядра, озу 4 гига

 

Ну да, если хотите на бОльшем разрешении вещать - то скорее всего придется поменять железо. Другое дело, что не всегда стоит гнаться за этими циферками. Разница между 480 и 600, уверяю вас, будет не столь драматической. Чубрик вешает вам значек HD уже при 480. При нормальном освещении и высоком фпс этого вполне достаточно, чтоб собирать и народ, и деньги. Многие топ-чатрумы тому подтверждение :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#43 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:33

спасибо)



#44 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами RJulia

RJulia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:35

Спасибо огромное)

#45 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:25

Ну да, если хотите на бОльшем разрешении вещать - то скорее всего придется поменять железо. Другое дело, что не всегда стоит гнаться за этими циферками. Разница между 480 и 600, уверяю вас, будет не столь драматической. Чубрик вешает вам значек HD уже при 480. При нормальном освещении и высоком фпс этого вполне достаточно, чтоб собирать и народ, и деньги. Многие топ-чатрумы тому подтверждение smile.png

 

Вы вообще смотрели 640х480 на мониторах от 22 дюймов? 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#46 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:33

Вы вообще смотрели 640х480 на мониторах от 22 дюймов? 

 

 

 

Конечно. У меня монитор больше 22, если что.

 

Встречный вопрос - вы когда-нибудь про сайт MyFreeCams слышали? ;)

 

По правде говоря, я уже не в первом топике о железках замечаю, что вы постоянно проповедуете какой-то жуткий технодроч: если процессор - то от 8 ядер, если разрешение - то минимум 4к и т.д. :)

К чему все это, лол? Какое это имеет практическое значение для начинающих моделей? 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#47 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:54

Рыдала на эту тему всё лето. Сейчас уже два месяца работаю со стационарной писюхой. При аналогичных параметрах производительность ноута всегда будет ниже, а стоимость выше, так что если вы не дофига популярная модель фримиум-сайтов (мфк, чатур, например), то ноут вам для работы нафиг не нужен, берите стационарник. 
Но, если уж нужен в дополнение к стационарнику выездной инструмент - берите мак, писюшные ноуты... ну, я уже сказала выше.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#48 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:15

подскажите, если на чатуре ставлю разрешение 480 fps 25-30, но как только ставлю разрешение 800на 600 падает до10-5, интернет увеичила,ноут почистила,обвешалась лампами,чтоб освещение улучшить)))ничего не помогает, это только покупать более мощный ноут?
на данный момент ноут lenovo g50 процессор интел 4 ядра, озу 4 гига

у меня на игровом компе при 640*480 фпс прыгал как сумашедший 15-20. При тойже обстановке, слабый ноут выдавал стабильно 30. Загадка чатура.
Обс решил проблему и теперь вещаю 1024*576

#49 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:56

 

подскажите, если на чатуре ставлю разрешение 480 fps 25-30, но как только ставлю разрешение 800на 600 падает до10-5, интернет увеичила,ноут почистила,обвешалась лампами,чтоб освещение улучшить)))ничего не помогает, это только покупать более мощный ноут?
на данный момент ноут lenovo g50 процессор интел 4 ядра, озу 4 гига

у меня на игровом компе при 640*480 фпс прыгал как сумашедший 15-20. При тойже обстановке, слабый ноут выдавал стабильно 30. Загадка чатура.
Обс решил проблему и теперь вещаю 1024*576

\

скачала obs настроила,при таких настройках как у вас,загрузка цп 70% и ноут жёстко тормозить начинает, при меньших настройках , не особо отличается от моих напрямую 480



#50 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:36

скачала obs настроила,при таких настройках как у вас,загрузка цп 70% и ноут жёстко тормозить начинает, при меньших настройках , не особо отличается от моих напрямую 480

да, там разница не большая при меньших параметрах, но я решила проблему со скачущим фпс. обидно было иметь технику и вещать на слабом ноуте.
У меня сплиттер + чатур через обс + мфк + оффсайт + музыка + мелочь дает 40% загрузки цп.



#51 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Esmi01

Esmi01

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:22

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работает с процессором Intel Core i5 - 6300 HQ? Потянет ли три сайта при наличии оперативной памяти 8 Гб? Мне нужно открыть две сессии СС и Imlive



#52 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:56

Ребят, кто подскажет, подойдёт ли этот ноутбук для работы на двух, (чатур, мфк) максимум трёх сайтах?
Asus FX553VE-DM201T
Процессор: Intel core i7 7700HQ
4 ядра, 2,8 ГГц
ОЗУ: 8Б
Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti/ 4Гб

Как я прикинула подойдёт, но не уверена до конца, не особо хорошо в технике разбираюсь.
Спасибо, если кто отзовётся, или может посоветует что-то лучше. Хочу уже свой комп сменить на ноут наконец))

Сообщение отредактировал RayModel: 29 Ноябрь 2017 - 21:59


#53 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:22

В принципе да. 

Но не везде можно будет HD стримить. 

У меня I7 7700 тянул 1024х(четотам) 

чаттур + бонга + мфк + стрипчат. 

Но это был уже потолок для него. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#54 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами PinkGirl

PinkGirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:44

Озадачилась покупкой ноутбука. Сперва думала процессор i7 7700hq брать, но недавно появился в продаже ноут на базе AMD Ryzen 7 1700. Согласно тестам он мощнее, для стиминга 8 ядер будут в плюс. Ноутбук Asus www.asus.com/uk/Laptops/ROG-Strix-GL702ZC/ Может, есть у кого такой? Хотелось бы знать, как этот проц для стрима и насколько лучше чем i7 7700hq. 



#55 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:33

В принципе да.
Но не везде можно будет HD стримить.
У меня I7 7700 тянул 1024х(четотам)
чаттур + бонга + мфк + стрипчат.
Но это был уже потолок для него.

Спасибо... Ну я так думаю сайта два в hd спокойно должен тянуть. Вы аж 4 запускали)

#56 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:02

Для производительности ноута ещё очень важно, чтобы операционка стояла на ssd-винчестер, он очень конкретно увеличивает производительность ноутбуков.

#57 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Wertu

Wertu

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 14:12

Правда? тоесть он легче будет тянуть все это? Потому что когда хотела поменять недавно один из компьютерщиков сказал что да это реально поможет,а второй сказал что со стримом типа не оч. связано ,так что не надо...я и затормозилась ставить не ставить...(в смысле твердотелую ssd)

Сообщение отредактировал Wertu: 03 Декабрь 2017 - 14:14


#58 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 14:35

На сколько можно мне известно, то sad минимум в 15 раз быстрее загружают операционную систему и приложения, и экономят вычислительную мощность, так что в любом случае влияние на работу компа есть, тем более стоимость у него по сравнению с ценой ноутбука незначительная, соответсвенно это реальный шанс увеличить производительность ноута за сравнительно небольшие деньги, при этом не покупаю новый. Его целесообразнее всего использовать для установки операционки, а всю информацию хранить на традиционном hdd.

#59 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:36

На сколько можно мне известно, то sad минимум в 15 раз быстрее загружают операционную систему и приложения, и экономят вычислительную мощность, так что в любом случае влияние на работу компа есть, тем более стоимость у него по сравнению с ценой ноутбука незначительная, соответсвенно это реальный шанс увеличить производительность ноута за сравнительно небольшие деньги, при этом не покупаю новый. Его целесообразнее всего использовать для установки операционки, а всю информацию хранить на традиционном hdd.

влияние отчасти на стрим. только ускориться загрузка ОС\софта с накопителя-оперативка, и быстрее чтение\запись с\на накопитель. на сам стрим только быстродействие проца\оперативки влияет.


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#60 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Wertu

Wertu

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 02:07

Во всяком случае ,я так поняла,лишним не будет))) надо ставить!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей