Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#1641 Трансляция через OBS lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Май 2022 - 21:25

Уже неделю не могу стримить. Битрейд скачет. использую в чб сервер франкфурт  .vpn тоже франкфурт скорость пинг 55\ скорость 60\60. пробовала два разных платных впн.cpu 19%..если впн с других стран то пинг больше 100. ноут  нормальный. в чем проблема? 



#1642 Трансляция через OBS model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 08 Май 2022 - 21:33

Уже неделю не могу стримить. Битрейд скачет. использую в чб сервер франкфурт  .vpn тоже франкфурт скорость пинг 55\ скорость 60\60. пробовала два разных платных впн.cpu 19%..если впн с других стран то пинг больше 100. ноут  нормальный. в чем проблема? 

Похоже с инетом что-то косячится, либо впн. Можно попробовать на другие страны впн, пинг 100+ мс вообще же не проблема, пофиг, главное чтоб исходящий поток шел стабильно без качелей. Может еще что-то антивирус блочит, это конечно маловероятно, ну в теории и такое может быть.



#1643 Трансляция через OBS lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 09 Май 2022 - 00:52

а без впн сегодня было отсоединений 5 за несколько часов без скачков битрейта. тогда не впн?

 

Уже неделю не могу стримить. Битрейд скачет. использую в чб сервер франкфурт  .vpn тоже франкфурт скорость пинг 55\ скорость 60\60. пробовала два разных платных впн.cpu 19%..если впн с других стран то пинг больше 100. ноут  нормальный. в чем проблема? 

Похоже с инетом что-то косячится, либо впн. Можно попробовать на другие страны впн, пинг 100+ мс вообще же не проблема, пофиг, главное чтоб исходящий поток шел стабильно без качелей. Может еще что-то антивирус блочит, это конечно маловероятно, ну в теории и такое может быть.

 



#1644 Трансляция через OBS model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 09 Май 2022 - 04:13


а без впн сегодня было отсоединений 5 за несколько часов без скачков битрейта. тогда не впн?



Уже неделю не могу стримить. Битрейд скачет. использую в чб сервер франкфурт .vpn тоже франкфурт скорость пинг 55\ скорость 60\60. пробовала два разных платных впн.cpu 19%..если впн с других стран то пинг больше 100. ноут нормальный. в чем проблема?

Похоже с инетом что-то косячится, либо впн. Можно попробовать на другие страны впн, пинг 100+ мс вообще же не проблема, пофиг, главное чтоб исходящий поток шел стабильно без качелей. Может еще что-то антивирус блочит, это конечно маловероятно, ну в теории и такое может быть.
да, тогда точно не впн. значит вероятно или интернет-провайдер косячит, или что-то у вас на компе какой-то софт может создавать проблемы, тот же антивирус например. можно еще попробовать другой сервер чб протестить

#1645 Трансляция через OBS Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Май 2022 - 09:27

В чем может быть проблема - Через Обс Записываю видео на микрофон Хайреп  квадкаст с  ,после прослушивания слышны жудкие шумы. Устанавливаю Фильтры, но начинает проглатывать  звуки и слова .  Немного помогает когда снижаю на минимум  уровень усиления звука . Смотрю видео в ютубах даже не топовых обзорах без фильтвов  прямое подключение в usb  ,там звук чистейший .Как исправить или где крутить?



#1646 Трансляция через OBS Adelaida

Adelaida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Май 2022 - 15:42

 

Первый раз запускаю ОБС всё окей, не тормозит, затем когда отключаюсь на перерыв, перевожу в спящий режим, и потом включаюсь снова, картинка начинает отставать. Решаю это - выключаю комп и включаю заново. Что это может быть? Вредно же постоянно включать-выключать

 

комп включать выключать не вредно, пофиг ваще. а если после перекура обс перезапустить, а не целый комп?


 

 

 

Тоже самое, зависает,  и я всегда на перерыве выключаю ОБС 


Сообщение отредактировал Adelaida: 10 Май 2022 - 15:42


#1647 Трансляция через OBS model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 10 Май 2022 - 16:20


Первый раз запускаю ОБС всё окей, не тормозит, затем когда отключаюсь на перерыв, перевожу в спящий режим, и потом включаюсь снова, картинка начинает отставать. Решаю это - выключаю комп и включаю заново. Что это может быть? Вредно же постоянно включать-выключать

комп включать выключать не вредно, пофиг ваще. а если после перекура обс перезапустить, а не целый комп?






Тоже самое, зависает, и я всегда на перерыве выключаю ОБС
как вариант попробовать выключить и вкл снова вебкамеру в обсе

#1648 Трансляция через OBS Adelaida

Adelaida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2022 - 18:51

 

 

 

Первый раз запускаю ОБС всё окей, не тормозит, затем когда отключаюсь на перерыв, перевожу в спящий режим, и потом включаюсь снова, картинка начинает отставать. Решаю это - выключаю комп и включаю заново. Что это может быть? Вредно же постоянно включать-выключать
 

комп включать выключать не вредно, пофиг ваще. а если после перекура обс перезапустить, а не целый комп?


 



Тоже самое, зависает, и я всегда на перерыве выключаю ОБС
как вариант попробовать выключить и вкл снова вебкамеру в обсе

 

То есть нажать на Деактивировать и активировать? Не помогло(



#1649 Трансляция через OBS Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 Май 2022 - 19:05

Когда у мкня начинаются лаги, котрык не получается исправить,то я сношу обс с личными настройками и по новой устанавливаю. Запомните какие параметры были, подберите fps и битрейт и прочее .

#1650 Трансляция через OBS E-112

E-112

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 13:12

У меня тоже были проблемы со звуком ,мне помогло поменять настройки в обс в пункте аудио -частота дискредитации на 44.1khz

#1651 Трансляция через OBS MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 23:58

Перестала отображаться камера через ОБС на других сайтах, кроме того, на который через ОБС транслирую. Помогите!! Тупо сайты камеру не видят, либо видят, но серый экран.


ауф

#1652 Трансляция через OBS Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 21:46

Перестала отображаться камера через ОБС на других сайтах, кроме того, на который через ОБС транслирую. Помогите!! Тупо сайты камеру не видят, либо видят, но серый экран.

В панели обс наверху- инструменты и включить виртуальную камеру  попробовать.



#1653 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 23:52

 

Перестала отображаться камера через ОБС на других сайтах, кроме того, на который через ОБС транслирую. Помогите!! Тупо сайты камеру не видят, либо видят, но серый экран.

В панели обс наверху- инструменты и включить виртуальную камеру  попробовать.

 

это если вирт камера отдельно устновлена, а уже давно она есть встроенная и запуск/остановка вирт камеры находится там же где и запуск/остановка стрима,

вообще чаще такое бывает когда браузер запустили до того как запустили обс и вирт камеру. таким образом браузер при запуске и инициализации не увидел в системе эту камеру и не подхватил. 

надо просто сначала запустить обс и вирт камеру а уже потом браузер.



#1654 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 23:53

В панели обс наверху- инструменты и включить виртуальную камеру  попробовать.

это если вирт камера отдельно устновлена, а уже давно она есть встроенная и запуск/остановка вирт камеры находится там же где и запуск/остановка стрима,

вообще чаще такое бывает когда браузер запустили до того как запустили обс и вирт камеру. таким образом браузер при запуске и инициализации не увидел в системе эту камеру и не подхватил. 

надо просто сначала запустить обс и вирт кам



#1655 Трансляция через OBS Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 18 Май 2022 - 00:25

 

В панели обс наверху- инструменты и включить виртуальную камеру  попробовать.

это если вирт камера отдельно устновлена, а уже давно она есть встроенная и запуск/остановка вирт камеры находится там же где и запуск/остановка стрима,

вообще чаще такое бывает когда браузер запустили до того как запустили обс и вирт камеру. таким образом браузер при запуске и инициализации не увидел в системе эту камеру и не подхватил. 

надо просто сначала запустить обс и вирт кам

 

Да все так-но у меня было такое как у модели выше и помогло включить камеру ,автостарт теперь стоит там . Почему то жасмин не видит камеру обс ,если просто запуск нажать. Я вообще  запуск не нажимаю для  этого сайта,но обс камеру видит  их софтина все равноidontno.gif .Не знаю от чего так. 


Сообщение отредактировал Пьяница: 18 Май 2022 - 00:31


#1656 Трансляция через OBS apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 21:45

Скажите , а в обс можно как то картинку настраивать?
Я просто через сплиткам по старинке… можно как то без него напрямую к обс подключиться и в нем настроить картинку?

#1657 Трансляция через OBS model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 22:15

Скажите , а в обс можно как то картинку настраивать?
Я просто через сплиткам по старинке… можно как то без него напрямую к обс подключиться и в нем настроить картинку?

что значит картинку настраивать? не понятно, какую картинку, качество и настройки изображения?

#1658 Трансляция через OBS apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 22:20

Скажите , а в обс можно как то картинку настраивать?
Я просто через сплиткам по старинке… можно как то без него напрямую к обс подключиться и в нем настроить картинку?

что значит картинку настраивать? не понятно, какую картинку, качество и настройки изображения?
Да. Сейчас я подключаю камеру к сплиткаму и там настраиваю, а через сплиткам выводу в обс. Можно ли без сплит кама подключиться к обс и внутри настроить уже изображение?

#1659 Трансляция через OBS model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 22:25

Скажите , а в обс можно как то картинку настраивать?
Я просто через сплиткам по старинке… можно как то без него напрямую к обс подключиться и в нем настроить картинку?

что значит картинку настраивать? не понятно, какую картинку, качество и настройки изображения?
Да. Сейчас я подключаю камеру к сплиткаму и там настраиваю, а через сплиткам выводу в обс. Можно ли без сплит кама подключиться к обс и внутри настроить уже изображение?
ну если я правильно понимаю о каких настройках речь, в обс где вкладка источники, там выбираете вашу камеру, потом по ней пкм => свойства, и там настраиваете уже

#1660 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 31 Май 2022 - 22:38

Скажите , а в обс можно как то картинку настраивать?
Я просто через сплиткам по старинке… можно как то без него напрямую к обс подключиться и в нем настроить картинку?

1. Можно настроить программой LogiTune(+ еще в ней легко прошивку обновить для BRIO например) или LogiCameraSettings. Настройки запишутся и камера в обс уже будет с этими настройками.

2. Еще можно в самом обс у камеры в настройках видео что-то покрутить.

3. Можно на камеру навесить фильтр цветокорекции или какой-то другой и там тоже покрутить понастраивать

 

P.S. 3-й способ можно совмещать с любым из первых двух, тогда как первые 2 взаимозаменяемые).


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 31 Май 2022 - 22:39




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей