Перейти к содержимому


Фотография

Нервное напряжение


Сообщений в теме: 188

#1 Нервное напряжение Настенка

Настенка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:02

Столкнулась с такой проблемой, вот прямо все время чувство тревоги какое-то. из суток 90% времени я в каких то раздумьях, в каком то эмоциональном напряге. Вроде и хорошо все, как и всегда, но гложет что-то постоянно. Я не могу расслабиться и получать удовольствие от чего либо, если раньше я могла слопать много чего вкусного и просто балдеть от этого, то сейчас не хочется совсем ничего, не аппетита, не настроения. похудела очень, на других не срываюсь, но ощущение что в душе дыра и через нее вытекают все жизненые силы.. под конец дня вообще даже разговаривать не хочется. какое то эмоциональное истощение. Подскажите какие нибудь таблеточки, чтобы немного нервы подлечить, устала уже от этого. Может кто нибудь пропивал курсы каких нибудь таблеток? и помогло. Врача не советуйте, нет желания вообще идти и к психологу. 



#2 Нервное напряжение mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:04

Столкнулась с такой проблемой, вот прямо все время чувство тревоги какое-то. из суток 90% времени я в каких то раздумьях, в каком то эмоциональном напряге. Вроде и хорошо все, как и всегда, но гложет что-то постоянно. Я не могу расслабиться и получать удовольствие от чего либо, если раньше я могла слопать много чего вкусного и просто балдеть от этого, то сейчас не хочется совсем ничего, не аппетита, не настроения. похудела очень, на других не срываюсь, но ощущение что в душе дыра и через нее вытекают все жизненые силы.. под конец дня вообще даже разговаривать не хочется. какое то эмоциональное истощение. Подскажите какие нибудь таблеточки, чтобы немного нервы подлечить, устала уже от этого. Может кто нибудь пропивал курсы каких нибудь таблеток? и помогло. Врача не советуйте, нет желания вообще идти и к психологу. 

Мне помогает спорт и Новопассит  shifty.gif  Еще аромалампа shifty.gifkiss.gif



#3 Нервное напряжение Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:44

Ну таблетки то вы можете попить. А причина вашей апатии то останется по-прежнему. 

Какие нафиг таблетки, когда у вас психическая , душевная проблема? 

 

Проверенный способ улучшения и поддержания хорошего настроения :

 

1. Активная деятельность = максимум времени проводить на свежем воздухе, как минимум полчаса в день -гулять пешком

2. Физические упражнения= зарядка по утрам, физ упражнения, хотя б полчаса в день. 

3. Здоровое питание = употребление в пищу натуральных  продуктов: овощи, фрукты, орехи;

отказ от сладостей, и других вредных продуктов ( майонезы, колбасные изделия, сыр, и прочее) 

4. Отсутствие вредных привычек , таких как курение и употребление алкоголя. 

5. Просмотр только положительных медиаматериалов ( фильмы, видеоклипы). Слушать позитивную музыку.

6. Общение с приятными людьми= подруги, друзья, отношения с любимым. 

7. Занятие самообразованием ( узнавать что-то новое и полезное) , посещать интересные курсы, тренинги

8. Посещать новые места. 

Список можно продолжить. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 26 Январь 2018 - 19:28


#4 Нервное напряжение zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:46

Это фоновая тревога с элементами депрессии, лечить только препаратами из группы антидепрессантов и анксиолитиков, к врачу надо обратиться что бы покопался и выяснил причину.



#5 Нервное напряжение Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:50

Тебе же написал человек-врачей не советовать? И не вводите в заблуждение человека со своими тупыми советами.


Сообщение отредактировал Ethelyn: 26 Январь 2018 - 19:31


#6 Нервное напряжение -Hell_Girl-

-Hell_Girl-

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:51

А мне как-то в такой ситуации помог афобазол, с ним стала истерить и депрессовать гораздо меньше.


Ми-ми-мистресс devil_2.gif 


#7 Нервное напряжение zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:54

Тебе же написал человек-врачей не советовать? И не вводите в заблуждение человека со своими тупыми советами.

Я свою депрессию преодолела самостоятельно, без помощи каких-то там врачей. 

Это у вас тупые советы, а у меня практика работы с такими людьми в том числе медикаментозная.



#8 Нервное напряжение Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:09

Врача просили не советовать, но я все же напишу - обратитесь к кому-то. У нас с мужем был знакомый, вот вроде все хорошо в жизни, а чего-то грустно ему было, депрессия началась. Начал с обычного успокоительного, потом перешёл на транквилизаторы. Глушил их в невероятных количествах чтоб «скрасить жизнь». В итоге слетел с катушек, выгнал отца с матерью из квартиры и закрылся там, отказываясь вообще выходить.

#9 Нервное напряжение Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:30

Zolzol- практика сдирания денег у тебя, -с отчаянных людей. 



#10 Нервное напряжение Настенка

Настенка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:15

 

Столкнулась с такой проблемой, вот прямо все время чувство тревоги какое-то. из суток 90% времени я в каких то раздумьях, в каком то эмоциональном напряге. Вроде и хорошо все, как и всегда, но гложет что-то постоянно. Я не могу расслабиться и получать удовольствие от чего либо, если раньше я могла слопать много чего вкусного и просто балдеть от этого, то сейчас не хочется совсем ничего, не аппетита, не настроения. похудела очень, на других не срываюсь, но ощущение что в душе дыра и через нее вытекают все жизненые силы.. под конец дня вообще даже разговаривать не хочется. какое то эмоциональное истощение. Подскажите какие нибудь таблеточки, чтобы немного нервы подлечить, устала уже от этого. Может кто нибудь пропивал курсы каких нибудь таблеток? и помогло. Врача не советуйте, нет желания вообще идти и к психологу. 

Мне помогает спорт и Новопассит  shifty.gif  Еще аромалампа shifty.gifkiss.gif

 

Спорт конечно классно, но у меня получается сейчас только в домашних условиях. да я без спорта вся в движении вечно. Рутина наверное гложет. Спасибо за советoriginal.gif



#11 Нервное напряжение Настенка

Настенка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:23

Ну таблетки то вы можете попить. А причина вашей апатии то останется по-прежнему. 

Какие нафиг таблетки, когда у вас психическая , душевная проблема? 

 

Проверенный способ улучшения и поддержания хорошего настроения :

 

1. Активная деятельность = максимум времени проводить на свежем воздухе, как минимум полчаса в день -гулять пешком

2. Физические упражнения= зарядка по утрам, физ упражнения, хотя б полчаса в день. 

3. Здоровое питание = употребление в пищу натуральных  продуктов: овощи, фрукты, орехи;

отказ от сладостей, и других вредных продуктов ( майонезы, колбасные изделия, сыр, и прочее) 

4. Отсутствие вредных привычек , таких как курение и употребление алкоголя. 

5. Просмотр только положительных медиаматериалов ( фильмы, видеоклипы). Слушать позитивную музыку.

6. Общение с приятными людьми= подруги, друзья, отношения с любимым. 

7. Занятие самообразованием ( узнавать что-то новое и полезное) , посещать интересные курсы, тренинги

8. Посещать новые места. 

Список можно продолжить. 

Очень хороший список советов. Спасибо большое. Прихватила еще в аптеке сегодня Персен, по совету мудрого фармацевта. пришла домой и расстроилась, в составе валерьянка да мятаermm.gif и того получается 240р за 2 дня. Персен все таки дорогая валерьянкаbiggrin.png  Хотя искренне надеюсь что поможет. Вот на правильное питание давно покушаюсь, все никак. ведь знаю что все эти проблемы могут идти плюсом изнутри, из-за проблем с желудком например, или из-за недостатка витаминов. Нужно попробовать. А вот вредных привычек у меня нет к счастью. ох весь полный ваш список,это просто мечта, уверенна мне именно этого не хватает, но я пока привязана к дому и времени на самопознание и курсы у меня к сожалению нетkiss.gif  ну все равно спасибо вам за такой развернутый ответ



#12 Нервное напряжение Настенка

Настенка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:28

Врача просили не советовать, но я все же напишу - обратитесь к кому-то. У нас с мужем был знакомый, вот вроде все хорошо в жизни, а чего-то грустно ему было, депрессия началась. Начал с обычного успокоительного, потом перешёл на транквилизаторы. Глушил их в невероятных количествах чтоб «скрасить жизнь». В итоге слетел с катушек, выгнал отца с матерью из квартиры и закрылся там, отказываясь вообще выходить.

Кошмарная история на самом деле, но я надеюсь что у меня не все так уж и плохо. а почему был? что с ним случилось? или вы перестали общаться потому что он все в этой квартире сидит? жути нагоняете. я больная ,но не на столькоstuart.gif  Спасибо за совет ,все равно



#13 Нервное напряжение eklerrr

eklerrr

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:35

ьь 


Сообщение отредактировал eklerrr: 26 Январь 2018 - 21:52


#14 Нервное напряжение Настенка

Настенка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:36

Это фоновая тревога с элементами депрессии, лечить только препаратами из группы антидепрессантов и анксиолитиков, к врачу надо обратиться что бы покопался и выяснил причину.

ну на сколько я знаю, эти медикаментозные способы,дают лишь временный эффект. на них же постоянно сидят? не знаю как это называется. у подруги шизофрения, вроде как была. ну по крайней мере такой диагноз поставили. лежала в психушке(правда в нормальной, в платной клинике) ну как то хреного ей стало очень. говорит накрыло очень сильно, даже мужу сказала. лежала там 2 недели вообщем то. кучу денег отвалили. в итоге приехала , как рыбка. тихая такая спокойная, а до этого вспыльчивая была, наорать может по мелочи. муж с ней вешается. ну и в итоге через месяц к ней вернулось обыденное состояние. орет так же ходит на него, вспыхнуть может от того что он ложку не убрал со стола(к примеру) и вот с того момента 5 лет прошло. больше не накрывало. вот и не понимаю. она человек такой? или ее просто муж бесит так. или я не понимаю ? это что тряхнули бабок у эмоциональной женщины? ведь шизофрения это все таки серьезно.



#15 Нервное напряжение xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:04

А мне как-то в такой ситуации помог афобазол, с ним стала истерить и депрессовать гораздо меньше.

Мне тоже он помог.



#16 Нервное напряжение Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:05

Мне при таком состоянии помог Афобазол и легкий антидепрессант. Выписывал врач (самолечением не занимаюсь). Больше проблема не возвращалась.

#17 Нервное напряжение Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:06

Столкнулась с такой проблемой, вот прямо все время чувство тревоги какое-то. из суток 90% времени я в каких то раздумьях, в каком то эмоциональном напряге. Вроде и хорошо все, как и всегда, но гложет что-то постоянно. Я не могу расслабиться и получать удовольствие от чего либо, если раньше я могла слопать много чего вкусного и просто балдеть от этого, то сейчас не хочется совсем ничего, не аппетита, не настроения. похудела очень, на других не срываюсь, но ощущение что в душе дыра и через нее вытекают все жизненые силы.. под конец дня вообще даже разговаривать не хочется. какое то эмоциональное истощение. Подскажите какие нибудь таблеточки, чтобы немного нервы подлечить, устала уже от этого. Может кто нибудь пропивал курсы каких нибудь таблеток? и помогло. Врача не советуйте, нет желания вообще идти и к психологу. 

Тревога бывает по поводу будущего или прошлого, состояние когда ты не проживаешь здесь и сейчас. 

Могу предположить, что Вы проходите возрастной кризис. Нужно выявить для себя причину тревоги, если  тревога неосознанная, то лучше проработать со специалистом эту проблему. Я противник того, чтобы пичкать себя таблетками. Таблетки на время приглушат состояние тревоги, но проблема никуда не уйдет. Соблюдать режим дня, сон-еда-прогулки. Эмоциональное истощение возможно связано с ненормированной работой, составить график работы с перерывами на отдых.  С ощущением дыры в душе помогает справиться личностное развитие, кроме работы для душевного здоровья  человека должны быть другие интересы, увлечения, хобби. 

 Когда чувствую, что начинаю истощаться и эмоционально срываться, перехожу на режим антистресс. Сокращаю время работы. Каждый день прогулки по 1 часу минимум, 10-часовой сон, на ночь чай с мелиссой, посещение йоги, хатха-йога помогает выровняться душевному состоянию, питание фрукты-овощи + минеральный комплекс витаминов.



#18 Нервное напряжение Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:54

Кошмарная история на самом деле, но я надеюсь что у меня не все так уж и плохо. а почему был? что с ним случилось? или вы перестали общаться потому что он все в этой квартире сидит? жути нагоняете. я больная ,но не на столькоstuart.gif  Спасибо за совет ,все равно

Не-не, я ж не говорю, что вы больная)) Это просто пример до чего человека довело самолечение. А так да, не общаемся уже, он трубку не берет, двери никому не открывает. Мама ему покушать приносит и все.



#19 Нервное напряжение Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:58

Elfly, вернись в семью, мы все простим :D

#20 Нервное напряжение ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:58

Таблетки лучше пить тогда, когда сам не в состоянии уже помочь, и то начать лучше с слабеньких такие как Глицин, Тен-а-Тен, Палора. Если это не поможет можете перейти на -Афобазол, Адоптол. Но для начала нужно разобраться в себе как сказала Анджелика, это либо проблема из прошлого либо страх за будущее. Эта проблема глубоко в вашем подсознании и в полне вероятно вы не осознаете ее и эта проблема будет вас мучить очень долго, но вечный невроз не будет с вами до самой смерти это перейдет в фобии, что еще хуже, а так же окр-обсессивно компульсивное расстройство, и именно психолог/психотерапевт поможет выявить то что вас гложет. Нужно быть очень глубоким , мнительным и внимательным человеком что бы выявить психотравмы из детства,юности, какие то неудачи и т д. И даже таким людям тоже понадобится помощь профессионала, потому что эту блокировку «червяка» нужно убрать из головы, для этого и создана психотерапия. Есть отличные методики гипноза и Гештальт терапии. Попробуйте пока совмещать слабенькие на травах таблетки как советовали девочки + БЕЗ ЭТОГО НИКУДА правильный образ жизни, исключить алкоголь и сигареты. Спорт, даже достаточно пробежки 20 минут в день, позитивные фильмы, книги (Луиза Хей,Лиз Бурбо,Синельников,Курпатов,Зеланд,Лазарев) чем то занять себя, курсы или дома -Рисование маслом, изучение иностранного языка,актерские уроки с группой очень интересно и весело почти как психотерапия :D ,компьютерные игры, вылазки на природу, путешествия если не получается поехать куда то далеко просто съездите в соседний город крупный где вы еще не были. Побольше активности, правильного питания, больше фруктов они наши маленькие антидепрессанты, если мясоед - исключить красноа мясо хотя бы для начала. Я понимаю что апатия, нет энергии, но постарайтесь все таки больше общаться и встречаться с друзьями.Возьмите так же лист бумаги разделите на две части напишите в левом столбце то что вас не устраивает в жизни и в правом то что вы бы хотели изменить. Потом сделайте вывод,какие преграды у вас стоят и что мешает реализовать ваши желание. Этот мини тест вам поможет провести не большой анализ. Я желаю вам скорейшего выздоровления вашей души и тела:) Все будет хорошо;)

Сообщение отредактировал ti37: 27 Январь 2018 - 10:59




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей