Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#1 Уплата налогов или ИП Anna_

Anna_

    Newbie

  • Newbies
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 14:38

Всем привет . Подскажите , кто то из одиночек легализовался ? Мне нужен официальный доход по жизненным обстоятельствам . Если я оформлю ИП , скажем раздел в сфере досуга ? Будут копать что именно ? Кто то делал так ?

#2 Уплата налогов или ИП fox_23

fox_23

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 18:38

Привет, я не думаю что кому-то особо будет дело до этого и начнут копать, но к этой сфере больше подходит раздел предоставление прочих персональных услуг. А вообще я тоже хотела бы легализовать, но мне пока не понятно как, потому что деньги по идее должны поступать от сайта на твой расчетный счет который будет привязан к твоему ИП... не будет же сайт этого делать



#3 Уплата налогов или ИП Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:03

Почему не будет? Ваер трансфер на всех основных сайтах, вроде, есть. Указываешь расчетный счёт и все. Инвойсы сайты присылают за digitaly delivered cervice и подобное. Названия отправителей платежей отличаются от реальных названий рабочих сайтов.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#4 Уплата налогов или ИП fox_23

fox_23

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 21:57

Почему не будет? Ваер трансфер на всех основных сайтах, вроде, есть. Указываешь расчетный счёт и все. Инвойсы сайты присылают за digitaly delivered cervice и подобное. Названия отправителей платежей отличаются от реальных названий рабочих сайтов.

Этого я не знала, спасибо за информацию!)то есть получается если я работаю на imlive то я могу использовать payoneer как посредник и через него сразу на расчетный счет?



#5 Уплата налогов или ИП Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 12:23

Да хоть паксум можете использовать в качестве посредника. А можете вообще без него, если сайт поддерживает прямой трансфер на банк за пределами США.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#6 Уплата налогов или ИП Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 16:23

По-моему лучше придумать легенду и по ней легализоваться. Что-то что можно показать, на всякий случай. Может преподаватель танцев, услуги удаленного переводчика, или ещё что. Если суммы будут большие приходить, то показать что деятельность ведется, может там сайт свой, или профайлы где-то, откуда клиенты берутся. А то и правда могут проверять не отмывание ли денег.

#7 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 12:19

Тоже задаюсь этим вопросом, чтоб легализовать свой онлайн бизнес так сказать, хочу маскироваться под художественную обработку фотографий во фриланс.

#8 Уплата налогов или ИП Alena-alena

Alena-alena

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 19:36

Есть те, кто легализовался в России? Это вообще возможно?



#9 Уплата налогов или ИП Tille

Tille

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 12:15

Желающие легализоваться, а вы понимаете, что отдавать будете не 13%?



#10 Уплата налогов или ИП Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 13:49

*
Популярное сообщение!

Желающие легализоваться, а вы понимаете, что ваши налоги будут идти на взятки, яхты, Росгвардию, казаков с нагайками, мусоров, сажающих вас вообще за что угодно?
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#11 Уплата налогов или ИП Christie

Christie

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 15:00

Желающие легализоваться, а вы понимаете, что отдавать будете не 13%?

Ну почему 13%? По УСН 6. Если платите поквартально ОМС и ОПС, снижаете налог на доход минус оплаченные взносы  омс и опс. И необязательно открывать расчетный счет. Получаете налом, сами рассчитываете сколько хотите отчислять налогов. 



#12 Уплата налогов или ИП Tille

Tille

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 15:58

В теории звучит красиво. А на практике... Подумайте, почему в стране не развит малый бизнес, несмотря на якобы шикарные условия.



#13 Уплата налогов или ИП River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 17:47

Плюсую! Красиво сказано..)

Желающие легализоваться, а вы понимаете, что ваши налоги будут идти на взятки, яхты, Росгвардию, казаков с нагайками, мусоров, сажающих вас вообще за что угодно?


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#14 Уплата налогов или ИП винтер

винтер

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 22:14

была у меня идея оформить ип ради рассрочки на ноут, но потом я поняла, что придётся платить налоги государству, которое своими блокировками мешает мне работать, и..
решила, что лучше всё-таки накопить своими силами.

#15 Уплата налогов или ИП MADAMA

MADAMA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 05:19

 

Желающие легализоваться, а вы понимаете, что отдавать будете не 13%?

Ну почему 13%? По УСН 6. Если платите поквартально ОМС и ОПС, снижаете налог на доход минус оплаченные взносы  омс и опс. И необязательно открывать расчетный счет. Получаете налом, сами рассчитываете сколько хотите отчислять налогов. 

 

Плюс 1% на сумму свыше 400000 руб в год (итого 7%)  и кассовый аппарат, которым теперь нужно пробивать чеки даже ИП на усн.



#16 Уплата налогов или ИП Christie

Christie

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 09:51

Плюс 1% на сумму свыше 400000 руб в год (итого 7%)  и кассовый аппарат, которым теперь нужно пробивать чеки даже ИП на усн.

 

Свыше 300 тыщ. +1%. И зачем Вам это? Можно сократить налог до минимума. Если Вы будете показывать, что зарабатываете 2700 в мес, то вообще в ноль выйдете. Заплатите только опс и омс (26 545  и 5840). И кассовый аппарат сейчас не нужен. Как минимум, до июля 19 года. 



#17 Уплата налогов или ИП MADAMA

MADAMA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 17:02

кассовый аппарат нужен на любые транзакции с использованием электронных средств и практически всем уже с этого июля. до июля 19го года  аппарат разрешили не иметь только некоторым видам бизнеса (вы продаете молоко на разлив или ремонтируете обувь, чтобы не иметь кассу?).  Если здесь разговор о выводе средств с нашего "профильно дела", то о каких 300000 в год вы говорите? Очевидно, что это будет больше.



#18 Уплата налогов или ИП Christie

Christie

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 20:14

кассовый аппарат нужен на любые транзакции с использованием электронных средств и практически всем уже с этого июля. до июля 19го года  аппарат разрешили не иметь только некоторым видам бизнеса (вы продаете молоко на разлив или ремонтируете обувь, чтобы не иметь кассу?).  Если здесь разговор о выводе средств с нашего "профильно дела", то о каких 300000 в год вы говорите? Очевидно, что это будет больше.

Вы чуть путаете насчет 19 года. Даже БСО не нужно сейчас тем, кто перепродает товары. А наше профильное дело можно тихонечко получать через АТМ. Показывать налогами ровно столько, сколько желаете. Налоги платите и ок. Как уже обговорено в других ветках форума, счетов на Ваше имя не открыто в иностранных банках, у Вас лишь карточка платежной системы. 



#19 Уплата налогов или ИП MADAMA

MADAMA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 08:09

Я ничего не путаю, разговаривала с налоговиками и тоже имею ИП. А через АТМ вы как намереваетесь получать? Там, где я работаю, предлагаются операторы, не выпускающие карт (или выпускающие, но никто их не получает)). А при выводе на свои карты нужно будет пробивать чеки 100%. Короче гемор.



#20 Уплата налогов или ИП Christie

Christie

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 21:45

Я ничего не путаю, разговаривала с налоговиками и тоже имею ИП. А через АТМ вы как намереваетесь получать? Там, где я работаю, предлагаются операторы, не выпускающие карт (или выпускающие, но никто их не получает)). А при выводе на свои карты нужно будет пробивать чеки 100%. Короче гемор.

У нас с Вами, наверное, разные налоговики. Про операторов я не поняла. Если на свой счет получать, то нужно обоснование, конечно же. Договора с контрагентами и т.д.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей