Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#921 Уплата налогов или ИП Modest Diana

Modest Diana

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 01:43

Можно взять банковскую распечатку за год, курс ЦБ на каждую дату легко найти в интернете, и сразу за весь год подсчитать.

#922 Уплата налогов или ИП Modest Diana

Modest Diana

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 01:46

А, я не подумала. Вы, наверно, на нескольких сайтах работаете? Я только на одном, мне проще :)

#923 Уплата налогов или ИП Paradise89

Paradise89

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 01:28

как я не хочу ничего оформлятьcrying.gif  хочу ,чтобы было все как естьcrying.gif  тихонько выводишь денюжки и всеcrying.gif



#924 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 19:19

как я не хочу ничего оформлятьcrying.gif хочу ,чтобы было все как естьcrying.gif тихонько выводишь денюжки и всеcrying.gif


Сообщение отредактировал Lera321: 15 Февраль 2022 - 19:20


#925 Уплата налогов или ИП jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 22:24

Грузия очень лояльная для открытия счетов и переводов для фриланс  ,у них даже есть банкоматы биткоин ,короче они очень легко открывают счета и не требуют кучу доков ,у кого есть опыт?



#926 Уплата налогов или ИП zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:01

Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц

pikabu.ru/story/nalogovaya_deystvitelno_otslezhivaet_vashi_dengi_na_kartakh_novyiy_programmnyiy_produkt_ask_dfl_dlya_proverki_dokhodov_fizlits_8560799
 

1634896217198363834.jpg



#927 Уплата налогов или ИП staminalight

staminalight

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 15:57

Прочитала всю ветку, подумала. Спасибо всем, кто ответил про минусы при легализации доходов. Мне кажется, что подача декларации по итогам года и уплата 13 % - это меньшее палево, чем оформляться ИП или самозанятым. Для себя решила - буду платить 13 %, мне так спокойней.

Если вы как Ип регистрируетесь, то нужно будет выбрать систему налогообложения. ОСНО вряд ли подойдет, + ИП на ОСНО работать не совсем прикольно, так как деклараций будет много, это и НДС, и 3-НДФЛ. Так же иногда ИП на ОСНО без сотрудников нужно сдавать отчетность в Росстат. Это зависит от того, попал ли он под сплошное или выборочное наблюдение. Вряд ли человек без бухгалтерского образования сможет самостоятельно заполнить эти отчеты.

Если же ИП на УСН, то вместо НДС будет подаваться декларация УСН. А для этого всего нужно вести деятельность по ИП, вести доходы и если УСН д-р, то еще и расходы. Тут тоже есть свои заморочки с заполнением книги учета доходов и расходов. Так что проще взять бухгалтера на обслуживание, чтобы он ИП вел.

И да, вы правы, лучше самостоятельно платить налог 13%, чем регистрироваться как ИП и лишний раз чекиниться в ФНС, тем самым навлекая на себя какие либо проверки.

Так же, если не ИП рагистрироваться, а НПД (самозанятый, и платить налог через приложение ФНС), то нужно выбрать и вид деятельности, в нашем случае это будет весьма проблематично. Плюсом, в конце 2021 года ввели новый ФЗ, о доходе свыше 600 тыс. рублей, и отчитываться нужно, к сожалению, и физ. лицам, и юрикам и НПД. 

Так что, если вы хотите легализовать свой доход и отчитываться в ФНС, проконсультируйтесь с бухгалтером или с юристом, чем читать форум. Не думаю что многие тут пишущие (не в обиду, девочки), обладают хорошими знаниями в этой сфере.



#928 Уплата налогов или ИП LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 13:41

 

Прочитала всю ветку, подумала. Спасибо всем, кто ответил про минусы при легализации доходов. Мне кажется, что подача декларации по итогам года и уплата 13 % - это меньшее палево, чем оформляться ИП или самозанятым. Для себя решила - буду платить 13 %, мне так спокойней.

Если вы как Ип регистрируетесь, то нужно будет выбрать систему налогообложения. ОСНО вряд ли подойдет, + ИП на ОСНО работать не совсем прикольно, так как деклараций будет много, это и НДС, и 3-НДФЛ. Так же иногда ИП на ОСНО без сотрудников нужно сдавать отчетность в Росстат. Это зависит от того, попал ли он под сплошное или выборочное наблюдение. Вряд ли человек без бухгалтерского образования сможет самостоятельно заполнить эти отчеты.

Если же ИП на УСН, то вместо НДС будет подаваться декларация УСН. А для этого всего нужно вести деятельность по ИП, вести доходы и если УСН д-р, то еще и расходы. Тут тоже есть свои заморочки с заполнением книги учета доходов и расходов. Так что проще взять бухгалтера на обслуживание, чтобы он ИП вел.

И да, вы правы, лучше самостоятельно платить налог 13%, чем регистрироваться как ИП и лишний раз чекиниться в ФНС, тем самым навлекая на себя какие либо проверки.

Так же, если не ИП рагистрироваться, а НПД (самозанятый, и платить налог через приложение ФНС), то нужно выбрать и вид деятельности, в нашем случае это будет весьма проблематично. Плюсом, в конце 2021 года ввели новый ФЗ, о доходе свыше 600 тыс. рублей, и отчитываться нужно, к сожалению, и физ. лицам, и юрикам и НПД. 

Так что, если вы хотите легализовать свой доход и отчитываться в ФНС, проконсультируйтесь с бухгалтером или с юристом, чем читать форум. Не думаю что многие тут пишущие (не в обиду, девочки), обладают хорошими знаниями в этой сфере.

 

 

Если платить 13%  то все равно нужно отчитываться за электронные кошельки если выше 600к?



#929 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:57



Прочитала всю ветку, подумала. Спасибо всем, кто ответил про минусы при легализации доходов. Мне кажется, что подача декларации по итогам года и уплата 13 % - это меньшее палево, чем оформляться ИП или самозанятым. Для себя решила - буду платить 13 %, мне так спокойней.

Если вы как Ип регистрируетесь, то нужно будет выбрать систему налогообложения. ОСНО вряд ли подойдет, + ИП на ОСНО работать не совсем прикольно, так как деклараций будет много, это и НДС, и 3-НДФЛ. Так же иногда ИП на ОСНО без сотрудников нужно сдавать отчетность в Росстат. Это зависит от того, попал ли он под сплошное или выборочное наблюдение. Вряд ли человек без бухгалтерского образования сможет самостоятельно заполнить эти отчеты.
Если же ИП на УСН, то вместо НДС будет подаваться декларация УСН. А для этого всего нужно вести деятельность по ИП, вести доходы и если УСН д-р, то еще и расходы. Тут тоже есть свои заморочки с заполнением книги учета доходов и расходов. Так что проще взять бухгалтера на обслуживание, чтобы он ИП вел.
И да, вы правы, лучше самостоятельно платить налог 13%, чем регистрироваться как ИП и лишний раз чекиниться в ФНС, тем самым навлекая на себя какие либо проверки.
Так же, если не ИП рагистрироваться, а НПД (самозанятый, и платить налог через приложение ФНС), то нужно выбрать и вид деятельности, в нашем случае это будет весьма проблематично. Плюсом, в конце 2021 года ввели новый ФЗ, о доходе свыше 600 тыс. рублей, и отчитываться нужно, к сожалению, и физ. лицам, и юрикам и НПД.
Так что, если вы хотите легализовать свой доход и отчитываться в ФНС, проконсультируйтесь с бухгалтером или с юристом, чем читать форум. Не думаю что многие тут пишущие (не в обиду, девочки), обладают хорошими знаниями в этой сфере.

Если платить 13% то все равно нужно отчитываться за электронные кошельки если выше 600к?
Да

#930 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 06 Март 2022 - 20:53

Что значит отчитываться за электронные кошельки? Давайте обновим эту тему здесь. Если EpaySer и этот кошелёк не имеет юр основания здесь, как отчитываться за деньги, полученные через этот электрон кошелёк!?

#931 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Март 2022 - 21:14

Что значит отчитываться за электронные кошельки? Давайте обновим эту тему здесь. Если EpaySer и этот кошелёк не имеет юр основания здесь, как отчитываться за деньги, полученные через этот электрон кошелёк!?

По новому закону,если поступления с ин кошельков привашает 600 тыс.в год,то граждане обязаны отчитыватся об этих поступлениях,обсуждалось это все неоднократно.

Сообщение отредактировал whitex: 06 Март 2022 - 21:15


#932 Уплата налогов или ИП Leolady

Leolady

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 16:17

Кто-нибудь видел, как вообще выглядят эти отчёты за превышение 600 тыс. в год?) Весь интернет перелопатила, не смогла найти( Что именно там надо вписывать интересно...



#933 Уплата налогов или ИП Listiks

Listiks

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2022 - 13:31

Девочки, как вы покупали квартиру/машину, если не регистрировались как СЗ, ИП и не платя налогов? Реально ли взять ипотеку с первоначальным взносом? какие справки о доходах нужны?

#934 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 12 Май 2022 - 07:58

Девочки, как вы покупали квартиру/машину, если не регистрировались как СЗ, ИП и не платя налогов? Реально ли взять ипотеку с первоначальным взносом? какие справки о доходах нужны?


В условиях такой турбулентности на рабочих сайтах, в мировой экономике и геополитической влезать в ипотеку-сумашествие. Да и цены в России на недвижимость на пике, она даже падать не начала ещё и не отыграла текущую ситуацию.

#935 Уплата налогов или ИП Azalia_Prinse

Azalia_Prinse

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Май 2022 - 02:09

не самозанятые и не ип, но достаточно зарабатывающие, к вам когда-нибудь придирались по поводу доходов? ко мне лично за 10 лет не придирались. есть информация, что налоговая обращает внимание только в случаях, если вы покупаете квартиру или машину, т.е. когда явно светите наличием больших денег

 

Аналогичная ситуация..    Квартиру купила,  еще и  ипотека.. никто  не  спаршивал откуда деньги) тьфу тьфу



#936 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Май 2022 - 18:21

Кто-нибудь из самозанятых получает с Паксума? Какую деятельность Вы указываете?

#937 Уплата налогов или ИП Sledadora

Sledadora

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Май 2022 - 22:45

Кто-нибудь из самозанятых получает с Паксума? Какую деятельность Вы указываете?

стрим на основе доната.

#938 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 01:23

Жду когда у нас сведут что-нибудь потипу самозанятости, чтобы можно было работать себе тихонько, платить налоги и не заморачиваться по поводу кучи документации и отчетности.



#939 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 18:03

А кто-нибудь платить налог с биткоина? Я как поняла налог на прибыль нужно платить?

#940 Уплата налогов или ИП Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 18:43

 

не самозанятые и не ип, но достаточно зарабатывающие, к вам когда-нибудь придирались по поводу доходов? ко мне лично за 10 лет не придирались. есть информация, что налоговая обращает внимание только в случаях, если вы покупаете квартиру или машину, т.е. когда явно светите наличием больших денег

 

Аналогичная ситуация..    Квартиру купила,  еще и  ипотека.. никто  не  спаршивал откуда деньги) тьфу тьфу

 

Аналогично, всем все равно 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)