Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#941 Уплата налогов или ИП Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 20:54



не самозанятые и не ип, но достаточно зарабатывающие, к вам когда-нибудь придирались по поводу доходов? ко мне лично за 10 лет не придирались. есть информация, что налоговая обращает внимание только в случаях, если вы покупаете квартиру или машину, т.е. когда явно светите наличием больших денег


Аналогичная ситуация.. Квартиру купила, еще и ипотека.. никто не спаршивал откуда деньги) тьфу тьфу
Аналогично, всем все равно
Мне просто интересно - как давно оформлена недвижимость в собственность на вас?
Вроде практика налоговой такова, что могут и через 10-15 лет докапаться и запросить подтверждение доходов.

#942 Уплата налогов или ИП lolzzz

lolzzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 22:03

 

не самозанятые и не ип, но достаточно зарабатывающие, к вам когда-нибудь придирались по поводу доходов? ко мне лично за 10 лет не придирались. есть информация, что налоговая обращает внимание только в случаях, если вы покупаете квартиру или машину, т.е. когда явно светите наличием больших денег

 

Аналогичная ситуация..    Квартиру купила,  еще и  ипотека.. никто  не  спаршивал откуда деньги) тьфу тьфу

 

если не секрет, вы ипотеку по 2 докам брали? как доход подтверждали?



#943 Уплата налогов или ИП Marino4kaXXX

Marino4kaXXX

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 08:16

За всё в этой жизни нужно платить. Кому и как решать вам.


Работа веб моделям onlinewebcammodel.nl - лучшие сайты для вебкама


#944 Уплата налогов или ИП TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 27 Май 2022 - 12:44

За всё в этой жизни нужно платить. Кому и как решать вам.


Это ограничивающее утверждение, которое несет в себе тиранию долга, возможно внушённую в детстве)

По обсуждению выше - у меня 4 квартиры куплены за 2 года. Не спросили ни разу, но зато когда продала однушку - сразу выслали письмо «не забудьте заплатить налог за прибыль».

#945 Уплата налогов или ИП Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 16:49

немного косо сейчас в банке смотрят, когда заказываеш валюту и приходишь за ее получением, но пока не спрашивают откуда)



#946 Уплата налогов или ИП Azalia_Prinse

Azalia_Prinse

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 13:14

 

 

 

не самозанятые и не ип, но достаточно зарабатывающие, к вам когда-нибудь придирались по поводу доходов? ко мне лично за 10 лет не придирались. есть информация, что налоговая обращает внимание только в случаях, если вы покупаете квартиру или машину, т.е. когда явно светите наличием больших денег


Аналогичная ситуация.. Квартиру купила, еще и ипотека.. никто не спаршивал откуда деньги) тьфу тьфу
Аналогично, всем все равно
Мне просто интересно - как давно оформлена недвижимость в собственность на вас?
Вроде практика налоговой такова, что могут и через 10-15 лет докапаться и запросить подтверждение доходов.

 

квартира куплена       на  80  %  с  продажи   своей нежвижимости..остальное ипотека.. но    читала истории моделей которые уже 2  машину покупали и никто из не трогал



#947 Уплата налогов или ИП Azalia_Prinse

Azalia_Prinse

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 13:15

 

 

не самозанятые и не ип, но достаточно зарабатывающие, к вам когда-нибудь придирались по поводу доходов? ко мне лично за 10 лет не придирались. есть информация, что налоговая обращает внимание только в случаях, если вы покупаете квартиру или машину, т.е. когда явно светите наличием больших денег

 

Аналогичная ситуация..    Квартиру купила,  еще и  ипотека.. никто  не  спаршивал откуда деньги) тьфу тьфу

 

если не секрет, вы ипотеку по 2 докам брали? как доход подтверждали?

 

покупала через  агенство .. ипотеку в сбере дали  без подтверждения доходов под  9,2  % .   хз. может мой агент подсуетился)



#948 Уплата налогов или ИП apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2022 - 13:37

За всё в этой жизни нужно платить. Кому и как решать вам.

Это ограничивающее утверждение, которое несет в себе тиранию долга, возможно внушённую в детстве)

По обсуждению выше - у меня 4 квартиры куплены за 2 года. Не спросили ни разу, но зато когда продала однушку - сразу выслали письмо «не забудьте заплатить налог за прибыль».
Вы деньги выводили просто на карту с платежки и копили на вкладе? Сейчас как раз ищу актуальный способ куда складывать деньги…

#949 Уплата налогов или ИП TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2022 - 16:06

Выводила на карту, открывала вклады на пару месяцев, делала крупные покупки. Единственное что вспомнила, что одну квартиру оформила долями на себя и маму

#950 Уплата налогов или ИП Rik

Rik

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 19:59

Добрый день,такой вопрос,я хочу легализовать свою деятельность и уплачивать налоги.
Хочу оформиться в мой налог,но есть такая загвоздка,когда деньги зачисляются от физ.лица налог составляет-4%,а от юр.лица-6%,в моем случае я получаю деньги напрямую от Viza Direct RU.
Этот отправитель на бонга является юр.лицом или физ.лицом?
Заранее спасибо

#951 Уплата налогов или ИП Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:38

Добрый день,такой вопрос,я хочу легализовать свою деятельность и уплачивать налоги.
Хочу оформиться в мой налог,но есть такая загвоздка,когда деньги зачисляются от физ.лица налог составляет-4%,а от юр.лица-6%,в моем случае я получаю деньги напрямую от Viza Direct RU.
Этот отправитель на бонга является юр.лицом или физ.лицом?
Заранее спасибо


Все вебкам сайты юридические лица.

#952 Уплата налогов или ИП Rik

Rik

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2022 - 22:29

Но почему мне утверждают что это физ.лицо тогда

#953 Уплата налогов или ИП Rik

Rik

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2022 - 01:30

Ребят не подскажите,вот хочу оформилась как самозанятая,но деньги поступают как «SMZ Viza Direct RU» это зачисления от физ или юр лица?в интернете искала ответ,но там никакой конкретики,и не пойму как провести чек под 4% как физ,или по 6% как юр,бонга утверждает что физ.лицо,но почему так странно пишется «SMZ Viza direct,и с такими зачислением вообще можно оформляться?

#954 Уплата налогов или ИП КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2022 - 11:57

Ребят не подскажите,вот хочу оформилась как самозанятая,но деньги поступают как «SMZ Viza Direct RU» это зачисления от физ или юр лица?в интернете искала ответ,но там никакой конкретики,и не пойму как провести чек под 4% как физ,или по 6% как юр,бонга утверждает что физ.лицо,но почему так странно пишется «SMZ Viza direct,и с такими зачислением вообще можно оформляться?

я с 2020года самозанятая оформлена. если бонга утверждает 4 процента значит 4, я так и делаю....  



#955 Уплата налогов или ИП Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 27 Июнь 2022 - 14:36

Но почему мне утверждают что это физ.лицо тогда


Не занимайся ерундой и лучше напиши в поддержку и напрямую спроси. Или почитай соглашение между моделью или бонгой.

#956 Уплата налогов или ИП Leolady

Leolady

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Июль 2022 - 14:47

Кто-нибудь уже подавал отчет об иностранных платежных системах в фнс, сумма которых превысила 600 тысяч за год?
Читала, что самозанятым можно делать это уже через личный кабинет фнс, но вот вопрос, будут ли они ещё усерднее следить за этими платёжками или пока сохраннее вообще не предоставлять эту информацию?

#957 Уплата налогов или ИП Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 06 Июль 2022 - 17:36

Девчата, кто из Украины, голосуйте за петицию о легализации вебкама! https://petition.pre...petition/146438

#958 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 06 Июль 2022 - 19:10

Порог банковских операций, при превышении которого банки должны стучать в финразведку, будет повышен с 600 тыс. до 1 млн рублей (для операций с недвижимостью с 3 до 5 млн). Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении. @banksta

#959 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 06 Июль 2022 - 19:24

А те кто в валюте снимал ещё до февраля и эта сумма превысила, вы падать декларацию?
Сейчас же только в рублях возможно получать, поэтому до Миллиона можно и без деклараций?

#960 Уплата налогов или ИП anastacia1999

anastacia1999

    Newbie

  • Newbies
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 14:39

Помогите пожалуйста, мне пришел запрос от Тинькоф чтобы подтвердить доходы и спросили про криптовалюту(а я оттуда выводила как раз) .Есть ли у кого то опыт или куда можно обратиться чтобы спросить что делать, мне очень страшно





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей