Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#241 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 13:03

to poema

не знаю как в хрущевке.У меня внутренние перегородки кирпич,помогло,соседей не слышно,а вот ли им меня слышно не знаю пока так и не решилась работать в той комнате.Да вы правы забирает11 см стены,потому и не делала все стены.потому что базальт.вата надо брать не менее 50мм,ну и там плотность важна,я уже не помню,2 года прошло почти.Есть тонкие мембраны-звукоизоляции как в звукозаписывающей студии они очень тонкие,но стоят очень дорого.И на пол я тоже положила под ламинат,тонкие 3 см,ударный шум полностью забирают,звук не знаю.



#242 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 13:12

У меня тоже диллема насчет покупки жилья. Просто мозг пухнет от мыслей. Недавно общалась с несколькими риелторами, и они сказали  , что цены только растут вверх  стремительно причем. Новостройки классные , но это же бесконечные звуки дрелей,  да и жить на окраине не хочется. А позволить поближе к центру не могу.  Есть маленькие студии в центре , но их опасно покупать , тк это бывшая коммуналка. 
Я бы не покупала жилье , но вот родители давят постоянно , хоть мне уже немало лет. Такое ощущение, что это им надо , а не мне. 
 

родители правы прислушайтесь.Это сейчас когда вы молоды,есть здоровье можно заработать на покупку.А пройдет лет 15 может уже и не будет такой возможности,а квартиру,при условии что в хорошем р-не продать можно всегда.Да и сбережения,если есть,незаметно растратятся,я б лучше вложилась в покупку.



#243 Что лучше вторичное житье или новостой? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 13:32

 

У меня тоже диллема насчет покупки жилья. Просто мозг пухнет от мыслей. Недавно общалась с несколькими риелторами, и они сказали  , что цены только растут вверх  стремительно причем. Новостройки классные , но это же бесконечные звуки дрелей,  да и жить на окраине не хочется. А позволить поближе к центру не могу.  Есть маленькие студии в центре , но их опасно покупать , тк это бывшая коммуналка. 
Я бы не покупала жилье , но вот родители давят постоянно , хоть мне уже немало лет. Такое ощущение, что это им надо , а не мне. 
 

родители правы прислушайтесь.Это сейчас когда вы молоды,есть здоровье можно заработать на покупку.А пройдет лет 15 может уже и не будет такой возможности,а квартиру,при условии что в хорошем р-не продать можно всегда.Да и сбережения,если есть,незаметно растратятся,я б лучше вложилась в покупку.

 

спасибо за Ваш ответ ))) меня действительно тревожит мысль о том,  что я буду лет через 5-10 вспоминать какие у меня были сейчас возможности ,  и как я это все пропустила . 



#244 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 946 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 16:34

У меня тоже диллема насчет покупки жилья. Просто мозг пухнет от мыслей. Недавно общалась с несколькими риелторами, и они сказали , что цены только растут вверх стремительно причем. Новостройки классные , но это же бесконечные звуки дрелей, да и жить на окраине не хочется. А позволить поближе к центру не могу. Есть маленькие студии в центре , но их опасно покупать , тк это бывшая коммуналка.
Я бы не покупала жилье , но вот родители давят постоянно , хоть мне уже немало лет. Такое ощущение, что это им надо , а не мне.

Про студию в центре (так поняла, что это питер?) -даже не связывайтесь. Во-первых, это совершенно бестолковый тип жилья.
если ты не студент, которому родители купили студию с посылом, что когда вы выйдете на работу после обучения ее продадите и купите нормальную.

А когда вы уже чуть старше -это бесполезная трата денег. Жить в студии постоянно неудобно.как бы вокруг кто не говорил, что «у меня друзья живут вдвоем и еще собака, вот нормально»- не нормально))
Рассуждения «куплю студию, а потом чуть позже подкоплю и возьму нормальную»- бесполезная трата денег и времени ( каждый раз нужно оплачивать услуги риелтора). Плюс жилье будет дорожать, пока вы будете копить живя в студии. Поэтому есть смысл купить сразу норм (пусть в кредит, зафиксировав тем самым для себя ее цену и спокойно выплачивать, пока все вокруг дорожает. Ваша тоже дорожает при этом, но вы платите за нее ту стоимость, по которой купили).
Ну и это (если мы говорим про перестроенную коммуналку) общедолевая собственность, а не частная. Что бы ее продать или еще что - нужно согласие всех соседей по этой квартире. И вовсе не факт, что его (согласие) получится получить (могут возникнуть конфликты с кем-то; кто-то уехал заграницу и не получается до него достучаться; кто-то просто начал зал*упаться). Не факт, что перепланировка узаконена; студии больше покупают под сдачу (часто посуточно), так что у вас в квартире будет в прямом смысле проходной двор.

Ваши родственники правы, свое жилье необходимо. Вы всегда сможете его сдать и уехать в другое место или, если жалко сдавать - просто оставить в нем свое приданное, собрать чемодан и уехать.

Сейчас распространено мнение среди молодежи, что «своя квартира привязывает к месту, а я хочу быть мобильным». Для меня это удивительно: когда я переезжала со сьемной у меня коробок с вещами был забитый минивен. Это не был один чемодан, это вещи, посуда, творческие материалы, огромные цветы в горшках, кое-какая мебель. О какой мобильности тут можно говорить? Неужели с этим можно легко сменить место (страну???) жительства?? Где все это будет находиться, если мне приспичит пожить год в пресловутом Тайланде?
Ок, так ни у всех, но у тебя все равно накапливаются свои вещи.
Их можно оставить в своей квартире, взять чемодан и поехать в путешествие хоть на 5 лет.

Решайтесь, чем раньше это сделаете, тем будет лучше для вашего кошелька. Будете кайфовать от осознания «мое» и с удовольствием обустраивать свое жилище!

мели Емеля, твоя неделя


#245 Что лучше вторичное житье или новостой? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 17:20

 

У меня тоже диллема насчет покупки жилья. Просто мозг пухнет от мыслей. Недавно общалась с несколькими риелторами, и они сказали , что цены только растут вверх стремительно причем. Новостройки классные , но это же бесконечные звуки дрелей, да и жить на окраине не хочется. А позволить поближе к центру не могу. Есть маленькие студии в центре , но их опасно покупать , тк это бывшая коммуналка.
Я бы не покупала жилье , но вот родители давят постоянно , хоть мне уже немало лет. Такое ощущение, что это им надо , а не мне.

Про студию в центре (так поняла, что это питер?) -даже не связывайтесь. Во-первых, это совершенно бестолковый тип жилья.
если ты не студент, которому родители купили студию с посылом, что когда вы выйдете на работу после обучения ее продадите и купите нормальную.

А когда вы уже чуть старше -это бесполезная трата денег. Жить в студии постоянно неудобно.как бы вокруг кто не говорил, что «у меня друзья живут вдвоем и еще собака, вот нормально»- не нормально))
Рассуждения «куплю студию, а потом чуть позже подкоплю и возьму нормальную»- бесполезная трата денег и времени ( каждый раз нужно оплачивать услуги риелтора). Плюс жилье будет дорожать, пока вы будете копить живя в студии. Поэтому есть смысл купить сразу норм (пусть в кредит, зафиксировав тем самым для себя ее цену и спокойно выплачивать, пока все вокруг дорожает. Ваша тоже дорожает при этом, но вы платите за нее ту стоимость, по которой купили).
Ну и это (если мы говорим про перестроенную коммуналку) общедолевая собственность, а не частная. Что бы ее продать или еще что - нужно согласие всех соседей по этой квартире. И вовсе не факт, что его (согласие) получится получить (могут возникнуть конфликты с кем-то; кто-то уехал заграницу и не получается до него достучаться; кто-то просто начал зал*упаться). Не факт, что перепланировка узаконена; студии больше покупают под сдачу (часто посуточно), так что у вас в квартире будет в прямом смысле проходной двор.

Ваши родственники правы, свое жилье необходимо. Вы всегда сможете его сдать и уехать в другое место или, если жалко сдавать - просто оставить в нем свое приданное, собрать чемодан и уехать.

Сейчас распространено мнение среди молодежи, что «своя квартира привязывает к месту, а я хочу быть мобильным». Для меня это удивительно: когда я переезжала со сьемной у меня коробок с вещами был забитый минивен. Это не был один чемодан, это вещи, посуда, творческие материалы, огромные цветы в горшках, кое-какая мебель. О какой мобильности тут можно говорить? Неужели с этим можно легко сменить место (страну???) жительства?? Где все это будет находиться, если мне приспичит пожить год в пресловутом Тайланде?
Ок, так ни у всех, но у тебя все равно накапливаются свои вещи.
Их можно оставить в своей квартире, взять чемодан и поехать в путешествие хоть на 5 лет.

Решайтесь, чем раньше это сделаете, тем будет лучше для вашего кошелька. Будете кайфовать от осознания «мое» и с удовольствием обустраивать свое жилище!

 

 Благодарю Вас за развёрнутый ответ, было интересно  услышать мнение со стороны. В общем есть над чем подумать ,  в то время как жилье дорожает с каждым днем , и это тревожит меня :D 



#246 Что лучше вторичное житье или новостой? DashaDasha

DashaDasha

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 18:46

Подарите мне любое,  я любому буду рада, даже студии из бывшей комуналки biggrin.png


Сообщение отредактировал DashaDasha: 12 Февраль 2022 - 18:50


#247 Что лучше вторичное житье или новостой? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:54

я купила однушку в 2019 г до резкого подорожания, на меня точно также надавили родители, типа - тебе скоро 25, а у тебя нет своей квартиры?! а вот мы в твоем возрасте!11 и тд

 

с одной стороны я рада, так как сейчас с такими доходами я бы ее уже не купила. Моя кв за последние 2 года выросла в цене ровно в 2 раза. Время дешевых денег увы, закончилось,

 

с другой - лучше бы я купила машину, как изначально и планировала, ее мне сейчас очень не хватает, так как я живу в другой стране, никогда не знаешь, как жизнь повернется

 

в питере и мск жилье слишком переоценено(



#248 Что лучше вторичное житье или новостой? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:55

насчет переездов - все живут по-разному

еще 2-3 года назад все мое так сказать имущество помещалось в чемодан и сумку типа ручная кладь. 

в один год я переезжала 7 раз, причем 2 переезда в пределах страны, а не города

хранить было особо нечего

 

сейчас барахла в разы больше, но я нещадно выбрасываю)

 

главное чтобы все влезло в багажник devil_2.gif


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 12 Февраль 2022 - 21:56


#249 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 01:25

У меня есть такая любовь...к старым полуразвалившимся домам в Турции. Толи атомсфера такая особая толи что. Вот люблю дома старенькие. Люди там живут десятилетиями. Приходишь в такой дом весь обшарпанный, и какие то люди там живут теплее в сто раз..веселые и игривые даже. Как то все по простому и это умиляет даже.в квартирах все намыто до блеска. Половички самотканные. Кухни утварью забиты. Еда всегда на плите и гостей всегда накормят до отвала. Вообщем я даже гулять люблю среди таких домов..сады огромные уже разросшиеся. Смотрю дому 25 лет...сносят его. Тут постоянно милые сердцу дома сносят. Но эти пятиэтажные домики придают немыслиммую милость городу. Какая то уютность. Внизу обычно маленькие кафешки для своих. Мужики в кости играют ставки на коней или футбол и телик смотрят попивая чаек. Бабы в платках сплетни разводят в саду или на балконах стаей собирутся..чай пьют и хохочут, дети как одурелые носятся играют в футбол. Так это сладко..мило..люблю старье.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 13 Февраль 2022 - 01:27


#250 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 01:29

Новострой это инвестиция...пока дом не пожил он как бездушный лишенный чего то важного

#251 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 946 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 02:32

Марусечка, почитала сообщение и так тепло стало. Хотя я не была в Турляндии, но эта любовь к обшарпанным домам в моем сердце на веки.  


мели Емеля, твоя неделя


#252 Что лучше вторичное житье или новостой? Masha1999

Masha1999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 07:20

 

не нашла похожих тем. напишу сюда ) Девушки, как думаете стоит сейчас покупать квартиру ? упадут ли цены на квартиры, или они продолжат расти ?(Россия)

Вы уточните где в России. Если в регионах- то они вымирают, и цены только вниз. Если в Москве-цены продолжат рост.

 

регион , у нас квартиры взлетели примерно за год, допустим квартира которая стоила 1млн. сейчас цена на нее 2,5-3млн (цифры условные) 



#253 Что лучше вторичное житье или новостой? FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:13


не нашла похожих тем. напишу сюда ) Девушки, как думаете стоит сейчас покупать квартиру ? упадут ли цены на квартиры, или они продолжат расти ?(Россия)

Вы уточните где в России. Если в регионах- то они вымирают, и цены только вниз. Если в Москве-цены продолжат рост.
регион , у нас квартиры взлетели примерно за год, допустим квартира которая стоила 1млн. сейчас цена на нее 2,5-3млн (цифры условные)
Цены реальных сделок гораздо ниже хотелок продавцов.
И если Хохляндию наши атакуют( или их подставят через провокацию) то введут такие санкции, что жилье в российской глубинке только даром интересно будет

#254 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 946 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:05

нельзя ориентироваться на цены на сайиах по продаже жилья. Потому что там цены обьектов, которые не продаются (хороший обьект по хорошей цене может улететь за пару часов, и никогда не висит месяцами на сайте).
Как выше написали, что рынок ниже хотелок продавцов, это чистая правда

мели Емеля, твоя неделя


#255 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 19:57

Я хочу дом! Ну реально я созрела и хочу дом, хочу своё рабочее пространство, уютное, комфортное, в которое хочется идти и развиваться. Отпускаю этот запрос во Вселенную на реализацию - лети balloon.gif



#256 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 07:44

а я так радуюсь, что пару лет назад из дома в квартиру сбежала, теперь меня на этот кошмар заманить трудно, дом - это постоянная работа и доделки - в нем или во дворе, ни зимы, ни лета(



#257 Что лучше вторичное житье или новостой? sash

sash

    Newbie

  • Newbies
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Март 2023 - 22:04

девченки я работал на стройке там в новостройках нарушены все строительные технологии которые я видел своими глазами, новостройка ето хлам, в верхнем и нижнем етаже не совсем совпадают дирки для канализации, арматуру используют не ту которая в чертежах дома указана и.т.д. все удешевляют чтобы своровать деньги и.т.д.



#258 Что лучше вторичное житье или новостой? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 12:15

девченки я работал на стройке там в новостройках нарушены все строительные технологии которые я видел своими глазами, новостройка ето хлам, в верхнем и нижнем етаже не совсем совпадают дирки для канализации, арматуру используют не ту которая в чертежах дома указана и.т.д. все удешевляют чтобы своровать деньги и.т.д.

но не факт шо так прям везде вообще же

#259 Что лучше вторичное житье или новостой? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 12:41

Живу в новом доме , это жесть . Хоть я живу на последнем этаже, но слышно всех соседей , со всех сторон и этажей) сижу я значит и слышу как смс на телефон приходит , беру телефон, а смски нет …. Это соседям снизу пришла. Вот и думайте )

#260 Что лучше вторичное житье или новостой? Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 14:57

Я бы взяла себе новострой, но он друг другу рознь конечн, надо прям внимательно относится к покупке собственного, естественно. Узнавать толщину стен, кто живет (хотя есть шанс, что в новостройки и потом заселятся сомнительные личности), что находится рядом и бла бла. Но в старый дом меня уже никто не заманит-бабки с громким телевизором, алкаши еще не все померли, холодно в квартире, если дом не обновляли и не утепляли, в общем я наигралась с этимlaughing.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей