Перейти к содержимому


Фотография

Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ?


Сообщений в теме: 308

#41 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 19:33

У меня девочка знакомая снимала трешку-там студия была, камеры на штативах, куча проводов, софтбоксы, и приходилось все это по быстрому ховать в шкафы когда приходила хозяйка

я сейчас ищу как раз на съем для работы квартиру- минимум площади, мебели, но современный ремонт

прятать ничего не собираюсь. Я занимаюсь парралельно видеосъемкой так что отмазка уже есть готовая.

я однозначно  за снимать !!!

сейчас работаю дома- за стенкой мама и дочка

то визги, то в дверь стучат

один раз вообще нашла игрушки года в 3 - "что за палочки , мама, дай поиграть" ))

о знакомая ситуация ,вот я и сняла ,что невозможно со звуком работать когда все дома , то мама иди сюда , то бабушка орет на ребенка когда не слушается то еще чего ...так что ,сейчас попалась замечательная небольшая квартирка , надеюсь хозяева нормальные попались ,пока еще рано говорить об этом ,прравда есть один минус , напротив двери моей дверь соседей ,а через мою все слышно что творится у меня ,не знаю что делать ,придумываю чем бы занавешивать чтобы не так слышно было 



#42 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 21:44

 

У меня девочка знакомая снимала трешку-там студия была, камеры на штативах, куча проводов, софтбоксы, и приходилось все это по быстрому ховать в шкафы когда приходила хозяйка

я сейчас ищу как раз на съем для работы квартиру- минимум площади, мебели, но современный ремонт

прятать ничего не собираюсь. Я занимаюсь парралельно видеосъемкой так что отмазка уже есть готовая.

я однозначно  за снимать !!!

сейчас работаю дома- за стенкой мама и дочка

то визги, то в дверь стучат

один раз вообще нашла игрушки года в 3 - "что за палочки , мама, дай поиграть" ))

о знакомая ситуация ,вот я и сняла ,что невозможно со звуком работать когда все дома , то мама иди сюда , то бабушка орет на ребенка когда не слушается то еще чего ...так что ,сейчас попалась замечательная небольшая квартирка , надеюсь хозяева нормальные попались ,пока еще рано говорить об этом ,прравда есть один минус , напротив двери моей дверь соседей ,а через мою все слышно что творится у меня ,не знаю что делать ,придумываю чем бы занавешивать чтобы не так слышно было 

 

нифига у вас там слышимость. как ты собралась  занавешивать, никакие  занавески не помогут если так слышно. а слышимость  это когда под дверью у них стоять или  даже находясьу себя дома тоже??



#43 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:59

У меня то же звукоизоляция не ахти, так что 

 

нифига у вас там слышимость. как ты собралась  занавешивать, никакие  занавески не помогут если так слышно. а слышимость  это когда под дверью у них стоять или  даже находясьу себя дома тоже??

 

Я выходила из ситуации с помощью музыки: ставила колонки возле дверей комнаты, в которой работала. Не громко, как фон, но за счет зонирования - и домашним не слышно мои охи-ахи и звук базов, и мне их не слышно. Плюс еще в том, что и для разговорных приватов ее глушить не надо, так как источник звука не рядом, соответственно мем тебя отлично слышит.



#44 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 00:39

 

 

нифига у вас там слышимость. как ты собралась  занавешивать, никакие  занавески не помогут если так слышно. а слышимость  это когда под дверью у них стоять или  даже находясьу себя дома тоже??

На самом деле ,живя с мамой и ребенком ,я научилась работать чтобы мем слышал и чтобы за межкомнатной дверью нечего не слышно было . 

 

 

Я выходила из ситуации с помощью музыки: ставила колонки возле дверей комнаты, в которой работала. Не громко, как фон, но за счет зонирования - и домашним не слышно мои охи-ахи и звук базов, и мне их не слышно. Плюс еще в том, что и для разговорных приватов ее глушить не надо, так как источник звука не рядом, соответственно мем тебя отлично слышит.

спасибо за находку ,воспользуюсь , потому что обезопасить себя нужно ,не только когда ты в онлайне ,но и кто когда тебе в гости приходит из подруг ,они тихо разговаривать не умеют ,а не хотелось бы чтобы слышно было о чем речь у нас 



#45 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? MiLeDi

MiLeDi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:36

Я живу отдельно от матери, но раньше жила с ней, а как только переехала, так заработки выросли. мама дома круглосуточно, невозможно так работать. Сейчас на пару недель приехала к маме и заработки упали существенно, так как чувствуется зажатость и стараюсь очень тихо говорить и издавать звуки. Когда одна дома, я не парилась и стонала себе, и заработки были намного лучше. И в целом я увереннее себя чувствовала, не было страха, что мама услышит. Так что, если финансы позволяют, то однозначно снимайте квартиру.

#46 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Мария Великолепная

Мария Великолепная

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:28

Я снимаю квартиру и планирую перебираться на "покрасивше",работаю дома)однозначно именно то,что попадает в объектив должно быть на высшем уровне,как по мне.В захудалой квартире ни жить неудобно,ни работать -некомильфо.Да и если вебкам приносит достаточно денег-не жалко доплатить денег,во все нужно вкладываться.

#47 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Incredible Beautiful

Incredible Beautiful

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:17

снимала когда-то посуточно

#48 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:33

А хозяин квартиры не будет спрашивать про работу и зачем нужен интернет? Проблем не может быть в этом случае? Ведь хозяин квартиры может в любой момент зайти в свою квартиру и застать модель за работой..

что за дичь? когда снимала квартиры одним из условий был интернет и то, что хозяева имеют право прийти только по звонку за деньгами. ни о каких не запланированных визитах и речи не должно быть. вы за проживание платите деньги

п.с.: одна знакомая даже замок меняла, что бы быть уверенной, что в ее отсутствие никто не придет. после выселения вернула хозяйский замок обратно



#49 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:15

А за 20 тыс снимали бы? Просто для меня возможен только такой вариант

я стала снимать квартиру за 17 000,езжу туда работать три дня в неделю,взялась за правило после каждого стрима выводить примерно 1 500 на отдельную карту на аренду.При этом еще съемное жилье.Туговато пока,но заработки увеличились,так что не жалею.

#50 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? харьковчанка

харьковчанка

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:13

хотя б эту оплатить



#51 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 944 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 01:15

ох, девули.

я до нынешней кв жила в комнате в коммуналке, снимала) и моя карьера начиналась именно там. 5-комнатная кв, 12 соседей за стенами.

я стримила тихо, потом посвободней, боялась утром на кухне получить нагоняй от жильцов, что шумела (как мне казалось. но ни разу ничего не сказали).

более того, я первые 2.5 мес работала в парике. что бы сходить в  туалет, ванну или поставить чайник мне надо было снять парик вне кадра, одеться,сходить куда надо, раздеться, нацепить долбанный парик и довольно появиться в кадре))) это была дичь. 

ну и вопросы от соседки-бабуси "а ты чо не работаешь? (говорила, что работаю дома, но в другой области. это была тоже правда, но жила я на деньги от вебкама все же, то больше как хобби), дома не скучно сидеть? деньгами, наверное, родители помогают?(ой лол,нет же )"


мели Емеля, твоя неделя


#52 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:11

ох, девули.

я до нынешней кв жила в комнате в коммуналке, снимала) и моя карьера начиналась именно там. 5-комнатная кв, 12 соседей за стенами.

я стримила тихо, потом посвободней, боялась утром на кухне получить нагоняй от жильцов, что шумела (как мне казалось. но ни разу ничего не сказали).

более того, я первые 2.5 мес работала в парике. что бы сходить в  туалет, ванну или поставить чайник мне надо было снять парик вне кадра, одеться,сходить куда надо, раздеться, нацепить долбанный парик и довольно появиться в кадре))) это была дичь. 

ну и вопросы от соседки-бабуси "а ты чо не работаешь? (говорила, что работаю дома, но в другой области. это была тоже правда, но жила я на деньги от вебкама все же, то больше как хобби), дома не скучно сидеть? деньгами, наверное, родители помогают?(ой лол,нет же )"

а почему в парике? 



#53 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:50

Девочки! Меня интересует такой вопрос, когда вы снимаете квартиру, вы залог тоже отдаете и посреднику? Или вы от хозяина снимаете? У нас в последнее время только стали появляться квартиры от хозяев, раньше их вообще не было. И это надо отдать за месяц аренды + залог в размере месячной оплаты + еще посреднику как минимум 50% (а в некоторых городах берут 100%). Это чтоб переехать, надо чуть ли не за 3 месяца заплатить сразу. Но даже если посредник берет 50%, все равно нехилая сумма получается, надо ведь еще ездить смотреть эти квартиры и вещи перевозить. У меня вещей немного, несезонные вещи храню у БМ на складе))) Но все равно еще на переезд расходы, как минимум придется брать такси. Еще интернет проводить скорее всего, а это потеря дней работы, т.к. у нас приходят не сразу как попросишь.

Я вот не представляю как с такими тратами можно часто переезжать. Даже если заработок хороший, все равно накладно.

Вам залог возвращают когда вы съезжаете? Просто тут  у нас в городе такая фишка, залог надо выбивать, найдут к чему прицепиться. Последнюю хозяйку пришлось припугнуть, потому что она не хотела возвращать 300 баксов залога, сказала что денег у нее нет, но при этом сама же и выселила, ей срочно понадобилось продать эту квартиру. Принесла 200 баксов вместо 300, сказала больше нет и все. Но сейчас деньги нелегко достаются, когда заселяешься не знаешь нормальные хозяева или нет... 



#54 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:13

Залог обычно, если снимаете у цивилизованных людей, идет в оплату последнего месяца проживания. Пока в Москве жила и снимала, там практически каждый раз надо было отдавать сумму х3 от изначально названной, потому что всегда 1 и последний месяц + на лапу агенту за оформление, чтобы в итоге не прокинули по полной программе.  



#55 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:35

В хороших квартирах требуют залог в размере месячной аренды, это за последний месяц. Можно договориться наперед, что это будет сумма за второй месяц проживания ( либо за третий ). Вообщем всегда можно договориться, если хозяин порядочный, то и без договора можно жить спокойно. Посреднику платить зачем? Вот уж разводилово. Квартиры в любом случае лучше выбирать без посредников, таких обьявлений масса, что в Украине, что в России. 

bunny как же вы припугнкли свою хозяйку - расскажите, интересно



#56 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:52

Можно и без посредника , но можно нарваться на шарлатанов в таком случае , например умники , которые снимают посуточно , и типа сдают «свою» квартиру , в моем родном городе такое часто проворачивали ((
А посредник обычно нужен для того , чтоб хозяину было спокойно , что вы проживёте там минимум по договору 6-12 мес , а не скажете через месяц до свидания денег нет или ещё что , съезжаю , и т д
Это как гарант , что вы там будете жить например точно 6 мес и если раньше съедете , то залог не вернут ( но это будет прописано в договоре , если так )
А залог - это обычно сумма аренды, но чтоб ничего в квартире не повредить , не сломать , иначе будет высчитываться с этой суммы и это тоже прописывается , это как сумма за мебель / технику , в посл месяц вам не удасться жить в счёт этой суммы , платить как обычно , а возвращается все в день выезда , при условии , что дров не наломали в квартире
С риелтором проще найти , потому что часто звонишь , а квартира уже сдана , но у риелтора будет ещё куча вариантов , которые вы не увидели , или которых нет в обьявленииях либо же он будет по вашему желанию искать , что вам надо и даже может цену сбить на понравившуюся квартиру , хозяева сами от фонаря ставят цену , а риелтор реально оценит стоимость квартиру и скажет , за сколько она реально сдастся
Плюс , что немаловажно , если есть договор , то на время договора , нельзя повышать оплату за аренду
А если от хозяина без договоров , то он через месяц скажет плати больше и что дальше ?) это ещё и на хозяина попасть надо , а не шарлатана , что уже умудряются даже договор на квартиру подделывать , а кто не в курсе как выглядит оригинал , так можно и попасться

#57 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:53

И кстати , можно договорится с хозяином разбить залоговую сумму на несколько частей
Если норм хозяин , то не проблема

#58 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:18

С риелтором проще найти , потому что часто звонишь , а квартира уже сдана , но у риелтора будет ещё куча вариантов , которые вы не увидели , или которых нет в обьявленииях либо же он будет по вашему желанию искать , что вам надо и даже может цену сбить на понравившуюся квартиру , хозяева сами от фонаря ставят цену , а риелтор реально оценит стоимость квартиру и скажет , за сколько она реально сдастся
Плюс , что немаловажно , если есть договор , то на время договора , нельзя повышать оплату за аренду
А если от хозяина без договоров , то он через месяц скажет плати больше и что дальше ?) это ещё и на хозяина попасть надо , а не шарлатана , что уже умудряются даже договор на квартиру подделывать , а кто не в курсе как выглядит оригинал , так можно и попасться

 

Я без риелторов всегда быстро находила-без проблем. Цену я и сама могу определить- завышена она или нет после осмотра фоток и квартиры вживую. 



#59 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:25

В хороших квартирах требуют залог в размере месячной аренды, это за последний месяц. Можно договориться наперед, что это будет сумма за второй месяц проживания ( либо за третий ). Вообщем всегда можно договориться, если хозяин порядочный, то и без договора можно жить спокойно. Посреднику платить зачем? Вот уж разводилово. Квартиры в любом случае лучше выбирать без посредников, таких обьявлений масса, что в Украине, что в России. 

bunny как же вы припугнкли свою хозяйку - расскажите, интересно

да. тут ниже написали уже что жить последний месяц за эту сумму не получится. платить за последний месяц надо, потому что может быть такое что в квартире что-то испорчено, тогда вычтут из этой суммы, плюс еще за коммунальные вычитают. Иначе может получиться, квартирант проживет последний месяц в счет залога, хозяин придет, а в квартире что-то сломано и за коммунальные платить, а у квартиранта денег нет. 

Что касается той хозяйки, она казалась приличной, а потом выяснилось, она кредитов набрала, вынуждена была продавать квартиру чтобы расплатиться с долгами. Даже в квартиру кредиторы приходили в последний месяц, когда я там жила, спрашивали где она, она еще от них скрывалась к тому же. 

У меня в то время был друг, он в милиции работал. Ну и тусовались иногда в той квартире. Я ему рассказала, что мне надо срочно переехать, в течение трех дней как она сказала, попросила вещи оставить пока буду искать новое жилье. Да и что я за три дня найду. Она сказала, она приедет продавать квартиру и будет там жить, пока квартира не продастся, потому что жить ей негде. Он пришел, когда она приехала, сказал ей что если она не вернет залог то придется приглашать в квартиру людей и забирать оттуда холодильник или стиральную машину или что там еще в счет залога. Потому что во-первых в течение трех дней никто не выселяет, когда все платится исправно и даже срок договора еще не истек (там срок был где-то 6 месяцев, а прошло только месяца 4, то есть я могла там еще 2 месяца жить). Во-вторых, если ей негде жить и нужна квартира, то хотя бы залог она должна принести. Ну, она сказала, не надо ничего выносить, может занимала где-то или где она деньги брала не знаю. Но пришла за ключами с 200 долларов, сказала больше нету. Мне тогда уже не до этих 100 долларов было, лишь бы найти жилье за эти три дня. 

Можно было бы конечно подключить милицию и жить столько, пока не найдется новая квартира, но жить в таких условиях было уже морально некомфортно, тут уж не до работы, сама она вещи свои притащила под дверь и кредиторы каждый день посещать начали...

Вот так получилось


Сообщение отредактировал bunny18: 08 Февраль 2019 - 23:33


#60 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:39

О коммунальных обычно порядочные арендодатели сразу говорят, как оно идет - поверх ежемесячной или же включено в нее. Такие нюансы должны обговариваться до того, как вы уже въехали. Если с хозяином вдруг внезапно оказывается сурпрайз мазафака, там в принципе ничто не поможет. Нам, тьфу-тьфу-тьфу, везло до этого с хозяевами, что и последний месяц зачли, и коммуналка была в счет ежемесячной платы (как человек, которому нужно электричество более 18 часов в сутки, я искренне благодарна, лол). Но в одном я уверилась за это время, что лучше один раз переплатить агенту, чем потерять деньги на аферисте.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей