Перейти к содержимому


Фотография

Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля.

вождение автомобиль автошкола

Сообщений в теме: 117

#41 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 21:18

Сдала на права со второго раза. Вожу плохо, обливаюсь холодным потом, поэтому практически не вожу, водит муж. Поняла, что это не для меня. Боюсь всяких джигитов-лихачей на дорогах.



#42 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 23:35

Ох, я очень хочу научиться водить и вообще водить, но проблема в том, что я очень нервная :( надеюсь, смогу побороть это качество..

милый котик 


#43 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 16:01

я дико захотела авто себе ,но водить не умею совершенно. один раз меня пробовали научить...посадили за руль, коробка механика была, в 2х словах объяснили че как...проехала несколько метров и остановилась. такой стресс словила, что боялась даже подумать о том,что когда-то смогу водить авто. ну...пока и не могу. но как решу жилищный вопрос, то пойду в автошколу. надеюсь, у меня получится. теорию я всегда схватываю легко, я вообще легко обучаюсь, скорости не боюсь...правда когда не я за рулем)

родственница хорошо водит автомат, причем очень хорошо, а механику вообще не освоила, из-за этого кучу денег на покупке машины потеряла и намного хуже купила, чем ту на механике, что ей советовали, но сказала, что скорее всего переучится не сможет и я не знаю, можно ли ей что-то посоветовать(


Сообщение отредактировал Алина В: 13 Август 2019 - 16:01


#44 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Eva22

Eva22

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:52

С 16 лет постоянно видела сны, где я водитель машины родителей, еду и кайфую. Как только исполнилось 18, пошла учиться в автошколу. Было сложно, страшно, во время поездок с инструктором 2 раза чуть не попала в ДТП, если бы он педаль тормоза не нажал (трамвай не пропустила,  при повороте налево на светофоре не знала, что со встречки тоже горит зеленый)..

В итоге все сдала с первого раза, езжу и кайфую



#45 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Svartalfheim

Svartalfheim

    Свартальфахейм

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:04

Сдала на права када первый мужик купил машину. Ездила немного, потому что ааа москва страшно пробка как перестраиваться шесть полос и тд. Сейчас каршеринг в моде, а мне стремно за руль сесть потому что не водила более 8 лет, забыла уже все. Но надо.


канал про антураж для стримов: шмотки, декор, немного про оформление страничек.


#46 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 17:16

Вспомнила историю - одна знакомая училась в автошколе и инструктор ее постоянно стебал , причем грубо , по типу - теье бы дома жрать готовить да %уй сосать, а не машину водить, и естественно у нее ничего не получалось , через какое-то время муж у нее поинтересовался почему она не хочет продолжать учиться , она рассказала ему всё. Муж навестил инструктора и объяснил что если она не сдаст на права в ближайшее время , то сосать будет инструктор)) отношение поменялось , сдала норм)) так что выбирайте инструктора, если грубит , плохо объясняет, раздражается , сразу шлите на%

#47 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:23

Вспомнила историю - одна знакомая училась в автошколе и инструктор ее постоянно стебал , причем грубо , по типу - теье бы дома жрать готовить да %уй сосать, а не машину водить, и естественно у нее ничего не получалось , через какое-то время муж у нее поинтересовался почему она не хочет продолжать учиться , она рассказала ему всё. Муж навестил инструктора и объяснил что если она не сдаст на права в ближайшее время , то сосать будет инструктор)) отношение поменялось , сдала норм)) так что выбирайте инструктора, если грубит , плохо объясняет, раздражается , сразу шлите на%

 

Хера себе, ахуевший )) Но наверное она так выглядела ( может губы слишком перекаченные на вид лол_ )  и вела машину как полный дятел , что он ее прям так и стебал насчет этого)) Но вообще конечно это какой-то дебил, а не инструктор )) Нахер послать и поискать нового -или новую автшколу)) 



#48 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 22:52

Я получила права, валяются без дела. Те, кто не может освоить, просто себе не доверяют, с этим разбираться надо. Может, родители внушили что руки как крюки или что-то в этом роде. Не боги горшки обжигают, наоборот считается профессию водителя получают люди мягко говоря не особо умные, которые в университетах выучиться не могут. И водят потом маршрутки, одновременно и деньги считают, и за дорогой следят, и по телефону разговаривают. Ничего там сложного нет, просто если новое занятие, кажется ужас как сложно. Если выучить правила и потренироваться, то можно водить. Но я боюсь. Я себе не доверяю. Для меня до сих пор что-то нереальное переключать эти передачи на механике. 



#49 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 23:34

наоборот считается профессию водителя получают люди мягко говоря не особо умные, которые в университетах выучиться не могут. И водят потом маршрутки, одновременно и деньги считают, и за дорогой следят, и по телефону разговаривают. Ничего там сложного нет, просто если новое занятие, кажется ужас как сложно. Если выучить правила и потренироваться, то можно водить. Но я боюсь. Я себе не доверяю. Для меня до сих пор что-то нереальное переключать эти передачи на механике. 

 

biggrin.png  Ну это да , быдло-инструкторов, водителей полно)) Интелигентных на пальцах посчитать))

Но это реально напряг-постоянно ездить на машине, у ин-оров  и водителей график с утра до вечера- это зашквар и я могу понять, че они такие нервные )) Плюс -одно дело ездить куда хочешь, а другое дело-куда вынужден, изо дня в день, еще и с тупыми учениками)) Мало кто не сорвется)) 



#50 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:26

Меня очень волнует вопрос стоит ли брать машину если живешь в большом городе с метро?!
Везде одни пробки... Я всегда была уверена что машина оочень нужная вещь. А теперь не очень понимаю зачем она, если есть метро и др.транспорт?! Учитывая что на улицу я выходу 3 раза в месяц в магазин и кино, машина конечно вообще не нужной становится... И будет она стоять вот так ,ждать часа пока я не соберусь раз в год на шашлыки с подругами летом? Сомнительное вложение конечно.
Просто многие говорят...воот, если щас не учишься водить, то потом уже время уйдет и никогда не научишься... блин, тоже верно, хз что делать.

#51 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 22:40

После того, как сдадите на права, нужно будет как минимум несколько месяцев регулярной (читай, каждодневной) езды по городу, чтобы научиться действительно водить безопасно. Если это не делать после окончания школы, все сразу навыки потеряете. А первое время это приличный стресс ездить одной, тем более в большом городе. В среднем нужно год, чтобы действительно расслабиться за рулём (кстати в этот момент начинаются первые аварии, потому что человек расслабляется). Я водила 8 лет постоянно, сейчас не вожу полтора года и сесть за руль уже проблема, как в первый раз, и плохо ориентируешься в потоке машин. Все навыки забываются, если их не использовать регулярно. А вообще на права я сдала гораздо раньше, чем купила машину, и когда я ее купила, мне пришлось заново всему учиться, снова с инструктором ездить, снова читать правила. Ну и машина должна ездить, иначе она загрустит и заржавеет :) да и расходов достаточно, ездите вы или нет: страховка, парковка, техосмотр, замена колёс, их покупка и хранение. Сдать на права никогда не поздно, у меня есть знакомая, она в 55 лет села за руль и сдала на права. Сейчас ей 60, она водит регулярно. Так что решать вам, но как по мне - сдавать на права и покупать машину имеет смысл, если у вас есть цель регулярно ее использовать. А так дешевле и безопаснее такси раз в год на шашлыки, потому что если реально ездить редко вам эта поездка будет стоить очень много нервов, пота и страха.

#52 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 22:41

PS если я правильно поняла, что вы еще не сдали на права.

#53 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. miss0000

miss0000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 02:00

привет землячкам. можно у нас сдать на права за деньги) недавно брат сдавал, ибо 5 раз ездил - так и не сдал. но он бесплатно получил категорию С, т.е не учился на В и не платил. в итоге 70$ все решили. сама планирую идти в январе в автошколу и тоже сдавать буду за деньги. одно дело уметь водить - другое сдать экзамен. мое мнение - разные вещи. вам желаю удачи. не встречала здесь землячек, можно пару вопросов в лс,?? 



#54 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. miss0000

miss0000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 02:01

 а муж научил водить за пару раз. осталось только автошколу отходить. это самое сложное для меня



#55 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 17:25

если осталась только школа, то по мне это не так и сложно, я собираюсь летом в автошколу, хотя сомневаюсь, что чему-то кроме теории научат, и  права получу, боюсь только, что ездить не смогу, как мой отец и сестра - у нас по ходу наследственно проблема с вождением даже велосипеда :(



#56 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Is...

Is...

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 16:24

А за мед комиссию вы платили или сдавали ходили? )

#57 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Axel68

Axel68

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:56

А за мед комиссию вы платили или сдавали ходили? )

Сейчас в автошколе автоматом проходят за совсем небольшую мзду)



#58 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 18:59

а у меня нет пробьлем со здоровьем, мешающих вождению - зренеи стопроцентное, слух хороший, нету и других противопоказаний, и вообще страх высоты не относится к болячкам)



#59 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Is...

Is...

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 22:26

а у меня нет пробьлем со здоровьем, мешающих вождению - зренеи стопроцентное, слух хороший, нету и других противопоказаний, и вообще страх высоты не относится к болячкам)

Просто все это занимает время,а так ходить не нужно по больницам

#60 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:06

я там работаю и мне не надо никуда особо ходить, весь медосмотр могу оббежать за пару минут





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей