Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество


Сообщений в теме: 736

#1 Одиночество Julianochkaaa

Julianochkaaa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:49

Всем привет,хочу высказать о наболевшем и попросить совета у тех,кто испытывал подобное эмоциональное состояние,потому что больше мне спрашивать негде.все банально,вебкам мой основной вид деятельности,поэтому соответственно почти нет общения в реале,не считая парня и мамы.после того как я смогла позволить себе жить лучше чем в 20 лет,все подруги как то сами собой откололись,даже больше скажу,никаких знакомых не стало ,мой телефон просто перестал звонить .мне как молодой девушке очень обидно ,чувствую себя какой то неправильной,кажется что люди вокруг относятся
С презрением,как и где заводить новые знакомства ума не приложу,ведь ещё проблема в том что люди начнут интересоваться чем я занимаюсь ,меня это просто введёт в ступор,такие дела.ненавижу такое состояние ,депрессия и кажется на тебя всем срать( хотя по сути это так и есть )расскажите ,у кого так было ,как научились заново общаться с людьми и преподносить себя,или как забить на все и искать в этом плюсы

#2 Одиночество Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:58

В чем проблема врать о своей работе? Почти все вебмодели так делают- главное придумать себе другую работу такую, в которой ты разбираешься. У меня единственное что изменилось в связи  с вебмоделингом- я потеряла интерес заводить себе близких подруг. Приятельниц  и знакомых всегда хватало , чисто погулять пообщаться время от времени. Я советую перестать хуйней страдать прежде всего!  Есть более серьезные проблемы-со здоровьем к примеру, а тут привыкли страдать непонятно из-за чего . Вообщем я уже ответила- надо врать о своей работе и очень хорошо врать, чтоб никто ничего не заподозрил- и близких подруг -"не коллег"- советую не заводить, потому что от близких подруг будет очень сложно скрывать . Но я не считаю, что отсутствие близких подруг-это трагедия всея жизни. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 28 Январь 2019 - 11:58


#3 Одиночество foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:11

После 3 курса института близких подруг больше не было , только знакомые , приятельницы, с кем можно иногда погулять , сходить куда -то , но в душу не лезут
Из самых близких - муж , мать , сестра и друг детства , да да именно друг , а не подруга
В женскую дружбу не верю , предавали , вообще не страдаю из-за отсутствия общения с женским полом в виде подруг ( не семьи) и в Реале страдать , почему же у меня нет подруги близкой. , скажу честно - времени на неё у меня не хватит , да и если это такая близкая подруга , а я буду скрывать от неё своё занятие , значит не такая и близкая
Сестра мне заменила всех подруг сразу и не жалею , вот и лучшая подруга :)
Ни с кем не знакомлюсь да и негде , некогда
Зато знакомым можно позвонить , они всегда рады слышать и охотно встречаются , чтоб вместе куда -то пойти , один раз сказала , что переводчик - вопросы отпали , они и так сами знают , где я училась , так что ответ очевиден для них

P.S посмеяться - пару лет назад чувствовала себя одиноко , думала семья семьёй , но и подруг же надо наверное , искала себе на сайте знакомств, так мне одни лесби и би писали с соответствующими предложениями )))) это капец)) бросила эту идею искать кого-то и стала настороженно относиться к окружающим , на том сайте знакомств каждая , кто мне писала , была либо би, либо лесби))) они среди нас ахахах))

Сообщение отредактировал foreversmile: 28 Январь 2019 - 12:17


#4 Одиночество AmeliaLanovaya

AmeliaLanovaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:44

я вот наоборот ,спустя несколько лет,когда уже перестала общаться почти со всеми подругами,которые как мне казалось мои лучшие ,а по факту когда я просто начала более ответственную жизнь,перестала по клубам бегать и пить при каждом удобном случае ,у нас резко пропал интерес друг к другу ,я поняла ,что на самом деле для меня сейчас мама -самая лучшая и близкая подруга,и я ценю это,мне и не хочется с кем то другим общаться,так для разбавления обстановки можно куда то сходить ,посидеть,но я лишний раз съезжу к маме,поговорю ,посижу с ней,чем пойду куда то тусить бухать и т д
хз,может это старость лол,даже с парнем уже мы как будто чужие стали

#5 Одиночество Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:48

Никогда прямо сильно остро не стояла проблема одиночества. Домашние воспитывали очень строго, вообще не пуская общаться со сверстниками, поэтому так и не распробовала на вкус, что же такое социальность. Пыталась стать частью общества, но оно чаще всего просто тупо жрет мою энергию, ничего не давая взамен. Поэтому драгоценное время, когда рядом никого нет и когда могу просто побыть наедине с собой и все переварить, ценю очень высоко. В конце концов, всегда под рукой есть безлимитный интернет, если прямо совсем невмоготу и надо срочно с кем-то поболтать. Бывали редкие случаи, когда в общении с человеком становилось неожиданно очень комфортно и я сильно к нему привязывалась, но последствия, так сказать, таких привязанностей... они всегда были достаточно плачевные. Поэтому от одиночества кайфую значительно больше, чем от общества.



#6 Одиночество ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:08

*
Популярное сообщение!

вообще для меня не проблема быть одной , причем и мужчины нет , наоборот люблю тишину , чтобы никто не тревожил , иногда устаю даже от общения , даже мимолетного , такое ощущение что энергию забирают ,наедине с собой восстанавливаюсь , переживаю только из за денег , когда их не хватает , то только тогда плохо , а когда они есть ,то похер на всех )) 


Сообщение отредактировал ViskyKiski: 28 Январь 2019 - 13:08


#7 Одиночество KUROCHKA

KUROCHKA

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:34

Мне наоборот не хватает уединения и тишины..большая семья, ребенок, живность всякая мяучит, чирикает)) Ни за что не променяю все это, но отдохнула бы с удовольствием. Подруга есть одна еще с детства, тянется ко мне, а я иногда "снисхожу" до нее, ну не люблю я этих всех подруг, звонков, общения... 


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:55

Ладно , когда вопрос о подругах стоит . Но , когда ты одинокая и вроде пока ещё не старая кляча , но без мужа : парня / детей и тд. И с таким ритмом жизни знакомства не придвидятся, ибо ходишь только в тренажёрку, магазины , на пары .и то , большую часть дня сидишь у компуктера .Что делать в такой ситуации ?:(

#9 Одиночество OHyeahBB

OHyeahBB

    Member

  • Members
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:25

Знакомая проблема, причина моих многолетних депрессий. Но это сильно беспокоило меня лишь в ранней нищей юности, тогда я действительно парилась из-за отсутствия друзей, сильно завидовала своим более удачливым социально активным сверстникам. Знаете, с годами отпустило, сейчас я чувствую себя самодостаточной и не желаю растрачивать свою драгоценную энергию на одноразовых подруг, чем ,к своему стыду, грешила ранее. Друзья мифическим образом появились, когда я перестала волноваться из-за их отсутствия, лол. На данный момент я
кайфую от своего одиночества, жить одной в своей квартире и не делить пространство с кем-то еще - бесценно, пэтому из эгоистических соображений семью заводить не хочу.
Вам, автор, просто нужно найти причину уважать и любить себя, работайте над этим.

#10 Одиночество Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:25

Почти все сообщения лайкнула в этой теме)) Найдите любовника, как вариант) Путешествуйте.Я вообще сейчас за границей и мне совсем не скучно, наоборот, такие страсти творятся, мне ли завидовать тем, кто мужу борщ готовит или тусит с друзьями. Просто переборите себя и придумайте новый досуг. Общайтесь на форумах единомышленников, если у вас есть увлечения и хобби и вы увидите как ваша жизнь начнет наполняться смыслом.

#11 Одиночество prplhzzz

prplhzzz

    секс символ 90х

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:33

Раскрутите страницы в инсте, фб, куча левых людей будет писать, пытаться подружиться и звать в гости)) проверено
Сейчас все так и общаются/знакомятся. Ну и хватит уже стыдиться своей профессии, эта такая же работа, как и любая обыденная.

#12 Одиночество anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:23

это бич современной России - славянское общество очень сильно расколото и разрознено. вплоть до того, что люди видятся раз в полгода и не потому, что далеко ехать, а потому, что лень и лежать на диване с пивом на пузе и смотреть сериальчики - куда проще. из зоны комфорта уже под дулом автомата не выгонишь.

 

при этом на нерусские народы эта мода чудным образом не действует: абсолютно любые хачи имеют по стопицот родственников и столько же друзей-знакомых и проблем таких не знают. равно как и жители провинции не так разрознены - это, скорее, болезнь мегаполисов.



#13 Одиночество Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:34

Это болезнь в голове, а не в мегаполисе. ТС сама замкнула себя из-за своей работы, врать наверное приходится много, возможно страх быть рассекреченной. Друзья звонить перестали, плохо конечно, но друзьям тоже звонить надо.

По теме - сайты знакомств, сразу фильтр на девушек, там таких как вы много)
Ещё в вк есть группы, ищу друзей (что-то наподобие), поищите.

А у парня что дурзей нет ? В его компании не гуляете?

#14 Одиночество Аня123456789

Аня123456789

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:16

Как по_мне , лучше быть одной, чем дружить и общаться с непонятными знакомыми , которые  смогут тебя предать или просто будут тебя обкакивать, потому что ты больше них зарабатываешь,и можешь многое позволить..У меня нет подруг, у меня нет парня, и меня особо это не парит. У меня есть куча времени заняться собой или придумать бизнес..- план и копить баблишко на маленький бизнес



#15 Одиночество bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:32

Знакомая проблема, причина моих многолетних депрессий. Но это сильно беспокоило меня лишь в ранней нищей юности, тогда я действительно парилась из-за отсутствия друзей, сильно завидовала своим более удачливым социально активным сверстникам. Знаете, с годами отпустило, сейчас я чувствую себя самодостаточной и не желаю растрачивать свою драгоценную энергию на одноразовых подруг, чем ,к своему стыду, грешила ранее. Друзья мифическим образом появились, когда я перестала волноваться из-за их отсутствия, лол. На данный момент я
кайфую от своего одиночества, жить одной в своей квартире и не делить пространство с кем-то еще - бесценно, пэтому из эгоистических соображений семью заводить не хочу.
Вам, автор, просто нужно найти причину уважать и любить себя, работайте над этим.

я тоже семью не хочу.Чем дольше сидишь одна,тем все меньше хочется замуж,так как привыкаешь к свободе.И да, я тоже люблю одиночество.



#16 Одиночество cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:05

У меня тоже близкие подруги только с универа,но мы редко видемся,живем теперь в разных городах.Но когда встречаемся,то не крадем энергию друг у друга,наоборот наполняемся,обмениваемся. На самом деле близких подруг не заменить никем,если повезет то здорово встретить родственную душу. 

В качестве альтернативы можно найти клуб по интересам,где женщины общаются,развиваются,наполняются энергией. У всех схожие цели,все хотят улучшить качество жизни,отношений с собой и окружающими.Единомышленники это здорово! Конечно близких подруг не заменят,но времяпровождение приятное обеспечат и в себе новое можно открыть.

Я например иногда хожу в академию Ларисы Ренар,была на многих тренингах по женственности. Такой кайф от себя потом.Дорого правда. Но что сейчас дешево? Есть кстати еженедельные завтраки(тусовки)  в кафе,платите за кофе(если хотите),  и общаетесь как на мастер-классе 2 часа,только бесплатно. Тематика разная,вся инфа в соц сетях о прошедших завтраках есть. И прочих мероприятиях. Во всех городах проходит и не только в России.

Игры есть расстоновочные. 

Подобных клубов масса теперь,можно найти по душе любой( просто этот самый раскрученный)



#17 Одиночество Juliet

Juliet

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:10

Пока не почитала сообщения в этой теме, думала со мной что-то не так, т.к. тоже люблю одиночество и абсолютно нет никакого желания обзаводиться семьей. Даже замуж не хочу! Наверное просто я эгоистичная сволочь, пусть так, но мне так комфортно. В кафе также могу пойти одна посидеть, мне компания не нужна. Если вдруг случается нехватка общения ( а такое происходит крайне редко), иду в какой-нибудь клуб по интересам.



#18 Одиночество Paradise89

Paradise89

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:21

Пока не почитала сообщения в этой теме, думала со мной что-то не так, т.к. тоже люблю одиночество и абсолютно нет никакого желания обзаводиться семьей. Даже замуж не хочу! Наверное просто я эгоистичная сволочь, пусть так, но мне так комфортно. В кафе также могу пойти одна посидеть, мне компания не нужна. Если вдруг случается нехватка общения ( а такое происходит крайне редко), иду в какой-нибудь клуб по интересам.

  

это пока молодая



#19 Одиночество Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:48

Может это сейчас прозвучит резко и грубо, извиняйте, не стремлюсь обидеть, но я считаю, что депрессия на такие темы и засор головы подобными проблемами, самокопанием, что собственно и вовсе проблемами трудно назвать, возникает тогда, когда в жизни абсолютно нет никаких интересов и целей которых хочется добиваться. А еще стоит задать себе вопрос "а чем вы будете интересны людям чтобы они захотели с вами общаться и дружить, если повезет встретить подходящих вам, хороших людей (а это достаточно сложно)?", как не крути, но люди сходятся интересами, общими взглядами, чтобы хотя бы было о чем пообщаться и чем вместе заняться. Для начала нужно стать самодостаточным, интересным человеком, но если это произойдет, то уже вряд ли будет такое огромное желание специально заводить новые знакомства и голова от подобных "страданий" очистится.



#20 Одиночество Julianochkaaa

Julianochkaaa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:53

Просто многие люди наверное интроверты и им так комфортнее



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей