Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество


Сообщений в теме: 736

#21 Одиночество ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 04:27

 

Ладно , когда вопрос о подругах стоит . Но , когда ты одинокая и вроде пока ещё не старая кляча , но без мужа : парня / детей и тд. И с таким ритмом жизни знакомства не придвидятся, ибо ходишь только в тренажёрку, магазины , на пары .и то , большую часть дня сидишь у компуктера .Что делать в такой ситуации ?sad.png


Найти **аря (-ей).

 

biggrin.png biggrin.png biggrin.png  и поговнистей тогда точно не заскучаешь  biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#22 Одиночество PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:31

А я скажу так, что самое главное это ваше отношение к ситуации. По себе скажу, что с тех пор как заниматься вебкамом стала очень избирательна к своему окружению. Подруг да, поубивалось, но это лишь потому что я очень стала ценить своё время. По клубам тоже стало не интересно шастать, а смысл?) Постоянно развиваю себя как в спорте так и в любимом хобби так и в жизни своего ребёнка. Участвую во всем что интересно) С бойфрендом рассталась ибо уже настолько научилась сканировать людей, что уже вижу что от меня кому нужно и какие перспективы меня ждут. Не вижу надобности для себя в массовке. И для себя это не считаю одиночеством. Мои лучшие собеседники это таксисты , мастера салонов красоты и продавцы в разных магазинах.)) А ну ещё с постояшками своими переписываемся , они что то из жизни своей мне рассказывают, фотки красивых пейзажей их стран шлют.) Мне нравится!)) Да и вообще все чаще ловлю себя на мысли что замуж не хочу , мне и так хорошо)) Подарки присылают, кормят , поят и т.д. и никто мозг не вскрывает, а кто начинает, того сразу на место ставлю.) Так что, автор, меняйте отношение к ситуации, и ведь действительно не все так плохо;) ноги руки есть, денежки тоже- вообще кайф!) Всем добра!

#23 Одиночество ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:28

вот знаете в такие ситуации как сегодня , когда на всех сайтах пусто , как бы даже некогда задумываться об одиночестве .все эти мысли идут от безделья либо от того слишком юный человек ... 

вот например сейчас мне  идти за ребенком в сад , а я нихуя еще не сделала , не добила сумму даже треть минималки , тут бы рад остаться наедине , но увы и ах , ребенку обещала что сегодня заберу , так что радуйтесь что есть возможность остаться наедине с собой 

а эти все подружки никого развития точно недатут , лишь только проебать деньги , оно вам надо , возмите винчик ,ванна свечи музыка и все ок.

книги ,путешествия и трени и т.д. 


Сообщение отредактировал ViskyKiski: 29 Январь 2019 - 11:42


#24 Одиночество Аня123456789

Аня123456789

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:30

вот знаете в такие ситуации как сегодня , когда на всех сайтах пусто , как бы даже некогда задумываться об одиночестве .все эти мысли идут от безделья либо от того слишком юный человек ... 

вот например сейчас мне  идти за ребенком в сад , а я нихуя еще не сделала , не добила сумму даже треть минималки , тут бы рад остаться наедине , но увы и ах , ребенку обещала что сегодня заберу , так что радуйтесь что есть возможность остаться наедине с собой 

а эти все подружки никого развития точно недатут , лишь только проебать деньги , оно вам надо , возмите винчик ,ванна свечи музыка и все ок.

книги ,путешествия и трени и т.д. 

Согласна. нет ребенка, заведите собаку)) 

P/S-пошла набирать ванну, поставлю рядом бокальчик красного , вкл релакс и пусть весь мир подождет)



#25 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:13

Я не знаю , все прям пишут с таким оттенком максимализма , что аж дурно . Никому никто не нужен .... это же все временно . Как в одиночестве -то существовать ? Не поедет ли потом крыша от этого самого одиночества ? Когда даже банально за жаропонижающим некого попросить сходить или пижаму чистую привезти из дому в больницу . С такого рода деятельностью мы становимся антисоциальные ; коллег у нас нет в Реальности ,с которыми мы бы тесно общались , подруг у большинства тоже , парней тоже сложновато найти ..... меня вот это немного огорчает и пугает, чтоли ....

#26 Одиночество Juliet

Juliet

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:53

 

Пока не почитала сообщения в этой теме, думала со мной что-то не так, т.к. тоже люблю одиночество и абсолютно нет никакого желания обзаводиться семьей. Даже замуж не хочу! Наверное просто я эгоистичная сволочь, пусть так, но мне так комфортно. В кафе также могу пойти одна посидеть, мне компания не нужна. Если вдруг случается нехватка общения ( а такое происходит крайне редко), иду в какой-нибудь клуб по интересам.

  

это пока молодая

 

мне уже далеко за 30 )) Лично меня все устраивает. Наверное, я по жизни одиночка и мне так комфортно. Даже путешествую одна. 



#27 Одиночество bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Я не знаю , все прям пишут с таким оттенком максимализма , что аж дурно . Никому никто не нужен .... это же все временно . Как в одиночестве -то существовать ? Не поедет ли потом крыша от этого самого одиночества ? Когда даже банально за жаропонижающим некого попросить сходить или пижаму чистую привезти из дому в больницу . С такого рода деятельностью мы становимся антисоциальные ; коллег у нас нет в Реальности ,с которыми мы бы тесно общались , подруг у большинства тоже , парней тоже сложновато найти ..... меня вот это немного огорчает и пугает, чтоли ....

Я прочитала посты и во многом узнала себя. Модели пишут практически одни и те же слова, только в разной интерпретации. "Хорошо одной жить в своей квартире, чтобы никто не доставал и не с кем считаться не надо, подстраиваться", "главное, чтобы были деньги, с ними никакое одиночество не страшно, а люди со схожими интересами всегда найдутся, необязательно с кем-то жить", "мысли об одиночестве - от безделья и отсутствия интересов и целей в жизни", "можно завести собаку", "если надо поболтать с кем-то в инете полно людей, можно найти единомышленников, в наш век трудно остаться в полной изоляции", "развлечения всегда найдутся", "кто не может жить наедине с собой - не самодостаточен, у него нет цели, ибо когда она есть и есть свой богатый внутренний мир, не нужны другие люди, чтобы заполнять жизнь чем-то", "найти любовника"... Тишина, спокойствие, интроверсия, даже социофобия, избирательность в общении, чувство что люди энергию забирают...

Это я так, все по теме обобщила. И да, ВСЕ ЭТО про меня. Абсолютно все. Наверное, не каждый может вот так работать веб-моделью, некоторым необходим как воздух именно живой коллектив, а виртульное для таких людей не то, им нужно куда-то выходить, общаться (на работу в смысле), какая-то реальная движуха, а тут-то мы сами себе хозяева, не вышел онлайн - и сиди как хочешь, никаких внешних мотиваторов.

Я всегда любила одиночество. Меня тоже ограничивали в общении со сверстниками, точнее не ограничивали, а запрещали. Лет до 5 я была очень общительным ребенком, могла отстоять свое мнение и заступиться за себя. Лидером я бы наверное по жизни не стала в силу природных особенностей характера, но полноправным членом общества - думаю могла бы если бы родители поддерживали. Но мне говорили, если тебя обижают - молчи в тряпочку, им потом воздастся. Надо быть хорошей. Так вырастают ведомые и зависимые люди. Не знаю, может быть это одна из причин почему я стала такой. Уходить от всех и вся молча, наедине с собой.

От одиночества кайфовала, может потому что у меня никогда не было своей комнаты и даже личной кровати. Все время стремилась обособиться, жить в общагах, делить комнату с кем-то никогда не могла. Я лучше буду жить плохо и бедно, чем комфортно но делить с кем-то пространство. Я не эгоистка, готова поступиться многим. Просто живя с посторонними людьми я не находила себе покоя, не могла расслабиться. Их присутствие действовало на меня угнетающе, я просто не могла расслабиться и почувствовать себя как дома (может страх критики и осуждения я не знаю). Морально отдыхала от людей и потому всегда мечтала жить в своей квартире. А мужики, я думала, да зачем они, все равно отношения провалились одни за другими, может и не надо оно мне. После развода я так и решила: наверное мне следует жить одной, может быть со мной что-то не так и я неисправима. Потом вскоре появился человек ради которого я снова стала готова подстраиваться и даже отказаться от вебки, забыла о своем решении жить одной ( а что если тебя понимают и поддерживают, если есть желание видеть этого человека каждый день, может тогда не так уж и хорошо жить одной). Но опять че-т не то. И именно тогда, вот на протяжении последнего года я начала чувствовать, что одиночество не так уж хорошо. Точнее оно стало плохо) Это же просто парадокс. Всю жизнь я стремилась к спокойствию, чтобы ко мне никто не лез, никто меня не трогал. Получила. Работай себе, делай что хочешь. Думаете я счастлива и довольна? Как бы не так. Проживая с людьми нервничала и мечтала об одиночестве. Проживая одной тоже нервничаю и думаю хоть бы кто позвонил. 

Счастья нет ни так ни так. Просто главное не жить с кем попало наверное, но жить одной не так уж хорошо. 

Я стала замечать минусы. Когда ложилась в больницу на операцию, врачи попросили номера телефонов родственников. И как оказалось, у меня даже нет такого человека, номер которого можно было бы дать. Родители давно умерли, братьев-сестер нет, номер МЧ я давать не стала. Тогда мы не находились в очень близких отношениях, не хотела чтобы он знал все эти нелицеприятные подробности. Потому что после операции я выглядела еще две недели как зомби из сериала Ходячие мертвецы на лицо, можно было ехать в Голливуд сниматься без грима. 

На праздники все семейные, в магазинах выбирают еду и подарки, а я одна. На праздники я больше всего и бешусь как раз. Иногда спрашиваю себя: разве не об этом мечтала, нет необходимости готовить жрачку и напрягаться, если еще приедут тещи-свекры, не отдохнешь толком. 

Некого попросить о помощи. Можно найти друзей, единомышленников но особенно в праздники у них свои проблемы и никому до тебя дела нет. 

Об одиночестве есть видео на YouTube, психолог и философ Анна Кирьянова выступает. "Чем опасно одиночество. Боль одиночества" - так называется видео. Мне очень понравились ее видео. Конечно, она приводит в пример Робинзона Крузо, но это уже крайность, полная изоляция. В мире так или иначе приходится общаться с кем-то, как Робинзон Крузо страдать не будешь, но это посторонние люди! В том-то и проблема. Когда знаешь что им не нужен. На праздники трубку никто не возьмет, единомышленники скажут "извини, но я семьей". Я через это не раз проходила.

Так что я пришла к выводу, что человек стремится к одиночеству когда он еще не нашел себя или от чего-то устал в жизни очень сильно. Надо отдохнуть, собраться с мыслями, узнать себя получше. Но когда человек самодостаточен, у него наоборот появляется желание делиться! Для несамодостаточных людей нужен кто-то, кто будет постоянно наполнять их жизненное пространство потому как у них самих ничего нет. Это правда, что самодостаточному человеку жизненно не обязателен кто-то, чтобы чувствовать себя комфортно. Но это нормально как временное явление, если есть выбор - остаться одному или вместе с кем попало, лишь бы не быть одному. Не на постоянной основе. Это не означает, что для самодостаточного человека нужно и подходит быть одному. Человек существо социальное как говорит Анна Кирьянова. Стремление к одиночеству всю жизнь, отрицание того что человек существо социальное на мой взгляд как раз-таки говорит о том, что у человека  не совсем все в порядке,  какие-то тараканы в голове присутствуют.

Для тех кто пишет: есть только мама, сестра, парень и т.д. - это НЕ одиночество. Это просто узкий семейный круг. Зачем вам больше? Действительно лучше иметь несколько по-настоящему близких людей, чем кучу непонятных друзей и знакомых. Избирательность в общении есть хорошо, тут я согласна. 

По поводу завести собаку - собаку и других питомцев как раз-таки и заводят одинокие люди, потому что у них присутствует нереализованное желание заботиться, отдавать, делиться. Своими чувствами, энергией и т.д. И получать что-то взамен. Собака это хорошо, конечно. Только за нее приходится нести ответственность полностью, это не полноправный близкий человек. ) У Робинзона Крузо тоже были какие-то попугаи или кто-то там еще, однако они не смогли заменить ему человека.



#28 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 15:17

Bunny18, понимаю тебя . Полностью . Я впервые осознала всю жесть , когда летом родитеди были далеко , в другом городе . Я вышла на улицу по делам и на меня наехала машина . Водитель схватил меня на заднее сиденье и повёз в травматологию по-быстрому , я и прийти в себя не успела . Потом сидела в травматологии , меня осматривали и просили привезти документы , ну и деньги соответсвенно . Но мне было некого просить ......вот. Деньги -то были , но их банально некому было привезти ... а у нас в стране любая мед помощь оказывается только платно ))))) и ещё медсестра так мне укоризненно говорила , мол ну позвони подружкам , мальчику , может кто тебя заберёт ? В итоге , за мои повязки заплатил виновник сего торжества , водитель. Вот .

#29 Одиночество LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:24

Bunny18, понимаю тебя . Полностью . Я впервые осознала всю жесть , когда летом родитеди были далеко , в другом городе . Я вышла на улицу по делам и на меня наехала машина . Водитель схватил меня на заднее сиденье и повёз в травматологию по-быстрому , я и прийти в себя не успела . Потом сидела в травматологии , меня осматривали и просили привезти документы , ну и деньги соответсвенно . Но мне было некого просить ......вот. Деньги -то были , но их банально некому было привезти ... а у нас в стране любая мед помощь оказывается только платно ))))) и ещё медсестра так мне укоризненно говорила , мол ну позвони подружкам , мальчику , может кто тебя заберёт ? В итоге , за мои повязки заплатил виновник сего торжества , водитель. Вот .

вообще платить изначально как раз и водитель должен был за лечение, а не Вы



#30 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:50

Я без понятия , я не вникала , если честно . Я выходила из спорт зала , там вроде зона паркинга . Но т пешая часть вроде как , короче непонятно . Но слль в том , что я шла и рассматривала свои ляшки, а не по сторонам смотрела .

#31 Одиночество bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:53

Bunny18, понимаю тебя . Полностью . Я впервые осознала всю жесть , когда летом родитеди были далеко , в другом городе . Я вышла на улицу по делам и на меня наехала машина . Водитель схватил меня на заднее сиденье и повёз в травматологию по-быстрому , я и прийти в себя не успела . Потом сидела в травматологии , меня осматривали и просили привезти документы , ну и деньги соответсвенно . Но мне было некого просить ......вот. Деньги -то были , но их банально некому было привезти ... а у нас в стране любая мед помощь оказывается только платно ))))) и ещё медсестра так мне укоризненно говорила , мол ну позвони подружкам , мальчику , может кто тебя заберёт ? В итоге , за мои повязки заплатил виновник сего торжества , водитель. Вот .

ну у вас хотя бы были родители вообще. хоть и далеко. 

в крайнем случае родители хоть приехать могут

еще страшнее когда ждать совсем некого.



#32 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:06


Bunny18, понимаю тебя . Полностью . Я впервые осознала всю жесть , когда летом родитеди были далеко , в другом городе . Я вышла на улицу по делам и на меня наехала машина . Водитель схватил меня на заднее сиденье и повёз в травматологию по-быстрому , я и прийти в себя не успела . Потом сидела в травматологии , меня осматривали и просили привезти документы , ну и деньги соответсвенно . Но мне было некого просить ......вот. Деньги -то были , но их банально некому было привезти ... а у нас в стране любая мед помощь оказывается только платно ))))) и ещё медсестра так мне укоризненно говорила , мол ну позвони подружкам , мальчику , может кто тебя заберёт ? В итоге , за мои повязки заплатил виновник сего торжества , водитель. Вот .

ну у вас хотя бы были родители вообще. хоть и далеко.
в крайнем случае родители хоть приехать могут
еще страшнее когда ждать совсем некого.
ну вот именно . Тогда и осознала . Родители . Но они , к сожалению , не вечны. А моя инфантильность и одиночество до добра меня не доведёт , если продолжать в таком русле . Я ещё в это лето чуть не бросила универ, не ушла с бюджета ...думала же , зачем мне это все , я вот работаю же , нужен мне сильно ваш диплом . Благо , ума хватило успокоится

#33 Одиночество bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:17

 

Я не знаю , все прям пишут с таким оттенком максимализма , что аж дурно . Никому никто не нужен .... это же все временно . Как в одиночестве -то существовать ? Не поедет ли потом крыша от этого самого одиночества ? Когда даже банально за жаропонижающим некого попросить сходить или пижаму чистую привезти из дому в больницу . С такого рода деятельностью мы становимся антисоциальные ; коллег у нас нет в Реальности ,с которыми мы бы тесно общались , подруг у большинства тоже , парней тоже сложновато найти ..... меня вот это немного огорчает и пугает, чтоли ....

Я прочитала посты и во многом узнала себя. Модели пишут практически одни и те же слова, только в разной интерпретации. "Хорошо одной жить в своей квартире, чтобы никто не доставал и не с кем считаться не надо, подстраиваться", "главное, чтобы были деньги, с ними никакое одиночество не страшно, а люди со схожими интересами всегда найдутся, необязательно с кем-то жить", "мысли об одиночестве - от безделья и отсутствия интересов и целей в жизни", "можно завести собаку", "если надо поболтать с кем-то в инете полно людей, можно найти единомышленников, в наш век трудно остаться в полной изоляции", "развлечения всегда найдутся", "кто не может жить наедине с собой - не самодостаточен, у него нет цели, ибо когда она есть и есть свой богатый внутренний мир, не нужны другие люди, чтобы заполнять жизнь чем-то", "найти любовника"... Тишина, спокойствие, интроверсия, даже социофобия, избирательность в общении, чувство что люди энергию забирают...

Это я так, все по теме обобщила. И да, ВСЕ ЭТО про меня. Абсолютно все. Наверное, не каждый может вот так работать веб-моделью, некоторым необходим как воздух именно живой коллектив, а виртульное для таких людей не то, им нужно куда-то выходить, общаться (на работу в смысле), какая-то реальная движуха, а тут-то мы сами себе хозяева, не вышел онлайн - и сиди как хочешь, никаких внешних мотиваторов.

Я всегда любила одиночество. Меня тоже ограничивали в общении со сверстниками, точнее не ограничивали, а запрещали. Лет до 5 я была очень общительным ребенком, могла отстоять свое мнение и заступиться за себя. Лидером я бы наверное по жизни не стала в силу природных особенностей характера, но полноправным членом общества - думаю могла бы если бы родители поддерживали. Но мне говорили, если тебя обижают - молчи в тряпочку, им потом воздастся. Надо быть хорошей. Так вырастают ведомые и зависимые люди. Не знаю, может быть это одна из причин почему я стала такой. Уходить от всех и вся молча, наедине с собой.

От одиночества кайфовала, может потому что у меня никогда не было своей комнаты и даже личной кровати. Все время стремилась обособиться, жить в общагах, делить комнату с кем-то никогда не могла. Я лучше буду жить плохо и бедно, чем комфортно но делить с кем-то пространство. Я не эгоистка, готова поступиться многим. Просто живя с посторонними людьми я не находила себе покоя, не могла расслабиться. Их присутствие действовало на меня угнетающе, я просто не могла расслабиться и почувствовать себя как дома (может страх критики и осуждения я не знаю). Морально отдыхала от людей и потому всегда мечтала жить в своей квартире. А мужики, я думала, да зачем они, все равно отношения провалились одни за другими, может и не надо оно мне. После развода я так и решила: наверное мне следует жить одной, может быть со мной что-то не так и я неисправима. Потом вскоре появился человек ради которого я снова стала готова подстраиваться и даже отказаться от вебки, забыла о своем решении жить одной ( а что если тебя понимают и поддерживают, если есть желание видеть этого человека каждый день, может тогда не так уж и хорошо жить одной). Но опять че-т не то. И именно тогда, вот на протяжении последнего года я начала чувствовать, что одиночество не так уж хорошо. Точнее оно стало плохо) Это же просто парадокс. Всю жизнь я стремилась к спокойствию, чтобы ко мне никто не лез, никто меня не трогал. Получила. Работай себе, делай что хочешь. Думаете я счастлива и довольна? Как бы не так. Проживая с людьми нервничала и мечтала об одиночестве. Проживая одной тоже нервничаю и думаю хоть бы кто позвонил. 

Счастья нет ни так ни так. Просто главное не жить с кем попало наверное, но жить одной не так уж хорошо. 

Я стала замечать минусы. Когда ложилась в больницу на операцию, врачи попросили номера телефонов родственников. И как оказалось, у меня даже нет такого человека, номер которого можно было бы дать. Родители давно умерли, братьев-сестер нет, номер МЧ я давать не стала. Тогда мы не находились в очень близких отношениях, не хотела чтобы он знал все эти нелицеприятные подробности. Потому что после операции я выглядела еще две недели как зомби из сериала Ходячие мертвецы на лицо, можно было ехать в Голливуд сниматься без грима. 

На праздники все семейные, в магазинах выбирают еду и подарки, а я одна. На праздники я больше всего и бешусь как раз. Иногда спрашиваю себя: разве не об этом мечтала, нет необходимости готовить жрачку и напрягаться, если еще приедут тещи-свекры, не отдохнешь толком. 

Некого попросить о помощи. Можно найти друзей, единомышленников но особенно в праздники у них свои проблемы и никому до тебя дела нет. 

Об одиночестве есть видео на YouTube, психолог и философ Анна Кирьянова выступает. "Чем опасно одиночество. Боль одиночества" - так называется видео. Мне очень понравились ее видео. Конечно, она приводит в пример Робинзона Крузо, но это уже крайность, полная изоляция. В мире так или иначе приходится общаться с кем-то, как Робинзон Крузо страдать не будешь, но это посторонние люди! В том-то и проблема. Когда знаешь что им не нужен. На праздники трубку никто не возьмет, единомышленники скажут "извини, но я семьей". Я через это не раз проходила.

Так что я пришла к выводу, что человек стремится к одиночеству когда он еще не нашел себя или от чего-то устал в жизни очень сильно. Надо отдохнуть, собраться с мыслями, узнать себя получше. Но когда человек самодостаточен, у него наоборот появляется желание делиться! Для несамодостаточных людей нужен кто-то, кто будет постоянно наполнять их жизненное пространство потому как у них самих ничего нет. Это правда, что самодостаточному человеку жизненно не обязателен кто-то, чтобы чувствовать себя комфортно. Но это нормально как временное явление, если есть выбор - остаться одному или вместе с кем попало, лишь бы не быть одному. Не на постоянной основе. Это не означает, что для самодостаточного человека нужно и подходит быть одному. Человек существо социальное как говорит Анна Кирьянова. Стремление к одиночеству всю жизнь, отрицание того что человек существо социальное на мой взгляд как раз-таки говорит о том, что у человека  не совсем все в порядке,  какие-то тараканы в голове присутствуют.

Для тех кто пишет: есть только мама, сестра, парень и т.д. - это НЕ одиночество. Это просто узкий семейный круг. Зачем вам больше? Действительно лучше иметь несколько по-настоящему близких людей, чем кучу непонятных друзей и знакомых. Избирательность в общении есть хорошо, тут я согласна. 

По поводу завести собаку - собаку и других питомцев как раз-таки и заводят одинокие люди, потому что у них присутствует нереализованное желание заботиться, отдавать, делиться. Своими чувствами, энергией и т.д. И получать что-то взамен. Собака это хорошо, конечно. Только за нее приходится нести ответственность полностью, это не полноправный близкий человек. ) У Робинзона Крузо тоже были какие-то попугаи или кто-то там еще, однако они не смогли заменить ему человека.

 

да,Анна Кирьянова вообще классный психолог,я часто смотрю ее видео



#34 Одиночество Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:24

Люблю одиночество,ещё в школьные годы,до рождения ребенка,до вебки.я пребывала в "обществе одиночества",меня это не пугает,даже если никого не будет рядом в трудные минуты,меня это сделает сильней как то что ли) и мозг начинает работать,а не надеяться на кого-то или на что то.

#35 Одиночество foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:40

Раньше очень любила одиночество , всегда ждала , чтоб все с дома свалили и я побыла одна )
Тяжело было год в общаге потом с девочками жить. , они меня дико напрягали и я все ждала выходных, чтоб они свалили домой
Сейчас не так люблю одиночество как раньше , мужа всегда очень жду , что скорее с работы пришёл , так и кот есть , а с ним не соскучишься , он очень активный
Но я люблю тишину , шум от домочадцев меня бы раздражал и хотелось бы сбежать , чтоб побыть в тишине
Всей родни вполне хватит , чтоб навестить меня и привезти мне вещи , если заболею
Всякие лишние люди в жизни не нужны , зачем мне лишние завистники , была у меня как -то дома знакомая подруга , она так восторгалась ремонтом и всем , что есть в квартире , восхищалась моим мужем, 100500 комплиментов ему сделала и такую чушь несла порой мол как же тебе повезло , а я одна никого нет , хочу мужа как твой бла бла в таком роде короче, что я поняла никого звать к себе не надо из чужих , зависть не есть хорошо , энергетика плохая от таких людей , если они начнут по-чёрному завидовать , к хорошему точно не приведёт
Мне и так хватает своих проблем в жизни :(
Пусть лесом идут , на настоящих друзей надо время , чтоб их узнать какие они , а это время и не год два , с друзьями пуд соли съесть вместе надо , чтоб быть в них уверенными и они стали твоей семьёй тоже , и можно было на них положиться
Мать , сестра , муж , его родня , друг детства , с которым дружим , сколько себя помним - вот они самые родные и близкие , остальные мне нафиг не нужны
Сколько себя помню я вроде всегда избегала людей , компаний , наверное интроверт тоже
Вот вебка самое норм , там никто и не скажет никогда , что у меня друзей нет и что я не нуждаюсь в реальном общении , выгляжу как душа компании , а на деле вообще нет) разве что только в кругу своей семьи ))

Сообщение отредактировал foreversmile: 29 Январь 2019 - 18:43


#36 Одиночество Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 19:24

Abaddon
Абсолютно верно написала. Плюсуюсь к смыслу сказанного. Но хочу возразить, что человек не виноват, что у него такие мысли. "Стать самодостаточным"- как стать?
Скажу ещё, что наша работа не способствует саморазвитию аж никак. Это тоже добавляет депрессивных ноток в существование. У меня часто бывают экзистенциальные страдания на тему "я ничтожество".
Я бы посоветовала начать чему-нибудь учиться. Прям выбрать себе интересующее направление и углубляться в него. Можно курсы и т.п. Там найдутся если не друзья, то люди со схожими интересами.

"Как стать?" - Заняться каким-то интересным делом, как вы сказали начать чему-нибудь учиться, самореализоваться в том что вам интересно и тогда начнете чувствовать себя уверенней и вот он путь к самодостаточности.  Да эта работа не способствует саморазвитию, но зато подкрепляет финансово хорошо, дает возможность пойти на какие-то курсы и т.п., и да, там же и друзья найдутся по интересам. Конечно если на одной вебке целыми днями сидеть или любой другой работе, которая особо не способствует саморазвитию и больше ничем не заниматься, то будут депрессии и страдания, но тут и наличие друзей не поможет от таких мыслей. Есть масса разных хобби, и чем бы вы не занялись, когда начнете добиваться успеха в деле, то пропадут все эти депрессии и чсв подрастет (главное не переборщить с ростом чсвbiggrin.png ).



#37 Одиночество Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:19

 

Я не знаю , все прям пишут с таким оттенком максимализма , что аж дурно . Никому никто не нужен .... это же все временно . Как в одиночестве -то существовать ? Не поедет ли потом крыша от этого самого одиночества ? Когда даже банально за жаропонижающим некого попросить сходить или пижаму чистую привезти из дому в больницу . С такого рода деятельностью мы становимся антисоциальные ; коллег у нас нет в Реальности ,с которыми мы бы тесно общались , подруг у большинства тоже , парней тоже сложновато найти ..... меня вот это немного огорчает и пугает, чтоли ....

Я прочитала посты и во многом узнала себя. Модели пишут практически одни и те же слова, только в разной интерпретации. "Хорошо одной жить в своей квартире, чтобы никто не доставал и не с кем считаться не надо, подстраиваться", "главное, чтобы были деньги, с ними никакое одиночество не страшно, а люди со схожими интересами всегда найдутся, необязательно с кем-то жить", "мысли об одиночестве - от безделья и отсутствия интересов и целей в жизни", "можно завести собаку", "если надо поболтать с кем-то в инете полно людей, можно найти единомышленников, в наш век трудно остаться в полной изоляции", "развлечения всегда найдутся", "кто не может жить наедине с собой - не самодостаточен, у него нет цели, ибо когда она есть и есть свой богатый внутренний мир, не нужны другие люди, чтобы заполнять жизнь чем-то", "найти любовника"... Тишина, спокойствие, интроверсия, даже социофобия, избирательность в общении, чувство что люди энергию забирают...

Это я так, все по теме обобщила. И да, ВСЕ ЭТО про меня. Абсолютно все. Наверное, не каждый может вот так работать веб-моделью, некоторым необходим как воздух именно живой коллектив, а виртульное для таких людей не то, им нужно куда-то выходить, общаться (на работу в смысле), какая-то реальная движуха, а тут-то мы сами себе хозяева, не вышел онлайн - и сиди как хочешь, никаких внешних мотиваторов.

Я всегда любила одиночество. Меня тоже ограничивали в общении со сверстниками, точнее не ограничивали, а запрещали. Лет до 5 я была очень общительным ребенком, могла отстоять свое мнение и заступиться за себя. Лидером я бы наверное по жизни не стала в силу природных особенностей характера, но полноправным членом общества - думаю могла бы если бы родители поддерживали. Но мне говорили, если тебя обижают - молчи в тряпочку, им потом воздастся. Надо быть хорошей. Так вырастают ведомые и зависимые люди. Не знаю, может быть это одна из причин почему я стала такой. Уходить от всех и вся молча, наедине с собой.

От одиночества кайфовала, может потому что у меня никогда не было своей комнаты и даже личной кровати. Все время стремилась обособиться, жить в общагах, делить комнату с кем-то никогда не могла. Я лучше буду жить плохо и бедно, чем комфортно но делить с кем-то пространство. Я не эгоистка, готова поступиться многим. Просто живя с посторонними людьми я не находила себе покоя, не могла расслабиться. Их присутствие действовало на меня угнетающе, я просто не могла расслабиться и почувствовать себя как дома (может страх критики и осуждения я не знаю). Морально отдыхала от людей и потому всегда мечтала жить в своей квартире. А мужики, я думала, да зачем они, все равно отношения провалились одни за другими, может и не надо оно мне. После развода я так и решила: наверное мне следует жить одной, может быть со мной что-то не так и я неисправима. Потом вскоре появился человек ради которого я снова стала готова подстраиваться и даже отказаться от вебки, забыла о своем решении жить одной ( а что если тебя понимают и поддерживают, если есть желание видеть этого человека каждый день, может тогда не так уж и хорошо жить одной). Но опять че-т не то. И именно тогда, вот на протяжении последнего года я начала чувствовать, что одиночество не так уж хорошо. Точнее оно стало плохо) Это же просто парадокс. Всю жизнь я стремилась к спокойствию, чтобы ко мне никто не лез, никто меня не трогал. Получила. Работай себе, делай что хочешь. Думаете я счастлива и довольна? Как бы не так. Проживая с людьми нервничала и мечтала об одиночестве. Проживая одной тоже нервничаю и думаю хоть бы кто позвонил. 

Счастья нет ни так ни так. Просто главное не жить с кем попало наверное, но жить одной не так уж хорошо. 

Я стала замечать минусы. Когда ложилась в больницу на операцию, врачи попросили номера телефонов родственников. И как оказалось, у меня даже нет такого человека, номер которого можно было бы дать. Родители давно умерли, братьев-сестер нет, номер МЧ я давать не стала. Тогда мы не находились в очень близких отношениях, не хотела чтобы он знал все эти нелицеприятные подробности. Потому что после операции я выглядела еще две недели как зомби из сериала Ходячие мертвецы на лицо, можно было ехать в Голливуд сниматься без грима. 

На праздники все семейные, в магазинах выбирают еду и подарки, а я одна. На праздники я больше всего и бешусь как раз. Иногда спрашиваю себя: разве не об этом мечтала, нет необходимости готовить жрачку и напрягаться, если еще приедут тещи-свекры, не отдохнешь толком. 

Некого попросить о помощи. Можно найти друзей, единомышленников но особенно в праздники у них свои проблемы и никому до тебя дела нет. 

Об одиночестве есть видео на YouTube, психолог и философ Анна Кирьянова выступает. "Чем опасно одиночество. Боль одиночества" - так называется видео. Мне очень понравились ее видео. Конечно, она приводит в пример Робинзона Крузо, но это уже крайность, полная изоляция. В мире так или иначе приходится общаться с кем-то, как Робинзон Крузо страдать не будешь, но это посторонние люди! В том-то и проблема. Когда знаешь что им не нужен. На праздники трубку никто не возьмет, единомышленники скажут "извини, но я семьей". Я через это не раз проходила.

Так что я пришла к выводу, что человек стремится к одиночеству когда он еще не нашел себя или от чего-то устал в жизни очень сильно. Надо отдохнуть, собраться с мыслями, узнать себя получше. Но когда человек самодостаточен, у него наоборот появляется желание делиться! Для несамодостаточных людей нужен кто-то, кто будет постоянно наполнять их жизненное пространство потому как у них самих ничего нет. Это правда, что самодостаточному человеку жизненно не обязателен кто-то, чтобы чувствовать себя комфортно. Но это нормально как временное явление, если есть выбор - остаться одному или вместе с кем попало, лишь бы не быть одному. Не на постоянной основе. Это не означает, что для самодостаточного человека нужно и подходит быть одному. Человек существо социальное как говорит Анна Кирьянова. Стремление к одиночеству всю жизнь, отрицание того что человек существо социальное на мой взгляд как раз-таки говорит о том, что у человека  не совсем все в порядке,  какие-то тараканы в голове присутствуют.

Для тех кто пишет: есть только мама, сестра, парень и т.д. - это НЕ одиночество. Это просто узкий семейный круг. Зачем вам больше? Действительно лучше иметь несколько по-настоящему близких людей, чем кучу непонятных друзей и знакомых. Избирательность в общении есть хорошо, тут я согласна. 

По поводу завести собаку - собаку и других питомцев как раз-таки и заводят одинокие люди, потому что у них присутствует нереализованное желание заботиться, отдавать, делиться. Своими чувствами, энергией и т.д. И получать что-то взамен. Собака это хорошо, конечно. Только за нее приходится нести ответственность полностью, это не полноправный близкий человек. ) У Робинзона Крузо тоже были какие-то попугаи или кто-то там еще, однако они не смогли заменить ему человека.

 

Как я поняла, большинство и пишут тут не о тотальном одиночестве, а том что достаточно узкого семейного круга и парня/мужа(если такой имеется), а если таких нет, то все равно лучше быть одной чем с кем попало. А то есть такие люди, которых друзьями считаешь, относишься к ним по человечески, всегда готов помочь и помогаешь, а когда какая-то беда у тебя, то их и след простыл и толку что они числятся в вашей жизни как друзья, а в той же больнице например дать номера таких "друзей", то они найдут тысячи тупых отмазок почему они не могут в элементарных делах помочь, таких как купить лекарств или привезти необходимые вещи. В  любом случае в первую очередь нужно рассчитывать только на себя и иметь запасные планы решения своих проблем. У всех свои жизни, дела, проблемы и мало кто готов жертвовать своим временем и силами ради другого человека, если он не является близким родственником. Что уж там, я наблюдала и слышала истории как люди и на близких родственников плюют. Хотя лично я не вижу сложности в том чтобы помогать кому-то или поддерживать, если есть на это возможности (если действительно нет, то уже другое дело). Наверное многим в меру своего эгоизма просто в падлу, но зато как вижу большинству не в падлу пользоваться помощью в их пользу, а потом отмораживаться.



#38 Одиночество Мария Великолепная

Мария Великолепная

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:03

Схожая ситуация..Не зацикливайся на этом,друзья придут со временем ,либо научишься проще к этому относиться.Попробуй поискать форумы или сходки тематические,попробуй увлечься чем-то.Но не переусердствуй,не стоит делать вид,что тебе интересно что-то,потому как насильно мил не будешь,да и какой смысл в такой дружбе.Говорю это потому,что раньше сама пыталась удержать знакомых какими-то нелепыми хобби и старалась быть интересной,позитивной и чтобы люди во мне нуждались.Но это была не дружба,это созданная своими же руками иллюзия.Так что мой совет-цени тех,кто уже рядом,читай книги,изучай что-то новое хотя бы для себя,это в любом случае не навредит,а если сведёт с хорошими людьми-еще лучше.

#39 Одиночество Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:08

как бы ни было скучно без друзей, но лучше уж одиночество, чем друзья которые  с тобой только когда все хорошо и весело, а когда нужна поддержка или помощь их нету, заняты и т д. А еще много таких которые вроде и друзья а могут за спиной  обсуждать или подставить.... 

Желаю всем достойных и верных друзей!


Сообщение отредактировал Daryia: 30 Январь 2019 - 22:17


#40 Одиночество Аня123456789

Аня123456789

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:19

Я скажу , что крутится в голове"лучше саморазвиваться, чем тратить время на друзей , знакомых и т.п. Друзья деньги не принесут и не оденут и не обуют.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей