Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество


Сообщений в теме: 736

#41 Одиночество Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:54

Одиночество  гложет когда нет целей и планов в жизни, нужно расширять кругозор, развивать коммуникативный навыки, найдите хобби, займитесь спортом, танцами, кулинарный кружок, чтение книг, развивайте дополнительно бизнес какой-нибудь, идите на курсы кройки и шиться, тренинги продаж и т.д Займитесь обучением себя, поступите в универ, найдите другую работу, а на вебку успеете всегда вернуться. 



#42 Одиночество ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:42

Одиночество  гложет когда нет целей и планов в жизни

Ой как вы правильно написали worthy.gif



#43 Одиночество bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:20

Одиночество  гложет когда нет целей и планов в жизни, нужно расширять кругозор, развивать коммуникативный навыки, найдите хобби, займитесь спортом, танцами, кулинарный кружок, чтение книг, развивайте дополнительно бизнес какой-нибудь, идите на курсы кройки и шиться, тренинги продаж и т.д Займитесь обучением себя, поступите в универ, найдите другую работу, а на вебку успеете всегда вернуться

Все это верно, но во всем этом присутствует нечто скользкое. Хотя, может я и не права. 

Как-то священнику в инете задали вопрос: "Мы живем с мужем уже много лет и детей не хотим. Зато мы занимаемся саморазвитием, у нас есть цель в жизни - помогать людям. Мы верущие, но церковь считает, осознанный отказ от детей - это грех и эгоизм. Но почему, мы ведь приносим пользу людям... У нас есть цели и планы, разве это обязательно - рожать детей?"

На что священник ответил. "Помогать людям - это хорошая цель в жизни. Но разве рождение детей мешает помогать людям? По-моему, детей вы просто не хотите, поэтому придумываете себе отговорки, иллюзии. И вообще, что такое саморазвитие? Под саморазвитием люди сейчас понимают получение каких-то знаний и навыков, вырванных из "контекста", т.е. из жизни. Хобби, вышивание крестиком, кулинарный кружок ( от себя пишу из вашего примера просто), изучение ин.яз., курсы... список можно продолжить бесконечно. Но вопрос в том, кому и зачем это нужно? Вам это нужно? Зачем, для чего? Не является ли все это бегством от самих себя?.. Создание видимости, что жизнь наполнена интересными делами и многогранна?"

Короче, священник считает, саморазвитие должно касаться чего-то одного глобального. И оно обязательно должно быть связано с призванием. Тогда от этого будет толк, два в одном - сам человек получает самореализацию, т.к. он находится на своем месте и занимается своим делом, а поскольку он занимается своим делом, от этого есть толк, он прогрессирует, приносит пользу людям с каждым годом. Такому человеку никакое одиночество не страшно.

Был же кажется в России хирург какой-то, не помню как его звали. В возрасте 100 лет он еще проводил операции, к нему по-моему записи были на месяцы вперед. Вот это я понимаю самореализация. Или бизнес какой-то, с которым трудно конкурировать. А трата ресурсов - финансовых, временных и энергетических на какие-то занятия - часть тут, часть там, кусочек того, кусочек сего - это я самореализацией не считаю. Образование надо получать когда нужны знания и собираешься работать по специальности, а не потому что делать вроде как больше нечего и надо чем-то заняться, чтобы не протухнуть совсем и не разлениться. Бизнес надо изучать когда реально собираешься открыть какой-то бизнес и это является целью. Вообще, в любой деятельности должна быть какая-то конечная цель. Если ее нет, сама деятельность смысл теряет. Так же и с деньгами. Деньги нужны на что-то, а копить деньги просто ради самих денег - тогда они просто бумажки. 

Хобби и всякие курсы - это замечательно, но к одиночеству они отношения не имеют. На курсы ходят и глубоко семейные. Когда появляется связка одиночество - куча хобби, на мой взгляд это уже пахнет необходимостью забыться и заняться чем-то.

Если есть какая-то большая цель, например купить квартиру, нужно представить, что произойдет, когда цель будет достигнута. Пока квартиры нет, кажется это хорошо, никто и ничто не мешает достигать цели. Но что потом? Боюсь что останется только пустота, которую нужно будет срочно заполнить другими целями и планами, искусственно созданными. Проблема здесь заключается в том, что эти планы и цели не возникают из необходимости, а они придумываются самим человеком, чтобы заполнить пустоту в своей жизни.  Для меня такая жизнь кажется пугающей. Всю жизнь придумывать и выискивать себе занятия? По-моему потребность в занятиях должна возникать естественным путем а не искусственным, когда человек просто живет, счастлив в своей жизни и вот у него появился интерес к какому-то хобби или появилась необходимость чему-то обучиться.

Тут кто-то писал, некогда думать об одиночестве когда не можешь собрать минималку. Здесь речь идет о базовых потребностях, минималка не собрана, то что надо не куплено, вроде как движуха какая-то происходит и действительно некогда думать об одиночестве. 



#44 Одиночество Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:40

Если есть какая-то большая цель, например купить квартиру, нужно представить, что произойдет, когда цель будет достигнута. Пока квартиры нет, кажется это хорошо, никто и ничто не мешает достигать цели. Но что потом? Боюсь что останется только пустота, которую нужно будет срочно заполнить другими целями и планами, искусственно созданными. Проблема здесь заключается в том, что эти планы и цели не возникают из необходимости, а они придумываются самим человеком, чтобы заполнить пустоту в своей жизни.  Для меня такая жизнь кажется пугающей. Всю жизнь придумывать и выискивать себе занятия? По-моему потребность в занятиях должна возникать естественным путем а не искусственным, когда человек просто живет, счастлив в своей жизни и вот у него появился интерес к какому-то хобби или появилась необходимость чему-то обучиться.

 

Тут кто-то писал, некогда думать об одиночестве когда не можешь собрать минималку. Здесь речь идет о базовых потребностях, минималка не собрана, то что надо не куплено, вроде как движуха какая-то происходит и действительно некогда думать об одиночестве. 

 

когда квартира есть это не кажется хорошо ..это и есть хорошо , по крайней мере ее всегда можно сдать в аренду и не париться, что есть будет не за что ,или херовая сессия и на старости лет будет лишняя копейка . чем плохо то?



#45 Одиночество foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:09

У мужа др сегодня ..... целый день телефон от звонков разрывается , пока один звонит , вторая линия .... вообще не прекращается , уже наверное человек 200 позвонило ....
И я думаю ... а мне в д/р максимум человек 7-10 позвонят , и то это я преувеличиваю наверное ... и то это только семья ...... грустно стало .....

Сообщение отредактировал foreversmile: 01 Февраль 2019 - 20:10


#46 Одиночество Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 22:35

bunny18

Человеку нужно научиться элементарные потребности закрывать, вас никто не заставляет бегать по кружкам или тренажерным залам и т.п. Все перечисленные варианты  только пример как  разнообразить свою жизнь. Экзистенциальными вопросами человеческого бытия здесь редко интересуются.

Выражаясь кратко  "дорогу осилит идущий"  и  "если за счастьем вы лезете по лестнице успеха, то в конце с удивлением замечаете, что лестница стояла не у той стены" это последствия вашего выбора.

P.S  ."Краткость - сестра таланта" А.П Чехов wink.png



#47 Одиночество Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:38

У мужа др сегодня ..... целый день телефон от звонков разрывается , пока один звонит , вторая линия .... вообще не прекращается , уже наверное человек 200 позвонило ....
И я думаю ... а мне в д/р максимум человек 7-10 позвонят , и то это я преувеличиваю наверное ... и то это только семья ...... грустно стало .....

 

Не грусти, каждый имеет то, что ему нужно ) Ты же сама говорила, что тебе комфортнее в одиночестве, но у тебя есть муж , ты и не одна )) Если тебе будут нужны подруги- они у тебя появятся ) 



#48 Одиночество foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:00


У мужа др сегодня ..... целый день телефон от звонков разрывается , пока один звонит , вторая линия .... вообще не прекращается , уже наверное человек 200 позвонило ....
И я думаю ... а мне в д/р максимум человек 7-10 позвонят , и то это я преувеличиваю наверное ... и то это только семья ...... грустно стало .....


Не грусти, каждый имеет то, что ему нужно ) Ты же сама говорила, что тебе комфортнее в одиночестве, но у тебя есть муж , ты и не одна )) Если тебе будут нужны подруги- они у тебя появятся )
Хотя что это я )) есть же мемы , вот они и поздравят))

#49 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:12

У мужа др сегодня ..... целый день телефон от звонков разрывается , пока один звонит , вторая линия .... вообще не прекращается , уже наверное человек 200 позвонило ....
И я думаю ... а мне в д/р максимум человек 7-10 позвонят , и то это я преувеличиваю наверное ... и то это только семья ...... грустно стало .....

. Ну да , мемы поздравят ) я тоже о таком задумалась как-то . А ещё где-то по телеку услышала фразу « он был никому не нужный одинокий , на похоронах была только два человека : бывшая жена и дочь . Вотттт это вот это вот уже меня накрыло . Смысл бытия )

#50 Одиночество Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:26

Вот это меня всегда улыбало)) Когда мы умрём нам уж точно будет без разницы - 2 человека нас хоронят или 200)))

#51 Одиночество Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:30

Вот это меня всегда улыбало)) Когда мы умрём нам уж точно будет без разницы - 2 человека нас хоронят или 200)))

Один в один подумала )))



#52 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 03:40

Вот это меня всегда улыбало)) Когда мы умрём нам уж точно будет без разницы - 2 человека нас хоронят или 200)))

да причём тут нам ? Сам факт . Если такие проводы , то и жизнь такая была . С малой пользой для других . Вот это грустно .

#53 Одиночество Оксана4669

Оксана4669

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:37

 

У мужа др сегодня ..... целый день телефон от звонков разрывается , пока один звонит , вторая линия .... вообще не прекращается , уже наверное человек 200 позвонило ....
И я думаю ... а мне в д/р максимум человек 7-10 позвонят , и то это я преувеличиваю наверное ... и то это только семья ...... грустно стало .....

 

Не грусти, каждый имеет то, что ему нужно ) Ты же сама говорила, что тебе комфортнее в одиночестве, но у тебя есть муж , ты и не одна )) Если тебе будут нужны подруги- они у тебя появятся ) 

 

Да один хороший муж стоит всех подруг вместе взятых!!! Счастья вам!



#54 Одиночество Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:54

Вот это меня всегда улыбало)) Когда мы умрём нам уж точно будет без разницы - 2 человека нас хоронят или 200)))

да причём тут нам ? Сам факт . Если такие проводы , то и жизнь такая была . С малой пользой для других . Вот это грустно .

У нас с вами разные понятия и ценности. Воспитать ребёнка уже достойно уважение и я не вижу взаимосвязи между уходом в иной мир в сопровождении двух людей или толпы. А если ваша самодостаточность измеряется не внутренней наполненностью, а тем, что полезного вы сделали для кого-то, то вам точно пора к психологу.

#55 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:35

Фи, какая вы неприятная , к психологу сразу .Я Вас как минимум на 10 лет младше и у меня пока что нет ребёнка . И я не знаю , каким он будет . При всём моём педагогическом образовании , выращу ли я достойного человека . И вы уж наверняка не знаете . А реализацию и наполненность жизни я вижу пока что не только в воспитании детей , да . Это и профессии , и хобби , и стиль жизни , отношение и восприятия себя которое может приносить блага другим людям . Я имела несчастье застать похороны своего преподавателя в универе , которая не имела семьи и жила со старенькой мамой . Десятки , если не сотни бывших благодарных учеников . Преподавательский состав . Такие речи . Материальная поддержка матери и тд . И похороны соседки по дому , чья дочь выросла и уехала за границу . Соседи ходили и собирали с миру да по нитке , чтобы ну хоть как-то там проводить . Друг на друга спихивали эти обязанности . Чем она всю жизнь занималась никто не знал . Была такая загадочная ни дл кого не заметная особа . Ну это так , лирика . В о леи и целом , человек задуман , чтобы нести благо в общество . И многие факторы этому способствуют . Человек - существо коллективное :)

Сообщение отредактировал KimPossible: 02 Февраль 2019 - 13:36


#56 Одиночество NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:05

У нас с вами разные понятия и ценности. Воспитать ребёнка уже достойно уважение и я не вижу взаимосвязи между уходом в иной мир в сопровождении двух людей или толпы. А если ваша самодостаточность измеряется не внутренней наполненностью, а тем, что полезного вы сделали для кого-то, то вам точно пора к психологу.

 

Иногда нужно и что то полезное для людей делать, а то перебарщите с самодостаточностью и даже психолог может не понадобиться)

Вон у кого то одиночество уже несобранными минималками измеряется blink.png rolleyes.gif



#57 Одиночество Катенька

Катенька

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:33

Я всегда была интровертом я очень избирательна и общаюсь только с хорошими людьми.Не думаю что дело тут в работе. Проблемы в этом не вижу мой любимый человек знает о моей работе подруги тоже ...я сама не нуждаюсь в большом количестве людей вокруг...

#58 Одиночество Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:41

Переборщить с самодостаточностью невозможно - зрелый и уверенный в себе человек всегда будет интересен окружающим, а вот у кого комплексы, что, он не востребован обществом, у того будут проблемы. Ведь смотреть глазами побитой собаченки"подружитесь со мной, я хочу быть нужной" - ничего кроме жалости не вызывает и я встречала таких людей, это конечно запущенный вариант, но потом такие становятся жертвами подружек-сучек(ведь надо же общаться с кем - то!), жертвами абьюзеров(а главное что не сама, а с мужиком, хоть и рылом битым) и так далее. Коллективизируйтесь кто хочет себе на здоровье - у каждого свой путь. Только вебка это явно не сфера для проявления коллективной общности. И кстати, Кимберли по вам заметно, что вы младше, вам такие глупости в голову лезут про похороны - напишите лет через 10 как вас эта тема будет волновать)))

#59 Одиночество Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:49

Полезное людям я уже на вебке делаю)) Это раз. Никаким "другим людям" полезное делать не собираюсь - это два. Я не волонтёр и это не моя миссия. У меня есть семья, ребёнок, мои близкие - вот ради этих людей я готова на всё. С остальными - взаимовыгода. У меня бывали приступы доброты, но для чего - чтобы халявщики этим воспользовались? У меня есть хобби, в котором я развиваюсь - надеюсь со временем оно начнёт приносить доход и оно как раз будет связано с определённой помощью Для людей. Но первый мой позыв - это МНЕ интересно этим заниматься, а не хочу ЛЮДЯМ нужной быть.

#60 Одиночество KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:52

Спасибо ) я не Кимберли) мне глупости в голову не лезут по поводу похорон . Это так , философия на досуге . Я за иную самореализации вела речь , а не как вы выразились . За собой замечаю , что вэбка не даёт мне никакого развития , кроме как финансов . Я откровенно тупею . Потому и считаю , что самодостаточность в человеке должна быть помимо банковского счёта . Ну а вам -то что ? Хорошо же , что есть такие как я , кто ещё рвётся ходить на субботники , организовывать выставки , концерты -утренники . Иначе ваших детей было бы некому лечить , учить и развлекать :D



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей