Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку* бюджетный ноут или пк


Сообщений в теме: 106

#41 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 19:25

Если выбирать между компом и ноутбуком, то первый можно за эти деньги купить с хорошей мощностью системника, кстати, скоро черная пятница и новогодние скидки, самое время делать выбор. 

Одно из самых больших преимуществ ноута - это его мобильность, запихнул в сумку и можно с собой возить и носить куда угодно, а у системника при всех его достоинствах такой опции нет!idontno.gif



#42 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 13:06

 

Если выбирать между компом и ноутбуком, то первый можно за эти деньги купить с хорошей мощностью системника, кстати, скоро черная пятница и новогодние скидки, самое время делать выбор. 

Одно из самых больших преимуществ ноута - это его мобильность, запихнул в сумку и можно с собой возить и носить куда угодно, а у системника при всех его достоинствах такой опции нет!idontno.gif

А Вы часто со своим ездите? Я одно время ездила, а потом поняла, что мне и его тяжело таскать. Надо какую-то более современную модель брать... Они вроде легче.



#43 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 01 November 2021 - 01:33

 

 

Если выбирать между компом и ноутбуком, то первый можно за эти деньги купить с хорошей мощностью системника, кстати, скоро черная пятница и новогодние скидки, самое время делать выбор. 

Одно из самых больших преимуществ ноута - это его мобильность, запихнул в сумку и можно с собой возить и носить куда угодно, а у системника при всех его достоинствах такой опции нет!idontno.gif

А Вы часто со своим ездите? Я одно время ездила, а потом поняла, что мне и его тяжело таскать. Надо какую-то более современную модель брать... Они вроде легче.

По квартире перемещаюсь, на отдых с собой беру, для меня это незаменимый помощник, поэтому я только за ноут whistling.gif



#44 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Usualgirl11

Usualgirl11

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 01 November 2021 - 06:15

я брала dell g5 15 в кредит

Окупила за месяц на вебке года 2 назад

Все тянет 

Я конечно не на 100 сайтах работаю, но самые тяжелые типо чб,мфс,стрипа тянул отлично 



#45 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 November 2021 - 08:16

 

Ноутбук конечно , что тут выбирать . Ноуты уже не уступают по мощности обычным компьютерам . Я 2 года работала на б/у ноуте за 16К , правда на одном сайте , проблем никаких не было, только вот летом новый купила. Дешевле без винды , самим можно установить , на ютубе есть инструкции , я справилась легко . На озоне покупала , там дешевле выходит, чем в магазе . Удачи!

Ваша правда. У меня ПК старее ноута, но именно на ноуте работа идёт лучше, чем на ПК, причём на ПК - оптика, а на ноуте - вай-фай от этой оптики.

 

ноут накрывается у меня в среднем за 3 года, ком служит минимум вдове - втрое дольше, по кайней мере мой, только запчасти доставляю, недавно вентилятор меняла, год назад жесткий диск и оперативку добавила, а в ноут как не пробовала - нчиего не добавить, по крайнйе мере в мой асус(



#46 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 01:15

 

 

Ноутбук конечно , что тут выбирать . Ноуты уже не уступают по мощности обычным компьютерам . Я 2 года работала на б/у ноуте за 16К , правда на одном сайте , проблем никаких не было, только вот летом новый купила. Дешевле без винды , самим можно установить , на ютубе есть инструкции , я справилась легко . На озоне покупала , там дешевле выходит, чем в магазе . Удачи!

Ваша правда. У меня ПК старее ноута, но именно на ноуте работа идёт лучше, чем на ПК, причём на ПК - оптика, а на ноуте - вай-фай от этой оптики.

 

ноут накрывается у меня в среднем за 3 года, ком служит минимум вдове - втрое дольше, по кайней мере мой, только запчасти доставляю, недавно вентилятор меняла, год назад жесткий диск и оперативку добавила, а в ноут как не пробовала - нчиего не добавить, по крайнйе мере в мой асус(

У меня асусу 11 лет - и живой ещё, я конечно на нем не работаю - отдала маме, ей для ютуба и фильмы посмотреть - хватает. 



#47 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 09:51

нет, он работает и тянет не только фильмы, но слабый - мне оперативки сильно не хватает, а доставить там нельзя, надо что-то с внешней решать, но это все равно не комп, подумывала о новом компе, но мне щас в другой теме ответили, что с штукой баксов даже не стоит ничего приличного  искать - минимум две надо, хотя очень хороший комплект оперативки, процесора и материнки видела на алиэкспрессе на прошлой неделе за 200 евро, видеокарты щас дорогие,а  хочу приличную, ноут за штуку скорее всего слаыбй будет(



#48 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 16 November 2021 - 17:38

нет, он работает и тянет не только фильмы, но слабый - мне оперативки сильно не хватает, а доставить там нельзя, надо что-то с внешней решать, но это все равно не комп, подумывала о новом компе, но мне щас в другой теме ответили, что с штукой баксов даже не стоит ничего приличного искать - минимум две надо, хотя очень хороший комплект оперативки, процесора и материнки видела на алиэкспрессе на прошлой неделе за 200 евро, видеокарты щас дорогие,а хочу приличную, ноут за штуку скорее всего слаыбй будет(

на ноут оперативка легко доставляется, там достаточно просто заднюю крышку снять, и стоит она недорого. на старых ноутах возможно замена будет погеморнее, но в целом на буках именно что опера меняется элементарно. это вот проц или видеокарту поменять проблематично например

#49 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 19:56

нет, он работает и тянет не только фильмы, но слабый - мне оперативки сильно не хватает, а доставить там нельзя, надо что-то с внешней решать, но это все равно не комп, подумывала о новом компе, но мне щас в другой теме ответили, что с штукой баксов даже не стоит ничего приличного  искать - минимум две надо, хотя очень хороший комплект оперативки, процесора и материнки видела на алиэкспрессе на прошлой неделе за 200 евро, видеокарты щас дорогие,а  хочу приличную, ноут за штуку скорее всего слаыбй будет(

Если на новый не тянут финансы, можно с Америки б/у ноут на eBay купить в районе 400$ - будет пушка-ракета, а если вы хотите за 1000$ и можно очень мощную машину подобрать, а в Америке техника получше не то, что у нас хлам предлагают.



#50 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:22

 

 

 

Если выбирать между компом и ноутбуком, то первый можно за эти деньги купить с хорошей мощностью системника, кстати, скоро черная пятница и новогодние скидки, самое время делать выбор. 

Одно из самых больших преимуществ ноута - это его мобильность, запихнул в сумку и можно с собой возить и носить куда угодно, а у системника при всех его достоинствах такой опции нет!idontno.gif

А Вы часто со своим ездите? Я одно время ездила, а потом поняла, что мне и его тяжело таскать. Надо какую-то более современную модель брать... Они вроде легче.

По квартире перемещаюсь, на отдых с собой беру, для меня это незаменимый помощник, поэтому я только за ноут whistling.gif

Я с отдыха обычно кучу покупок привожу... Ноут прямо никак не входит в этот вес. Тяжело с ним. А вот дома - да, с ним удобнее, чем со стационарным компом.
 



#51 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк cybermorj

cybermorj

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:52

Самое бюджетное и крутое может купть с алика. Я за 23к собрал машину, которая и стримить может и рендерить с бешенной скоростью. На ютубе етсть куча гайдов, как и что покупать. Да и у каждого должен быть знакомый, который может собрать пк



#52 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Little_sis

Little_sis

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 17:45

Посоветуйте какой нибудь хороший ноутбук ( не ПК пожалуйста ) до 100000 рублей

#53 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Julia88ua

Julia88ua

    Newbie

  • Newbies
  • 26 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 08:16

Есть же заработок не меньше со своего телефона. Подходит любой смартфон с камерой

Можно совмещать конечно, тут по желанию

А еще и документы не требуют! 



#54 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 20:14

Посоветуйте какой нибудь хороший ноутбук ( не ПК пожалуйста ) до 100000 рублей



Я на asus tuf работаю, но на 1 сайте . Лагов с его стороны нет . Asus rog больше понравился, но и цена за 100

Сообщение отредактировал Jacquelin: 01 December 2021 - 20:14


#55 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 20:20

вообще щас если нужен ноут или комп, лучше брать сейчас. ибо хреновая ситуация в мире производителей сырья для железа, а именно полупроводников, и мало того что техника не дешевеет а только дорожает, в ближайшее время ожидается еще большее подорожание. а про цены на видеокарты для компа я вообще молчу, они щас в 2-3 рпза выше рекомендованных производителем, и конца всей этой эпопеи не видать.
по бабкам щас однозначно выгодней взять хорошийноут чем стационар

Сообщение отредактировал model_boy_xd: 01 December 2021 - 20:22


#56 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 01:07

Видеокарты дорожают из-за то, что на них народ майнит. Но этот тренд может ещё и спасть. К зиме на компьютерную технику цены всегда растут. Невыгодно в это время брать. Надо поздней весной. Когда люди от компов отлипают.



#57 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 03:40

Видеокарты дорожают из-за то, что на них народ майнит. Но этот тренд может ещё и спасть. К зиме на компьютерную технику цены всегда растут. Невыгодно в это время брать. Надо поздней весной. Когда люди от компов отлипают.


сейчас нестандартная ситуация на мировом рынке производителей железа и компонентов, и то как работало раньше сейчас все по другому, дальше будет только дороже

#58 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 09:26

Писала ранее, повторю - не нужен уже мощный навороченный комп. Абсолютли. Раньше была такая необходимости, когда модели открывали по 4+ сайта, и каждый обрабатывался силами своего железа. Сейчас, во первых явно тренд на меньшее количество сайтов, а во вторых, и главное, - появились идеально работающие сплиттеры и плагины

 

Вам нужен комп способный вытянуть 1 сайт. Для этого не нужна сборка за $2000+. Хватит и +/- $700. Иногда пишут про необходимость железа способного тянуть 4К фотоаппарат, при этом 99,9% сидят в лучшем случае с брио. Будьте реалистами

 

За 5 лет работы приобрела 3 устройства:

1) 2016 - тяжёлый ноут MSI i7-7700HQ

2) 2018 - системник MSI i7-8700

3) 2021 - 1.1 кг ноут Asus i7-1165G7

 

Все стоили одинаково +/- 65к руб. Системник брала по акции в КНС с огромной скидкой. Каждое устройство идеально функционирует до сих пор и выполняет все необходимые мне рабочие задачи

 

ЗЫ: эфирю в 2К с фотоаппарата


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#59 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 12:32

Писала ранее, повторю - не нужен уже мощный навороченный комп. Абсолютли. Раньше была такая необходимости, когда модели открывали по 4+ сайта, и каждый обрабатывался силами своего железа. Сейчас, во первых явно тренд на меньшее количество сайтов, а во вторых, и главное, - появились идеально работающие сплиттеры и плагины

Вам нужен комп способный вытянуть 1 сайт. Для этого не нужна сборка за $2000+. Хватит и +/- $700. Иногда пишут про необходимость железа способного тянуть 4К фотоаппарат, при этом 99,9% сидят в лучшем случае с брио. Будьте реалистами

За 5 лет работы приобрела 3 устройства:
1) 2016 - тяжёлый ноут MSI i7-7700HQ
2) 2018 - системник MSI i7-8700
3) 2021 - 1.1 кг ноут Asus i7-1165G7

Все стоили одинаково +/- 65к руб. Системник брала по акции в КНС с огромной скидкой. Каждое устройство идеально функционирует до сих пор и выполняет все необходимые мне рабочие задачи

ЗЫ: эфирю в 2К с фотоаппарата

первая модель для 16 года по тем временам очень серьезный девайс был подозреваю, да даже щас должен быть неплох

#60 Помогите новичку* бюджетный ноут или пк p1234

p1234

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 19:09

У меня macbook air m1 16gb и запущено 2 сайта 1080p, нагрузка 10%. Можно еще запускать сайты и будет тянут. Лучше брать с сша refurbished тогда очень дешего выходит 1100$, за эту цену лучше ноута не найти.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей