Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 836

#41 фотик вместо вебкамеры Svartalfheim

Svartalfheim

    Свартальфахейм

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2021 - 02:26

спрошу тут, не подскажете что это за камера может быть? yadi.sk/i/I7qbGB363VrvuA


канал про антураж для стримов: шмотки, декор, немного про оформление страничек.


#42 фотик вместо вебкамеры Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2021 - 09:29

Уважаемые знатоки, планирую покупать новую камеру. Как насчёт Sony 6300? Я так понимаю, ее сняли с производства... не могу в магазинах найти . Кто-нибудь работает на ней? Как она в работе? Или лучше сразу взять 6400?


Четверку берите, тройку наверное только б/у найти получится ИМХО

#43 фотик вместо вебкамеры Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2021 - 11:14

Уважаемые знатоки, планирую покупать новую камеру. Как насчёт Sony 6300? Я так понимаю, ее сняли с производства... не могу в магазинах найти . Кто-нибудь работает на ней? Как она в работе? Или лучше сразу взять 6400?

Четверку берите, тройку наверное только б/у найти получится ИМХО

Да я уж поняла ) опасаюсь я с рук брать такие вещи .

#44 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:35

Уважаемые знатоки, планирую покупать новую камеру. Как насчёт Sony 6300? Я так понимаю, ее сняли с производства... не могу в магазинах найти . Кто-нибудь работает на ней? Как она в работе? Или лучше сразу взять 6400?

Посмотрите еще на Canon RP их можно взять за примерно столько же сколько и 6400 но у них автофокус круче и она полнокадровая.



#45 фотик вместо вебкамеры Marianas

Marianas

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 22:59

я довольна 6400))

#46 фотик вместо вебкамеры Marianas

Marianas

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 23:00

нет никаких перегревов у нее

#47 фотик вместо вебкамеры Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:46

я довольна 6400))


Да, я тоже склоняюсь к 6400. Возьму ее

#48 фотик вместо вебкамеры Sara_parker

Sara_parker

    Newbie

  • Newbies
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2021 - 15:42

Доброго времени суток , помогите пожалуйста. Купила камеру Canon 250 D , к нему карту видеозахвата AVerMedia. Когда все подключила то обнаружила квадратик фокусировки (он появляется в режиме автофокуса)никак не могу его убрать , перепробовала всё ( Что мне делать? Менять камеры или возможно всё же есть способ убрать этот квадрат фокусировки(

#49 фотик вместо вебкамеры Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 10:52

Кто что скажет про х-т3? Есть ли у кого нибудь опыт использования? 



#50 фотик вместо вебкамеры Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 22:43

Ребят, а подойдет кенон 550 д, старенький у меня завалялся дома

#51 фотик вместо вебкамеры Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 23:52

Ребят, а подойдет кенон 550 д, старенький у меня завалялся дома

у меня 600д валяется , если замутить танцы с бубном - вполне актуально, по крайней мере лучше чем bcc950, тестила. 



#52 фотик вместо вебкамеры Svartalfheim

Svartalfheim

    Свартальфахейм

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2021 - 05:17

Ребят, а подойдет кенон 550 д, старенький у меня завалялся дома

сойдет но греется матрица сильно, как у  сонек не знаю

 

Да я уж поняла ) опасаюсь я с рук брать такие вещи .

 

в питере барыгу могу подсказать, лет 7 у него беру фототехнику


канал про антураж для стримов: шмотки, декор, немного про оформление страничек.


#53 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 16:57

Кто что скажет про х-т3

4К в 60 кадров интересно, или …



#54 фотик вместо вебкамеры Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 22:49

 

Кто что скажет про х-т3

4К в 60 кадров интересно, или …

 

 

Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс 



#55 фотик вместо вебкамеры Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:09

Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс 

 

я стримила с xa55 таких проблем не наблюдалось, но камера была не моя, и настраивал все опытный человек. Сейчас хочу себе приобрести собственный аппарат. И в раздумьях между gh5s/x-t3(может быть 4, разница всего 5000) , в технике не особо разбираюсь и понимаю. Но собираюсь использовать помимо стримов для других платформ



#56 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 18:13

Но собираюсь использовать помимо стримов для других платформ. И в раздумьях между gh5s/x-t3(может быть 4, разница всего 5000).

 

 

Тогда Fujifilm X-T4 в сравнении -  победитель.  У него лучшее общее качество изображения, больше функций, более компактный корпус и лучшее соотношение цены и качества.



#57 фотик вместо вебкамеры Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 12:22

 

Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс 

 

я стримила с xa55 таких проблем не наблюдалось, но камера была не моя, и настраивал все опытный человек. Сейчас хочу себе приобрести собственный аппарат. И в раздумьях между gh5s/x-t3(может быть 4, разница всего 5000) , в технике не особо разбираюсь и понимаю. Но собираюсь использовать помимо стримов для других платформ

 

 

GH5S не рекомендую для трансляций из за матрицы Micro 4/3, таким образом объектив с фокусным в 16мм по факту будет 32мм, камеру придётся ставить значительно дальше, что бы получить приемлемый угол обзора. Не знаю почему вы присматриваетесь именно к Fujifilm, но если вас всё устраивает то можно смело брать Fujifilm X-T4. Самое главное не экономьте на объективе



#58 фотик вместо вебкамеры Sara_parker

Sara_parker

    Newbie

  • Newbies
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 18:08

Всем привет, кто знает какая камера и какой объектив у модели Aiwa, я у неё спрашивала на стриме но она мне не сказала)

#59 фотик вместо вебкамеры Lolita666

Lolita666

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 08:49

 

Ребят, а подойдет кенон 550 д, старенький у меня завалялся дома

у меня 600д валяется , если замутить танцы с бубном - вполне актуально, по крайней мере лучше чем bcc950, тестила. 

 

Привет! У меня тоже canon 600d. Купила блок питания, но эта гнида фокусируется на чем угодно, только не на моей тушке. Я и так и сяк пробовала, хочу уже разбить ее на*рен! Стрим через обс, все трещинки на потолке видно, а я вся в мыле, как будто через ноутбучную камеру стримлю, даже пусю не видать, как цензор блин:) Не подскажете знающие люди как можно исправить?



#60 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 09:35

Привет! У меня тоже canon 600d. Купила блок питания, но эта гнида фокусируется на чем угодно, только не на моей тушке. Я и так и сяк пробовала, хочу уже разбить ее на*рен! Стрим через обс, все трещинки на потолке видно, а я вся в мыле, как будто через ноутбучную камеру стримлю, даже пусю не видать, как цензор блинsmile.png Не подскажете знающие люди как можно исправить?

 

попробуйте на нее поставить прошивку Magic Lantern, включить фокус и в прошивке скрыть квадратик





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)