Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 836

#121 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 19:04

 

 

Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.

они все до 6300(включительно) сильно грелись. попробуйте поставить нативное ISO чтобы не слишком перегружать матрицу. заодно еще проверьте на сайте сони может вышла новая прошивка и там что-то добавили/исправили с перегревом. вообще некоторые даже в батарею пустышку ставили кулер чтобы он внутри там хоть немного охлаждал камеру.
Спасибо.Очень разочарована конечно. Камера логитеч за четыре тысячи работает, а фотик за штуку баксов ,***. Может посоветуйте хорошую камеру? После фотика на 930ю , как после плазмы на чёрно-белый телевизор) Пипец....

 

Ну, чо? Наябурила тебя Сони со своей камерой? Маркетинг однако...
В твоей камере корпус – Говно – пластик. Это не а6400 или а6600 где магнигний.  Хотя и они – говнище  в общем.   И в ZV-E10 те же яйца, только в профиль. 
Ты хочешь камеру топ, но ты ее финансово не тянешь, поэтому сиди на вебке Брио, как тебе советуют... 


#122 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 22:50

 

доступно) сейчас перепроверил)) попробуйте по такой ссылке

 

А вот Влад тебя не знает. Ты кто???????


#123 фотик вместо вебкамеры Ириска

Ириска

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2022 - 09:01


Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.

они все до 6300(включительно) сильно грелись. попробуйте поставить нативное ISO чтобы не слишком перегружать матрицу. заодно еще проверьте на сайте сони может вышла новая прошивка и там что-то добавили/исправили с перегревом. вообще некоторые даже в батарею пустышку ставили кулер чтобы он внутри там хоть немного охлаждал камеру.
Спасибо.Очень разочарована конечно. Камера логитеч за четыре тысячи работает, а фотик за штуку баксов ,***. Может посоветуйте хорошую камеру? После фотика на 930ю , как после плазмы на чёрно-белый телевизор) Пипец....
Ну, чо? Наябурила тебя Сони со своей камерой? Маркетинг однако...
В твоей камере корпус – Говно – пластик. Это не а6400 или а6600 где магнигний. Хотя и они – говнище в общем. И в ZV-E10 те же яйца, только в профиль.
Ты хочешь камеру топ, но ты ее финансово не тянешь, поэтому сиди на вебке Брио, как тебе советуют...
А какая это топ?

#124 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:42

А какая это топ?
Ну ответил тебе два дня назад, и чо?


#125 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 22:11

Что-то, кто-то  мне скажет про Nikon Z30? 
 
(Нет,  я смотрел, слушал, и выводы сделал.  Хочу ваше  - послушать. )


#126 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 21:25

Sony FX30  или  Fujifilm X-H2S ? 
 
И с какими объективами, посоветуете?


#127 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 07:15

Sony FX30  или  Fujifilm X-H2S ? 
 
И с какими объективами, посоветуете?


www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel24105g/specifications

Четырехкратный, широкоугольный.



#128 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Январь 2023 - 17:26

www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel24105g/specifications

Четырехкратный, широкоугольный.

 

За отзыв спасибо! ( Вельми понеже ! Весьма Вами благодарен!)
 
Но ты лучше иди убейся об стенку. 
Советовать объектив который для полного кадр предназначен, ну такое себе....
Если ты про Сони, то FX30,  это – APS-C камера.
Ну зачем платить 90т.р, когда можно взять дешевле? 
Есть еще варианты у тебя?


#129 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 07 Январь 2023 - 19:52

Есть еще варианты у тебя?

Видимо нет. Ты даже отзыв на предлагаемый тобой  объектив не хочешь прочитать, который размещен всего лишь две страницы назад. Там практический отзыв, а не как твой виртуальный.
Собственно все понятно с тобой....


#130 фотик вместо вебкамеры Usualgirl11

Usualgirl11

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:47

Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii?

Думаю прикупить...



#131 фотик вместо вебкамеры LiveLikeRocco

LiveLikeRocco

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Июль 2023 - 19:52

Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii?

Думаю прикупить...

У меня sony 35mm f1.8 и sigma 28-70 f2.8 у обоих отличный автофокус, от сигмы я тащусь настолько, что подумываю продать фикс за ненадобностью. Но, ведь как только продам, сразу по закону подлости понадобится что-нибудь в темноте снимать =( И еще сони достаточно компактный. Главное не покупай sony 50mm f1.8 - тот который +-15к стоит. Вообще в дешманском сегменте на сони старый кит - самый адекватный и универсальный вариант на самом деле. Боке конечно не будет, но зато и кучи головняка в виде расфокуса и огромного % запоротых кадров тоже не будет =)


Предлагаю ТФП съемки для fansly. Так же рассмотрю варианты взаимовыгодного сотрудничества. Телега - LikeRocco


#132 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 00:00

 

Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii?

Думаю прикупить...

У меня sony 35mm f1.8 и sigma 28-70 f2.8 у обоих отличный автофокус, от сигмы я тащусь настолько, что подумываю продать фикс за ненадобностью. Но, ведь как только продам, сразу по закону подлости понадобится что-нибудь в темноте снимать =( И еще сони достаточно компактный. Главное не покупай sony 50mm f1.8 - тот который +-15к стоит. Вообще в дешманском сегменте на сони старый кит - самый адекватный и универсальный вариант на самом деле. Боке конечно не будет, но зато и кучи головняка в виде расфокуса и огромного % запоротых кадров тоже не будет =)

 

Автофокус выставляете на глаза , а потом закрываете глаза рукой чтобы сфокусироваться на других элементах ?



#133 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 02:20

Помощники фокуса 



#134 фотик вместо вебкамеры Usualgirl11

Usualgirl11

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 05:11

Спасибоо 

 

Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii?

Думаю прикупить...

У меня sony 35mm f1.8 и sigma 28-70 f2.8 у обоих отличный автофокус, от сигмы я тащусь настолько, что подумываю продать фикс за ненадобностью. Но, ведь как только продам, сразу по закону подлости понадобится что-нибудь в темноте снимать =( И еще сони достаточно компактный. Главное не покупай sony 50mm f1.8 - тот который +-15к стоит. Вообще в дешманском сегменте на сони старый кит - самый адекватный и универсальный вариант на самом деле. Боке конечно не будет, но зато и кучи головняка в виде расфокуса и огромного % запоротых кадров тоже не будет =)

 



#135 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 05:24

Длину фокуса настраивают диафрагмой. Чем больше она открыта, тем длинней фокус, лицо и писька будут в одном фокусе. Чем больше диафрагма закрыта, тем меньше фокус, лицо будет в боке, а писька в фокусе.

Сообщение отредактировал Антихрист: 25 Июль 2023 - 05:26


#136 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 13:52

Длину фокуса настраивают диафрагмой. Чем больше она открыта, тем длинней фокус, лицо и писька будут в одном фокусе. Чем больше диафрагма закрыта, тем меньше фокус, лицо будет в боке, а писька в фокусе.

фолоу фокус



#137 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 25 Июль 2023 - 21:39

Длину фокуса настраивают диафрагмой. Чем больше она открыта, тем длинней фокус, лицо и писька будут в одном фокусе. Чем больше диафрагма закрыта, тем меньше фокус, лицо будет в боке, а писька в фокусе.

Ты по-моему все попутал. bye.gif  Поэтому тебе срочно нужно в школу идти...
 
 


#138 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Июль 2023 - 02:23

Длину фокуса настраивают диафрагмой. Чем больше она открыта, тем длинней фокус, лицо и писька будут в одном фокусе. Чем больше диафрагма закрыта, тем меньше фокус, лицо будет в боке, а писька в фокусе.

Ты по-моему все попутал. :bye: Поэтому тебе срочно нужно в школу идти...

https://youtu.be/P9lFJ6DAmeY
Там спросили как фокус по глазам, перевести на письку, если раздвинуть ноги в камеру. Это длина фокуса. Если диафрагма на объективе открыта сильно, то лицо и писька будет в одном фокусе.

Сообщение отредактировал Антихрист: 26 Июль 2023 - 02:30


#139 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Июль 2023 - 12:43

Sony zv-e10 и Elgato 4K вполне хватит чтобы все понять



#140 фотик вместо вебкамеры LiveLikeRocco

LiveLikeRocco

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июль 2023 - 19:22

 

 

Подскажите какой объектив вы используете на sony alpha 7 iii?

Думаю прикупить...

У меня sony 35mm f1.8 и sigma 28-70 f2.8 у обоих отличный автофокус, от сигмы я тащусь настолько, что подумываю продать фикс за ненадобностью. Но, ведь как только продам, сразу по закону подлости понадобится что-нибудь в темноте снимать =( И еще сони достаточно компактный. Главное не покупай sony 50mm f1.8 - тот который +-15к стоит. Вообще в дешманском сегменте на сони старый кит - самый адекватный и универсальный вариант на самом деле. Боке конечно не будет, но зато и кучи головняка в виде расфокуса и огромного % запоротых кадров тоже не будет =)

 

Автофокус выставляете на глаза , а потом закрываете глаза рукой чтобы сфокусироваться на других элементах ?

 

Да все от ситуации зависит с разными моделями по разному, иногда вообще отключаю, иногда диафрагму закрываю. С камерой есть свои нюансы, которых нет с брио, которые надо учитывать.


Предлагаю ТФП съемки для fansly. Так же рассмотрю варианты взаимовыгодного сотрудничества. Телега - LikeRocco




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)