Перейти к содержимому


Фотография

Где хранить мани?


Сообщений в теме: 81

#41 Где хранить мани? Masteril

Masteril

    Advanced Member

  • Validating
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 23:41

О недвижимости

Поучительный случай из жизни

Очень предприимчивая женщина купила в небольшом городе помещение (когда то бывший ресторан) за 50 000 $. И тут же продала бизнесменам из ближайшего крупного города за 350 000$.
Та сейчас супермаркет.
:baby:

<{POST_SNAPBACK}>

Таких поучительных случаев миллионы на каждом бизнес-форуме :)

На кредитку даже самую платиновую нельзя получать проценты, кредитка она на то и кредитка, что это не ваши деньги а банка, которые вы у него занимаете.

Если бы кто в мире знал в чём деньги держать, тот давно бы стал Билом Гейтсом. Наиболее консервативные методы, (насколько я помню из учебников) это гос бумаги стабильных государств, металлы, недвижимость. Наиболее прибыльные и рисковые это вклады в развивабщиеся экономики: Россия, Мексика.
В инвестировании всё зависит от вашего мироощущения: большой риск и большие проценты или маленький риск и маленькие проценты.

#42 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 01:09

На кредитку даже самую платиновую нельзя получать проценты, кредитка она на то и кредитка, что это не ваши деньги а банка, которые вы у него занимаете.

<{POST_SNAPBACK}>

Ликбез пора проводить :bang: Ну или как минимум расставить точки над i ...
Кредитка - инструмент снятия денег с текущего или расчетного счёта. Естественно, на текущий или расчётный счет проценты не начисляются. Для этого надо сберегательный окрывать. НО ... У вашей кредитки есть страховая часть, которую вы вносите при открытии и воспользоваться которой не сможете и вот как раз на неё и будут начисляться проценты. Да, есть кредитки без страховой части, или кредитки где страховая часть меньше овердрафта и т.п.

#43 Где хранить мани? Masteril

Masteril

    Advanced Member

  • Validating
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 02:47

Ликбез пора проводить  :bang:  Ну или как минимум расставить точки над i ...
Кредитка - инструмент снятия денег с текущего или расчетного счёта. Естественно, на текущий или расчётный счет проценты не начисляются. Для этого надо сберегательный окрывать. НО ... У вашей кредитки есть страховая часть, которую вы вносите при открытии и воспользоваться которой не сможете и вот как раз на неё и будут начисляться проценты. Да, есть кредитки без страховой части, или кредитки где страховая часть меньше овердрафта и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Честно говоря о кредитках, в которые надо что-то вносить я слышал только из России, чего только наша экономика не выдумает. Это из разряда "для того, чтобы я вам отдал деньги, мне придётся вам заплатить" :crying:
В принципе дело каждого банка, называть кредиткой можно что угодно, хоть самолёт.

Но в оригинале кредитка это ваш кредитный счёт в банке, который вам выдаёт банк, базируясь на вашей кредитной истории, платежеспособности и тд и тп. Вам дают кредитку, с лимитом, допустим, 10 тысяч, вы им пользуетесь, а в конце определённого срока выплачиваете кредитку с вашего текущего счёта.

#44 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 03:10

Честно говоря,в карточках я немного путаюсь ( в названиях)

я завтра в банке уточню
:blush2:

#45 Где хранить мани? slawek

slawek

    зашел поболтать

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:19

Честно говоря о кредитках, в которые надо что-то вносить я слышал только из России, чего только наша экономика не выдумает. Это из разряда "для того, чтобы я вам отдал деньги, мне придётся вам заплатить"  :crying:
В принципе дело каждого банка, называть кредиткой можно что угодно, хоть самолёт.

Но в оригинале кредитка это ваш кредитный счёт в банке, который вам выдаёт банк, базируясь на вашей кредитной истории, платежеспособности и тд и тп.  Вам дают кредитку, с лимитом, допустим, 10 тысяч, вы им пользуетесь, а в конце определённого срока выплачиваете кредитку с вашего текущего счёта.

<{POST_SNAPBACK}>

хотел только дополнить, проценты не вам, а вы выплачиваете, за использование кредитa, облсуживание кредитного счета и т.д. Я не знаю, как в России, в другом мире скажем так , банкам нет интереса открывать клиентам кредитные карточки с страховым взносом, т.к. эти денешки банк не может крутить, а передает что то типа в государственные депозитарии.
По топику хотел высказать мнение, золото, баблосы( еврику надо лет 30-50 что бы стать валютой), недвижимость. Все остальное, если ты не в теме, фишки хоть пусть розовые будут, бабки поркутят и кинут :(

#46 Где хранить мани? _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:08

Сейчас вот много говорят о ПИФах (паевых фондах)....недавно как раз передачу смотрела по этой теме...типа это самый выгодный способ вложения денег: и проценты вы получаете, так как инвестируете определенную деятельность, и российскую экономику вроде как поддерживаете... :bb:
Наверно все же если не очень сечешь в финансах, лучше и правда вкладываться в недвижимость... :blush2: в жилую и небольшую, комнату например ( Apple, спасиб за совет :baby: )

#47 Где хранить мани? LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:22

Сейчас вот много говорят о ПИФах (паевых фондах)....недавно как раз передачу смотрела по этой теме...типа это самый выгодный способ вложения денег: и проценты вы получаете, так как инвестируете определенную деятельность, и российскую экономику вроде как поддерживаете... :bb:
Наверно все же если не очень сечешь в финансах, лучше и правда вкладываться в недвижимость... :blush2:  в жилую и небольшую, комнату например ( Apple, спасиб за совет  :baby: )

<{POST_SNAPBACK}>


Приобрести комнату, конечно, мысль хорошая. Сама сейчас об этом думаю.
Ценник в Питере на комнаты, правда, мама не горюй....20 штук баксов.
Пытаюсь взять кредит, рассматриваю разные банки. Проблема в том, что многие банки под комнату кредит не дают + обязательно на руках надо иметь 30% от стоимости будущего жилья.......иногда еще и залог требуют, поручителей...млин

#48 Где хранить мани? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:45

Не,на комнату надо зарабатывать, а не кредит брать... хотя если есть реальная возможность взять кредит, то уже лучше покупайте квартиру
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#49 Где хранить мани? Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:53

Сейчас вот много говорят о ПИФах (паевых фондах)....недавно как раз передачу смотрела по этой теме...типа это самый выгодный способ вложения денег: и проценты вы получаете, так как инвестируете определенную деятельность, и российскую экономику вроде как поддерживаете... :bb:
Наверно все же если не очень сечешь в финансах, лучше и правда вкладываться в недвижимость... :blush2:  в жилую и небольшую, комнату например ( Apple, спасиб за совет  :baby: )

<{POST_SNAPBACK}>


Могу про ПИФы рассказать всё. работаю и с этим, и диссертация почти о том...
Кстати...% в ПИФах вы НЕ получаете. Ваша прибыль от сегодняшнего вложения через н-времени - некая дельта м/у ценой покупки и продажи паев за вычетом комиссии управляющей компании и налога на доход физ лиц
Российскую экономику вы этим поддерживаете тем, что деньги пайщиков вкладываются в ценные бумаги Российских эмитентов, работающих на фондовом рынке РФ.
Масса инструментов для инвестирования есть, обращайтесь...
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#50 Где хранить мани? LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:05

Не,на комнату надо зарабатывать, а не кредит брать... хотя если есть реальная возможность взять кредит, то уже лучше покупайте квартиру

<{POST_SNAPBACK}>


Проблемка в том, что пока необходимую сумму заработаешь (нет возможности много работать, т.к. есть основная работа так сказать по специальности), недвижимость опять в цене сильно выскочит!!!! А так, вроде комнату купишь, часть денег в кредит, остальные вложить свои и отработаешь побыстрому кредит, зато жилье твое и в цене растет.
С кредитом на квартиру сложнее, потому как брать надо сразу двушку, цены между однушкой и двушкой мало отличаются. Но тогда надо на руках иметь 30% от стоимости будущего жилья - 15 - 20 штук баксов......получается не все так просто...но это я для себя нашла оптимальный вариант...те, у кого есть возможность каждый день работать, то надо, конечно, денег накопить...

#51 Где хранить мани? Melany

Melany

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:37

в ПИФ.
Они дают прибыли 30-50%, в среднем около 40% годовых. В Москве большой выбор. Удобно. До следующих президентских выборов в родном отечестве на фондовом рынке будет более-менее стабильно,не прогадаете. А ближе к выбора посмотрите на ситуацию - если все в порядке будет (т.е. обвала российских акций не будет), то можно и дальше будет держать деньги в ПИФе. Если же акции начнут падать - отфиксируетесь (заберете деньги) и нет проблем.
Вся информация о ПИФах по закону абсолютно открытая - в свободном доступе. Так что можете подковаться на эту тему и выбрать что-то подходящее :shuffle:

#52 Где хранить мани? Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:08

Кстати да, я пока читала эту темку, тоже про ПИФы подумала. Только проценты они не выплачивают, просто стоимость вашего пая может увеличится на какое-то кол-во процентов. Некоторые ПИФы говорят о 50-60%% за год.
Минусы - операции по ПИФам с паями (насколько мне известно) осуществляются не всегда, а только в определенное время. То ли два то ли четыре раза в год. С другой стороны и свой срочный вклад под проценты вы не сможете забрать в любое время (если у вас не 0,2% годовых есс-но :D ). Так что почему бы и нет?
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#53 Где хранить мани? big_turtle

big_turtle

    мимопроползающая

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 09:47

Минусы - операции по ПИФам с паями (насколько мне известно) осуществляются не всегда, а только в определенное время. То ли два то ли четыре раза в год. С другой стороны и свой срочный вклад под проценты вы не сможете забрать в любое время (если у вас не 0,2% годовых есс-но  :D ). Так что почему бы и нет?

<{POST_SNAPBACK}>


пифы тоже разные былают - открытые, закрытые и интервальные.
открытые это когда пай можно купить в любой рабочий день, интервальные - в определенный промежуток времени (1-4 раза в год) и закрытый - на весь срок инвестирования. фот. так что есть варианты =)
-здравствуйте, я добрая фея...
-а почему с топором???
-вот видите, как вы мало знаете про добрых фей!

#54 Где хранить мани? Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 10:59

пифы тоже разные былают - открытые, закрытые и интервальные.
открытые это когда пай можно купить в любой рабочий день, интервальные  - в определенный промежуток времени (1-4 раза в год) и закрытый - на весь срок инвестирования. фот. так что есть варианты =)

<{POST_SNAPBACK}>


Интервальные фонды (паи их) можно и не в интервал покупать/продавать, а в любой рабочий день, только на вторичном рынке, то бишь с накруткой со стороны управляющей компании. Так как в интервальных фондах в основном акции второго эшелона, с малой капитализацией, но перспективные - на них расчет в этом году, так что велкам, как говорится
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#55 Где хранить мани? big_turtle

big_turtle

    мимопроползающая

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 12:41

так что велкам, как говорится

<{POST_SNAPBACK}>


велкам куда?
можно адреса, пароли явки...
:blush2:
-здравствуйте, я добрая фея...
-а почему с топором???
-вот видите, как вы мало знаете про добрых фей!

#56 Где хранить мани? Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:51

велкам куда?
можно адреса, пароли явки...
:blush2:

<{POST_SNAPBACK}>


стучитесь в личку, если подробнее интересно и для практики
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#57 Где хранить мани? hottiefoxy

hottiefoxy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:30

Граждане, поделитесь советом, где лучше копить деньги, допустим откладывать ежемесячно N-нную сумму, например на жилье. Можно сделать карточку в любом банке, но не будет ли банк, или не дай Бог налоговая :worthy: , интересоваться происхождением этих денег, особенно если сумма будет внушительной?
Вариант "дома, под ковриком" тоже не рассматривается, так как квартиру я снимаю... :( В общем у кого была похожая ситуация, поделитесь советом :hi:

Попробуй в Сбербанке открыть металлический счет.... золото никогда не перестанет дорожать... статистика за 2006г- самое выгодное вложение денег!!! :original:

#58 Где хранить мани? Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 22:59

Попробуй в Сбербанке открыть металлический счет.... золото никогда не перестанет дорожать... статистика за 2006г- самое выгодное вложение денег!!! :original:

а оно как- именное или не предъявителя?

#59 Где хранить мани? hottiefoxy

hottiefoxy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:21

а оно как- именное или не предъявителя?

Именной счет, обезличеный.Покупаешь определённое колличество золота, только не с собой, оно остается в банке, ..... цена на золото растет- растет и стоимость твоего кусочка.Когда захочешь, тогда его и подашь опять же этому банку , но уже по выросшей цене.Вот так :rolleyes:

#60 Где хранить мани? Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:22

Именной счет, обезличеный.Покупаешь определённое колличество золота, только не с собой, оно остается в банке, ..... цена на золото растет- растет и стоимость твоего кусочка.Когда захочешь, тогда его и подашь опять же этому банку , но уже по выросшей цене.Вот так :rolleyes:

обезличенный? То есть можно покупать, оставаясь анонимом? :-) ( это оченно важно)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей