Перейти к содержимому


Фотография

веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition


Сообщений в теме: 49

#21 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 00:45

Прям точно такие же?

#22 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 00:46

Мне видео оператор посоветовал хороший свет для трансляции. В январе буду его брать, хочу офигенную картинкуhttps://pixel24.ru/c...g/view/id/39277

 

Мне кажется, под таким светом ослепнуть можноermm.gif  

Меня вообще софтбоксы слепят жутко, подсмотрела лайфак у Авроры в телеграме, я теперь их к стене поворачиваю (благо стена светлая) и они очень приятно отбивают свет, мягко получается. Так можно и спереди, и фон засветить.

А на лицо лампа кольцевая 


Сообщение отредактировал ladyboom: 27 Ноябрь 2020 - 00:47


#23 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 01:20

хмм, да. если у вас большая темная комната - то такой свет будет норм. но если маленькая светлая - то такой набор будет ту мач. 

мне для маленькой светлой комнаты хватает двух светильников + свет от ноута + свет от монитора 

 

насчет брио - хорошая камера. покупала в декабре 2019 где-то за 14к рублей 

качество отличное. компенсирует недостаток освещения)

но из нюансов - немного зеленит. но это можно исправить при помощи luts и цветкора 

 

ну и провод сломался через 9 месяцев. там провод отсоединяется от камеры. но опять же, моя вина - хранила провод на столе, и кошки-бандитки погрызли)) 

но в плане брио провод можно легко заменить. просто купить провод usb 3 type c, и готово. к слову, через usb 2 брио тоже работает. 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 27 Ноябрь 2020 - 01:23

милый котик 


#24 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 02:05

Да, я раньше про фотик тоже думала, мне тот же фотограф посоветовал фотик. И потом тут читала и кто то тоже этот же фотик советовала, аха значит и насчёт софтбоксов тому фотографу можно верить. У меня с920, может брио куплю весной, если не зажмочу денег. Хочется прям офигенную картинку

 

У многих моделей в списке "желания" стоит эта камера xD загуглите пожалуйста - ARRI ALEXA MINI 



#25 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 03:56

У многих моделей в списке "желания" стоит эта камера xD загуглите пожалуйста - ARRI ALEXA MINI 

 

 

Загуглила. За 33 тысячи баксов? biggrin.png  Такой только фильмы снимать. Хотя в наше время даже клипы и фильмы на айфон снимаютbiggrin.png



#26 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 09:03

хмм, да. если у вас большая темная комната - то такой свет будет норм. но если маленькая светлая - то такой набор будет ту мач.
мне для маленькой светлой комнаты хватает двух светильников + свет от ноута + свет от монитора

насчет брио - хорошая камера. покупала в декабре 2019 где-то за 14к рублей
качество отличное. компенсирует недостаток освещения)
но из нюансов - немного зеленит. но это можно исправить при помощи luts и цветкора

ну и провод сломался через 9 месяцев. там провод отсоединяется от камеры. но опять же, моя вина - хранила провод на столе, и кошки-бандитки погрызли))
но в плане брио провод можно легко заменить. просто купить провод usb 3 type c, и готово. к слову, через usb 2 брио тоже работает.

Прочитала насчёт брио, не стоит своих денег. Лучше с с920 буду, но свет хороший куплю. Мне щас моя лампа на глаза давить стала... Не знаю, мне фотограф посоветовал, ему лучше знать что использовать для проф видео съёмки. Где я щас работаю, там свет ужасный, а вот дома у меня люстра бомба новая, свет очень хороший... Может вот именно и будет ту мач...

#27 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 09:37

Вам бы попробовать где то со своей камерой эти софтбоксы, если это для вас достаточно дорогая покупка тем более. Потому что logitech920 это вообще ни разу не "проф видео сьемка". Если так хочется софтбокс, может сначала купить один как рисующий свет, поставить его впереди сбоку, и сбоку от себя добавить маленький осветитель, хоть бы даже кольцевую маленькую лампу за 2 тр, тут давали недавно ссылку, да или вообще любой свет. Софтбоксы для глаз не сказка. На лампу можно надеть пакет целлофановый тонкий, и это уже смягчит и рассеит свет как софтбокс.

#28 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 09:48

Вам бы попробовать где то со своей камерой эти софтбоксы, если это для вас достаточно дорогая покупка тем более. Потому что logitech920 это вообще ни разу не "проф видео сьемка". Если так хочется софтбокс, может сначала купить один как рисующий свет, поставить его впереди сбоку, и сбоку от себя добавить маленький осветитель, хоть бы даже кольцевую маленькую лампу за 2 тр, тут давали недавно ссылку, да или вообще любой свет. Софтбоксы для глаз не сказка. На лампу можно надеть пакет целлофановый тонкий, и это уже смягчит и рассеит свет как софтбокс.

Да мне не софт бокс хочется, а свет именно хороший. Посоветовали данный набор, но тут вижу все с кольцевыми сидят и подешевле.и говорят типа норм... А у вас какая камера?

#29 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 10:08

У меня брио. И кольцевая лампа, мне норм. Посмотрите именно схемы расположения студийного света, поэксперементируйте с обычными лампами. Плюс кольцевой в наличии штатива + рассеиватели дают более мягкий свет.

#30 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:14

Прям точно такие же?

Да. 4 патрона. 2 выключателя. Лампы кукурузы в комплекте. Можно докупить меньшей мощности.
Смысл не в стоимости этого оборудования, а в граммотном его использовании..

Старенькая новенькая.


#31 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:38

 

Прям точно такие же?

Да. 4 патрона. 2 выключателя. Лампы кукурузы в комплекте. Можно докупить меньшей мощности.
Смысл не в стоимости этого оборудования, а в граммотном его использовании..

 

да, но я не разбираюсь в этом. не хочу купить,а потом пожалеть об этом и деньги на ветер и ожидание(



#32 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition BarbarisAgency

BarbarisAgency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:23

У меня брио. И кольцевая лампа, мне норм. Посмотрите именно схемы расположения студийного света, поэксперементируйте с обычными лампами. Плюс кольцевой в наличии штатива + рассеиватели дают более мягкий свет.

а как же её расположили?? крепления нет же ( или вы берете в руки часто?



#33 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:39

Что расположила? Что в руки беру часто?? :D правда не поняла ваш вопрос. Если вы про лампу - то она на штативе, он с ней в комплекте. Если брио - то на ноутбуке расположила....

Сообщение отредактировал moise33: 03 Декабрь 2020 - 22:39


#34 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition mooon

mooon

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 05:02

у меня тоже брио+ кольцевая) со светом не дружу, но ребята в чате писали что картинка намного лучше



#35 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 01:36

софтбоксы...софтбоксы, госпаде, на носу 2021г.... не забудьте в сраньбоксы вкрутить лампы накаливания, в ногу со временем :D :D



#36 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 01:50

софтбоксы...софтбоксы, госпаде, на носу 2021г.... не забудьте в сраньбоксы вкрутить лампы накаливания, в ногу со временем grin.gifgrin.gif

 

да уж... никогда бы не подумала, что только я одна так считаю



#37 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:00

Те же боксы на Али по 3р пара. Смысл переплачивать?

А ссыль можно на боксы с али?

#38 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition lakshmi

lakshmi

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 18:34

ятоже софт бокс на али брала-довольна...  И камеру брио тоже там же....



#39 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 18:19

может кто-нибудь в курсе, пользуюсь брио уже больше года, все было норм, вот сегодня решила выйти онлайн и она просто тупо начала показывать все в красно-оранжевом цвете... (( что это? это можно как-то починить или все можно выбрасывать? 



#40 веб-камера Logitech BRIO 4k Stream Edition Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 19:02

может кто-нибудь в курсе, пользуюсь брио уже больше года, все было норм, вот сегодня решила выйти онлайн и она просто тупо начала показывать все в красно-оранжевом цвете... (( что это? это можно как-то починить или все можно выбрасывать?


Баланс белого подкрутите



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)