Перейти к содержимому


Фотография

Желчный пузырь


Сообщений в теме: 35

#1 Желчный пузырь Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:54

Вообщем разобралась наконец с болью в правом боку, на УЗИ увидели застой желчи "холецистит" без камней, к врачу попаду только к среде, пью Аллохол (но не знаю правильно или нет) вообщем я ноль в этой теме, может у кого то была такая беда, чем лечились?

#2 Желчный пузырь urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:06

Вообщем разобралась наконец с болью в правом боку, на УЗИ увидели застой желчи "холецистит" без камней, к врачу попаду только к среде, пью Аллохол (но не знаю правильно или нет) вообщем я ноль в этой теме, может у кого то была такая беда, чем лечились?

у меня у мамы хр.холицистит он постоянно пьёт отвар немного боярышника(осторожно с ним очень понижает давление)и репешка.Стоит этот репешок копейки,ей помогает.От таблеток было ещё хуже.И диета обязательно,ни в коем случае ньльзя копченное и жареное,сильно солёное.Постоянная тошнота и горечь во рту ушли,но иногда бывают боли в боку.



#3 Желчный пузырь Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:12


Вообщем разобралась наконец с болью в правом боку, на УЗИ увидели застой желчи "холецистит" без камней, к врачу попаду только к среде, пью Аллохол (но не знаю правильно или нет) вообщем я ноль в этой теме, может у кого то была такая беда, чем лечились?

у меня у мамы хр.холицистит он постоянно пьёт отвар немного боярышника(осторожно с ним очень понижает давление)и репешка.Стоит этот репешок копейки,ей помогает.От таблеток было ещё хуже.И диета обязательно,ни в коем случае ньльзя копченное и жареное,сильно солёное.Постоянная тошнота и горечь во рту ушли,но иногда бывают боли в боку.
Понижает давление, это как раз то что мне нужно, интересно от холецистит а может быть высокое давление?

#4 Желчный пузырь urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:15

Понижает давление, это как раз то что мне нужно, интересно от холецистит а может быть высокое давление?

Я не сильно разбираюсь в этом,но у моей мамы всю жизнь холицистит,и было низкое давление,а вот когда пришел климакс стало высокое,особенно нижнее(почечное)до 100 зашкаливает бывает.



#5 Желчный пузырь Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 14:20

У меня хронический некалькулезный (без камней) холецистит. Тошнит часто, тянет в правом боку. Случается от жирной тяжелой еды. Как только начинается пью аллохол или хофитол ( желчегонное) вроде легче .

#6 Желчный пузырь Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 17 Январь 2021 - 17:56

Чем лечились? Так врач в среду Вам и назначит лечение. Не занимайтесь самолечением, травы-муравы, спровоцируете приступ, недайиисус. То, что помогло одной, не значит, что поможет и вам.  Холециститы бывают разные.

Аллохол настолько устаревшее средство, что даже старше меня походу. Урсофальк облегчает отхождение желчи, а все остальное назначит врач на приёме.

Вот.



#7 Желчный пузырь Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 19:09

Чем лечились? Так врач в среду Вам и назначит лечение. Не занимайтесь самолечением, травы-муравы, спровоцируете приступ, недайиисус. То, что помогло одной, не значит, что поможет и вам. Холециститы бывают разные.
Аллохол настолько устаревшее средство, что даже старше меня походу. Урсофальк облегчает отхождение желчи, а все остальное назначит врач на приёме.
Вот.


Да одно и то же все врачи назначают... аллохол дешевый просто , натуральный , там уголь, чеснок ещё что-то.. хофитол дороже ( там экстракт артишока) но на самом деле очень эффективный . Мне ещё прописывали Урсосан ( наверное одно и то же действующее вещество как и в Урсофальк) мне больше всего хофитол заходит . Его ещё беременным прописывают при токсикозе, сестра пила. Бескаменный холецистит это не так уж и страшно. Надо следить, чтобы камней не образовалось -узи делать почаще

#8 Желчный пузырь Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 17 Январь 2021 - 20:06

Да одно и то же все врачи назначают... аллохол дешевый просто , натуральный , там уголь, чеснок ещё что-то.. хофитол дороже ( там экстракт артишока) но на самом деле очень эффективный . Мне ещё прописывали Урсосан ( наверное одно и то же действующее вещество как и в Урсофальк) мне больше всего хофитол заходит . Его ещё беременным прописывают при токсикозе, сестра пила. Бескаменный холецистит это не так уж и страшно. Надо следить, чтобы камней не образовалось -узи делать почаще

 

Чеснок раздражает рецепторы желчевыводящих путей, наверное, не зря устаревшие лекарста со временем заменяются более эффективными. Натуральное не равно действенное. 

Врач должен назначить не только препараты, но и коррекцию рациона, и разумеется, УЗИ каждый год для контроля. 

Животрепещущая история, проходила это в прошлом году.



#9 Желчный пузырь маргоша

маргоша

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 18 Январь 2021 - 17:41

ПА, почки, печень...Да у вас , мадам, ипохондрия. Голову лечить нужно. 

Вы постоянно говорите о своем не здоровье. Идите к доктору и лечитесь. 



#10 Желчный пузырь Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 18 Январь 2021 - 19:09

ПА, почки, печень...Да у вас , мадам, ипохондрия. Голову лечить нужно.
Вы постоянно говорите о своем не здоровье. Идите к доктору и лечитесь.


Нет мне нравится, у Васьки соседа лечиться.

#11 Желчный пузырь Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 15:26

Вообщем разобралась наконец с болью в правом боку, на УЗИ увидели застой желчи "холецистит" без камней, к врачу попаду только к среде, пью Аллохол (но не знаю правильно или нет) вообщем я ноль в этой теме, может у кого то была такая беда, чем лечились?

холецестит - если на узи увидели утолщение стенки более 3 мм, отек и мутное содержимое, а если просто что-то на экране сплыло тому, что смотре или еще небольшой перегиб - не холецистит точно, может дискинезия, может лямблиоз, но скорее всего - обострение гастродуоденита и спазм стенци 12-перстной кишки, а потому чуть хуже желчь оттекает туда и что-то там увидали, зимой при неправильном питании это бывает часто, а пить не просто надо аллохол - его желательно на голодный желудок с утра выпить, положить грелку на правое подреберье и так минут 40-50 полежать, а потом встать и 10-20 раз присесть, если в течении суток опорожнился кишесник - все сделали верно, процедуру повторите 2-2 раза в неделю в течение месяца, но желательно бы фиброгастроскопию еще сделать, потому что проблема эта у вас вторичная, а настоящая причина чуть в другом месте



#12 Желчный пузырь маргоша

маргоша

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 21 Январь 2021 - 20:04

Нет мне нравится, у Васьки соседа лечиться.

 

Я так и подумала) Здоровья Вам !!!



#13 Желчный пузырь Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:35

У меня с детства эта фигня. Не лечусь ничем. Ем, что хочу. Правда, не ем - резко жирного, очень сладкого и прочих перегибов. От них становится немного мутно, так что выкинула их из рациона, и всё. Вроде жива пока. Осложнений тоже ни разу не было.



#14 Желчный пузырь Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:11

сильно сомневаюсь, что реально холецестит с детства, про дискинезию быстрее поверю, впрочем это вторичное заболевание, чаще проблема в желудке или двенадцатиперстной кишке



#15 Желчный пузырь Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 03:43

сильно сомневаюсь, что реально холецестит с детства, про дискинезию быстрее поверю, впрочем это вторичное заболевание, чаще проблема в желудке или двенадцатиперстной кишке

В карточке лет с десяти писали хронический холецистит. Не думаю, что врачи были такими тупыми, чтобы ошибиться.



#16 Желчный пузырь Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 17:00

с чего вы взяли? писали по привычке, потомуу что диагноз выстален раз и не было консультации или обследования, чтоб доказать, что его атм нет, какая толщина стенки в желчном пузыре на цзи, какая у нее поверхность, есть ли куски холестериновые на стенке, как полипы или осадок? последнее узи когда было?



#17 Желчный пузырь Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 09:41

Девочки вообщем отписываюсь...
Был застой желчи, курс одестона
ПОСЛЕ повторное узи, все чисто.
Затем гастроэнтеролог, фгдс - дуоденит.
Месяц лечения нексиум 2р в день,ганатон 3р.в день и наночь табл урсосана все это месяц и я здорова.
Прежде чем принимать лекарство какое либо, обязательно обследование и хороший гастроэнтеролог в помощь, это только моя картина исхода, кстати из за желудка ПОДНИМАЛОСЬ давление. (все врачи твердили что такого быть не может, а нет девочки может, просто врачи хуевы*е сейчас)

#18 Желчный пузырь Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 09:43

Да и диета на время лечения. Стол номер 5

#19 Желчный пузырь JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 08:10

Девочки вообщем отписываюсь...
Был застой желчи, курс одестона
ПОСЛЕ повторное узи, все чисто.
Затем гастроэнтеролог, фгдс - дуоденит.
Месяц лечения нексиум 2р в день,ганатон 3р.в день и наночь табл урсосана все это месяц и я здорова.
Прежде чем принимать лекарство какое либо, обязательно обследование и хороший гастроэнтеролог в помощь, это только моя картина исхода, кстати из за желудка ПОДНИМАЛОСЬ давление. (все врачи твердили что такого быть не может, а нет девочки может, просто врачи хуевы*е сейчас)

Это моя болячка тоже (
Обостряется на фоне стресса и если долго много пить кофе.

#20 Желчный пузырь Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 15:35

обычно обостряется такое весной и осенью, как все сопалительные болячки, кстати и от желудка, и от поджелудочной может подниматься, а от желчного вообещ очень часто поднимается, потому его при гипертонии и проверяют вместе с почками





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей