Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#41 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 16:36

единственно, что могу посоветовать - сделайте кошке по больше лежанок по квартире. у нас на балконе на окне одна есть(присверлили к раме изнутри, она любит балкон), в комнате на подоконнике, на кухне есть лежанка + подвисная на батарее (греется там). так кошка чувствует границы и не будит лазить там, где не нужно (не сразу конечно, всему свое время)

#42 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:03

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.



#43 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:13

Кот пока маленький может быть проблемным , они очень игривые и везде суют свой пятак, а взрослые да , почти все время спят . Меня прикалывает когда я просыпаюсь кот тоже просыпается и мы смотрим друг на друга сонными рожами, потом вместе встаём и идём кушать .. потом он играет и продолжает спать. Играет за сутки он раза три , не очень долго . Не бойтесь заводить , коты это счастье ))

#44 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:13

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.

это мы с вами любители пушистиков и нам кошки проблем не создают.А ко мне когда приходят в гости родственники,которые не приемлют животных в кв-е бояться сесть или приносят одноразовые тапочки,а то вдруг дте-то шерсть пристанет,ноют что нос чешется.Но это их проблемы.Хотя я постоянно пылесосю моющим пылесосом и вычесываю ее,да бвыют периоды по 3 недели пару раз в год когда линька,когда шерсть бывает летает.Для меня это несмертельно.



#45 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:46

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.

Насчет проблемы - ну конечно я выразилась не из не любви к кошкам. Меня беспокоят 2 вопроса, первое это состояние квартиры. Я собралась делать ремонт и... Мне вот подруга жалуется, что ее кошка в квартире все разодрала. Жалко как-то начинать ремонт с такими мыслями. Второе это вопрос, кому оставить, если соберусь на некоторый срок уехать куда-тоidontno.gif . Неделю-две. Ну тут вроде соседи вызвались помочь если что


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#46 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:48

 

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.

это мы с вами любители пушистиков и нам кошки проблем не создают.А ко мне когда приходят в гости родственники,которые не приемлют животных в кв-е бояться сесть или приносят одноразовые тапочки,а то вдруг дте-то шерсть пристанет,ноют что нос чешется.Но это их проблемы.Хотя я постоянно пылесосю моющим пылесосом и вычесываю ее,да бвыют периоды по 3 недели пару раз в год когда линька,когда шерсть бывает летает.Для меня это несмертельно.

 

Ой мне тоже один человек сказал - не заводи кота весь дом пропахнет. Что за чуш, у меня в часном доме коты жили, у подруг живут, дома никакого запаха.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#47 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:51

Я поменяла наполнитель на силикогелий и в квартире не пахнет хотя туалет не закрывается

#48 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:52

 

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.

Насчет проблемы - ну конечно я выразилась не из не любви к кошкам. Меня беспокоят 2 вопроса, первое это состояние квартиры. Я собралась делать ремонт и... Мне вот подруга жалуется, что ее кошка в квартире все разодрала. Жалко как-то начинать ремонт с такими мыслями. Второе это вопрос, кому оставить, если соберусь на некоторый срок уехать куда-тоidontno.gif . Неделю-две. Ну тут вроде соседи вызвались помочь если что

 

Есть зоо-гостиницы частные - отдаете, где отзывы получше и едете куда надо. Ну воспитывать надо животных - тогда драть ничего не будут. Когтеточку с детства купить. Если будете у заводчиков брать котенка - приедьте посмотрите родителей, спросите про характер. Моя так-то по поведению похожа на маму и папу. Гены пальцем не размажешь.



#49 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:54

Ой мне тоже один человек сказал - не заводи кота весь дом пропахнет. Что за чуш, у меня в часном доме коты жили, у подруг живут, дома никакого запаха.

 

из разряда - не выходи на улицу кирпич на голову упадет. Своей головой надо думать. Делать в этой жизни, что хочется. Сколько той жизни у человека. Нести ответственность за все принятые решения.



#50 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:59

 

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.

Насчет проблемы - ну конечно я выразилась не из не любви к кошкам. Меня беспокоят 2 вопроса, первое это состояние квартиры. Я собралась делать ремонт и... Мне вот подруга жалуется, что ее кошка в квартире все разодрала. Жалко как-то начинать ремонт с такими мыслями. Второе это вопрос, кому оставить, если соберусь на некоторый срок уехать куда-тоidontno.gif . Неделю-две. Ну тут вроде соседи вызвались помочь если что

 

Если надумали делать ремонт,лучший вариант стены под покраску,тогда уж точно ничего не подерёт,есть такой нюанс если надумаете клеить флезелиновые обои,на них очень видно следы кошачих когтиков.Бывает они и не дерут стены,просто любят потягиваться,упираясь передними лапками об стену.Моя например так делает.



#51 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:04

 

 

Честно говоря у меня вопросительные знаки в голове всплывают как можно относиться к кошке как к проблеме. Она же 70% времени спит, а если не спит, то шатается по квартире сама себе. Туалет у нас большой, наполнитель сейчас шикарный как оп мне Love Sand называется, могу неделю не убирать, в зависимости от накопления отходов. Корм всегда насыпан доверху. Время от времени сырое мясо даю.

Насчет проблемы - ну конечно я выразилась не из не любви к кошкам. Меня беспокоят 2 вопроса, первое это состояние квартиры. Я собралась делать ремонт и... Мне вот подруга жалуется, что ее кошка в квартире все разодрала. Жалко как-то начинать ремонт с такими мыслями. Второе это вопрос, кому оставить, если соберусь на некоторый срок уехать куда-тоidontno.gif . Неделю-две. Ну тут вроде соседи вызвались помочь если что

 

Если надумали делать ремонт,лучший вариант стены под покраску,тогда уж точно ничего не подерёт,есть такой нюанс если надумаете клеить флезелиновые обои,на них очень видно следы кошачих когтиков.Бывает они и не дерут стены,просто любят потягиваться,упираясь передними лапками об стену.Моя например так делает.

 

моя тоже потягушки делает. Бывает стою кофе завариваю утром, она станет на меня облокотится лапами, потягивается, когти выпускает и стягивает с меня штаны. ахаха гоняю постоянно. еще и царапает при этом всем случайно. Тоже мне нашла когтеточку.



#52 тема для кошатников)) Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:07

Девочки, расскажите аленихе. Или наполнитель х еровый, или я неправильно им пользуюсь.. Силикогель. Беру на развес. Засыпаю в лоток. То, что не впитывается, убираю лопаткой. Через 3 дня адова вонь. Муж уже ругается.. да и мне неприятно. Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал Rassberry: 25 Февраль 2021 - 20:08

Старенькая новенькая.


#53 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:14

Это конечно зависит от качества наполнителя у них ведь не зря цена разная , я насыпаю не много и на третий день обновляю полностью ,а не досыпаю как написано в инструкции

#54 тема для кошатников)) RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 073 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:19

Девченки, посоветуйте) я все хочу кошечку завести и сомневаюсь. Обажаю их, в детстве всегда были, но тогда в часном доме жила, это другое - с лоточком возится не надо, например. Не хочу взять животное и потом пожалеть или чтобы она неухоженная была. Как кошки себя в квартире ведут? Меня пугали тут уже разодранными обоями. Ваши питомцы так делают часто? И как часто можно лоточек менять? Куда лучше поставить?

если приучать кошку с детства к когтеточке, то проблем не будет. Я взяла уже взрослого кота, он в старой квартире мне все обои оборвал, никакие когтеточки не помогли. В новой тоже принялся драть, и когтеточку и обои успевает подрать. Знает что нельзя и ночью дерет. Когти стригу, немного помогает)


Сообщение отредактировал RedGirl25: 25 Февраль 2021 - 20:19


#55 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:42

Есть зоо-гостиницы частные - отдаете, где отзывы получше и едете куда надо. Ну воспитывать надо животных - тогда драть ничего не будут. Когтеточку с детства купить. Если будете у заводчиков брать котенка - приедьте посмотрите родителей, спросите про характер. Моя так-то по поведению похожа на маму и папу. Гены пальцем не размажешь.


я очень против таких гостиниц и никому не советую...



#56 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:01

А как к когтеточке приучать? За лапки брать и водить?


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#57 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:02

я очень против таких гостиниц и никому не советую...

 

почему? я лично подписана на одну. Он ана базе частного дома создана. Очень хорошо заботятся о животных. Другое дело, если животное не социолизировано и боится, тогда да, проблемка отдавать.



#58 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:03

Я завела котика себе, ему 1,5 месяцев сейчас, 2 недели живёт у меня, кушает каждые 4 часа, кормлю лет проплан, малыш ещё слежу чтоб поел, с рук иногда даю, иначе голодный не спит, и мне работать не даёт, а поесть хорошо, то поиграет и спать, я работаю, дверь закрываю, чтоб он не проснулся, иначе хочет на руки и лезет в кадр, иногда приходится закрывать комнату эфира, на бонге строго, было уже предупреждение, сегодня на кресло моё снова прыгнул, когда работала, быстро его сняла и унесла, стараюсь не ругать, он же маленький, покормлю, погляжу, он урчит,купила много игрушек и разные уогтеточки штук 5 разных, и на стены, и лежат, и столбики, и мышей, и косточки для собак они любят, кроватку ему и игрушки с пледиком из шерсти, он думает типо это кошка

#59 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:03

А как к когтеточке приучать? За лапки брать и водить?

я так делала. только вижу, что к кровати или дивану пристраивается драть - сразу относила к когтеточке и показывала.



#60 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:07

Наполнитель впитывающий,5 см насыпать, меняю каждые 5 дней, ест паштет, и молоко концентрированное с водой разбавлять, ну конечно работать мешает, иногда хочет подрать обои или диван, но я сижу на когтеточки его сразу, цветы пришлось с пола убрать, он сидит в горшках и писать там хочет) ну он такой сладкий все равно, это ответственность, я не стараюсь чтоб он сам научился играться, всякие туннели купила , шуршит ему нравится. В туалете вообще не пахнет, полы мою каждый день в ванне, наполнитель хороший. Как-ки выкидываю конечно совком и все мою вокруг, иногда и лапки ему его шампунем.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей