Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#621 тема для кошатников)) model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 09:22

а у нас кошка, стала забиваться прятаться под диван и весь день там сидит, вылезает разве шо поесть...и в туалет стала мимо лотка ходить. Пару раз брали ее в дальние поездки, но стрессово их перенесла, прям нервничала. Вот после этого такое поведение у нее...И лет ей уже много...Вообщем не понятно, шо с ней делать и как помочь

#622 тема для кошатников)) RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 09:45

а у нас кошка, стала забиваться прятаться под диван и весь день там сидит, вылезает разве шо поесть...и в туалет стала мимо лотка ходить. Пару раз брали ее в дальние поездки, но стрессово их перенесла, прям нервничала. Вот после этого такое поведение у нее...И лет ей уже много...Вообщем не понятно, шо с ней делать и как помочь

как минимум к вету сходить.



#623 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 13:18

Всем привет. У меня один из трёх котов сумасшедший до растений - невозможно оставить какой-либо цветок без присмотра, иначе он за секунду будет весь обглодан этой наглой мордой.
Питание сбалансированное, осмотр у вета проходим планово, так что вряд ли проблема связана со здоровьем и витаминами.
Видимо, он просто так развлекается. Самое интересное, что овёс его не так сильно интересует. Погрызет минутку и уходит к цветам. Пока лето вынесла их на балкон, но скоро осень и холода, и я вообще без понятия, как их уберечь. На др подарили красивую драцену, и даже ее он успел за МИНУТУ покусать.
Пробовала пшикать «антикошкой», чуть сама не задохнулась от неприятного запаха, а коту все равно. Пробовала апельсиновые корки раскладывать, пшикать водой с лимоном - опять же, ему плевать, будто бы и не замечает ничего. Ну что такое то!! Может кто сталкивался с проблемой и знает решение?

#624 тема для кошатников)) RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 13:25

у меня такой же пидрокот, даже декабрист покусал. Только герань не трогает, сделала вывод, что теперь я выращиваю гераньbiggrin.png



#625 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 17:48

у меня пожрала даже кактусы, от алое и следа не осталось, ядовитые пришлось из дома раздать, а вот розмарин почему-то не любит - еще растет



#626 тема для кошатников)) Pika

Pika

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Август 2022 - 17:33

У родителей 2 кошки))) кактусы все сожрали, им покупали их траву для выращивания они ее не жрут. Орхидеи все в следах от зубов. Гранат и лимон маме дарила, от граната только палка и осталась все сожрали. Лимон не жрут, наверно горький на вкус))))

#627 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 20:54

Моя котея к цветам равнодушна, да и к траве в горшке тоже, садила овёс - не ест, а вот траву с улицы очень любит, кричит и мурчит, когда с улицы приношу. Не знаю как зимой быть, хоть бери траву уличную в горшок сади laughing.gif



#628 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Август 2022 - 17:21

с улицы как раз почему-то не едят, там бегают теперь летом и неинтересно им даже, а базилик в горшке опять сожрали, что в комнату пересадила(



#629 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 20:22

Базилик - это жостко, у меня от запаха петрушки - убегает как от огня biggrin.png, а базилик так это вообще что-то с чём-то 



#630 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 17:42

петрушку сушила - не едят,а  базилик люблю пересаживать на окно и моим почему-то нравится, но больше всего алое любят(



#631 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 08:22

Девочки, а вы выгуливаете своих котиков на улице? Я своему поставила все прививки, купила красивую и очень крепкую шлейку, но первый раз стал провалом. Он просто лег на землю камнем и лежал. Еще прибежал другой кот, дворовый и пытался вроде как на дуэль моего вызвать, но тот просто зажался как истукан, пришлось его на ручки взять. Блин, а он так все время просился на улицу у меня.. как думаете, это просто с непрывычки или не стоит его больше такому стрессу подвергать? Очень интересен опыт других владельцев)

#632 тема для кошатников)) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 08:26

я тоже своему купила шлейку этим летом. И такая же реакция была. Один раз я его вывезла на дачу, поняла что это стресс для него. И потом подумала, а для чего вообще выгуливать? решила что пусть мой домашний чистый котик сидит дома


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#633 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 11:36

В городе не выгуливаю, да и бояться будет. А вот на даче гуляет сама себе. Правда иногда за территорию выходит. Но не уходит далеко. А вообще как собаку выводить не вижу смысла, разве только у вас порода позволяет, а примеру каракал.

#634 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 08:01

У меня дворняжечка) хотела ему разнообразить будни! Думаю еще пару раз попробую с ним погулять, если все так же будет камнем лежать, то не буду больше котика мучать

#635 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 18:26

ходила на днях гулять недалеко от дома, нашла пару котов в кусах: котенок и взрослых два, причем разные у речки сидят, голодные жутко, пару раз отнесла им еды, ноч асто туда ходить не могу,  надеюсь они как-то прокормятся(


Сообщение отредактировал Алина В: 13 Сентябрь 2022 - 18:27


#636 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 21:25

я тоже своему купила шлейку этим летом. И такая же реакция была. Один раз я его вывезла на дачу, поняла что это стресс для него. И потом подумала, а для чего вообще выгуливать? решила что пусть мой домашний чистый котик сидит дома

Моя у двери мяукает иногда, летом 1 раз в шлейке выгулята - более менее, травку пожевала, погуляла чуток, но все равно как-то мне не зашло все это, лучше пусть дома балдеет )))



#637 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:25

одна из моих раньше боялась ветра и мотыльков, держалась за лавку так, словно ее щас сдует или украдут, а сейчас в частном доме так привыкла, что кротов откапывает)



#638 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 21:47

Девочки, вы траву котикам своим даёте? Какую? Моя только с улицы плоскуху ест, она у меня бывшеуличная - ячмень садила - не ест, даже не реагирует, приходится с улицы носить траву, но зима не за горами и травы не достать.

Уже были мысли на улице выкопать и в горше посадить, авось будет расти ))



#639 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 17:27

спецом никакую не даю, боюсь, как бы им не повредило, но если увидят где забытый огурец или помидор - сами сожрут



#640 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 14:00

Девочки, вы траву котикам своим даёте? Какую? Моя только с улицы плоскуху ест, она у меня бывшеуличная - ячмень садила - не ест, даже не реагирует, приходится с улицы носить траву, но зима не за горами и травы не достать.
Уже были мысли на улице выкопать и в горше посадить, авось будет расти ))

Осока или, не знаю, как называется, мягкая и не слишком длинная, растет обычно на придомовых территориях. Покупную не едят. Осока идет лучше всего.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей