Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#641 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 21:33

 

Девочки, вы траву котикам своим даёте? Какую? Моя только с улицы плоскуху ест, она у меня бывшеуличная - ячмень садила - не ест, даже не реагирует, приходится с улицы носить траву, но зима не за горами и травы не достать.
Уже были мысли на улице выкопать и в горше посадить, авось будет расти ))

Осока или, не знаю, как называется, мягкая и не слишком длинная, растет обычно на придомовых территориях. Покупную не едят. Осока идет лучше всего.

Я такую принесла на днях - она ее есть не стала, а плоскуху он же пырей - за обе щеки наминает ещё и добавки просит )))



#642 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 19:47

они сами выбирают, какую траву есть, причем почему-то газонную твердую чаще всего видела, чтоб ели и чем она длиннеее - тем больше им нравится



#643 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 19:55

Поставила кошке чип, прививки и сделала ветпаспорт, чтоб можно было спокойно путешествовать с ней, осталось теперь только приучить, что в машине ездить не боялась и по потолкам не бегала biggrin.png



#644 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 17:11

в выходные кто-то в подьезд снова котенка подбросил, мелкий, черный, пищит целыми днями, с глистами и голодный, вроде нашла, где его пристроить, но он пока мне все растения на окне перевернул и пожрал(



#645 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 01:37

У меня котейка ушко где-то простудила, капаем капли, чистим ушки, занятие не из приятных для кошки. Где простудила представить не могу, дома сквозняков нет, кошка не гуляет на улице, не купалась, чтоб в ушко вода попала, даже не знаю где она могла подхватить хворь ermm.gif



#646 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 13:01

У меня котейка ушко где-то простудила, капаем капли, чистим ушки, занятие не из приятных для кошки. Где простудила представить не могу, дома сквозняков нет, кошка не гуляет на улице, не купалась, чтоб в ушко вода попала, даже не знаю где она могла подхватить хворь ermm.gif

А это точно простуда? Некоторые кошки любят тереться об обувь и таким образом подхватывают клещей, например.

#647 тема для кошатников)) Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 18:10

в выходные кто-то в подьезд снова котенка подбросил, мелкий, черный, пищит целыми днями, с глистами и голодный, вроде нашла, где его пристроить, но он пока мне все растения на окне перевернул и пожрал(

Зато какое доброе дело сделали

#648 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Январь 2023 - 13:36

этих добрых дел у меня куча, все время под наш дом елтом котят подбрасывают, а в этом году еще и взрослого кота в подвал, он сначала там шипел и на всех бросался, щас отожрался, округлился, во двог гулять ходит,ко всем ластится, вроде перестал ссать на коврики и пытается пролезть в мою квартиру и в соседнем подвале таких еще пара, но взрослого сложно пристроить(


Сообщение отредактировал Алина В: 10 Январь 2023 - 13:36


#649 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 13:44

 

У меня котейка ушко где-то простудила, капаем капли, чистим ушки, занятие не из приятных для кошки. Где простудила представить не могу, дома сквозняков нет, кошка не гуляет на улице, не купалась, чтоб в ушко вода попала, даже не знаю где она могла подхватить хворь ermm.gif

А это точно простуда? Некоторые кошки любят тереться об обувь и таким образом подхватывают клещей, например.

Нет, не клещ, делали анализ на клеща, чистый, мы ж в Ветклинику ходили, врач смотрела и мазок с ушей брала, так что с этим все в порядке у неё.



#650 тема для кошатников)) Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 16:56

Выхожу сегодня кофе попить во двор, сидит в кустах нечто белое, мелкое, пищит. Вот как он туда попал? idontno.gif  Забрала конечно же, отмыла, завтра везу в ветклинику обработать от всего и посмотреть здоров ли более менее 


Изображение

#651 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 17:27

Выхожу сегодня кофе попить во двор, сидит в кустах нечто белое, мелкое, пищит. Вот как он туда попал? idontno.gif  Забрала конечно же, отмыла, завтра везу в ветклинику обработать от всего и посмотреть здоров ли более менее 

Умничка вы, доброе сердце! Пристраивать планируете или себе оставите?



#652 тема для кошатников)) Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 17:36

 

Выхожу сегодня кофе попить во двор, сидит в кустах нечто белое, мелкое, пищит. Вот как он туда попал? idontno.gif  Забрала конечно же, отмыла, завтра везу в ветклинику обработать от всего и посмотреть здоров ли более менее 

Умничка вы, доброе сердце! Пристраивать планируете или себе оставите?

 

 

Себе оставлю, у меня дочка как раз перед Новым Годом хотела белого котенка, вот, видимо Вселенная её услышала. Хорошо, что места много, потому что ртов получается тоже много laughing.gif


Изображение

#653 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Январь 2023 - 19:14

у нас обычно подкидывают осенью или летом, сейчас холодно и котенок бы просто замерз сразу(



#654 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 22 Январь 2023 - 18:55

 

 

Выхожу сегодня кофе попить во двор, сидит в кустах нечто белое, мелкое, пищит. Вот как он туда попал? idontno.gif  Забрала конечно же, отмыла, завтра везу в ветклинику обработать от всего и посмотреть здоров ли более менее 

Умничка вы, доброе сердце! Пристраивать планируете или себе оставите?

 

Себе оставлю, у меня дочка как раз перед Новым Годом хотела белого котенка, вот, видимо Вселенная её услышала. Хорошо, что места много, потому что ртов получается тоже много laughing.gif

Супер! Повезло ребёнку с мамой а котенку с новым домом и любящей семьей! 



#655 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:03

реально повезло, у нас в этом году очень много стало брошеных котов и собак, причем очень красивых, хозяева уехали, а животные остались и у рынков кормятся, люди, правда подкармливают, но домой не берут, а мою домашнюю прям со двора своровали(



#656 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 20:48

Присматриваю для своей котейки игровой комплекс, глаза разбегаются, хочется и побольше и повыше, она у меня любит повыше забираться, вот раздумываю нужен ли гамачок в комплексе или бесполезная вещь, которой кошка не будет пользоваться, поделитесь опытом у кого есть такие комплексы с гамаками для кошек лежат они там или нет?



#657 тема для кошатников)) Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 04:50

Подруга уехала в другую страну и слёзно просила забрать длинношерстную кошку ( внешне выглядит,как перс, и характер такой же - диванная подушечка). Ей 8 лет. Она очень плохо адаптируется. Живёт уже третью неделю и вообще с моими котами не ладит, детей терпеть не может, на улицу выходить боится. Часто прячется под диван. Я переживаю за неё. Не знаю как адаптировать
Изображение

#658 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 05:03

Подруга уехала в другую страну и слёзно просила забрать длинношерстную кошку ( внешне выглядит,как перс, и характер такой же - диванная подушечка). Ей 8 лет. Она очень плохо адаптируется. Живёт уже третью неделю и вообще с моими котами не ладит, детей терпеть не может, на улицу выходить боится. Часто прячется под диван. Я переживаю за неё. Не знаю как адаптировать

тут наверное лучше всего советоваться с психологом (есть же спецы именно для животных)/ или ветеринаром (у них точно опыт должен быть :))
по себе скажу, мы часто берём на передержку котов, а дома своя кошка с своенравным х-ром, то мы их сначала в разных комнатах держим (естественно не круглые сутки), потом меняем местами, чтобы к запаху привыкли, места для еды и туалета, отдыха обязательно раздельные, чтобы ваши коты не чувствовали, что прям борзеет гость. ну и пару недель мало, у некоторых уходит несколько месяцев на адаптацию...к сожалению все, что могу по теме написать :(

Сообщение отредактировал molly_sweat: 13 Февраль 2023 - 05:03


#659 тема для кошатников)) Падла

Падла

    Member

  • Premoderation
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 07:03

Очень люблю котов. Вдвойне приятно видеть котика на стриме, когда модель его тискает)) Это так мило, даже интереснее чем собственно дрочка



#660 тема для кошатников)) flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 10:10

Падла у меня мейнкун, с суровым вглядом. Дураки посетители его обозвали уродцем, страшилой. Не пускаю его больше в комнату. Плюс он может со психу провода погрызть или мои вещи. Еще и сидит на окне, смотрит с укоризной.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей