Перейти к содержимому


Фотография

SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы


Сообщений в теме: 263

#41 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 14:53

страх смерти вернулся, я снова могу просто так словить страх по поводу того, что я смертна, на ровном месте. Я пришла вот к чему - после нашей смерти будет все тоже самое, что было до, я благодарна, что моя жизни выпала в этот отрезок истории, я занимаюсь тем, чем я хочу, люблю, живу, дышу, ем в маке и глажу собачек. То, что будет дальше - будет дальше. Ознакомьтесь с религией и ее учениями, если желаете, это тоже может успокоить.

Во-первых, большое спасибо за такое детальное описание "вашего" опыта относительно ПА. Это очень полезный пост! :)

По-поводу страха смерти. Когда я узнала, что у большинства людей есть такой страх, то мне было это дико. Для меня с детства было нейтральное отношение есть я или нет меня, потому что если меня нет, то мне всё равно же, я даже не буду этого знать. В детстве я была атеистом ))
Позже когда я изучила разные религии, то ближе всего для меня буддизм, он самый логичный в моем понимании. Когда мы умираем, то мы разлагаемся на атомы и даже более мелкие частицы, из которых состоит всё, вся Вселенная. И потом куда они деваются? Никуда они исчезнуть не могут, а собираются снова во что-то, в цветок, в дерево, в нового человека, или даже в пыль на Луне. С этой точки зрения, такой порядок вещей можно называть перерождением, о котором идет речь в буддизме, которое никогда не заканчивается. Относительно сознания, то и в буддизме и в современной науке идет речь о ноосфере, где содержится вся информация, и всё что касается разума человека тоже.
Но все эти мои размышления чисто из-за того, что пытливый ум хочет понять почему и как всё происходит в этом мире.
А моя психика так и воспринимает понимание смерти, что если меня больше нет, то мне будет всё равно, ведь меня не будет. Для меня это как нормальный органический процесс, типа мы же не боимся, что солнце село и наступила ночь, или в день рождения мы стали старше на год, или что будучи детьми мы растем. Ничто во Вселенной не статично, всё всё время движется,а мы её часть.

#42 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 15:36

Во-первых, большое спасибо за такое детальное описание "вашего" опыта относительно ПА. Это очень полезный пост! smile.png

По-поводу страха смерти. Когда я узнала, что у большинства людей есть такой страх, то мне было это дико. Для меня с детства было нейтральное отношение есть я или нет меня, потому что если меня нет, то мне всё равно же, я даже не буду этого знать. В детстве я была атеистом ))
Позже когда я изучила разные религии, то ближе всего для меня буддизм, он самый логичный в моем понимании. Когда мы умираем, то мы разлагаемся на атомы и даже более мелкие частицы, из которых состоит всё, вся Вселенная. И потом куда они деваются? Никуда они исчезнуть не могут, а собираются снова во что-то, в цветок, в дерево, в нового человека, или даже в пыль на Луне. С этой точки зрения, такой порядок вещей можно называть перерождением, о котором идет речь в буддизме, которое никогда не заканчивается. 

Сейчас чуток успокоилась, а вот в период тревожности, меня пугало, что я умру, а потом перерождусь в какого-нибудь бомжа, алкаша, нищего индуса или мужика, который свою письку все время надрачивает laughing.gif sick.gif  Это меня кошмарно тревожило, и ни животным ни растением я не хочу быть. Вот в адекватного ребенка (женского пола) олигархов или звезд шоу биза так это нормbiggrin.png



#43 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 16:11

Вот в адекватного ребенка (женского пола) олигархов или звезд шоу биза так это норм

Опять же с точки зрения восточных религий, цель перерождения сознания - Нирвана, вознесение, стать частью общего сознания мира, ноосферы.
Для того, чтобы прийти к этому мы должны прийти к внутренней гармонии, гармонии с окружающим миром, войти в одну гармонию с вселенной, с ноосферой, и тогда мы станем частью её и больше не будем перерождаться. Имеется ввиду наше сознание.
А в каждом перерождении мы должны продвигаться в этом. Так что если в течении жизни стараться идти к гармонии, стараться жить в гармонии, то с точки зрения этих религий каждая следующая жизнь будет лучше этой :)

#44 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 18:46

Вот в адекватного ребенка (женского пола) олигархов или звезд шоу биза так это норм

Опять же с точки зрения восточных религий, цель перерождения сознания - Нирвана, вознесение, стать частью общего сознания мира, ноосферы.
Для того, чтобы прийти к этому мы должны прийти к внутренней гармонии, гармонии с окружающим миром, войти в одну гармонию с вселенной, с ноосферой, и тогда мы станем частью её и больше не будем перерождаться. Имеется ввиду наше сознание.
А в каждом перерождении мы должны продвигаться в этом. Так что если в течении жизни стараться идти к гармонии, стараться жить в гармонии, то с точки зрения этих религий каждая следующая жизнь будет лучше этой :)
Только вот интересно, кем или чем мы станем, когда закончим перерождение? Высшим разумом?)

#45 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 19:08

одноклеточным.

 

будем деградантами как  хомо идиотус в чатах из рубрики -  хрю хрю бэйбе))0))


Сообщение отредактировал Jasmin_Bodler: 20 Май 2021 - 19:08


#46 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 20:52

одноклеточным.
 
будем деградантами как  хомо идиотус в чатах из рубрики -  хрю хрю бэйбе))0))


Хомо онаниус
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#47 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Cyan Tunes

Cyan Tunes

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 21:40

Просто спасибо, что подняли эту тему. Была удивлена, увидев её на форуме в тот момент, когда идёт период обострения некоторых симптомов. Советовать ничего не буду, просто виртуально обниму всех тех, кто сейчас через это проходит.
У меня атаки и прочее дерьмо началось 10 лет назад, я думала, что это из-за увлечения страшными историями и "смертельными файлами", лол. Казалось, что я просто сошла с ума навсегда. Хотя вскоре прочитала про природу панических атак и была удивлена, что это обычное дело и "страшилки" не при чём. 2 года никому не говорила о своих ощущениях, да и никого это не интересовало. Только встретив будущего мужа, обрела понимающего человека.
Тем не менее, далее прибавлялись новые симптомы, которых не было раньше: мигрень (иногда до рвоты), проблемы с глотанием (не только страх подавиться едой и водой, но и могу "забыть" как сделать вздох), задыхания при засыпании – будто засыпающий мозг забывает, как дышать. Естественно, после этого трясёт и страх накрывает.
На таблетках не сидела, так как не налажены важные вещи: сон, питание, спорт, развлечения... А ведь без этого не получится. Мне лет 6 назад написали "невроз" и выписали антидепрессант и что-то ещё, но я так и не покупала. Может, зря. Единственное, придавила как-то жуткая мигрень, спросила в аптеке какие-то сильные таблетки. Реально помогают (пила дважды в разные годы), но от побочки можно так обделаться: тело минут на 40 сковывает, как вата, и тревога появлялась, но потом всё это проходило.
Сейчас период жуткой апатии: даже хорошие моменты радость какая-то неживая, через призму пустоты. Надоело. Нет ощущения "здесь-и-сейчас". Когда ж отпустит... А отпустить может так же внезапно, как и накрыть. Каждый день жду вечера, чтобы "перезагрузить" мозг сном.
Текст сумбурный, но захотелось выговориться.

#48 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Cyan Tunes

Cyan Tunes

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 21:50

Ещё из бесячего вспомнила. Часто не могу спокойно ездить в автомобилях – бывают внезапные мысли из ниоткуда, типа, вдруг я сейчас дверь открою и выпаду. С х€ра ли?! Или в общественном месте: а если я подойду к чуваку и вылью его пиво на его голову? Стоит ли говорить, что я этого делать не собираюсь и нет ни малейшего желания. Причин тоже нет. Дичь, конечно.

Кстати, мне помогает дыхательная гимнастика, правда, не сразу получается полностью отключить мысли и глубоко дышать, но если каждый день практиковаться, то результат есть. Одно "но" – дисциплина, мать её, отсутствует) Каждый раз как первый раз дышу

#49 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 23:16

Ещё из бесячего вспомнила. Часто не могу спокойно ездить в автомобилях – бывают внезапные мысли из ниоткуда, типа, вдруг я сейчас дверь открою и выпаду. С х€ра ли?! Или в общественном месте: а если я подойду к чуваку и вылью его пиво на его голову? Стоит ли говорить, что я этого делать не собираюсь и нет ни малейшего желания. Причин тоже нет. Дичь, конечно.
Кстати, мне помогает дыхательная гимнастика, правда, не сразу получается полностью отключить мысли и глубоко дышать, но если каждый день практиковаться, то результат есть. Одно "но" – дисциплина, мать её, отсутствует) Каждый раз как первый раз дышу


По поводу бредовых внезапных мыслей - тоже такое бывает.

А по поводу машин у меня страх скорости с 10 лет. Когда мне было 10, мы всей семьей возвращались с дачи, и попали в страшную аварию - наша машина просто летела в овраг, переворачиваясь. Помню, как остановились на крыше, вверх колесами, и машина очень сигналила, дедушка бегом ее обесточил, боялся взрыва, и первым делом доставал меня за ноги, через окнок. То что ни на ком не осталось даже синяка - я только чудом могу назвать.

С тех пор даже кошусь глазом на спидометр таксистов, чтоб не превышали, и если что даже замечания делаю. А когда бывает меня какой-то очередной парень спрашивает, люблю ли я скорость, то это прям мой триггер.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#50 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 21 Май 2021 - 00:40

У меня тоже страх скорости и ДТП. В 2016 году ехала с другом, на пассажирском сидении (сама за рулем с 2003 года) и видела, что сейчас произойдет ДТП. ПРичем если бы я была за рулем, то я нажала бы на тормоз и остановилась , но зная друга, я понимала, что он сейчас надавит на газ пытаяст проскочить, но не успеет. И все случилось, как в замедленной съемке....Это было очень страшно. Тоже машина перевернулась 4 раза. С тех пор у меня панический страх. Я практически не езжу пассажиром, поэтому я практически не пью (всегда за рулем). Когда еду по КАДу и вокруг скорость 100+ километров в час, у меня перед глазами мелькают картинки с вариантами ДТП, особенно страшно, когда много фур несется.


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#51 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 21 Май 2021 - 08:46

У вас психологическая травма, и нет необходимости жить с ней. Вы можете найти хорошего психотерапевта, разобрать это травмирующее событие, и жить дальше нормально.
В США это вообще норма после таких потрясений проходить курс психологической реабилитации, а у нас почему-то это не считают обязательным.
Ведь человек за рулем с такой психологической травмой сам может спровоцировать ДТП, потому что едет в стрессе.
Это же может быть ПТСР - посттравматический синдром, который надо проработать обязательно.

#52 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 21 Май 2021 - 14:51

Ещё из бесячего вспомнила. Часто не могу спокойно ездить в автомобилях – бывают внезапные мысли из ниоткуда, типа, вдруг я сейчас дверь открою и выпаду. С х€ра ли?! Или в общественном месте: а если я подойду к чуваку и вылью его пиво на его голову? Стоит ли говорить, что я этого делать не собираюсь и нет ни малейшего желания. 

Тоже такое было, тьфу тьфу, потом уже, когда Габу и витамины пить стала прошло. Еще при наступлении таких мыслей пугало, что а вдруг я потеряю контроль над собой и сделаю это... т.к. еще всякие новости прочтешь, как какой-то псих на людей набросился и т.д, что такое бывает, что сумасшедшие впадают в психоз, хотя потом начинаешь анализировать, что это наркоманы под солями, жуткие алкоголики, больные с детства, логика начинает все же включаться и самой себе удается объяснить, что этого не может быть, т.к. шизу мне не диагностировали, ничего не принимала, чтобы мое сознание было изменено, как то так.



#53 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Май 2021 - 16:21

Боже,это настолько страшная болезнь,она просто изматывает физически и психологически...проблема в том,что в нашей стране психиатрия и психотерапия очень плохо развиты и сложно найти толкового врача,а я сейчас живу в небольшом городе и просто не знаю,куда бежать за помощью

#54 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений

Отправлено 22 Май 2021 - 12:38

 

 

У вас психологическая травма, и нет необходимости жить с ней. Вы можете найти хорошего психотерапевта, разобрать это травмирующее событие, и жить дальше нормально.
В США это вообще норма после таких потрясений проходить курс психологической реабилитации, а у нас почему-то это не считают обязательным.
Ведь человек за рулем с такой психологической травмой сам может спровоцировать ДТП, потому что едет в стрессе.
Это же может быть ПТСР - посттравматический синдром, который надо проработать обязательно.

 

+++если не проработать с психологом синдром притупляется,но совсем не уходит.Я однажды рассказывала историю как просидела в туалете закрытом более 6 часов,а на кухне был включен газ с тех пор у меня страх закрытого пространства.Прошло17 лет,очень редко езжу в лифте,более 1 мин не могу там находиться,мне кажется там нет воздуха и я задохнусь и не дай бог остановится сразу навязчивые мысли,картинки как он обрывается и летит в шахту.НО если стеклянный полностью все норм.



#55 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 23 Май 2021 - 13:22

Если с ПА не работать психологи может обостриться до того, что люди из дому бояться выйти, а это не жизнь, это существование.



#56 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 24 Май 2021 - 16:02

Боже,это настолько страшная болезнь,она просто изматывает физически и психологически...проблема в том,что в нашей стране психиатрия и психотерапия очень плохо развиты и сложно найти толкового врача,а я сейчас живу в небольшом городе и просто не знаю,куда бежать за помощью

неплохой психологический форум есть с онлайн-приемом врачей, можно под свои проблемы подобрать, цены тоже разные, но сейчас не обязаетльно идти или искать кого-то в родном городе, разве что психиатр реально нужен и рецепты



#57 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 02:16

как вы думаете, стоит ли обращаться в государственные учреждения к психологам и т.д? 


милый котик 


#58 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 829 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 02:22

как вы думаете, стоит ли обращаться в государственные учреждения к психологам и т.д? 

Как повезет. Я однажды была в пнд на приеме и, я клянусь, было ощущение что специалист нужен психиатру, он выглядел и вел себя очень странно.  Показывал мне разные картинки, странно подхихикивал и дергался. Но я один раз была, может у кого-то лучше опыт.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#59 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 02:24

 

как вы думаете, стоит ли обращаться в государственные учреждения к психологам и т.д? 

Как повезет. Я однажды была в пнд на приеме и, я клянусь, было ощущение что специалист нужен психиатру, он выглядел и вел себя очень странно.  Показывал мне разные картинки, странно подхихикивал и дергался. Но я один раз была, может у кого-то лучше опыт.

 

ох, очень странно. но вроде как если у меня прописка питерская, то я могу обратиться в любое гос.учреждение в питере, а не по району? 


милый котик 


#60 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 05:04

как вы думаете, стоит ли обращаться в государственные учреждения к психологам и т.д? 

 

Я бы не советовала. Лучше найти хорошего частного специалиста. У частного и сервис и анонимность. 


Сообщение отредактировал Easy: 28 Май 2021 - 05:08




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей