Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше записывать видео на продажу ?

видео

Сообщений в теме: 36

#1 Как лучше записывать видео на продажу ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 17:38

Думаю как лучше  - на телефон снимать и потом загружать , или пробовала сразу при трансляции, но файл получается " webm " , как конвертируете данный формат ? 



#2 Как лучше записывать видео на продажу ? Jaen

Jaen

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 21:58

Я транслирую черед ОБС и там же записываю видео на web камеру для продажи. Иногда во время трансляции, иногда отдельно только видео записываю. Для онлика записываю видео на телефон, для телефона я взяла штатив со светящимся кольцом.



#3 Как лучше записывать видео на продажу ? exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 23:09

Тоже так делаю, но планирую купить фотик, а то несерьёзно как-то.

Я транслирую черед ОБС и там же записываю видео на web камеру для продажи. Иногда во время трансляции, иногда отдельно только видео записываю. Для онлика записываю видео на телефон, для телефона я взяла штатив со светящимся кольцом.



#4 Как лучше записывать видео на продажу ? Jaen

Jaen

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 20:15

Тоже так делаю, но планирую купить фотик, а то несерьёзно как-то.
 

Я транслирую черед ОБС и там же записываю видео на web камеру для продажи. Иногда во время трансляции, иногда отдельно только видео записываю. Для онлика записываю видео на телефон, для телефона я взяла штатив со светящимся кольцом.

 

 

Я бы тоже хотела фотик, но мне кажется норм фотик капец как дорого стоит, и окупится ли это... Думаю есть ли смысл вкладываться в хороший фотик.



#5 Как лучше записывать видео на продажу ? Karolisha

Karolisha

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2021 - 13:40

Я бы тоже хотела фотик, но мне кажется норм фотик капец как дорого стоит, и окупится ли это... Думаю есть ли смысл вкладываться в хороший фотик.



А если фотик 700 Д Кенон? Или это уже дрова считаются? Просто завалялся дома, думала попробовать. Но нужны вроде драйвера для подключения



#6 Как лучше записывать видео на продажу ? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:42

как конвертировать видео в другие форматы? кто как делает? подскажите хорошие приложения и где скачать?



#7 Как лучше записывать видео на продажу ? GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 09:33

как конвертировать видео в другие форматы? кто как делает? подскажите хорошие приложения и где скачать?

mirovideoconverter.com

 

Думаю как лучше  - на телефон снимать и потом загружать , или пробовала сразу при трансляции, но файл получается " webm " , как конвертируете данный формат ? 

mirovideoconverter.com

 

 

Я бы тоже хотела фотик, но мне кажется норм фотик капец как дорого стоит, и окупится ли это... Думаю есть ли смысл вкладываться в хороший фотик.

б/у фотик можно в 30-35к уложиться

 

 

А если фотик 700 Д Кенон? Или это уже дрова считаются? Просто завалялся дома, думала попробовать. Но нужны вроде драйвера для подключения

700d наврядли что-то даст. там и квадратики автофокуса и остальную инфу с дисплея скрыть можно разве что обновив прошивку на Magic Lantern

 

 

P.S. если кому нужно - продается полнокадровый фотик sigma fp с отличным объективом и каплером(батарея пустышка, чтобы питание от сети было). у него можно и без устройств захвата видео по юсб крутую картинку выводить. хоть 4к хоть 1080 в 60фпс

P.P.S. если стримы записываете через обс и при этом у вас в самом обс куча всякой фигни напихана(типа от лавенса фигня или всякие соцсети и гифки) а на видео этого не хотелось бы - есть плагин к обс Source Record - с ним можно записать в обс какой-то источник(например камеру) без всяких слоев лишних(будет чистое видео).



#8 Как лучше записывать видео на продажу ? rest

rest

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:42

А если фотик 700 Д Кенон? Или это уже дрова считаются? Просто завалялся дома, думала попробовать. Но нужны вроде драйвера для подключения


Лучше купить Fuji xt-2/xt-20 с китовым объективом 18-55. Цена низкая, качество картинки отличное и автофокус с вашими экшен-сценами будет справляться отлично. К нему можно докупить каплер для питания от розетки и mini-hdmi => hdmi кабель и стримить с камеры. Качество будет лучше, чем от любой вебкамеры.

#9 Как лучше записывать видео на продажу ? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 13:21

 

как конвертировать видео в другие форматы? кто как делает? подскажите хорошие приложения и где скачать?

mirovideoconverter.com

 

 

 

Спасибо, что скинули сайт с троянами. Хорошо, что мой антивирус сработал.

Называется - попроси у людей помощи.



#10 Как лучше записывать видео на продажу ? Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:25

Спасибо, что скинули сайт с троянами. Хорошо, что мой антивирус сработал.

Называется - попроси у людей помощи.

 

если нужен конверт из формата mkv (или как его там) это можно сделать прям в обс,без всяких сайтов



#11 Как лучше записывать видео на продажу ? Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:28

нажимаете в обс-файл-ремультиплек.. записей-выбираете видос и конвертируете



#12 Как лучше записывать видео на продажу ? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:51

Обрезать же ж тоже иногда надо.

#13 Как лучше записывать видео на продажу ? Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:56

Обрезать же ж тоже иногда надо.

для этого я обычно использую бесплатную прогу-Shotcut, правда она довольно простая,супер эффектов как в адоб не сделать,но для склейки и обрезки видео мне подходит


Сообщение отредактировал Firefoxy: 05 Июль 2021 - 20:01


#14 Как лучше записывать видео на продажу ? Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:59

 

Обрезать же ж тоже иногда надо.

для этого я обычно использую прогу-Shotcut, правда она довольно простая,супер эффектов как в адоб не сделать,но для склейки и обрезки видео мне подходит

 

но эта прога не видит mkv форматы,поэтому для начала конвертирую видео через обс



#15 Как лучше записывать видео на продажу ? LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 20:27

Обрезать же ж тоже иногда надо.

Мовави, там и видео редактор и конвертер и фоторедактор короч все в одном

#16 Как лучше записывать видео на продажу ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 20:47

у себя на ноуте стандартное приложение наткнулась VLC  media player  - конвертирует в любые форматы! лично мне надо было файл webm в mp4 и нормально справляется.



#17 Как лучше записывать видео на продажу ? Jaen

Jaen

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 21:18

Для обрезки, конвертации и обработки видео я использую Movavi. Скачала с ру трекера взломанную лицензию бесплатно)) Это самое классная прога для работы с видео, на мой взгляд. Удобная, есть все, что нужно. 



#18 Как лучше записывать видео на продажу ? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 22:05


Обрезать же ж тоже иногда надо.

для этого я обычно использую бесплатную прогу-Shotcut, правда она довольно простая,супер эффектов как в адоб не сделать,но для склейки и обрезки видео мне подходит
А водяной знак? Просто перепробовала много программ, все с водяным или плати. Я не так часто видео клепаю, чтоб оплачивать подписку.

#19 Как лучше записывать видео на продажу ? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 22:06

Но спасибо за ответы.

#20 Как лучше записывать видео на продажу ? Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 22:12

А водяной знак? Просто перепробовала много программ, все с водяным или плати. Я не так часто видео клепаю, чтоб оплачивать подписку.

 

не, знаков никаких нет, я тоже делаю это редко,поэтому жабка душит платить) единственный совет, если кусков у видео много,лучше разделить на 2-3 этапа, склеить-сохранить,склеить -сохранить и потом уже готовые два куска к примеру вместе сохранить ,так как эта прога редко,но метко любит просто вылетать , я просто однажды после 2 часов монтажа в ней поседела, когда увидела что она просто вылетела и ничего не сохранилось





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей