Перейти к содержимому


Фотография

Как денежки преводить?


Сообщений в теме: 31

#1 Как денежки преводить? Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 14:31

Вопрос вот в чём: что для РФ лучше в плане перевода денег с СС, банки или чеки?
И если можно, расскажите, как лучше организовать обналичку, с минимальными потерями и за минимальное время........какие проблемы при этом могут возникнуть с налоговой и прочими обэпами?
Стоит или нет регить юр.лицо?

Заранее спасибо

#2 Как денежки преводить? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 15:02

Если у вас объемы одной-двух моделей, то можно получать ваеры и никакое юр лицо не надо оформлять. А если студия, то оптимальный вариант обратиться к обнальщику, т.к. если возникают подобные вопросы, то это наводит на мысль о небольшом опыте. Что касается вопроса чеки или ваеры, то тут я ничего не могу сказать, т.к. с чеками сама уже год почти дела не имею. Кто-то говорил тут, что произошли какие-то изменения касаемо чеков, надо форум поднять или, может быть, тут кто-то ответит.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#3 Как денежки преводить? Mitchel

Mitchel

    чеки-это зло

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 15:45

Вопрос вот в чём: что для РФ лучше в плане перевода денег с СС, банки или чеки?

<{POST_SNAPBACK}>

дык на СС вроде написано, что чеки в Россию не шлют.... http://www.camcontac...athost/faq.html
или получает кто?
все течет, все меняется...

#4 Как денежки преводить? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 19:46

Вопрос вот в чём: что для РФ лучше в плане перевода денег с СС, банки или чеки?
И если можно, расскажите, как лучше организовать обналичку, с

выбора нет.. тока ваер.

И если можно, расскажите, как лучше организовать обналичку, с минимальными потерями и за минимальное время.......

через посредника или свой счет в иностранном банке на физ лицо.

какие проблемы при этом могут возникнуть с налоговой и прочими обэпами?

с налоговой - никаких (если вы одна-вдвоем, а деньги идут типа не за работу, а как материальная помощь)... с обэп - ст 171 УК, но не из-за перечислений, а по "стуку" (тук-тук, я твой друг), и то - если вы не сама на себя работаете, а другие на вас работают....

Стоит или нет регить юр.лицо?

если бизнес всерьез - то стоит. если одиночка (пара) - то зачем этот гимор? Это юр лицо вам ниче не даст... один фиг непосредственно в россию (на счет в российском банке вашего росс юр лица) деньги не пройдут ни от СС, ни от какого другого сайта... Если вы юрик, то наши банки просто отфутболят такие деньги обратно. Им нужно подтверждение от контрагента, что шлет вам деньги - за какую такую коммерческую деятельность эти деньги пришли? Сомневаюсь я, что СС вам это подтверждение (договор разово, и акты приемки-сдачи работ к каждой выплате) даст...

#5 Как денежки преводить? animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 19:55

От оборота. Если пара моделей на дому - не надо, конечно, проблем только создадите себе. А если большая студия - придётся регить всё более-менее официально. Полностью по-белому работать невозможно в принципе (даже если платит налоги студия, модели всё равно не платят).
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#6 Как денежки преводить? otello

otello

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 17:15

[quote name='animal' date='Jan 29 2006, 07:55 PM']
От оборота. Если пара моделей на дому - не надо, конечно, проблем только создадите себе. А если большая студия - придётся регить всё более-менее официально. Полностью по-белому работать невозможно в принципе (даже если платит налоги студия, модели всё равно не платят).

<{POST_SNAPBACK}>

[/quo
а разве не можна деньгу студийную сразу на обнал перевести и все шито крыто ? пусть проценты улетят но все же никто не просекет в чем тут дело :idontno:
я пришел не на долго,я пришел навсегда!

#7 Как денежки преводить? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 17:31

да все можно....
но когда студия большая и привлекает к себе внимание то уже прийдется делать какое нить ичп или ооо которое будет арендовать помещение и так далее....этому предприятию понадобится показывать какую то выручку для того чтобы платить деньги за аренду и (например) белые зарплаты... и так далее.... насколько я понимаю в каком нибудь бизнес-центре помещение в аренду частному лицу могут и не сдать...
так что придумывать какие то варианты псевдолегализации все равно иногда приходится...

#8 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:25

что значит ваше выражение если одна модель или две в РФ есть негласное законодательство для банков если перевод на ваш счет составляет более 10000$ , то в налоговую отправляют справку о ваших доходах (я реально знаю ход работы налоговой), если вдруг налоговая служба делает вам запрос о ваших доходах, то вы информируете их о том, что родственники присылают вам деньги в подарок! А если вы говорите, что работаете на СС, то не думаю, что вы получаете больше 10000$, принцип работы налоговой: наше государство, а в частности налоговая служба контролирует ВЫВОЗ денег загранизу, а ввоз только преветствуется, если вас это успокоет могу поделиться самы сокровенным, мы получаем деньги на 2 разных счета, по 10000$ в неделю, за 2 года работы ни кто, никогда, не заинтересовался и справки не отправлял, так что если есть желание получить деньги с минимальными потерями, то нужно открыть счет в банке (желательно, чтобы в банке не требовали заполнять бумаги о природе полученных денег), счет доложен быть долларовый, или мультивалютный(физ лицо)! оставляете реквизиты счета на сайте и получаете свои кровные целыми и невредимыми
PS: не рекомендую работать со сбербанком (деньги идут от 4 до 7 РАБОЧИХ дней, то есть неделя и больше)!

#9 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:31

Сомневаюсь я, что СС вам это подтверждение (договор разово, и акты приемки-сдачи работ к каждой выплате) даст...

<{POST_SNAPBACK}>

Был инцидент, что понадобилось подтверждение с сайта, что деньги нам слали, за нашу деятельность, они выслали через 2 суток, правда взыскали с нас 40$, но это мелочи, и СС тоже присылает, СС шлёт ваером во все уголки замного шара, пусть он устарел!

#10 Как денежки преводить? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:03

Был инцидент, что понадобилось подтверждение с сайта, что деньги нам слали, за нашу деятельность, они выслали через 2 суток, правда взыскали с нас 40$, но это мелочи, и СС тоже присылает, СС шлёт ваером во все уголки замного шара, пусть он устарел!

<{POST_SNAPBACK}>

ну не знаю, не знаю.... наш банк для каждого входящего трансфера требует акт сдачи-приемки работ (разумеется, подписанный тем юрлицом, кто эти деньги шлет)... Остальные справки сами составляем... И что, этот акт у них каждый раз просить, как они деньги шлют?
или это тока наш банк такой? У нас Уралсиб... а вы в каком счет держите? если не секрет, конечно...

#11 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:16

ну не знаю, не знаю.... наш банк  для  каждого входящего  трансфера  требует акт сдачи-приемки работ (разумеется, подписанный тем  юрлицом, кто эти деньги шлет)... Остальные справки сами составляем... И что, этот акт у них  каждый раз  просить, как они деньги шлют? 
или это тока наш банк такой?  У нас Уралсиб... а вы в каком счет держите? если не секрет, конечно...

<{POST_SNAPBACK}>


Надо искать банки, которые не требуют заполенения таких бумаг, их пока не много, но если уж в Новосибирске такой банк появился, то в Питере или Москве, точно должен быть! Уралсиб и у нас есть, но с ним никто не работает, слишком много заморочек, Внешторгбанк если я не ошибаюсь не требует справок, но тоже не факт, в каждом городе свои примочки, мы прежде чем найти удобный для нас банк обзвонили больше 8 других! И ТАКИ НАШЛИ, ни справок, ни вопросов, просто пришёл, вставил карточку в терминал, указал валюту, в которой хочешь денюжку получить, ждёшь 2 минуты, и тебе в руки отдают вместе с чеком ту сумму, которую тебе переслал сайт, с вычитом 0.5%

#12 Как денежки преводить? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:27

И ТАКИ НАШЛИ, ни справок, ни вопросов, просто пришёл, вставил карточку в терминал, указал валюту, в которой хочешь денюжку получить, ждёшь 2 минуты, и тебе в руки отдают вместе с чеком ту сумму, которую тебе переслал сайт, с вычитом 0.5%

прошу прощения, вы рассказываете сейчас именно про работу в качестве юрлица (в отношении получения валютной выручки)??? Или вы все же физик? Я согласно, если физическое лицо получает деньги из-за рубежа, то все действительно так и есть - какие-то банки более требовательны, какие-то лояльней к оформлению..... а с юриками реально заморочней.... В наших краях Уралсиб наиболее устраивающий нас банк.

пысы - мы ООО... а вы?

#13 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:34

прошу прощения, вы рассказываете сейчас именно про работу в качестве юрлица (в отношении получения валютной выручки)???  Или вы все же физик?  Я согласно, если физическое лицо получает деньги из-за рубежа, то вы все действиетельно так и есть - какие-то банки  более требовательны, какие-то лояльней к оформлению..... а с юриками реально заморочней.... В наших краях Уралсиб наиболее устраивающий нас банк.

пысы - мы ООО... а вы?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, мы работаем как физ лицо, не вижу смысла регить юр. лицо!

#14 Как денежки преводить? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:37

Нет, мы работаем как физ лицо, не вижу смысла регить юр. лицо!

<{POST_SNAPBACK}>

ну так чтож вы путаете тогда? вопрос стоял - стОит ли регать юрлицо???? на этот вопрос я и отвечала, с комментарием - почему не стОит этого делать вначале своего пути... а зачем-то вы оспаривать начали....

#15 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:46

Я откредактировал, пост, я отвечал так же на вопрос, что не стоит регить юр лицо, с этим заморочек больше! ИМХО

#16 Как денежки преводить? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:51

что значит ваше выражение если одна модель или две в РФ есть негласное законодательство для банков если перевод на ваш счет составляет и тэдэ и тэпэ......

<{POST_SNAPBACK}>

ГрандХост - слова про одну-две модели означают, что деньги получать надо:

через посредника или свой счет в иностранном банке на физ лицо.

А все остальное относилось к юрлицу. Читайте внимательней, не вырывайте фразы из общего контекста.

#17 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:55

ГрандХост - слова про одну-две модели означают, что деньги получать надо:

А все остальное относилось к юрлицу. Читайте внимательней, не вырывайте фразы из общего контекста.

<{POST_SNAPBACK}>


Во-первых я не оспаривал ваш путь обнала!
во-вторых отвечал на вопрос топикстартера, как быстро и безопасно получить свои деньги !

#18 Как денежки преводить? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:03

Во-первых я не оспаривал ваш путь обнала!
во-вторых отвечал на вопрос топикстартера, как быстро и безопасно получить свои деньги !

<{POST_SNAPBACK}>

ну, прошу прощения, поскольку про одну-две модели говорила я, то подумалось мне, что и ваше возражение относилось именно к моим словам... Топикстартер вроде ниче не говорил про количество моделей... еще раз - звиняйте :innocent:

#19 Как денежки преводить? GrandHost

GrandHost

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:06

ну, прошу прощения, поскольку про одну-две модели говорила я, то подумалось мне, что и ваше возражение относилось именно к моим словам... Топикстартер вроде ниче не говорил про количество моделей... еще раз - звиняйте  :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>


Вы говорили и Apple, я отреагировал на Apple, а откликнулись вы, собственно извинятся вам не за что, про юр и физ лицо правильно поправили!

#20 Как денежки преводить? ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 01:31

...  У нас Уралсиб...

<{POST_SNAPBACK}>


Просто для справки. УралСиб, по крайней мере его питерский филиал, безбожно стучит... Проверено на себе. При этом суммы ни разу не привышали 30.000 рублей за один перевод. И именно рублёвые суммы.. Что же говорить о валютных переводах...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей