Перейти к содержимому


Фотография

Для общего развития


Сообщений в теме: 81

#41 Для общего развития Bambina

Bambina

    Booty La la

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:55

Мне кажется, Коэльо расчитан на подрастковый :thumbdown:  возраст!Раньше читала, а теперь не прельщает как-то....

<{POST_SNAPBACK}>



Та вы шо?А хто его цитировал на каждом углу? :D :devil:
"Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она просто дура"
C. Chanel

#42 Для общего развития Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:59

Злотникова, Ксендзюка и курс лекций по достаточно общей теории управления.

а НК и УК стали настольными книгами ... бл:censoree:

Одиннадцать минут и вообще Коэльо - это, на мой взгляд, наивная, нудная, высокопарная чушь...

а 11 минут мы рекомедуем тем, кто в данжин садится. Вкупе с другой художественной литературой, где встречается ТЕМА... чтоб девочеи, если что, и творчество обсудить могли.

#43 Для общего развития vipsex

vipsex

    bla-bla-bla

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:07

Та вы шо?А хто его цитировал на каждом углу? :D  :devil:

<{POST_SNAPBACK}>



Для особо одаренных повторяю: РАНЬШЕ читала! :D

yzG7Q9M.png


#44 Для общего развития Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:51

Булгаков само собой... :thumbup:

Мне у Коэльо нравится "Вероника решает умереть" (сорри, не уверена в названии, но что Вероника и что умереть - точно :D ). Там еще в аннотации написано "...жизнеутверджающая, светлая книга". Хм, читаю первые страницы и тихо удивляюсь, если ЭТО жизнеутверждающее... :crazy: оказалось не соврали, но оказалось совсем потом...

А вообще-то я люблю фэнтази. Видимо, не хватает сказки ;) Просто млею от Роберта Джордана с его "Колесом Времен". Десять книг товарисч написал и до сих пор ведь не надоело. А мне не надоело читать.

Кинга еще очень люблю. За психологизм. "Роза Марена", "Зеленая миля"и конечно же "Темная башня". И многое многое другое.

А еще мне нравится Маринина. Вот такой попсовый я человек :blush:
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#45 Для общего развития loveme

loveme

    Member

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:56

Вчера дочитала Марию Риву 'Моя мать Марлен Дитрих'.Сегодня читаю Булгакова уже раз в десятый:) Да здравствуют сериалы!!! Народ кинулся перечитывать Мастера!!!:)
I`m an accident waiting to happen.....

#46 Для общего развития Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:01

Мне у Коэльо нравится "Вероника решает умереть" (сорри, не уверена в названии, но что Вероника и что умереть - точно  :D ). Там еще в аннотации  написано "...жизнеутверджающая, светлая книга". Хм, читаю первые страницы и тихо удивляюсь, если ЭТО жизнеутверждающее...  :crazy:  оказалось не соврали, но оказалось совсем потом...

<{POST_SNAPBACK}>


в названии ты не ошиблась. Я про эту книгу совсем забыла уже :) достойная на мой взгляд весчь (МЫЛЫШКА :hi: )
Крулёна

#47 Для общего развития Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:07

Довлатов forever! Мне очень жаль, что он умер так рано. Его хочется читать и читать!
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#48 Для общего развития Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:19

Вероника решает умереть - хорошая книга, хоть и не без высокопарных нравоучений в духе коэльо. На мой взгляд из всего коэльо только ее и можно прочитать. Когда я начала ее читать, то рассказала своей подруге (она знатный книголюб),так вот она так и сказала: прочитай, ты начала именно с той единственной книги, которую прочитать стоит и после которой мнение о коэльо не ухудшается, но ней можешь и остановиться :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#49 Для общего развития _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:44

Cогласна насчет "Вероники", а книжка и правда жизнеутверждающая...не то что "Алхимик", мб не понимаю его смысла :idontno:
А я в детстве тоже Библию читала, Ветхий и Новый завет, по нескольку раз, просто оч. набожная была, даж в монастырь собиралась :blushing: , а щас вот перед камерой сижу. :( ..зато все енти евангелия, да послания учеников до сих пор помню...кстати хорошая книга Библия, хоть и полно там противоречий...

#50 Для общего развития Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:49

Я тоже собиралась гыгы Ой ужас... Да на самом деле, интерес к религии должен испытывать любой любознательный ребенок. А набожность - это просто увлекаемость ребенка. Дети часто как увлекутся чем-то, фиг поймешь и фиг отговоришь :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#51 Для общего развития ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:51

совсем забыла про Артуро Перес-Реверте.Правда,у него специфический жанр.Интересно будет тем,кто увлекается книгами про спецслужбы :thumbsup:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#52 Для общего развития LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:24

Вероника решает умереть - хорошая книга, хоть и не без высокопарных нравоучений в духе коэльо. На мой взгляд из всего коэльо только ее и можно прочитать. Когда я начала ее читать, то рассказала своей подруге (она знатный книголюб),так вот она так и сказала: прочитай, ты начала именно с той единственной книги, которую прочитать стоит и после которой мнение о коэльо не ухудшается, но ней можешь и остановиться  :D

<{POST_SNAPBACK}>



Я тоже начала знакомиться с Коэльо с "Алхимика"......трудно было читать, ой как трудно, но я решила прочитать до конца......Позднее мне посоветовали прочитать "Веронику", очень мне понравилась книга....супер.....Вот после нее появилось желание читать Коэльо дальше....хотя, я не особый его поклонник =)
Очень понравился "Норвежский лес" Мураками, ну, и "Охоту на овец" я прошитала запоем =)
Очень мне нравиЦЦа Перес-Реверте....само собой "Фламандская доска" =) Особенно мне понравились "Кожа для барабана" и "Севильское распятье" =) После прочтения этой книги, так захотелось поехать в глубь Испании, в Севилью...посмотреть все там, почувствовать =)

#53 Для общего развития LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:29

До чего приятно читать этот топик =) Спасибо топикстартеру за его создание =)
Ребята, посмотрите, какие мы все читающие, развитые, интересные, умненькие =) Правда, правда, так приятно =)

#54 Для общего развития Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:58

Мне стыдно, но я, по-моему, самая нечитающая тут. Точку обмана читаю с осени :D И не могу дочитать не потому, что неинтересно, а потому что времени все никак не хватает :blink: Жужжала с 17 лет, что хочу подписку на вокруг света. Подарили на новый год. Журная пришел первый. Лежит :crying:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#55 Для общего развития Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:29

Я тоже начала знакомиться с Коэльо с "Алхимика"......трудно было читать, ой как трудно, но я решила прочитать до конца......Позднее мне посоветовали прочитать "Веронику", очень мне понравилась книга....супер.....Вот после нее появилось желание читать Коэльо дальше....хотя, я не особый его поклонник =)
Очень понравился "Норвежский лес" Мураками, ну, и "Охоту на овец" я прошитала запоем =)
Очень мне нравиЦЦа Перес-Реверте....само собой "Фламандская доска" =) Особенно мне понравились "Кожа для барабана" и "Севильское распятье" =) После прочтения этой книги, так захотелось поехать в глубь Испании, в Севилью...посмотреть все там, почувствовать =)

<{POST_SNAPBACK}>



Плиз! Расскажите мне , нашел ли главный герой свой клад в "Алхимике" и что это был за клад. А то я его не осилила до конца :blush2:

#56 Для общего развития mango

mango

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:34

Генри Миллер, "Тропик рака"

#57 Для общего развития Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:14

Мне стыдно, но я, по-моему, самая нечитающая тут. Точку обмана читаю с осени :D  И не могу дочитать не потому, что неинтересно, а потому что времени все никак не хватает  :blink: Жужжала с 17 лет, что хочу подписку на вокруг света. Подарили на новый год. Журная пришел первый. Лежит  :crying:

<{POST_SNAPBACK}>


Я тогда на втором месте после тебя :D Читаю я много , но в основном попсу - Донцову , Бушкова, Куликову......Мне и в жизни проблем и философии хватает по горло , а за книжкой я хочу расслабиться, поржать от души :baby:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#58 Для общего развития Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:31

Генри Миллер, "Тропик рака"

<{POST_SNAPBACK}>


а мне больше "Тихие дни в Клиши" понравилось, и "Сексус"
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#59 Для общего развития big_turtle

big_turtle

    мимопроползающая

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 17:47

Плиз! Расскажите мне , нашел ли главный герой свой клад в "Алхимике" и что это был за клад. А то я его не осилила до конца  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>


нашел :devil_2:

совсем забыла про Артуро Перес-Реверте.Правда,у него специфический жанр.Интересно будет тем,кто увлекается книгами про спецслужбы :thumbsup:

<{POST_SNAPBACK}>


да, прикольно пишет, не оторваться.. только вот в конце книги у меня почему-то каждый раз оставалось стойкое чувство что меня где-то ... нае.. простите обманули... :blink:
-здравствуйте, я добрая фея...
-а почему с топором???
-вот видите, как вы мало знаете про добрых фей!

#60 Для общего развития chebur

chebur

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:21

А я вот что читаю.
Полезно и увлекательно.
Сюжет суховат, но затягивает :)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей