Перейти к содержимому


Фотография

Критерии выбора студии


Сообщений в теме: 78

#21 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 14:28

да легко...

спасибо за внимание.


#22 Критерии выбора студии Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:12

[quote name='friend' date='12 Nov 2006, 05:04 AM' post='66230'

Для меня главное - не студия идеальная, а владелец, который работает с моделью, раскручивает ее, ведет бизнес так, чтобы это было выгодно и ему, и модели. Это скорее даже продюсер, творческий человек и хороший менеджер-креативщик :thumbup: а оборудование и обстановка- это просто вопрос денег. Самый легко решаемый :stuart:
[/quote]

согласна!
Если вдруг завтра пойду выберать студию, то обращу в первую очередь не на размер и стоимость дивана, а на достижения студии в области раскруткии модели.

В позопрошлом году, в результате последствий неудачной беременности, не могла зарабатывать как модель. Решила времнно устроиться оператором или админом. Получила предложения из четырех студий.

1- Супер евроремнот, отличная техника, достаточно высокий процент, даже оператору премии предлагались. Студия работает уже не одни год и есть у них модели тн ветераны. Основными сайтами были аиф и лайв. Что по моему весьма не дурно. НО как только мне показали профайлы моделей, с к-рыми мне предстояло работать так у меня все и упало. Одни их ники чего стоили. У всех одинаковые описания(совершенно не соответсвующие действительности) ноль каких либо наград, пустые фанклубы. Спрашиваю у начальника, а почему у этой симпотной брюнетки комнаты называется "блондинкадлятебя" а в профайле отмечено -цвет волос - рыжий? Мне было сказано, что это для большего охвата интересов мемов. Оригинально конечно, но вот только эффективно ли? :idontno:

2 - Средняя такая студия квартирного типа, оч приятная обстановка, но там был график дежурств по уборке помещений общественного пользования. И если бы след смена была моей, то мне бы пришлось в конце рабочего дня драить сан узел. :no:

3 - Все было круто, охрана, джакузи, даже косметолог и имеджмэейкер присутствовали. Но за каждый шаг в сторону прогресса с моделей (если она под оператором, то и с оператора) брали деньги. Например, снять пять коротких роликов хайдеф стоило 80$ при этом отдельно надо было доплачивать 10 баков за оцифровку и закачку каждого клипа. Пофоткаться (если своим фотиком) во вне рабочего места (у них были там классные интерьерные решения для фотосессий) стоило 10 баков в час или же плати имеджмекеру 40 баков и он нафоткает модель своим фотиком и выдаст 50 хороших снимков на жестком носителе, залить кои на сайт без ведома админов стого воспрещаетя - штраф 100 уе! Может оно конечно и справедливо, но в моем случае это было совершенно не выгодно. :blink:

4 - Все было окей во всех отношениях. Отработала там 2 недели, в день зп узнаю, что казначей приезжал ранее и передал мои деньги одной из моделей. Ну и ессно девочка срочно заболела, а потом просто испарилась. Начальник отказал в содействии по разрешению данной проблемки вот и вся история. :innocent:

PS Кто то писал, что лишь одна из 10 моделей реально стоит того чтоб заморнуться на активную работу в направлении раскрутки. Наверное это так, вот только надо еще и заметить, что лишь одна из 10 студий мало мальски производит какие либо работы по раскрутке. Удобный диван и новая камера - это хорошо, но это скорее хозяйственная база, а не раскруточные нароботки.

#23 Критерии выбора студии Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:52

850 минут привата, это более 14 часов ну, или более четырех часов с тремя мемами одноврмено... :bb: У вас серьезно так было????

По теме:
Если студия действительно занимается раскруткой моделей - это большой ее плюс, но тогда скорее всего все бытовые проблемы решены.

В последней студии в которой я работала хотя бы объяснили некоторые тонкости работы с сайтами, но когда во время одного энергичного привата из-за шторки вышла девица, работающая на соседнем месте и, постояв, выдала: "Ого!", я поняла, что во что бы то ни стало уйду работать домой.
Для меня самое главное, чтобы при работе не нарушалась интимность. Чтобы мои вещи не трогали, чтобы во время приватов никто не ломился, не проходил мимо, и уж конечно не стремился именно сейчас вытереть пыль с монитора. Все остальное - вторично.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#24 Критерии выбора студии Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:18

Для меня самое главное, чтобы при работе не нарушалась интимность. Чтобы мои вещи не трогали, чтобы во время приватов никто не ломился, не проходил мимо, и уж конечно не стремился именно сейчас вытереть пыль с монитора. Все остальное - вторично.

да, для меня это тоже было большой проблемой в БЛ.. раза 3 так заглядывали во время приватов, хотя играла музыка, сверху через перекладину, на кот занавеска, перекинуты вещи, т.е. видно, что кто-то работает!!!! И каждый раз настроение портилось, и я сваливала до окончания смены...

:bb: 850 мин привата в первый день.. :bb: не верицо)) уж извините....

да легко...

:worthy:
Крулёна

#25 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:57

Не обманываю... это было год назад в октябре. Была девочка которая 915 минут сделала ( это я про один сайт говорю, там статистика четкая). Сайт оффлайновый) и за компом фо факту я в тот день просидела часов 15)

спасибо за внимание.


#26 Критерии выбора студии Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:22

Не обманываю... это было год назад в октябре. Была девочка которая 915 минут сделала ( это я про один сайт говорю, там статистика четкая). Сайт оффлайновый) и за компом фо факту я в тот день просидела часов 15)


915 минут это, если не ошибаюсь, 15 с четвертью часов. Если это приват в реальном значении слова приват, соответственно однин мембер(one in time), и если Вы говорите, что и сайт один, то получается надо было работать как минимум 16 часов (те 15 часов и 25 мин плюс добавим несколько минутные, минимальные, перерывы, на перезаход мема каждые 3 часа, или сколько там положено по правилам сайта о к-ром идет речь) Бывают и 5ти и 7ми часовые мемы, редко, но бывают. А вот про 16 часов работы нон стоп я слышу в первые. Ведь за 16 часов и спать, и есть, и пить, и в туалет надо сходить неоднократно. А потом для глаз какой вред столько часов перед монитором. 12 подвигов Геракла - детский сад, по сравнению с Вашими рекордами по 800 и 900 минут работы в смену.

#27 Критерии выбора студии miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:29

915 минут это, если не ошибаюсь, 15 с четвертью часов. Если это приват в реальном значении слова приват, соответственно однин мембер(one in time), и если Вы говорите, что и сайт один, то получается надо было работать как минимум 16 часов (те 15 часов и 25 мин плюс добавим несколько минутные, минимальные, перерывы, на перезаход мема каждые 3 часа, или сколько там положено по правилам сайта о к-ром идет речь) Бывают и 5ти и 7ми часовые мемы, редко, но бывают. А вот про 16 часов работы нон стоп я слышу в первые. Ведь за 16 часов и спать, и есть, и пить, и в туалет надо сходить неоднократно. А потом для глаз какой вред столько часов перед монитором. 12 подвигов Геракла - детский сад, по сравнению с Вашими рекордами по 800 и 900 минут работы в смену.


да ладно вам..она же говорит...по статистике....возможно, что это была куча разного народа, сидящего одновременно....а что касается "отдыха" - мэмы-долгосиды обычно не бывают против, если их попросить отпустить не надолго...у подружки как-то был приват 6 часов...мужик сказал, что он не любит вобщем много разговаривать...и после короткого шоу предложил её тупо занятся своими делами :)ну она открыла остальные сайты и продолжила работу :)

Сообщение отредактировал miss.tolstozhopik: 12 Ноябрь 2006 - 18:36


#28 Критерии выбора студии Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:32

915 минут это, если не ошибаюсь, 15 с четвертью часов. Если это приват в реальном значении слова приват, соответственно однин мембер(one in time), и если Вы говорите, что и сайт один, то получается надо было работать как минимум 16 часов (те 15 часов и 25 мин плюс добавим несколько минутные, минимальные, перерывы, на перезаход мема каждые 3 часа, или сколько там положено по правилам сайта о к-ром идет речь) Бывают и 5ти и 7ми часовые мемы, редко, но бывают. А вот про 16 часов работы нон стоп я слышу в первые. Ведь за 16 часов и спать, и есть, и пить, и в туалет надо сходить неоднократно. А потом для глаз какой вред столько часов перед монитором. 12 подвигов Геракла - детский сад, по сравнению с Вашими рекордами по 800 и 900 минут работы в смену.

угу... ещё и в первый день работы, когда слабо представляешь о чём с мемами разговаривать, как себя вести и т.д...

а кстати, это мог быть сайт enjoycams.be или secretfriends, где минута стоит копейки и набегает много мемов. Тогда реально, вполне!
Крулёна

#29 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:29

Вот как раз у меня в первые несколько месяцев тем для трепа было так много, ибо я не первый день в инете и ваще в чатах сижу. Мысли перли. теперь выкладывать свои мысли каждому встречному как то брезливо стало. Не знаю почему, теперь мне проще показать, нежели рассказать какой мой парень казел что бросил меня.
16 часов... я же не сказала что без остановки. Всего рабочая смена была 17 часов... и выходила пару раз в туалет и чай попить... тогда даже никто моего существования в студии не заметил...
Про секрет. На секрете минута от 1- 1.5 стоит в зависимости от купленных минут, а бы сказала что это недурно по сравнению с 50 центами на сс. И у меня много мемберов там никогда не набегало, ибо все енти 400 мемберов котоорые looking at u right now дрочат на халяву.
На сайте том бывало что и по 5 мемберов одновременно сидели и долго и каждый приватно за мной общался в отдельном окне.
Сайт кстати дешевый... верно. Но это не мешало девчонкам делать по полторы тыс евро за мес)

спасибо за внимание.


#30 Критерии выбора студии Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:35

Сайт кстати дешевый... верно. Но это не мешало девчонкам делать по полторы тыс евро за мес)

так что за сайт? enjoycams.be?

ЗЫ: работая по 17 часов смены любая дура сделает 1500 евро в мес... и в 2, и в 3 раза больше даже сделает.....
Крулёна

#31 Критерии выбора студии miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:57

У меня на студии проблема только с пунктом 3...:)


ну вам повезло!

To Vanda26..в принципе не многим нужны ошеломляющие условия типа варианта 1и 3......в плане второго варианта - вещь полезная, но люди разные..(по отношению к графику)...лучше, кажется, чтобы за определёнными людьми закреплялось определённое место (люди следят уже что и где оставили)+раз в месяц генеральная уборка :angry2: мы такое как-то раз сделали - вымыли ВСЮ квартиру, а через пару недель съехали оттуда!! 3ий вариант, на мой взгляд перебор, если пользование всеми этими благами будет происходить в рабочее время..

что значит "раскручивание" - представления не имею в принципе....в том же БЛ, где вроде как было всё налажено по этому делу я за х.з. сколько месяцев получила лишь 3 открытых комнаты...

мне бы хотелось прежде всего иметь благочестивого :D обнальщика, стабильно работающую технику и удобный диван....всякие левые штуки каджется, будут лишь отвлекать....понятия не имею, сколько зарабатывают модели на "элитных" студиях, правда... :baby:

#32 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 21:12

17 часов я работала только один раз... в своей первый день) А смены тогда стандартно длились 4-5 раз в нед по 8 часов, большинство из которых девчонки спали, пили, куриили или песдели на кухне)

спасибо за внимание.


#33 Критерии выбора студии paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 21:51

да, наверно речь про enjoy.be... только там так можно :))

#34 Критерии выбора студии Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:15

Сайт кстати дешевый... верно. Но это не мешало девчонкам делать по полторы тыс евро за мес)


Учитывая цену на ТОМ сайте, на эти полторы тысячи пахать надо ого-го как, в то время как на обычном оффлайне с нормальной ценой такие же деньги можно заработать за период

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#35 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:01

Например на каком???

спасибо за внимание.


#36 Критерии выбора студии Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:07

Например на каком???


CC, ImLive, Ifriends - выбирайте по вкусу

ЗЫ: На том сайте 800 минут привата = 160 долларов, это даже не смешно ИМХО. Я вообще молчу про то, что зарегиться там самим напрямую никак нельзя, а посредники берут от 10 до 20 %)

Сообщение отредактировал Ornestina: 13 Ноябрь 2006 - 12:09

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#37 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:24

CC, ImLive, Ifriends - выбирайте по вкусу

ЗЫ: На том сайте 800 минут привата = 160 долларов, это даже не смешно ИМХО. Я вообще молчу про то, что зарегиться там самим напрямую никак нельзя, а посредники берут от 10 до 20 %)


Про сс. 2000 баксов за 2 недели это типа там реально?. Я общалась с несколькими моделями из за рубежа. Они все говорили в голос что там много не заработаешь.
Про лив. У меня там больше 200 баксов за месяц вряд ли когда нить было. Впрочем это наверное реально если иметь рейтинг, завести фанов, видео, фотки, хеппи аур и ваще всячески промоутерить себя.
про френдсов) нашу студию тогда перестали там регить за.... поэтому я туда не попала.
а посредники берут от 25 до 35 проц... во всяком случае те о которых я знаю.

спасибо за внимание.


#38 Критерии выбора студии Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:34

Про сс. 2000 баксов за 2 недели это типа там реально?. Я общалась с несколькими моделями из за рубежа. Они все говорили в голос что там много не заработаешь.
Про лив. У меня там больше 200 баксов за месяц вряд ли когда нить было. Впрочем это наверное реально если иметь рейтинг, завести фанов, видео, фотки, хеппи аур и ваще всячески промоутерить себя.
про френдсов) нашу студию тогда перестали там регить за.... поэтому я туда не попала.
а посредники берут от 25 до 35 проц... во всяком случае те о которых я знаю.


Ну я говорила про тех, которых знаю я :stuart:
Насчёт Айфа и СС точно не скажу, на СС я работала очень мало, а на Айфе в основном с девочками, когда была переводчиком, уже года два как с Айфом никаких дел не имею из-за их заскоков. Но я абсолютно точно знаю, сколько там можно заработать.

Про Лайв : "рейтинг, завести фанов, видео, фотки, хеппи аур и ваще всячески промоутерить себя" это даже не смешно)) Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. А что, вы там без фоток работали??? И без рейтинга??? Я понимаю, что на ТОМ сайте вообще ни хрена делать не надо, чтобы к тебе зашли мемы. Но и получаешь с этого тоже ни хрена. А нормальные деньги зарабатываются усердием и пахотой каждодневной.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#39 Критерии выбора студии lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:36

я знаю. просто у меня студия такая была... аждый че хочет тоо и делает. Мне даже тогда не обьяснили что надо промоутерить себя, фотки менять... видео и тп, не обьяснили как работать и ваще ниче не обьяснили. И что xcam один из дешевых сайто тже не обьяснили, что работать за 50 центов на сс это стремно., что на жасмине можно прилично зарабатывать (хотя у всей студии шло плохо), не обьяснили толком на каком сайте сколько платят, не обьясняла где фришка и где че. Так что я как лох была так и есть.

спасибо за внимание.


#40 Критерии выбора студии Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:42

я знаю. просто у меня студия такая была... аждый че хочет тоо и делает. Мне даже тогда не обьяснили что надо промоутерить себя, фотки менять... видео и тп, не обьяснили как работать и ваще ниче не обьяснили. И что xcam один из дешевых сайто тже не обьяснили, что работать за 50 центов на сс это стремно., что на жасмине можно прилично зарабатывать (хотя у всей студии шло плохо), не обьяснили толком на каком сайте сколько платят, не обьясняла где фришка и где че. Так что я как лох была так и есть.

вот нахуя плодят такие горе-студии???? Только моделей онлайн из-за них больше становится, бестолковых.. извините.. я понимаю что вины лоллипоп в этом нет.. Просто бесит ужасно сам факт :angry2:

а по поводу промо, фоток, фанов и т.д., так я например это всегда делаю с огромным удовольствием, головой поработать и пофантазировать уж точно не мешает, а жопой я всегда успею поработать... на уже раскрученной без всяких фришек комнатке :)
Крулёна



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей