Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн психологи


Сообщений в теме: 43

#41 Онлайн психологи Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 12:11

 

 

 

Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

Ой, лучше вообще не ходите к психологам, а то есть риск вляпнуть в терапию, а потом будет невыносимо на вебке работать. Один - несколько раз сходить это консультация, это еще ничего страшного, а вот когда ходишь больше года, то усе, изменения происходят в лучшую сторону, но для вебки в худшуюsick.gif biggrin.png

Так может человек именно таких изменений и хочет в своей жизни, чтоб кардинально и навсегда! biggrin.png

 

Не знаю, как вы себе представляете "кардинально", но если человек психически здоров, то это кардинально вряд ли получится. Изменения займут много времени, и будет это проходить болезненно. Может у кого-то иначе, я описываю свой опыт. Я года два в терапии, и иногда мне хочется всю эту терапию послать нахрен. Прежде чем станет лучше, сначала станет хуже. Вот если человек готов переносить каждый раз это "хуже", то тогда будет прогресс. Но не все на это готовы. Кому-то достатоно будет и книжечку по поп психологии почитать или Веронику Степанову посмотреть. 

Я с вами согласна, что терапия - это не всегда приятно и в радость, сама прошла через это и продолжаю над собой работать, но терапия - это все же помощь, когда человек понимает, что боль в терапии не сравнима с той болью и теми трудностями, которые он проживает в своей жизни и если ничего не менять - то до конца дней будет в этом аду находиться,  ладно если это только эмоциональные страдания - но чаще от этого страдает и здоровье и отношения и финансы, поэтому и выбор делается в пользу терапии и работы над собой. 



#42 Онлайн психологи Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 07:28

человек, считающий себя сдоровым, очень редко идет к психологу, но к онлайн-психологу просто ради интереса может пойти и попробовать, станет хуже или проще, не у всех серьезные проблемы да и не всем надо что-то менять



#43 Онлайн психологи June7

June7

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 09:06

человек, считающий себя сдоровым, очень редко идет к психологу, но к онлайн-психологу просто ради интереса может пойти и попробовать, станет хуже или проще, не у всех серьезные проблемы да и не всем надо что-то менять

Ключевое выражение - люди, считающие себя здоровыми(но необязательно таковыми являющиеся)biggrin.png Многим из считающих нужна проф помощь намного больше тех, кто осознанно посещает психологов. 


Сообщение отредактировал June7: 20 Декабрь 2021 - 09:07


#44 Онлайн психологи Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 08:09

пока человек не осознает, что у него проблема - ему не получится помочь, он будет сопросивляться, уговаривать себя, что все в порядке, пока сам не захочет - тащить к психологу не стоит





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей