Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты.


Сообщений в теме: 31

#1 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Январь 2022 - 17:10

Добрый день. Думаю о переходе с Брио, на что то более качественное по качеству сьемки. Знаю что стримят на фотоаппараты, зеркалки и беззеркалки, также обычные видеокамеру. В данной тематике не разбираюсь. Поэтому, если кому не сложно, опишите пожалуйста основные моменты, на что лучше, на камеру или фотоаппарат. Какие есть подводные камни. Знаю что для фотоаппаратов нужны особые моменты с захватом видео. По ходу обсуждения появятся новые вопросы.



#2 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 00:23

Бюджет?


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#3 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 00:43

На схожую тему писала ранее - https://liveshow.ru/...cc950/?p=966715

 

Уже появились и новые камеры, и новый софт, исключающий необходимость приобретения карты захвата. Так что, каков ваш бюджет?


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#4 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 03:09

Получается что камера и фотоаппарат без зума будут работать?

#5 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 13:53

На объективах с переменным фокусным расстоянием можно управлять зумом через приложение в телефоне, или вручную. На практике - это не лучшая идея. Чем сложнее объектив (больше диапазон фокусных расстояний), тем темнее дырка. Чем темнее дырка, тем выше исо и меньше бокешечка. Ну и цена некоторых экземпляров 300к+ только за объектив. + Габариты и вес как у слона. И про стабилизацию не забываем

 

Sigma 16 1.4 - до сих пор является пожалуй топ1 вариантом по соотношению цена/качество/применимость для вебкам модели. Качество изображение позволяет в случае острой необходимости использовать цифровой зум

 

Имхо лучше выбрать что-то одно - ПТЗ камера с пультом, или фотоаппарат. Либо купить и то и то. Не стоит ожидать от ПТЗ камер качества картинки фотоаппарата. Не стоит ожидать от фотоаппарата удобства управления ПТЗ


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#6 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 15:11

https://youtu.be/AgirfGx3eOQ?t=257



#7 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 16:02

 Знаю что для фотоаппаратов нужны особые моменты с захватом видео. 

Это какие?
Чем качественный захват отличается от видеокамеы?


#8 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:36

Бюджет?

Привет. Бюджет-бюджетный. Прицел на что то бюджетное/качественное, если такое вообще есть. Как поняла, с фотоаппаратом возни очень много. Во первых я привыкла к вэбке на ноутбуке, тут же надо будет куда то ставить фотоаппарат. Во вторых объективы. Вы сказали о том что появилась новая техника без надобности захвата и софта. Расскажите пожалуйста, в контексте моего бюджетного-бюджета) Пусть он будет, 30к ваших рублей, или 11к гривен.

 

ПЫСЫ:

 

Если нужна будет карта захвата, о которой я вообще не в теме, ее можно будет внедрить в ноутбук?.. Ибо я работаю на ноутбуке и это важный момент.


Сообщение отредактировал гостья: 02 Январь 2022 - 20:40


#9 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 21:05

 

Бюджет?

Привет. Бюджет-бюджетный. 

 

Гостья, не надо  тут мозг никому выносить, все уже давно отвечено по твоим вопросам. Читай внимательно. Это все что от тебя требуется.
Если хочешь  максимум бюджетное из фотиков , то  - Canon EOS M50 Mark II kit.


#10 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 21:42

Пусть он будет, 30к ваших рублей, или 11к гривен.

 

Я выше кидала ссылку на свой пост в другой теме. Попробуйте её открыть. На 30к можно сходить в кафе. На камеру, комплект, даже б/у не хватит


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#11 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 21:52

 

Пусть он будет, 30к ваших рублей, или 11к гривен.

 

Я выше кидала ссылку на свой пост в другой теме. Попробуйте её открыть. На 30к можно сходить в кафе. На камеру, комплект, даже б/у не хватит

 

Видела ваше сообщение в той теме. Там вы оцениваете все дело в примерно 70к рублей. Это про третий уровень вещания. Вопрос тут встает следующий. Там вы указываете надобность карты захвата видео. Но вы выше говорили что уже есть камеры сразу с этой функцией. Также, что для меня важно, мне нужно что бы камера работала с ноутбуком, а не ПК. Спасибо.



#12 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 22:50

 

 

Пусть он будет, 30к ваших рублей, или 11к гривен.

 

Я выше кидала ссылку на свой пост в другой теме. Попробуйте её открыть. На 30к можно сходить в кафе. На камеру, комплект, даже б/у не хватит

 

Видела ваше сообщение в той теме. Там вы оцениваете все дело в примерно 70к рублей. Это про третий уровень вещания. Вопрос тут встает следующий. Там вы указываете надобность карты захвата видео. Но вы выше говорили что уже есть камеры сразу с этой функцией. Также, что для меня важно, мне нужно что бы камера работала с ноутбуком, а не ПК. Спасибо.

 

все камеры работают точно так же и с ноутбуками, там разницы нет. это только для некоторых карт захвата которые в комп втыкаются в спец разъемы там уже нужен комп(но опять же не зависит от камеры). камеры которые могут без карт захвата и вообще без какого-либо софта прям по USB хоть 4к выдавать это например sigma fp - ее только подрубил по usb и она сразу в OBS определяется как камера. никакие дрова и проги и карты захвата не нужны


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 02 Январь 2022 - 22:51


#13 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:07

все камеры работают точно так же и с ноутбуками, там разницы нет. это только для некоторых карт захвата которые в комп втыкаются в спец разъемы там уже нужен комп(но опять же не зависит от камеры). камеры которые могут без карт захвата и вообще без какого-либо софта прям по USB хоть 4к выдавать это например sigma fp - ее только подрубил по usb и она сразу в OBS определяется как камера. никакие дрова и проги и карты захвата не нужны

 

 

 

Спасибо за ответ. В 4к за 2к долларов это больше чем мне сейчас нужно. На данный момент у меня брио. Хочу новый уровень качества. Но более бюджетный вариант. Если есть такие чудо-камеры как Сигма (не в плане 4к, а то что можно сразу использовать без шаманизма с картой и прочим), расскажите пожалуйста. Если таких больше нет, верно ли утверждение Fairlady, о том что нужно минимум 70к рублей на то что я хочу сделать, то бишь улучшить качество на уровень выше брио.



#14 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:15

 

все камеры работают точно так же и с ноутбуками, там разницы нет. это только для некоторых карт захвата которые в комп втыкаются в спец разъемы там уже нужен комп(но опять же не зависит от камеры). камеры которые могут без карт захвата и вообще без какого-либо софта прям по USB хоть 4к выдавать это например sigma fp - ее только подрубил по usb и она сразу в OBS определяется как камера. никакие дрова и проги и карты захвата не нужны

 

 

 

Спасибо за ответ. В 4к за 2к долларов это больше чем мне сейчас нужно. На данный момент у меня брио. Хочу новый уровень качества. Но более бюджетный вариант. Если есть такие чудо-камеры как Сигма (не в плане 4к, а то что можно сразу использовать без шаманизма с картой и прочим), расскажите пожалуйста. Если таких больше нет, верно ли утверждение Fairlady, о том что нужно минимум 70к рублей на то что я хочу сделать, то бишь улучшить качество на уровень выше брио.

за 70к можно взять какую-нить б/у Sony a6400 с китовым объективом + камлинк. либо фудж какой-нить или панас и картинка будет намного лучше чем у брио. потом можно докупить например какой-нить объектив получше и стаб чтобы с приложения или с пульта вращать всяко камерой и зумить. если совсем маленький бюджет то можно посмотреть и на Sony a6300 или ниже, но те что ниже они без 4к. А так же можно посмотреть на Canon EOS M какие-нить. Они недорогие и вполне хорошие.

 

P.S. и на видео наоборот стоило бы призакрывать дырку до 2 или выше. незачем гоняться за светосильными объективами, которые еще и дорогие. Даже лучше себя покажут на стриме зум объективы типа 24-70 f/2.8 или какой-нить tamron 17-70 f/2.8 (если кроп да или на фуллфрейме в кроп режиме). если подзакрыть диафрагму то и фокус лучше будет отрабатывать


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 02 Январь 2022 - 23:21


#15 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:35

за 70к можно взять какую-нить б/у Sony a6400 с китовым объективом + камлинк. либо фудж какой-нить или панас и картинка будет намного лучше чем у брио. потом можно докупить например какой-нить объектив получше и стаб чтобы с приложения или с пульта вращать всяко камерой и зумить. если совсем маленький бюджет то можно посмотреть и на Sony a6300 или ниже, но те что ниже они без 4к. А так же можно посмотреть на Canon EOS M какие-нить. Они недорогие и вполне хорошие.

 

 

 

P.S. и на видео наоборот стоило бы призакрывать дырку до 2 или выше. незачем гоняться за светосильными объективами, которые еще и дорогие. Даже лучше себя покажут на стриме зум объективы типа 24-70 f/2.8 или какой-нить tamron 17-70 f/2.8 (если кроп да или на фуллфрейме в кроп режиме). если подзакрыть диафрагму то и фокус лучше будет отрабатывать

 

Ох уж эти фотомоменты с кропами, призакрываниями дырки и прочим. Помню возню с ними еще по временам, пробы себя в фото на Зенит-Е на пленке. Пока про это не буду спрашивать, что бы не запутаться. Важно иное.

 

Значит нужно ориентироваться на 70к, но можно и меньше, как я поняла. Но лучше  все же на б/у Sony a6400 /   и остальное.

 

Два вопроса появилось. На брио угол обзора максимальный, это 90 градусов вроде бы. Нсли не права, поправьте. Но я про макс. угол обзора а Брио. У фотов, такой же угол? Или меньше? Или можно на любом фоте самой установить? или это от объектива зависит? Суть в том, что бы было не меньше чем на Брио.

 

Второй вопрос. Потянет ли все эти объективы, карты захвата, фоты, мой ноутбук. Или же эти приспособы, камера, карта, объектив, не тратят производительные мощности? Если тратят и сильно, тут уже вопрос о новом железе и это очень критично.



#16 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:50

 

за 70к можно взять какую-нить б/у Sony a6400 с китовым объективом + камлинк. либо фудж какой-нить или панас и картинка будет намного лучше чем у брио. потом можно докупить например какой-нить объектив получше и стаб чтобы с приложения или с пульта вращать всяко камерой и зумить. если совсем маленький бюджет то можно посмотреть и на Sony a6300 или ниже, но те что ниже они без 4к. А так же можно посмотреть на Canon EOS M какие-нить. Они недорогие и вполне хорошие.

 

 

 

P.S. и на видео наоборот стоило бы призакрывать дырку до 2 или выше. незачем гоняться за светосильными объективами, которые еще и дорогие. Даже лучше себя покажут на стриме зум объективы типа 24-70 f/2.8 или какой-нить tamron 17-70 f/2.8 (если кроп да или на фуллфрейме в кроп режиме). если подзакрыть диафрагму то и фокус лучше будет отрабатывать

 

Ох уж эти фотомоменты с кропами, призакрываниями дырки и прочим. Помню возню с ними еще по временам, пробы себя в фото на Зенит-Е на пленке. Пока про это не буду спрашивать, что бы не запутаться. Важно иное.

 

Значит нужно ориентироваться на 70к, но можно и меньше, как я поняла. Но лучше  все же на б/у Sony a6400 /   и остальное.

 

Два вопроса появилось. На брио угол обзора максимальный, это 90 градусов вроде бы. Нсли не права, поправьте. Но я про макс. угол обзора а Брио. У фотов, такой же угол? Или меньше? Или можно на любом фоте самой установить? или это от объектива зависит? Суть в том, что бы было не меньше чем на Брио.

 

Второй вопрос. Потянет ли все эти объективы, карты захвата, фоты, мой ноутбук. Или же эти приспособы, камера, карта, объектив, не тратят производительные мощности? Если тратят и сильно, тут уже вопрос о новом железе и это очень критично.

да ноут смотря какой) я помню у модели с a6400 тянул стрим в 1080 старенький макбук эйр с дохлым i5 какого-то 13 вроде года.

в остальном же я бы такой вариант с камерой бы рассматривал только как временный, ибо китовый объектив не так уж и хорош. с другой стороны можно взять не кит а боди подешевле и к нему какой-то объектив получше но фикс. можно и в 70к за все уложиться

 

P.S. сейчас вон на авито спокойно можно взять полнокадровые  Canon EOS RP тысяч за 70 и вполне неплохая картинка на них. Но объективы под этот байонет дорогие, так что лучше через переходник цеплять старые кеноновские дешевые объективы.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 02 Январь 2022 - 23:52


#17 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 00:02

 

да ноут смотря какой) я помню у модели с a6400 тянул стрим в 1080 старенький макбук эйр с дохлым i5 какого-то 13 вроде года.

в остальном же я бы такой вариант с камерой бы рассматривал только как временный, ибо китовый объектив не так уж и хорош. с другой стороны можно взять не кит а боди подешевле и к нему какой-то объектив получше но фикс. можно и в 70к за все уложиться

 

P.S. сейчас вон на авито спокойно можно взять полнокадровые  Canon EOS RP тысяч за 70 и вполне неплохая картинка на них. Но объективы под этот байонет дорогие, так что лучше через переходник цеплять старые кеноновские дешевые объективы.

 

На ноуте тоже ай-5 вроде как..

Значит в варианте с камерой и объективом, объектив играет более важную роль в качестве картинки. 

Реально в 30 к рублей уложить камеру и объектив, + карту, с тем условием, что бы варьировать по цене/качеству тушку и объектив. Ну то есть при покупке чего то из этих двух, что бы что то , что дешевое, компенсировалось бы большим качеством второй половины из списка. Например тушка так себе, но фикс объектив хороший, или наоборот объектив так себе, а тушка хорошая. Что бы в итоге качество было порядочно больше чем на Брио. Надеюсь я понятно изложила свою мысль) Можно ли назвать пару названий уже готовых к покупке и изучению, я имею ввиду пары: тушка+объектив. Как я поняла вариантов масса, но я совершенно в них не разбираюсь. Если вас не затруднит. Или нужно точные параметры железа на ноуте?

 

Вы не упомянули о угле обзора. Таклй же угол как на Брио-максимальный сделать на фоте+объективе не проблема?



#18 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 00:39

Угол зависит от объектива.  90 градусов это примерно – 21-22мм полный кадр, 13-14мм  Кроп  APC-C 1.5, Кроп  Кенон  1.6, 10-11мм  Micro 4/3  2.0.



#19 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 01:19

Сони без карты захвата, через софт - https://support.d-im...am/en/download/

6400 возможно будет даже слишком. Писала в другой теме, брала подруге в Реале 6000 б/у. У меня самой 6500. Да качество картинки у 6000 чуть хуже, но не в разы явно. Цена же отличается кратно

Б/у 6000 ~23к + сигма 16 1.4 новая ~35к = ~58к

Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 03 Январь 2022 - 01:20

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#20 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 02:34

Сони без карты захвата, через софт - https://support.d-im...am/en/download/

6400 возможно будет даже слишком. Писала в другой теме, брала подруге в Реале 6000 б/у. У меня самой 6500. Да качество картинки у 6000 чуть хуже, но не в разы явно. Цена же отличается кратно

Б/у 6000 ~23к + сигма 16 1.4 новая ~35к = ~58к

ну или 6500 тоже неплохо, она постарее и подешевле чем 6400 но уже близка к ней. а у 6000 хуже автофокус да и нет 4к. мне кажется если и брать такие соньки то хотя бы от 6300.

4к видео удобно не только в качестве видосов, но и когда некогда фоткать и ты просто снимаешь видео и потом уже из него нарезаешь крутые кадры. у 4к всяко разрешение кадра будет больше.

 

а про 16мм - не вижу смысла брать объектив менее 20мм. да и полно знакомых моделей кто брали сигму 20мм f/1.4 потом говорили что надо было брать 24мм или 28мм(ну правда там всякие полнокадровые тушки соньки были от a7c до a7sIII) - слишком близко к камере сидеть приходится





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей