Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты.


Сообщений в теме: 31

#21 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 10:01

1) автофокус на 6000 работает нормально. Камера используется в статике, а не для динамичных съёмок гонок формулы-1, где новые технологии слежения будут иметь неоспоримое преимущество. Что объективно хуже в сравнении с 6500 - это цветопередача и детализация. Хуже, но условно на проценты, а не в разы. Когда речь о бюджетном входе в эфиры с фотоаппарата - 6400, 6500 будут лишними

2) 4К - нафиг он нужен не на ФФ? 1080 способен дать киношную картинку с отличной детализацией на кропе

3) резать кадры из 4К - это теория. На практике вы не будете этим заниматься

4) 16мм на кропе это 83,1° угол. 24-28 это 53,7°-61,1°. Это на каком расстоянии от модели нужно камеру ставить? А если кадр поправить, идти к камере 2 метра вперёд, затем возвращаться? Давайте не смешивать объектив для съёмок фото/видео и объектив для эфира. Выше в теме даже спрашивали о угле не менее 90°. Вы сами перед камерой хоть раз сидели? Или тоже, кто-то что-то сказал, и вы не вдаваясь в детали запомнили?

5) 24-28 на кропе и фулл фрейме - это огромная разница. 24-28 на ФФ ~= 16 на кропе. Вы понимаете что пишите вообще? Я даже молчу о разнице в цене х2-2,5 в пользу 16 между этими объективами


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#22 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:26

Всем привет. Освежу и подниму тему. Есть ряд вопросов.
 

1. Для работы с фотоаппаратом, железо на ноутбуке( работаю именно на ноутбуке) априори должно быть мощнее, чем при работе с вэбкамерой? В данный момент: брио чезез ОБС, 5 кбпс, HD, не 4к. Из железа помню, проц ай5.

 

2. Трансляция через фот, также ведется через OBS?

 

3. Если нужна карта захвата, она, вместе с фотом, сильно будет нагружать железо ноута? От сюда возвращаемся к первому вопросуoriginal.gif 



#23 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:28

Всем привет. Освежу и подниму тему. Есть ряд вопросов.
 

1. Для работы с фотоаппаратом, железо на ноутбуке( работаю именно на ноутбуке) априори должно быть мощнее, чем при работе с вэбкамерой? В данный момент: брио чезез ОБС, 5 кбпс, HD, не 4к. Из железа помню, проц ай5.

 

2. Трансляция через фот, также ведется через OBS?

 

3. Если нужна карта захвата, она, вместе с фотом, сильно будет нагружать железо ноута? От сюда возвращаемся к первому вопросуoriginal.gif 

все так же как и с брио)



#24 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:31

 

все так же как и с брио)

 

Прям совсем совсем?.. Для меня трансляция через фотик, это что то более высококачественное в плане потока видео, и поэтому сильнее нагружающее железо. Я так это понимаю. И вообще теоретически, на мой ноутбук, не самый топовый, пойдет ли адекватно трансляция на фот?

 

 


Сообщение отредактировал гостья: 30 Январь 2022 - 18:32


#25 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. AlexandraBonga

AlexandraBonga

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 20:26

Так что бы поставить фотоаппарат, нужно камера захвата? Она через обычный провод не будет работать, как я знаю.



#26 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2022 - 00:17

видела как девушки стримят с шикарнейшим качеством  фон боке , и качество как в фильмах. НО читаю эти темы и чем дальше в лес , тем больше дров, ничего не понятно, я даже не знаю что такое сигма ) это надо покупать фотик, обьектив специальный и сигма какая то?) biggrin.png helpsmilie.gif  и такое сооружение можно подключать к ноутбуку и будет сразу можно транслироваться на нескольких сайтах или только 1 ?)



#27 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2022 - 02:11

Sigma fp не заряжается по usb во время стрима, батареи хватает на час. Sigma fp L уже заряжается во время стрима. Фотоаппарат больше 200 тыс, и объектив Panasonic Lumix S 24-70mm F2.8 больше 200 тыс.

Сообщение отредактировал Антихрист: 03 Февраль 2022 - 02:14


#28 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2022 - 02:18

Sigma fp не заряжается по usb во время стрима, батареи хватает на час. Sigma fp L уже заряжается во время стрима. Фотоаппарат больше 200 тыс, и объектив Panasonic Lumix S 24-70mm F2.8 больше 200 тыс.

даже не пробовал стримы с питанием по USB, только с батареей-пустышкой(aka каплер)

зачем на фотик сигма дорогие стекла от панаса если от той же сигмы родные есть 24-70 f/2.8

P.S. точно не уверен, но была sigma fp и вроде могла стримить и заряжаться одновременно, в настройках там все есть. Но я через каплер пускал стримы. Батарею еще сажать постоянно вечными зарядками/разрядками

 

видела как девушки стримят с шикарнейшим качеством  фон боке , и качество как в фильмах. НО читаю эти темы и чем дальше в лес , тем больше дров, ничего не понятно, я даже не знаю что такое сигма ) это надо покупать фотик, обьектив специальный и сигма какая то?) biggrin.png helpsmilie.gif  и такое сооружение можно подключать к ноутбуку и будет сразу можно транслироваться на нескольких сайтах или только 1 ?)

Sigma это название фирмы. Они производят и объективы и фотики и всякое разное


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 03 Февраль 2022 - 02:20


#29 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2022 - 02:24

Sigma fp не заряжается по usb во время стрима, батареи хватает на час. Sigma fp L уже заряжается во время стрима. Фотоаппарат больше 200 тыс, и объектив Panasonic Lumix S 24-70mm F2.8 больше 200 тыс.

даже не пробовал стримы с питанием по USB, только с батареей-пустышкой(aka каплер)
зачем на фотик сигма дорогие стекла от панаса если от той же сигмы родные есть 24-70 f/2.8
 

видела как девушки стримят с шикарнейшим качеством  фон боке , и качество как в фильмах. НО читаю эти темы и чем дальше в лес , тем больше дров, ничего не понятно, я даже не знаю что такое сигма ) это надо покупать фотик, обьектив специальный и сигма какая то?) :biggrin: :helpsmilie:  и такое сооружение можно подключать к ноутбуку и будет сразу можно транслироваться на нескольких сайтах или только 1 ?)

Sigma это название фирмы. Они производят и объективы и фотики и всякое разное

Затем что угол обзора максимальный, 84 градуса. Объектив подбирается по байонет - L-Mount нужен для fp. Другие смотрел, угол обзора маленький.

#30 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2022 - 19:07

Затем что угол обзора максимальный, 84 градуса. Объектив подбирается по байонет - L-Mount нужен для fp. Другие смотрел, угол обзора маленький.

 

Купи,  Sigma AF 24MM F/2.0 DG DN Contemporary L-MOUNT, и будет тебе 84 градуса. Для стрима он подойдет.



#31 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2022 - 04:30

Затем что угол обзора максимальный, 84 градуса. Объектив подбирается по байонет - L-Mount нужен для fp. Другие смотрел, угол обзора маленький.

Купи,  Sigma AF 24MM F/2.0 DG DN Contemporary L-MOUNT, и будет тебе 84 градуса. Для стрима он подойдет.

Видеообъектив наверное будет лучше для вебкама.

#32 Трансляция на фотоаппарат или видеокамеру. Важные моменты. Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2022 - 22:53

 

 

Видеообъектив наверное будет лучше для вебкама.

Нет такого понятия. Это неграмотно. Есть фото и кино…





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей