Перейти к содержимому


Фотография

Рассуждения о нашей работе, + и -


Сообщений в теме: 91

#81 Рассуждения о нашей работе, + и - DashaDasha

DashaDasha

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:56

У меня Родители знают. Я как-то спросила папу "Тебе будет стыдно за меня, если кто-то из твоих друзей узнает, что я сижу на таких сайтах?". Он твердо и уверенно сказал "Нет, мне всё равно кто и что там подумает, ты моя дочь". Мама тоже не укоряет и никогда не отворачивается, но периодически у нее проскальзывает "может тебе найти нормальную работу?" biggrin.png  На что я отвечаю "Нормальную- это кассиром в пятерочке за 25 тыс руб за 160 часов в месяц?"biggrin.png  И тема тут же закрывается turned.gif


Сообщение отредактировал DashaDasha: 29 Январь 2022 - 23:57


#82 Рассуждения о нашей работе, + и - Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:22

У меня Родители знают. Я как-то спросила папу "Тебе будет стыдно за меня, если кто-то из твоих друзей узнает, что я сижу на таких сайтах?". Он твердо и уверенно сказал "Нет, мне всё равно кто и что там подумает, ты моя дочь". Мама тоже не укоряет и никогда не отворачивается, но периодически у нее проскальзывает "может тебе найти нормальную работу?" biggrin.png На что я отвечаю "Нормальную- это кассиром в пятерочке за 25 тыс руб за 160 часов в месяц?"biggrin.png И тема тут же закрывается turned.gif

Ого круто вам! Это такое облегчение.

#83 Рассуждения о нашей работе, + и - DashaDasha

DashaDasha

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:26

 

У меня Родители знают. Я как-то спросила папу "Тебе будет стыдно за меня, если кто-то из твоих друзей узнает, что я сижу на таких сайтах?". Он твердо и уверенно сказал "Нет, мне всё равно кто и что там подумает, ты моя дочь". Мама тоже не укоряет и никогда не отворачивается, но периодически у нее проскальзывает "может тебе найти нормальную работу?" biggrin.png На что я отвечаю "Нормальную- это кассиром в пятерочке за 25 тыс руб за 160 часов в месяц?":biggrin: И тема тут же закрывается turned.gif

Ого круто вам! Это такое облегчение.

Спасибо, с родителями у нас всегда были самые близкие отношения, люблю их очень. Только папы уже нет sad1.gif


Сообщение отредактировал DashaDasha: 30 Январь 2022 - 00:27


#84 Рассуждения о нашей работе, + и - Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:30

У меня Родители знают. Я как-то спросила папу "Тебе будет стыдно за меня, если кто-то из твоих друзей узнает, что я сижу на таких сайтах?". Он твердо и уверенно сказал "Нет, мне всё равно кто и что там подумает, ты моя дочь". Мама тоже не укоряет и никогда не отворачивается, но периодически у нее проскальзывает "может тебе найти нормальную работу?" biggrin.png На что я отвечаю "Нормальную- это кассиром в пятерочке за 25 тыс руб за 160 часов в месяц?":biggrin: И тема тут же закрывается turned.gif

Ого круто вам! Это такое облегчение.

Спасибо, с родителями у нас всегда были самые близкие отношения, люблю их очень. Только папы уже нет sad1.gif
Соболезную!
Ну почему так всегда - у кого то хорошие и понимающие и теряешь, а у кого то вредные и непонимающие.

#85 Рассуждения о нашей работе, + и - Agth

Agth

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 07:09

Я бы и папе рассказала, может когда-нибудь, но не хочу его расстраивать. Знаю, что не откажется и отношение ко мне не поменяется, но все же.. Знаю, что его расстроит мой выбор, как зарабатывать деньги. Поэтому подумываю начать с мамы, чтобы ее  в это посвятить

Я хз как она не догадывается, тк мы с ней каждый день/через день переписываемся, и она знает, что у меня режим дня максимально ебн@тый, то я в 4 утра просыпаюсь и в 8 вечера ложусь. То в 6 вечера только просыпаюсь. Спокойно ей пишу в 12 ночи что буду сейчас работать



#86 Рассуждения о нашей работе, + и - happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 08:32

Все-таки как же я люблю вебку за то , что она мне дала <3
С моей гордостью я бы даже на пачку чипсов не могла бы попросить деньги,   слишком много во мне вина и стыда,  чтобы быть зависимой от мужа, парня, родителей.
Финансовая независимость это кайф свобода и  счастье.

Если бы моя семья увидела мои скрины с работы ,  то я возможно почувствовала бы реальную свободу.
Хотя пару членов семьи знают , что я стримлю на "геймерской" площадке, ибо больше знать им не нужно.
 



#87 Рассуждения о нашей работе, + и - Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 11:57

Из плюсов работы для меня - свобода и возможность жизнь жизнью кроме работы. Я работала много где ещё, помимо вебки, и на классных работах тоже, и в айти в том числе. Но вот никак не могу понять пока, как чувствовать себя нормальным человеком, работая с 9 до 6, бежать за ребёнком в садик (где к 6.30 она уже одна сидит там с охранником), при этом успевать каким-то образом покупать продукты, убирать в квартире, и при этом не сойти с ума. Это вообще возможно, или может, я что-то делаю не так?

Ну есть же много удаленных работ, и работ с гибким графиком. Кроме того, есть бабушки, дедушки, няни. Даже можно найти бабушку, которая будет забирать ребенка из садика/школы и проводить с ним время до возвращения родителей. Это будет дешевле профессиональной няни. Кроме того, в полных семьях мамы работают на укороченном рабочем дне, или на полставки до школы, а потом продленка. Очень часто отводит в садик/школу один из родителей, а забирает другой. Один с 8 до 17 работает, другой с 9 до 18. Большинство людей работают не на вебке и справляются с детьми, выкрутиться можно в зависимости от ситуации.

#88 Рассуждения о нашей работе, + и - Torin69

Torin69

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 13:24

Ну есть же много удаленных работ, и работ с гибким графиком. Кроме того, есть бабушки, дедушки, няни. Даже можно найти бабушку, которая будет забирать ребенка из садика/школы и проводить с ним время до возвращения родителей. Это будет дешевле профессиональной няни. Кроме того, в полных семьях мамы работают на укороченном рабочем дне, или на полставки до школы, а потом продленка. Очень часто отводит в садик/школу один из родителей, а забирает другой. Один с 8 до 17 работает, другой с 9 до 18. Большинство людей работают не на вебке и справляются с детьми, выкрутиться можно в зависимости от ситуации.

 

Бабушки и дедушки есть не у всех, к сожалению. Полставки, укороченный день или няня - всё это означает, как правило, некислую потерю в финансах. Понятно, что нужно быть готовой к этому, когда решаешься на ребёнка. 



#89 Рассуждения о нашей работе, + и - Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:46

 

Из плюсов работы для меня - свобода и возможность жизнь жизнью кроме работы. Я работала много где ещё, помимо вебки, и на классных работах тоже, и в айти в том числе. Но вот никак не могу понять пока, как чувствовать себя нормальным человеком, работая с 9 до 6, бежать за ребёнком в садик (где к 6.30 она уже одна сидит там с охранником), при этом успевать каким-то образом покупать продукты, убирать в квартире, и при этом не сойти с ума. Это вообще возможно, или может, я что-то делаю не так?

Ну есть же много удаленных работ, и работ с гибким графиком. Кроме того, есть бабушки, дедушки, няни. Даже можно найти бабушку, которая будет забирать ребенка из садика/школы и проводить с ним время до возвращения родителей. Это будет дешевле профессиональной няни. Кроме того, в полных семьях мамы работают на укороченном рабочем дне, или на полставки до школы, а потом продленка. Очень часто отводит в садик/школу один из родителей, а забирает другой. Один с 8 до 17 работает, другой с 9 до 18. Большинство людей работают не на вебке и справляются с детьми, выкрутиться можно в зависимости от ситуации.

 

Как живет большинство людей, которые работают не на вебке, мы все прекрасно знаем) Поэтому мы здесь все и работаем на вебке, чтоб так не жить ахах))


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#90 Рассуждения о нашей работе, + и - Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 20:17


Из плюсов работы для меня - свобода и возможность жизнь жизнью кроме работы. Я работала много где ещё, помимо вебки, и на классных работах тоже, и в айти в том числе. Но вот никак не могу понять пока, как чувствовать себя нормальным человеком, работая с 9 до 6, бежать за ребёнком в садик (где к 6.30 она уже одна сидит там с охранником), при этом успевать каким-то образом покупать продукты, убирать в квартире, и при этом не сойти с ума. Это вообще возможно, или может, я что-то делаю не так?

Ну есть же много удаленных работ, и работ с гибким графиком. Кроме того, есть бабушки, дедушки, няни. Даже можно найти бабушку, которая будет забирать ребенка из садика/школы и проводить с ним время до возвращения родителей. Это будет дешевле профессиональной няни. Кроме того, в полных семьях мамы работают на укороченном рабочем дне, или на полставки до школы, а потом продленка. Очень часто отводит в садик/школу один из родителей, а забирает другой. Один с 8 до 17 работает, другой с 9 до 18. Большинство людей работают не на вебке и справляются с детьми, выкрутиться можно в зависимости от ситуации.
Как живет большинство людей, которые работают не на вебке, мы все прекрасно знаем) Поэтому мы здесь все и работаем на вебке, чтоб так не жить ахах))

Ну да, нытье нытьем, а об уровне жизни большинства людей вокруг я стараюсь не думать. По сравнению с ними у меня как в той поговорке, жемчуг мелкий.

Я люблю себя до слёз


#91 Рассуждения о нашей работе, + и - Katrine

Katrine

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:30

А у меня вот с мамой очень доверительные отношения, но о работе моей не знает. Думает, что я просто в интернете работаю, тексты пишу, фотки обрабатываю (я проходила обучение по копирайтингу, менеджерству, телеги и тд). В общем, что я ей сказала в то она и верит. Не говори наверно по большей части, потому что бывший мч говорил, типо зачем ей знать. Знаю, что она, да и в принципе родители не откажутся от меня, если узнают. Вот подумываю ей рассказать, когда ко мне в гости приедет, тк живем в разных городах. Но еще точно не решила. Кто рассказывал о своей деятельности родителям/близким поделитесь)

А от меня некому отказываться :) Как говорится, если у вас нету тёти, то вам не изменит сосед
Такая же история) а если даже кто-то захочет отказаться, на куй улетят, только в путь)
У меня мама тоже знает, она у меня не работает, и я обеспечиваю всех и маму и себя и ребенка, она помогает по дому, замуж больше не хочу))) с родителями кайф жить, так же близкие друзья и подруги знают про мою работу, а просто знакомым ни к чему это, так что по фиг на остальных...

#92 Рассуждения о нашей работе, + и - Agth

Agth

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 09:01

 

 

Из плюсов работы для меня - свобода и возможность жизнь жизнью кроме работы. Я работала много где ещё, помимо вебки, и на классных работах тоже, и в айти в том числе. Но вот никак не могу понять пока, как чувствовать себя нормальным человеком, работая с 9 до 6, бежать за ребёнком в садик (где к 6.30 она уже одна сидит там с охранником), при этом успевать каким-то образом покупать продукты, убирать в квартире, и при этом не сойти с ума. Это вообще возможно, или может, я что-то делаю не так?

Ну есть же много удаленных работ, и работ с гибким графиком. Кроме того, есть бабушки, дедушки, няни. Даже можно найти бабушку, которая будет забирать ребенка из садика/школы и проводить с ним время до возвращения родителей. Это будет дешевле профессиональной няни. Кроме того, в полных семьях мамы работают на укороченном рабочем дне, или на полставки до школы, а потом продленка. Очень часто отводит в садик/школу один из родителей, а забирает другой. Один с 8 до 17 работает, другой с 9 до 18. Большинство людей работают не на вебке и справляются с детьми, выкрутиться можно в зависимости от ситуации.

 

Как живет большинство людей, которые работают не на вебке, мы все прекрасно знаем) Поэтому мы здесь все и работаем на вебке, чтоб так не жить ахах))

 

 

Каждое утро (конечно когда работаю по утрам) задергивая шторы смотрю я на улицу, когда время 6-8 утра и все топают на работу.. ууу тоска печаль, вспоминаю, как самой приходилось ходить так же на работу. А теперь со спокойствием и радостью делаю 3 шага и сажусь за комп





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей