Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#21 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 18:21

Начни мужчин там вообще без вариантов? Не военнообязанный если?

Мужчин Украинская сторона не выпускает



#22 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2022 - 14:29

Начни мужчин там вообще без вариантов? Не военнообязанный если?

К сожалению, в связи с сложившейся ситуацией пока что так, но есть и другие примеры - когда мужчины, которые были в Польше на заработках, начали возвращаться обратно в Украину. 



#23 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 18:27

да, а туда идут женщины с маленькими детьми, сутки знакомая стояла и вернулась с ребенком - далеко нести, лучше уж дома, чем в этих очередях здоровье потерять



#24 Польша NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 19:23

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком



#25 Польша xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 20:45

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком

но ведь такие же очереди машин выстоять пару суток нужно?даже если так купить билет

а соклько примерно стоит жилье в арнеду?



#26 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 20:57

 

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком

но ведь такие же очереди машин выстоять пару суток нужно?даже если так купить билет

а соклько примерно стоит жилье в арнеду?

 

Есть переходы в Словакию - там пешком посвободнее.

Жилье - смотря в каком городе и сколько метров...

Но! Здесь есть месячная плата за вывоз мусора и обслуживание дома - это может быть и 100 usd и больше/меньше.

И отопление спрашивайте - газ сейчас дороговат в Польше.

Сайты 

www.olx.pl/

www.otodom.pl/



#27 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 21:00

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком

Вас поселили в Жешуве или вы к знакомым поехали ?



#28 Польша NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 01 Март 2022 - 23:16

 

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком

но ведь такие же очереди машин выстоять пару суток нужно?даже если так купить билет

а соклько примерно стоит жилье в арнеду?

 

с автобусом быстрее проходит очередь, чем стоять на границе с другими людьми.  хз  я в   отеле   живу пока  что можете жить в центре для беженцев



#29 Польша NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 01 Март 2022 - 23:17

 

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком

Вас поселили в Жешуве или вы к знакомым поехали ?

 

я    в отели живу,  у меня мама  в  Польше  работает =)



#30 Польша NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 01 Март 2022 - 23:23

 

перешла граница Польши, только попросили загранпаспорт. Потом тебя встречают волонтеры и спрашивают, где есть жить или есть кто-то в польше.не нужно ни пр тест, ни вакцины.если кто-то планирует в польшу покупайте автобусный билет прямо в польшу, вы не будете в очередях и идти пешком

но ведь такие же очереди машин выстоять пару суток нужно?даже если так купить билет

а соклько примерно стоит жилье в арнеду?

 

лучше на автобусе ехать, чем идти пешком до границы 6 или 8 часов.
я переходившая границу без автобуса, очень жалею, что не купила билет прямо на Польшу.
я ехала на такси к границе там большие очереди машин на границе. Ешла пешком до границы, еще 7 стояла в очереди перейдя какой-то кордор, потом еще 11 часов в очереди стояла.
Польские кордиры и польские пограничники быстрее пропускают, чем украинские.
П.С. езжайте по автопусу прямо в Польшу, там еще чурки прутся с ножами бегают


#31 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 15:44

сегодня была инфа, чтое сли у вас атм никго нет - в Варшаву лучше не ехать, как и в Берлин - все переполнено, нужно выбирать населенные пункты поменьше



#32 Польша miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 Март 2022 - 16:44

Мы с дочкой уже в Польше, дорога была трудная ,но мы это сделали ,умудрились вывезти двух кошек и собаку ! Буду старая напишу мемуары . Поляки молодцы ,встречают , помогают как могут ,сочувствуют нам .На границе затарились провизией ,одеждой ,обувью ,даже для животных все дали ,корма ,лотки ,когтеточку ,переноску (одну кошечку везли в переноске,а другая была в рюкзаке на груди ) Мы сейчас живем в польской семье ,очень хорошие люди ,помогают сейчас с поиском работы . Мы с дочкой помогаем по дому ,пока делаем мне медкнижку для работы! возможно ,мне придется работать в Макдональд или даже посудомойкой в кафе ,но я ничего не боюсь ,мы через все трудности готовы пройти ,лишь бы домой вернулся мир и спокойная жизнь. Молимся . Помогаем  домой ,чем можем ,помогаю удаленно деньгами одинокой женщине . И еще не буду говорить, но мне помог один сайт конфиденциально ,хорошей суммой на Паксум! Спасибо им!



#33 Польша Medussa

Medussa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Март 2022 - 19:28

Девочки, кому нужно границу быстро перейти, переходите Словакию. Семья моя очень быстро перешли Ужгород-Словакия.

Польская граница везде загружено. Перейдете Словакию- оттуда двинетесь куда вам нужно будет.



#34 Польша exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Март 2022 - 00:23

Подскажите, с каких банкоматов Польши лучше снимать деньги с карты юнионпей от паксум? Спасибо большое.

Сообщение отредактировал exotica18: 10 Март 2022 - 00:24


#35 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Март 2022 - 00:32

Ещё на Молдавской границе очереди меньше. 

 

Девочки, кому нужно границу быстро перейти, переходите Словакию. Семья моя очень быстро перешли Ужгород-Словакия.

Польская граница везде загружено. Перейдете Словакию- оттуда двинетесь куда вам нужно будет.


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#36 Польша Medussa

Medussa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Март 2022 - 02:26




Ещё на Молдавской границе очереди меньше.



Девочки, кому нужно границу быстро перейти, переходите Словакию. Семья моя очень быстро перешли Ужгород-Словакия.
Польская граница везде загружено. Перейдете Словакию- оттуда двинетесь куда вам нужно будет.


Не меньше. Весь юг страны, и не только, на молдавскую границу двигают, особенно пункт Паланка самый ближний, там и три дня простоять можно. Остальные молдавские пункты либо закрыты, либо не добраться, так как область бомбили.

#37 Польша Medussa

Medussa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Март 2022 - 02:31

Подскажите, с каких банкоматов Польши лучше снимать деньги с карты юнионпей от паксум? Спасибо большое.


Euronet

#38 Польша Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 10 Март 2022 - 18:43

Границы с Молдовой из Черновцов (Мамалыга) и из Винницы (Могилёв-Подольский) свободные, советую
Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#39 Польша InNight

InNight

    Newbie

  • Newbies
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 02:55

Мы тоже в Польше!Я и двое деток,тоже в семье пока живем!Жилья вообще нет((Заехала машиной 3.03-Шигиги-Мидыка была свободна!
Девочки,а вопрос такого плана,а работать в Польше можно?По нашей специальности?Может кто владеет информацией напишите!А то что ж я зря всю амуницию тянула через границу,боясь опозориться перед детьми((

#40 Польша Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 13:21

Моя подружка в черногории. Сегодня нашла работу в крутом ресторане в центре. Помощником сама не знает кого.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей