Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#81 Польша Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 08:27

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.

А Вы в каком городе не Украине жили? Надеюсь не где-то на Черноморском побережье, потому что, чувствую, в ближайшее время перспективы там не очень ermm.gif



#82 Польша Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 25 Май 2022 - 21:26

Там спрашивали про регистрацию ИП в Европе. Не знаю, что там по беженцам. Но те у кого паспорт ЕС или вид на жительство (внж, пмж). Открыть в два счета, легко, просто пишешь что ты не вебкам модель, а какая-нибудь интернет деятельность. Ну и всё, главное собирать все инвойсы за каждый приход на карту. Чтобы потом налоговой показать. Ну и каждый месяц страховку, а в конце года отдаешь налог, при этом слезно плачешь, потому что сердцу больно столько денег отдавать за раз. Сейчас нелегально в Европе не прокатит, очень опасно. Причем электронные кошельки тоже требуют легальной деятельности, потому что подложились под правила той страны в которой они разрешены. Как-то так.
Если что у самой ИП.

#83 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 21:55

Там спрашивали про регистрацию ИП в Европе. Не знаю, что там по беженцам. Но те у кого паспорт ЕС или вид на жительство (внж, пмж). Открыть в два счета, легко, просто пишешь что ты не вебкам модель, а какая-нибудь интернет деятельность. Ну и всё, главное собирать все инвойсы за каждый приход на карту. Чтобы потом налоговой показать. Ну и каждый месяц страховку, а в конце года отдаешь налог, при этом слезно плачешь, потому что сердцу больно столько денег отдавать за раз. Сейчас нелегально в Европе не прокатит, очень опасно. Причем электронные кошельки тоже требуют легальной деятельности, потому что подложились под правила той страны в которой они разрешены. Как-то так.
Если что у самой ИП.

Вот именно по этому в "развитых" странах ЕС жить не рекомендую. Муж гражданин Германии, но мы там не живем именно из за налогообложения ну и + бюрократия их, сервис низкого качества и дорогой итд. Мы Польшу выбрали - тут комфортно в этом плане.
Но тут привыкать к ментальности надо : я 2.5 года привыкала - теперь меня не заманить в другую страну жить. А жила я в нескольких странах. Польша - ван лав )


#84 Польша LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 22:14

Там спрашивали про регистрацию ИП в Европе. Не знаю, что там по беженцам. Но те у кого паспорт ЕС или вид на жительство (внж, пмж). Открыть в два счета, легко, просто пишешь что ты не вебкам модель, а какая-нибудь интернет деятельность. Ну и всё, главное собирать все инвойсы за каждый приход на карту. Чтобы потом налоговой показать. Ну и каждый месяц страховку, а в конце года отдаешь налог, при этом слезно плачешь, потому что сердцу больно столько денег отдавать за раз. Сейчас нелегально в Европе не прокатит, очень опасно. Причем электронные кошельки тоже требуют легальной деятельности, потому что подложились под правила той страны в которой они разрешены. Как-то так.
Если что у самой ИП.

А почему опасно? Если, допустим, жить в Европе и получать деньги на карту русского или украинского банка?

#85 Польша Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 25 Май 2022 - 22:34

Там спрашивали про регистрацию ИП в Европе. Не знаю, что там по беженцам. Но те у кого паспорт ЕС или вид на жительство (внж, пмж). Открыть в два счета, легко, просто пишешь что ты не вебкам модель, а какая-нибудь интернет деятельность. Ну и всё, главное собирать все инвойсы за каждый приход на карту. Чтобы потом налоговой показать. Ну и каждый месяц страховку, а в конце года отдаешь налог, при этом слезно плачешь, потому что сердцу больно столько денег отдавать за раз. Сейчас нелегально в Европе не прокатит, очень опасно. Причем электронные кошельки тоже требуют легальной деятельности, потому что подложились под правила той страны в которой они разрешены. Как-то так.
Если что у самой ИП.

А почему опасно? Если, допустим, жить в Европе и получать деньги на карту русского или украинского банка?

Ну так а тебя спросят почему банк в россии, а вы заходите на платежную систему из Италии??? А ты говоришь, это моё дело. И получаешь бан. Я столкнулась с подобным. Так что это не прокатит.

#86 Польша LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 23:13

Там спрашивали про регистрацию ИП в Европе. Не знаю, что там по беженцам. Но те у кого паспорт ЕС или вид на жительство (внж, пмж). Открыть в два счета, легко, просто пишешь что ты не вебкам модель, а какая-нибудь интернет деятельность. Ну и всё, главное собирать все инвойсы за каждый приход на карту. Чтобы потом налоговой показать. Ну и каждый месяц страховку, а в конце года отдаешь налог, при этом слезно плачешь, потому что сердцу больно столько денег отдавать за раз. Сейчас нелегально в Европе не прокатит, очень опасно. Причем электронные кошельки тоже требуют легальной деятельности, потому что подложились под правила той страны в которой они разрешены. Как-то так.
Если что у самой ИП.

А почему опасно? Если, допустим, жить в Европе и получать деньги на карту русского или украинского банка?
Ну так а тебя спросят почему банк в россии, а вы заходите на платежную систему из Италии??? А ты говоришь, это моё дело. И получаешь бан. Я столкнулась с подобным. Так что это не прокатит.
А можно подробней, пожалуйста. Извините за допрос, просто тоже сейчас волнует этот вопрос. Они проверяют откуда ты заходишь в платёжную систему? Проверяет финансовая служба страны, в которой ты находишься, или местные службы?

Сообщение отредактировал LiLiput: 25 Май 2022 - 23:14


#87 Польша emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 01:03

все проверяют, в ЕС это очень строго, следят за каждой копейкой, откуда приход и куда уход. никакие ВПН вас не спасут smile.png


Сообщение отредактировал emily_kiss: 26 Май 2022 - 01:04


#88 Польша LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 01:29

все проверяют, в ЕС это очень строго, следят за каждой копейкой, откуда приход и куда уход. никакие ВПН вас не спасут smile.png

вы говорите общими фразами, можно конкретнее? Причём тут впн и все проверяют? Кто именно проверяет? Многие годами работают в Европе и получают деньги на карты своих стран. Ведь вопрос в этом, а не в том чтобы открыть карту европейского банка и получать на него деньги втихую. Такое понятно что не прокатит.

Сообщение отредактировал LiLiput: 26 Май 2022 - 01:31


#89 Польша Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 02:00

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.


Я живу в почти таких же условиях в Катовице - отдельный номер со всеми удобствами, плазмой и питанием трехразовым, в красиврй парковрй зоне, недалеко от центра города (автобусом 5 остановок до центральной площади) не плачу ничего за это. Но это диализных пациентов и их семьи из Украины волонтеры из ассоциации трансплантации и спорта так расселили...
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#90 Польша Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 26 Май 2022 - 09:48

 А можно подробней, пожалуйста. Извините за допрос, просто тоже сейчас волнует этот вопрос. Они проверяют откуда ты заходишь в платёжную систему? Проверяет финансовая служба страны, в которой ты находишься, или местные службы?


Платежная система, например Epayservice. У тебя забиты документы российского или украинского банка. А ты заходишь на их сайт находясь в Европе. Они видят это, замораживают счет и пишут "почему вы заходите на сайт из Франции, если деньги уходят с российский банк?". А ты им "ну, а я разве не имею права находиться где хочу?". Можешь получить моментом бан или чуть позже. Это все делает сама платежная система, потому что этого требует от них страна в которой ты находишься. Раньше можно было так делать, сидеть во Франции и выводить в Россию допустим. Сейчас это вообще невозможно. Живешь во Франции, были добр вписать французский банк, иначе это просто не будет работать.



#91 Польша model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 15:22

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.

щас вот новости услышал что в еу многих беженцев из городов гостиниц будут переселять якобы в поселки и тд. а в Германии теперь беженцам нужно задекларировать имущество чтобы доказать нуждаемость в пособии, а также если есть авто стоимостью 7500+ ойро то его придется продать, потом предоставить чеки выписки на что потрачены средства, доказать нуждаемость в матер помощи и только тогда могут выплачивать пособие. а также отменят беженцам бесплатный проезд в общ транспорте но оставят возможность купить льготную карту за 9 ойро с безлимитным числом поездок в месяц. ну вот что-то такое вообщем...

#92 Польша Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 26 Май 2022 - 15:50

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.

щас вот новости услышал что в еу многих беженцев из городов гостиниц будут переселять якобы в поселки и тд. а в Германии теперь беженцам нужно задекларировать имущество чтобы доказать нуждаемость в пособии, а также если есть авто стоимостью 7500+ ойро то его придется продать, потом предоставить чеки выписки на что потрачены средства, доказать нуждаемость в матер помощи и только тогда могут выплачивать пособие. а также отменят беженцам бесплатный проезд в общ транспорте но оставят возможность купить льготную карту за 9 ойро с безлимитным числом поездок в месяц. ну вот что-то такое вообщем...

Все верно. Только для обычных жителей 50 евро карта стоит. А им типа немного послабление сделали, чтобы паспортами не трясли, что мы беженцы и денег нет.

#93 Польша LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 29 Май 2022 - 22:28

Девочки, кто сейчас в Киеве, напишите мне, пожалуйста, в личку.


Сообщение отредактировал LadyB: 29 Май 2022 - 22:29


#94 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 16:34

 

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.

щас вот новости услышал что в еу многих беженцев из городов гостиниц будут переселять якобы в поселки и тд. а в Германии теперь беженцам нужно задекларировать имущество чтобы доказать нуждаемость в пособии, а также если есть авто стоимостью 7500+ ойро то его придется продать, потом предоставить чеки выписки на что потрачены средства, доказать нуждаемость в матер помощи и только тогда могут выплачивать пособие. а также отменят беженцам бесплатный проезд в общ транспорте но оставят возможность купить льготную карту за 9 ойро с безлимитным числом поездок в месяц. ну вот что-то такое вообщем...

 

вроде что-то мутят с этими беженцами: те, кто ими занамется, получает деньги, чтобы по факту расселять их не в гостинницы, а в варианты хостелов и снимать за это денег с пособия прилично как за недорогую гостинницу?


Сообщение отредактировал Алина В: 30 Май 2022 - 16:35


#95 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 14:04

Правительство Польши будет выдавать беженцам из Украины специальные электронные удостоверения, которые позволят пересекать границы внутри Евросоюза.
 
Вот линк : mignews.com/news/travel/haos-v-sfere-turizma-puteshestvennikam-nuzhno-nabratsya-terpeniya.html


#96 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Июль 2022 - 19:45

а как теперь с  правилами Евросоюза будет, действует ли правило, что 90 дней дома надо сидеть посдле возвращения домой хоть на время?


Сообщение отредактировал Алина В: 25 Июль 2022 - 19:45


#97 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 25 Июль 2022 - 20:40

Украинцы, которые оформились в Польше за эти полгода, получили электронный ВНЖ, который будет в приложении на смартфоне. С этим приложением можно ездить везде, и по ЕС и за его пределы. Как резидент Польши можно находиться в других странах ЕС 90 дней из 180, так же как и в Украине с безвизом.

Сообщение отредактировал Jolie: 25 Июль 2022 - 20:41


#98 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 14:07

Украинцы, которые оформились в Польше за эти полгода, получили электронный ВНЖ, который будет в приложении на смартфоне. С этим приложением можно ездить везде, и по ЕС и за его пределы. Как резидент Польши можно находиться в других странах ЕС 90 дней из 180, так же как и в Украине с безвизом.

электронный  внж это  что ? я в польше и я сделала песель. про другое не знаю. 



#99 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 23:47


Украинцы, которые оформились в Польше за эти полгода, получили электронный ВНЖ, который будет в приложении на смартфоне. С этим приложением можно ездить везде, и по ЕС и за его пределы. Как резидент Польши можно находиться в других странах ЕС 90 дней из 180, так же как и в Украине с безвизом.

электронный внж это что ? я в польше и я сделала песель. про другое не знаю.
Ответила в личку.

#100 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Август 2022 - 18:39

Украинцы, которые оформились в Польше за эти полгода, получили электронный ВНЖ, который будет в приложении на смартфоне. С этим приложением можно ездить везде, и по ЕС и за его пределы. Как резидент Польши можно находиться в других странах ЕС 90 дней из 180, так же как и в Украине с безвизом.

это студентка, она не сделала ничего и нигде не регилась, пару месяцев у родни жила, а теперь боится возвращаться - с одной стороны на учебу скоро надо, а с другой если что - говорит, что ей придется 3 месяца дома сидеть
 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей