Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#101 Польша Aurora123

Aurora123

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2022 - 21:38


Украинцы, которые оформились в Польше за эти полгода, получили электронный ВНЖ, который будет в приложении на смартфоне. С этим приложением можно ездить везде, и по ЕС и за его пределы. Как резидент Польши можно находиться в других странах ЕС 90 дней из 180, так же как и в Украине с безвизом.

это студентка, она не сделала ничего и нигде не регилась, пару месяцев у родни жила, а теперь боится возвращаться - с одной стороны на учебу скоро надо, а с другой если что - говорит, что ей придется 3 месяца дома сидеть

Даже песель не оформила чтоли? Это ж 20 минут дела...

#102 Польша ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 03 Август 2022 - 01:20

То есть жить в Польше и спокойно пользоваться укр.картой не выйдет? Я сейчас думаю над тем, чтобы уехать. Но получается работать спокойно втихую не получится….Вывожу на Paxum, потом на монобанк валютную. Если я буду выводить на ту же карту, но находясь в другой стране, у кого будут ко мне вопросы ? У самого Паксума?

А какая альтернатива для нашей работы? Только оформлять ип и платить налоги, по-белому?

#103 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 03 Август 2022 - 20:28

То есть жить в Польше и спокойно пользоваться укр.картой не выйдет? Я сейчас думаю над тем, чтобы уехать. Но получается работать спокойно втихую не получится….Вывожу на Paxum, потом на монобанк валютную. Если я буду выводить на ту же карту, но находясь в другой стране, у кого будут ко мне вопросы ? У самого Паксума?

А какая альтернатива для нашей работы? Только оформлять ип и платить налоги, по-белому?

что за бред,   монобанк и приват банк  все нормально можно пользоваться



#104 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 04 Август 2022 - 23:59

То есть жить в Польше и спокойно пользоваться укр.картой не выйдет? Я сейчас думаю над тем, чтобы уехать. Но получается работать спокойно втихую не получится….Вывожу на Paxum, потом на монобанк валютную. Если я буду выводить на ту же карту, но находясь в другой стране, у кого будут ко мне вопросы ? У самого Паксума?

А какая альтернатива для нашей работы? Только оформлять ип и платить налоги, по-белому?

Вы имеете ввиду, что теперь Польша будет видеть ваши доходы в украинских банках?

#105 Польша ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 05 Август 2022 - 00:15

Выше писали, что сами платежки будут иметь к тебе вопросы, если будешь выводить деньги, находясь в другой стране. Потому что отчитываются перед странами, в которых предоставляют услуги. И могут за это забанить.

Если что, я ещё не шарю в этом вопросе, просто читала комменты и поинтересовалась.

#106 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 05 Август 2022 - 14:15

Вроде паксум такого не делает, и у него карта юниопей, не мастеркард. Но если вы будете выводить через украинские банки, то у Польши пока вопросов к вам не должно быть. Но когда Украина и Польша начнут делиться финансовой информацией, а это может начаться в любой момент, то Польша скажет, что раз вы в Украине налоги не платите, а зарабатываете деньги на территории Польши, то заплатите налог.
В идеале конечно просто платить налоги, или хотя бы пока выводить деньги на карту паксума.
И тогда не класть деньги на польскую карту. Иначе вас тоже могут попросить украинскую налоговую отчетность за те деньги, которые вы кладёте на счёт в Польше.

Сообщение отредактировал Jolie: 05 Август 2022 - 14:17


#107 Польша ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 02:16

Вроде паксум такого не делает, и у него карта юниопей, не мастеркард. Но если вы будете выводить через украинские банки, то у Польши пока вопросов к вам не должно быть. Но когда Украина и Польша начнут делиться финансовой информацией, а это может начаться в любой момент, то Польша скажет, что раз вы в Украине налоги не платите, а зарабатываете деньги на территории Польши, то заплатите налог.
В идеале конечно просто платить налоги, или хотя бы пока выводить деньги на карту паксума.
И тогда не класть деньги на польскую карту. Иначе вас тоже могут попросить украинскую налоговую отчетность за те деньги, которые вы кладёте на счёт в Польше.

 

Карты Паксума нет, к сожалению

Два раза заказывала, но так и не дошла ни одна ко мне

С аккаунта сразу на монобанк вывожу

 

В общем понятно, что ничего не понятно. Вроде ничего страшного и можно выводить, а парой страниц раньше писали, что за жопу могут взять. Получается, только ехать и на себе пробовать biggrin.png



#108 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 18:55

За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

#109 Польша LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 21:01

За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

А вы платите налоги? Если да, расскажите нам, как оформлялись.

Сообщение отредактировал LiLiput: 08 Август 2022 - 21:02


#110 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 21:35

За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

А вы платите налоги? Если да, расскажите нам, как оформлялись.
Напишите в личку, расскажу какие есть варианты платить налоги в Польше или Украине.
Если не хотите лично я не заставляю вас платить налоги, не хотите - не платите, это ваше личное дело.
Человек спросил могут ли быть проблемы, я ответила - могут.

#111 Польша LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 22:47

За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

А вы платите налоги? Если да, расскажите нам, как оформлялись.
Напишите в личку, расскажу какие есть варианты платить налоги в Польше или Украине.
Если не хотите лично я не заставляю вас платить налоги, не хотите - не платите, это ваше личное дело.
Человек спросил могут ли быть проблемы, я ответила - могут.
написала вам в личку

#112 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 09 Август 2022 - 21:29

а зачем вам платить налоги в Украине, если получили официально вид на жительство, а если по безвизу, то нет и смысла что-то платить



#113 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 11 Август 2022 - 11:13

а зачем вам платить налоги в Украине, если получили официально вид на жительство, а если по безвизу, то нет и смысла что-то платить

чтоб поднимать свою страну а не кормить чужую!



#114 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Август 2022 - 18:33

так ведь если дали вид на жительствл, тов течение трех месяцев надо нати работу и платить налоги там, где адли, или вы две страны планируете кормить сразу?


Сообщение отредактировал Алина В: 15 Август 2022 - 18:33


#115 Польша ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Август 2022 - 22:00

так ведь если дали вид на жительствл, тов течение трех месяцев надо нати работу и платить налоги там, где адли, или вы две страны планируете кормить сразу?

 

Так вроде нет обязательства искать работу

Жить есть на что и хорошо

А насчёт налогов отдельная тема, но работать вроде никто не обязывает



#116 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 22 Август 2022 - 10:08

Так вроде нет обязательства искать работу
Жить есть на что и хорошо
А насчёт налогов отдельная тема, но работать вроде никто не обязывает

Работать не обязывает, но если вы кладёте деньги на польскую карту или официально где-то тратите деньги, то надо доказать откуда вы их взяли и заплатили налог на них в Украине или Польше, иначе через год на них прилетит налог.

#117 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 22 Август 2022 - 10:09

Это не через 3 месяца, а с 183 дня пребывания в Польше вы становитесь налоговым резидентом.

#118 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 18:06

значмит перепутала, в Литве подруга получила на прошлой неделе вид на жительство и сказала, что ей за три месяца надо найти официальную работу



#119 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 21:12

значмит перепутала, в Литве подруга получила на прошлой неделе вид на жительство и сказала, что ей за три месяца надо найти официальную работу

Это реально без знания языка найти работу?



#120 Польша ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 21:52

В Литве ж знают русский язык
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей