Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#121 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 18:28

не все, знакомые там жили с мыя по сентябрь, старшее поколение знает, а молодые не очень и поговорить им было не с кем



#122 Польша ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 21:30

Мы говорим про работу вроде бы, а не про «поговорить»
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#123 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:19

так с работой нет проблем, если хотят искть, разрешение Польша всем дает до августа 2023 года, правда не всегда по специальности, но кто хотел - нашли, а кто не хотел - укатили в Германию за пособиями



#124 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 17:58

так с работой нет проблем, если хотят искть, разрешение Польша всем дает до августа 2023 года, правда не всегда по специальности, но кто хотел - нашли, а кто не хотел - укатили в Германию за пособиями

Не всегда по специальности - это мягко сказано, скорее  где прийдется, так как берут в основном на рабочие профессии, и совсем не по специальности, так как знание языка необходимо.



#125 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 16:29

у нас с медицинским образованием даже без языка устраиваются, не совсем по специальности, но близко



#126 Польша Olya787

Olya787

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 00:17

За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

это зависит от сумм которые приходят на карту? я вот не так много зарабатываю, думаю стоит ли оформляться.... пользуюсь моно и приват. в среднем 1000$ в месяц, вроде не много, а вроде и не хочется что бы за жопу взяли



#127 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 01:55


За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

это зависит от сумм которые приходят на карту? я вот не так много зарабатываю, думаю стоит ли оформляться.... пользуюсь моно и приват. в среднем 1000$ в месяц, вроде не много, а вроде и не хочется что бы за жопу взяли
Это смотря где живете, какой доход для вашей местности средний, какие у вас ещё доходы. Могут и к сумме в два раза меньшей придраться.

#128 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 16:38

скорее всего до окончания войны украинцев не тронут - мало ли, кто и как в Польше помогает, а вот английский банк потребовал для верификации счета справку о том, что была уплата налогов на родине



#129 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 19:44

 

За жопу могут взять, лучше платить налоги, в Украине или в Польше

это зависит от сумм которые приходят на карту? я вот не так много зарабатываю, думаю стоит ли оформляться.... пользуюсь моно и приват. в среднем 1000$ в месяц, вроде не много, а вроде и не хочется что бы за жопу взяли

Всё очень индивидуально, но на сколько помню, если поступления за раз не превышают 149999 грн не мониторят, но как на практике можно только надеяться, что обойдётся



#130 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 17:01

прошла инфа, что если уехать из страны больше чем на 30 дней, то поляки стали забирать пособия и сейчас на границах будут это отмечать?



#131 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 13:48

прошла инфа, что если уехать из страны больше чем на 30 дней, то поляки стали забирать пособия и сейчас на границах будут это отмечать?

Вполне возможно, а вы в Польшу переехали уже, что интересуетесь?



#132 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 19:23

в польше нет яблок семеренко, ( по крайней мере ни в одном магазине не нашли, и те кто тут живут тоже не знают такой сорт) .

а еще если  кто то захочет выслать посылку инпост например или орлен - то так просто это не получится сделать. перед отправкой надо оформить посылку онлайн, оплатить, а потом  распечатать гдето  этикетку - например дома у себя на принтере !! можно подумать у каждого он есть!,!, . и аж потом отнести в их шарашкину контору чтобы выслать. такого как в Украине нет что пришел и за тебя все сделали.

а еще тяжело найти говядину и морепродукты . устриц нет, мидии не советую покупать - с испании  дохлые ! остальное можно найти в заморозке - так себе.



#133 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 10:40

Не соглашусь с вами. Говядины в продаже хватает, причём в любом магазине. Устрицы вчера лично видела на продаже в Ашане.

Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#134 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 12:24

Не соглашусь с вами. Говядины в продаже хватает, причём в любом магазине. Устрицы вчера лично видела на продаже в Ашане.

ну я уже в четырех городах была и везде свинина. А устрицы не видела но что за устрицы, полюбому с другой страны,а значит не свежие, и я б такое точно не ела.. ну или может это в городе который на границе с какой то страной где море и морепродуктов много. за говядину местные жители говорят что все любят свиней жрать, а  говядина не популярна, потому что какая то болезнь была когда то что коровы болели и говядина не в моде. насчет мидий говорят что польское море холодное и там их нет...

устрицы я люблю,но даже когда была в украине и других странах то старалась покупать их только в тех городах в которых их вылавливали, чтоб свежайшее. такими ж продуктами можно отравиться и не хило. мидии в магазине тут в польше купили,  на упаковке указано что продукт испании, продавец ручалась что все свежее и на упаковке указана дата была еще срок годности день. Но если  подумать то транспортировка, и доставка это все время, дни. Ну вот когда распечатала я те " свежие мидии" то воняло страшно дохлятиной.



#135 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 15:40

Соглашусь, устрицы действительно лучше есть там где их вылавливают. А насчёт говядины у нас во Вроцлаве выбор большой. Любой нарезки, стейки, на гуляш и вообще на любой вкус. Причём как в Лидле так и в Бедронке и Ашане. Возможно ситуация в других городах и воевудствах иная.

 

Не соглашусь с вами. Говядины в продаже хватает, причём в любом магазине. Устрицы вчера лично видела на продаже в Ашане.

ну я уже в четырех городах была и везде свинина. А устрицы не видела но что за устрицы, полюбому с другой страны,а значит не свежие, и я б такое точно не ела.. ну или может это в городе который на границе с какой то страной где море и морепродуктов много. за говядину местные жители говорят что все любят свиней жрать, а  говядина не популярна, потому что какая то болезнь была когда то что коровы болели и говядина не в моде. насчет мидий говорят что польское море холодное и там их нет...

устрицы я люблю,но даже когда была в украине и других странах то старалась покупать их только в тех городах в которых их вылавливали, чтоб свежайшее. такими ж продуктами можно отравиться и не хило. мидии в магазине тут в польше купили,  на упаковке указано что продукт испании, продавец ручалась что все свежее и на упаковке указана дата была еще срок годности день. Но если  подумать то транспортировка, и доставка это все время, дни. Ну вот когда распечатала я те " свежие мидии" то воняло страшно дохлятиной.

 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#136 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 19:45

 

Соглашусь, устрицы действительно лучше есть там где их вылавливают. А насчёт говядины у нас во Вроцлаве выбор большой. Любой нарезки, стейки, на гуляш и вообще на любой вкус. Причём как в Лидле так и в Бедронке и Ашане. Возможно ситуация в других городах и воевудствах иная.

 

Не соглашусь с вами. Говядины в продаже хватает, причём в любом магазине. Устрицы вчера лично видела на продаже в Ашане.

ну я уже в четырех городах была и везде свинина. А устрицы не видела но что за устрицы, полюбому с другой страны,а значит не свежие, и я б такое точно не ела.. ну или может это в городе который на границе с какой то страной где море и морепродуктов много. за говядину местные жители говорят что все любят свиней жрать, а  говядина не популярна, потому что какая то болезнь была когда то что коровы болели и говядина не в моде. насчет мидий говорят что польское море холодное и там их нет...

устрицы я люблю,но даже когда была в украине и других странах то старалась покупать их только в тех городах в которых их вылавливали, чтоб свежайшее. такими ж продуктами можно отравиться и не хило. мидии в магазине тут в польше купили,  на упаковке указано что продукт испании, продавец ручалась что все свежее и на упаковке указана дата была еще срок годности день. Но если  подумать то транспортировка, и доставка это все время, дни. Ну вот когда распечатала я те " свежие мидии" то воняло страшно дохлятиной.

 

 

в одном магазине нашла там под заказ, потому что для обычных простолюдинов такое мясо недоступно,) я живу в городке который немного поменьше вроцлава .блин загуглила население вроцлава более 600 тыс. ну я в городке который намного таки меньше, наверное поэтому мало разных  goodies.



#137 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 20:19

устрицы лучше есть живыми и найти их можно, если поискать, а с мясом в ЕС проблема, знакомым пришлось там жить пару месяцев, но даже купленные в самых лучших фермерских магазинах мясо и колбасные изделия на самом деле редкая гадость



#138 Польша ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 20:51

 

 

Соглашусь, устрицы действительно лучше есть там где их вылавливают. А насчёт говядины у нас во Вроцлаве выбор большой. Любой нарезки, стейки, на гуляш и вообще на любой вкус. Причём как в Лидле так и в Бедронке и Ашане. Возможно ситуация в других городах и воевудствах иная.

 

Не соглашусь с вами. Говядины в продаже хватает, причём в любом магазине. Устрицы вчера лично видела на продаже в Ашане.

ну я уже в четырех городах была и везде свинина. А устрицы не видела но что за устрицы, полюбому с другой страны,а значит не свежие, и я б такое точно не ела.. ну или может это в городе который на границе с какой то страной где море и морепродуктов много. за говядину местные жители говорят что все любят свиней жрать, а  говядина не популярна, потому что какая то болезнь была когда то что коровы болели и говядина не в моде. насчет мидий говорят что польское море холодное и там их нет...

устрицы я люблю,но даже когда была в украине и других странах то старалась покупать их только в тех городах в которых их вылавливали, чтоб свежайшее. такими ж продуктами можно отравиться и не хило. мидии в магазине тут в польше купили,  на упаковке указано что продукт испании, продавец ручалась что все свежее и на упаковке указана дата была еще срок годности день. Но если  подумать то транспортировка, и доставка это все время, дни. Ну вот когда распечатала я те " свежие мидии" то воняло страшно дохлятиной.

 

 

в одном магазине нашла там под заказ, потому что для обычных простолюдинов такое мясо недоступно,) я живу в городке который немного поменьше вроцлава .блин загуглила население вроцлава более 600 тыс. ну я в городке который намного таки меньше, наверное поэтому мало разных  goodies.

 

"обычных простолюдинов" - Это у вас юмор такой ?



#139 Польша Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 23:15

Большие города снабжаются лучше. Мясо, колбасные изделия, всего в достатке. Единственное, морепродукты заметно подорожали. Особенно красная рыба.

Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#140 Польша Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 18:08

 

"обычных простолюдинов" - Это у вас юмор такой ?

 

 

нет. они ответили что говядина  дорогое мясо и не ходовое , большинство покупают и любят свинину, поэтому  говядина не популярна. Сейчас живу в самом бедном воеводстве, и маленьком городке, так что  за хорошими закупами приходится ездить в другие города.


Сообщение отредактировал Daryia: 09 Ноябрь 2022 - 18:08




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей