Перейти к содержимому


Фотография

Реально ли открыть счет в банке за рубежом ?

счет за рубежом вывод средств паксум банковский счет mastercard visa

Сообщений в теме: 40

#21 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 13:08

В Европе пишут, что в Швейцарии стали появляться частные банки, которые выдают карты гражданам России. Нужен какой-то минимальный набор российских документов. Сама карта - обычная, то есть, огромных переплат за неё нет. Но нужно сразу же класть на счёт крупную сумму денег. Кажется, в районе 5000 евро.


А какой смысл от этих карт если в России не работают иностранные карты . Ну есть у меня вот карта Италии . Я попробовала не работает она больше у нас в банкоматах. Как и CosmoPayment карта тоже .

#22 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Refugee

Refugee

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 14:23

Открыть карту за рубежом реально. Сам так сделал в Армении, где сейчас и нахожусь. И похоже вообще останусь... Если кому нужно, могу в деталях рассказать как что. Из реальных сложностей - лишь цены на жильё, они тут сейчас заоблачные. А счет открыть и карту Visa сделать можно даже по Российскому паспорту. Загран тоже будет полезен, но не обязателен.


Virtual Reality content


#23 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 02:08

 

В Европе пишут, что в Швейцарии стали появляться частные банки, которые выдают карты гражданам России. Нужен какой-то минимальный набор российских документов. Сама карта - обычная, то есть, огромных переплат за неё нет. Но нужно сразу же класть на счёт крупную сумму денег. Кажется, в районе 5000 евро.


А какой смысл от этих карт если в России не работают иностранные карты . Ну есть у меня вот карта Италии . Я попробовала не работает она больше у нас в банкоматах. Как и CosmoPayment карта тоже .

Их берут для оплаты заграницей. Не для России. Для оплаты из России заграничных счетов и для путешествий. Не поверите, но многие до сих пор катаются...
 



#24 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 10:25


В Европе пишут, что в Швейцарии стали появляться частные банки, которые выдают карты гражданам России. Нужен какой-то минимальный набор российских документов. Сама карта - обычная, то есть, огромных переплат за неё нет. Но нужно сразу же класть на счёт крупную сумму денег. Кажется, в районе 5000 евро.

А какой смысл от этих карт если в России не работают иностранные карты . Ну есть у меня вот карта Италии . Я попробовала не работает она больше у нас в банкоматах. Как и CosmoPayment карта тоже .
Их берут для оплаты заграницей. Не для России. Для оплаты из России заграничных счетов и для путешествий. Не поверите, но многие до сих пор катаются...



Понятно теперь ..

#25 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 12:38

В подразделении HSBC в ОАЭ вступил временный запрет на открытие банковских счетов гражданам России, Беларуси и Украины.

В банке ведется дискуссия о закрытии существующих счетов граждан России, Беларуси, а также ограничения на поступление новых средств на счета граждан Украины с украинских источников происхождения.

#26 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 22:31

В подразделении HSBC в ОАЭ вступил временный запрет на открытие банковских счетов гражданам России, Беларуси и Украины.

В банке ведется дискуссия о закрытии существующих счетов граждан России, Беларуси, а также ограничения на поступление новых средств на счета граждан Украины с украинских источников происхождения.

Приехали... Ну, в принципе правильно: с клиентами из проблемных стран никому не хочется работать. sad1.gif



#27 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 16 April 2022 - 19:08

вроде была инфа, что какой-то китайский банк делал рассылку и предлагал россиянам карту с возможностью работы за рубежом?


Сообщение отредактировал Алина В: 16 Апрель 2022 - 19:08


#28 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Rocksystar666

Rocksystar666

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 18 April 2022 - 00:13

Я открыла дистанционно в киргизском и все прикрепила, все выводится с paxum. Очень рада

#29 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 18 April 2022 - 02:54

вроде была инфа, что какой-то китайский банк делал рассылку и предлагал россиянам карту с возможностью работы за рубежом?

Российские банки тоже китайские банки предлагали. Спрос был невероятный. Срубили по 15 штук с каждой карты. А они теперь у людей не работают. Класс просто!



#30 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 April 2022 - 23:01

Если открыть счет и карту в странах-членах ЕАЭС, нашей ФНС автоматом отправляются сведения, даже если не уведомлять.
НЕ подавать декларацию при сумме транзакций в год в пределах 600 000 рублей, если выше то подавать.
Вопрос актуальный, открыв счет в том же Казахстане становишься обьектом пристального внимания ФНС.
Это вам не Великобритания или Канада с которыми вообще не будет обмена.


#31 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 20 April 2022 - 15:03

 

вроде была инфа, что какой-то китайский банк делал рассылку и предлагал россиянам карту с возможностью работы за рубежом?

Российские банки тоже китайские банки предлагали. Спрос был невероятный. Срубили по 15 штук с каждой карты. А они теперь у людей не работают. Класс просто!

 

плохо, что не работают, обещали сначала карты, а потом единую платежную систему с Китаем, а потом китайцы вдруг резко заднюю включили
 



#32 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 20 April 2022 - 17:44

Китайская платежная система Union pay отказывается сотрудничать с новыми российскими банками. Отказы получают все банки под санкциями.
@banksta

#33 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? lilas

lilas

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 April 2022 - 10:40

Я открыла в казахстане счет через посредника по доверенности, можно самим поехать кто живет территориально поближе.

#34 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? apricot blossom

apricot blossom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 26 April 2022 - 13:02

Я открыла в казахстане счет через посредника по доверенности, можно самим поехать кто живет территориально поближе.

Скажите, а как вы теперь пользуетесь картой, ведь на территории рф виза и мастер не работают?

#35 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? lilas

lilas

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 April 2022 - 17:02

Я открыла в казахстане счет через посредника по доверенности, можно самим поехать кто живет территориально поближе.

Скажите, а как вы теперь пользуетесь картой, ведь на территории рф виза и мастер не работают?
С этой карты можно перекидывать деньги через банковский перевод, золотую корону, юнистрим или бинанс р2р на рос.карту. Я ее брала для оплаты зарубежом и интернет покупок, большие суммы не планирую через нее пропускать, читала что 600 тыс в год можно, а иначе налоговая заинтересуется.

Сообщение отредактировал lilas: 26 April 2022 - 17:05


#36 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 26 April 2022 - 18:08

 

 

Я открыла в казахстане счет через посредника по доверенности, можно самим поехать кто живет территориально поближе.

Скажите, а как вы теперь пользуетесь картой, ведь на территории рф виза и мастер не работают?
С этой карты можно перекидывать деньги через банковский перевод, золотую корону, юнистрим или бинанс р2р на рос.карту. Я ее брала для оплаты зарубежом и интернет покупок, большие суммы не планирую через нее пропускать, читала что 600 тыс в год можно, а иначе налоговая заинтересуется.

"Золотая корона" и "Юнистрим" разве с Россией работают? А в Европе кто-нибудь российские платежи принимает? Массово же отказываться уже начали...
 



#37 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 26 April 2022 - 20:36

 

 

 

Я открыла в казахстане счет через посредника по доверенности, можно самим поехать кто живет территориально поближе.

Скажите, а как вы теперь пользуетесь картой, ведь на территории рф виза и мастер не работают?
С этой карты можно перекидывать деньги через банковский перевод, золотую корону, юнистрим или бинанс р2р на рос.карту. Я ее брала для оплаты зарубежом и интернет покупок, большие суммы не планирую через нее пропускать, читала что 600 тыс в год можно, а иначе налоговая заинтересуется.

 А в Европе кто-нибудь российские платежи принимает? Массово же отказываться уже начали...
 

 

Если Visa и MasterCard не российские, то в чем проблема то?



#38 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? lilas

lilas

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 April 2022 - 22:27


Я открыла в казахстане счет через посредника по доверенности, можно самим поехать кто живет территориально поближе.

Скажите, а как вы теперь пользуетесь картой, ведь на территории рф виза и мастер не работают?
С этой карты можно перекидывать деньги через банковский перевод, золотую корону, юнистрим или бинанс р2р на рос.карту. Я ее брала для оплаты зарубежом и интернет покупок, большие суммы не планирую через нее пропускать, читала что 600 тыс в год можно, а иначе налоговая заинтересуется.
"Золотая корона" и "Юнистрим" разве с Россией работают? А в Европе кто-нибудь российские платежи принимает? Массово же отказываться уже начали...
Да эти переводы работают. Так карта казахская с нее ж нет проблем оплатить, вопрос только в доставке.

#39 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 27 April 2022 - 16:06

вроде в Узебкистане сначала можно ыбло открыть карты визы, а потом почему-то вышел указ, что придется ехать и лично их там забирать, по почте не перешлют?



#40 Реально ли открыть счет в банке за рубежом ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 27 April 2022 - 20:39


 

 

Если Visa и MasterCard не российские, то в чем проблема то?

 

Проблема в том, что ряд банков в моей стране отказались принимать ВСЕ платежи, идущие со стороны России и Беларуси.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами счет за рубежом, вывод средств, паксум, банковский счет, mastercard, visa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей