Перейти к содержимому


Фотография

АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ!


Сообщений в теме: 74

#21 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:13


вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.
.

Здесь «V» означает «Very-high data rate» (вэри-хай-дэйт-рэйт)- сверхвысокоскоростная. Может и громко сказано, но для обычной телефонной линии, состоящей из двух медных проводков, вполне приемлемо.

Оборудование может работать как в асимметричном, так и в симметричном режиме. И называют это оборудование VDSL-модемами.

В асимметричном режиме скорость из интернета может достигать до 60 Мбит/с (своими глазами видел 62 Мбит/с, правда расстояние от модема до порта АТС было всего 2 метра), а скорость в интернет до 11 Мбит/с.

В симметричном режиме скорости приема и передачи одинаковые — до 30 Мбит/с.

Правда расстояние от дома до АТС должно быть не более 2 км.

Незнаю насколько правда,это тоже не сильно,но уже лучше телефонного кабеля!

#22 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:21

 

вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.

 

file:///C:/Users/Guest/Downloads/Telegram%20Desktop/photo_2022-04-05_12-19-50.jpg



#23 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:27

 

 

вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.

 

На профессиональном жаргоне VDSL называется Fiber to the Curb (по-русски — «оптоволокно до бордюра», то есть до микрорайона, группы домов). Это означает, что самый длинный путь сигнал проходит через оптоволокно, но этот путь заканчивается в DSLAM, сером распределительном ящике на улице. Последний участок пути до вашего дома сигнал проходит по медному кабелю. Соответственно, чем дальше вы находитесь от DSLAM, тем медленнее ваши входящая и исходящая скорости интернета.

Однако у VDSL есть одно неоспоримое преимущество: по сравнению с другими технологиями передачи данных, он доступен почти везде. Возможности подключения постоянно расширяются даже в сельских районах.

 

Если я правильно понимаю, нужно брать офис или квартиру ближе к верхним этажам, чтоб были минимальные потери при поступлении сигнала?


Сообщение отредактировал Anelinsa: 05 Апрель 2022 - 12:29


#24 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:48



вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.
file:///C:/Users/Guest/Downloads/Telegram%20Desktop/photo_2022-04-05_12-19-50.jpg
не показывает, что то вы не так загрузили..

#25 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 14:29

я пыталась текст загрузить,я выше его скопировала и продублировала,про Фибр интернэт тут

#26 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2022 - 07:44




вообще для стрима важно только Upload, поэтому кто будет подключать инет то узнавайте сразу какой в тарифе Upload, потому что часто про эту цифру умалчивают и указывают только download. а в тарифе не факт что download = upload, у них разница можеть быть в 10 раз...

кстати да, в питере у меня был тариф 500 мбит/с, но закачку до чатура показывало не более 100 мбит.

На профессиональном жаргоне VDSL называется Fiber to the Curb (по-русски — «оптоволокно до бордюра», то есть до микрорайона, группы домов). Это означает, что самый длинный путь сигнал проходит через оптоволокно, но этот путь заканчивается в DSLAM, сером распределительном ящике на улице. Последний участок пути до вашего дома сигнал проходит по медному кабелю. Соответственно, чем дальше вы находитесь от DSLAM, тем медленнее ваши входящая и исходящая скорости интернета.

Однако у VDSL есть одно неоспоримое преимущество: по сравнению с другими технологиями передачи данных, он доступен почти везде. Возможности подключения постоянно расширяются даже в сельских районах.


Если я правильно понимаю, нужно брать офис или квартиру ближе к верхним этажам, чтоб были минимальные потери при поступлении сигнала?
так в принципе в городе инет делают давно.

вы правильно понимаете)

#27 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2022 - 08:46

отпишитесь пожалуйста, удалось ли вам решиь проблему или нет, и если удалось то как. Хочу поехать на пару месяцев в Турцию, вот только стоит ли.



#28 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 19 Июль 2022 - 00:35

Девочки я еду завтра в анкару. Новый район новострой. Короче обещают 1000...я хз чей это такое и с чем его едят. Туркселл фибер.напишу чего они там замутили. Вообщем сняла квартиру там...напишу что за район и что там по оптике

#29 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:15

Девочки я еду завтра в анкару. Новый район новострой. Короче обещают 1000...я хз чей это такое и с чем его едят. Туркселл фибер.напишу чего они там замутили. Вообщем сняла квартиру там...напишу что за район и что там по оптике

О супер))Отпиши пожалуйста, наверное Синпаш или Марина районы, мои подруги там живут, но поскольку никому не нужен такой скоростной интернет, проверить некак, а розкрывать свой вид деятельности не хочу никому
Сейчас на Кызылае снимаю офис, тут конечно не айс скорость, ну хоть что-то 100 мгб, на выходе 20, слабо вообщем, но пока хватает, уже 4 месяца живём тут с семьей более мени, но если бы был выбор, то Турцыя не особо хорошее место для нашей работы
Мусульманская страна сами понимаете, такое, надо очень осторожно, без палива работать, а то депорт можно схватить, а так же не все сайти работают, многие под запретом Эрдогана (президента), так что готовьте ВПН



#30 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:17

 

Девочки я еду завтра в анкару. Новый район новострой. Короче обещают 1000...я хз чей это такое и с чем его едят. Туркселл фибер.напишу чего они там замутили. Вообщем сняла квартиру там...напишу что за район и что там по оптике

О супер))Отпиши пожалуйста, наверное Синпаш или Марина районы, мои подруги там живут, но поскольку никому не нужен такой скоростной интернет, проверить некак, а розкрывать свой вид деятельности не хочу никому
Сейчас на Кызылае снимаю офис, тут конечно не айс скорость, ну хоть что-то 100 мгб, на выходе 20, слабо вообщем, но пока хватает, уже 4 месяца живём тут с семьей более мени, но если бы был выбор, то Турцыя не особо хорошее место для нашей работы
Мусульманская страна сами понимаете, такое, надо очень осторожно, без палива работать, а то депорт можно схватить, а так же не все сайти работают, многие под запретом Эрдогана (президента), так что готовьте ВПН

 

 Подскажите пожалуйста на каком источнике, сайте искали квартиру и как узнали что там есть Фибр? какой-то сайт, можно наводку?А то тут по адекватной цене только туркам в основном сдают (мы через друзей снимаем жилье)

И по какой цене аренда кв и сколько комнат, мебель? заранее спасибо!



#31 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 21 Июль 2022 - 11:14

Ссу писать

Сообщение отредактировал Маруся1V: 21 Июль 2022 - 11:30


#32 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:05

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

Сообщение отредактировал Маруся1V: 21 Июль 2022 - 12:12


#33 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 06:34

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

почему в Турции такой говняный upload, блин мне туда скоро переезжать и это пугает , вам же вообще тысячу обещали скорость что за

#34 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 07:26

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

почему в Турции такой говняный upload, блин мне туда скоро переезжать и это пугает , вам же вообще тысячу обещали скорость что за
ху знает...по 750 можно на 2 сайтах вчера проверила. Был еще вай фай. Провод вчера купила вставлю сегодня и проверю. Я на таком и ниже инете уже 2 года в турции стримлю..ниче норм. Это еще хорошо...но все равно я пойду в эту компанию и устрою разборки

Сообщение отредактировал Маруся1V: 22 Июль 2022 - 07:27


#35 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 10:49

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

почему в Турции такой говняный upload, блин мне туда скоро переезжать и это пугает , вам же вообще тысячу обещали скорость что за
ху знает...по 750 можно на 2 сайтах вчера проверила. Был еще вай фай. Провод вчера купила вставлю сегодня и проверю. Я на таком и ниже инете уже 2 года в турции стримлю..ниче норм. Это еще хорошо...но все равно я пойду в эту компанию и устрою разборки
Скажите что вы блогер. И вам нужна скорость отдачи как заявлено в договоре, если прямо будут спрашивать зачем вам именно отправка важна.

#36 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! @nn@

@nn@

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 10:50

скажите пожалуйста с алании с махмутлара есть кто нибудь?



#37 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 18:44

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

почему в Турции такой говняный upload, блин мне туда скоро переезжать и это пугает , вам же вообще тысячу обещали скорость что за
ху знает...по 750 можно на 2 сайтах вчера проверила. Был еще вай фай. Провод вчера купила вставлю сегодня и проверю. Я на таком и ниже инете уже 2 года в турции стримлю..ниче норм. Это еще хорошо...но все равно я пойду в эту компанию и устрою разборки
Скажите что вы блогер. И вам нужна скорость отдачи как заявлено в договоре, если прямо будут спрашивать зачем вам именно отправка важна.
спасибули большое

#38 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:21

 

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

почему в Турции такой говняный upload, блин мне туда скоро переезжать и это пугает , вам же вообще тысячу обещали скорость что за

 

Тут вообще много что обещают biggrin.png biggrin.png biggrin.png только вот выполнять не собираются

У них на всё один ответ, но проблемbiggrin.png 
А вообще будьте в Турции всегда на чеку))У меня тут уже много друзей появилось на и я вижу наших словян и все дают один совет всегда держать ухо в остро



#39 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:23

 

 

В анкаре 273 download а upload 17. Это че за хня...пипец ваще. Что я могу сделать что бы уровнять??? Им звонить??? Че им сказать???у ростелекома таких перекосов не было

почему в Турции такой говняный upload, блин мне туда скоро переезжать и это пугает , вам же вообще тысячу обещали скорость что за
ху знает...по 750 можно на 2 сайтах вчера проверила. Был еще вай фай. Провод вчера купила вставлю сегодня и проверю. Я на таком и ниже инете уже 2 года в турции стримлю..ниче норм. Это еще хорошо...но все равно я пойду в эту компанию и устрою разборки

 

Врядле разборки помогут, погуглите, тут такой говняный нэт всюду по Турции
Я уже столкнулась с этим...сколько искали, лучше не найти, с аплоадом тут беда



#40 АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ТУРЦИИ! Anelinsa

Anelinsa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:27

Они акцентируют твнимание только на Донлоад, а на аплоад разводят руками и нагло заявляют, ну вот же у вас 100 обещаных к примеру есть, а аплоад это уже не наши проблемыidontno.gif 
Тут народ такой, турки конечно гостеприимны (были когдато, сейчас у них финансовый кризис), моляться по пять раз на день, но нае*ать у них иностранца за милую душу, как сходить пос*ать))извеняюсь))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей