Перейти к содержимому


Фотография

Налоги. Вебка. Россия

#налоги #налогивебка

Сообщений в теме: 183

#1 Налоги. Вебка. Россия Usualgirl11

Usualgirl11

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 09:15

Добрый день/утро/ночь

 

 

Начала переживать из-за налоговой. 

Снимаю деньги с паксума на карту Райфа

 

Заработок явно превышает 600 тыс в год.

 

Думаю стать самозанятой, чтоб не заблочили карту. Насколько это вообще актуально и кто так делает? 

Или сидеть на жопе ровно?

 

Были ли у вас придирки с банками "а от куда вы столько заработали?"

Я как бы не стесняюсь, но ответ "писейсисей на вебке машу" такой себе  sweatingbullets.gif

 



#2 Налоги. Вебка. Россия TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 10:38

Придирок не было, заработала эти 600к буквально за месяц и все вывела. Карту райфа заблочили без объяснения причин, когда перевела с битка. Но я там сама виновата, не тратила с нее деньги, а дальше переводила на Тиньков.
Не надо самозанятости, еще неизвестно, как потом будут проверять их

#3 Налоги. Вебка. Россия emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 12:51

не знаю как остальные, я работаю и не парюсь, заработок в несколько раз выше вами написанной суммы, даже брала ипотеку, но это было 3 года назад... и тогда никого это не интересовало, а сейчас когда СВО уверена вообще копать не будут, есть деньги, главное чтобы вы их тратили, а не выводили налом до 0... 



#4 Налоги. Вебка. Россия Sledadora

Sledadora

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 13:48

Оформлена самозанятость еще в 2019, придирок не было, что по битку, что по баксам

#5 Налоги. Вебка. Россия Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 15:08

не знаю как остальные, я работаю и не парюсь, заработок в несколько раз выше вами написанной суммы, даже брала ипотеку, но это было 3 года назад... и тогда никого это не интересовало, а сейчас когда СВО уверена вообще копать не будут, есть деньги, главное чтобы вы их тратили, а не выводили налом до 0...


У меня подруга как получает,сразу под ноль снимает. Суммы довольно крупные. Кому как повезет, в общем. Желательно действительно грамотно распределить циркуляцию : тратить, оставлять на счетах,снимать

#6 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:02

Не стоит ее делать . Точно потом будете на крючке. Распределите сумму по разным картам . И нужно обязательно тратить . Например можно с 1 вашей карты слать часть на другую вашу карту как накопления чтоб не тратить . А 50% тратить именно на той на которую перевели .

#7 Налоги. Вебка. Россия Arielka_27

Arielka_27

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:12

Ой девочки , я сама волнуюсь очень по этой теме. По мне так лучше паксум не весь сразу себе выводить , а по возможности часть себе , часть другу/родственнику , часть через обменник. Особенно если суммы не маленькие. Потому что если заловят, могут посмотреть зачисления в течение последних трёх лет , и вот тогда штраф может быть реально гигантский. Лучше перестраховаться

#8 Налоги. Вебка. Россия Arielka_27

Arielka_27

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:18

Даже если вы выводите себе примерно одинаковую сумму на карту и по одним и тем же числам месяца уже может быть подозрительно, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью не платя налоги.

#9 Налоги. Вебка. Россия Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:58

Не стоит ее делать . Точно потом будете на крючке. Распределите сумму по разным картам . И нужно обязательно тратить . Например можно с 1 вашей карты слать часть на другую вашу карту как накопления чтоб не тратить . А 50% тратить именно на той на которую перевели .


Потом штраф и объяснение откуда деньги, могут намного дороже выйти, чем просто оплата налоги.

#10 Налоги. Вебка. Россия emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 21:04

Даже если вы выводите себе примерно одинаковую сумму на карту и по одним и тем же числам месяца уже может быть подозрительно, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью не платя налоги.

первый раз штраф не такой и большой ) всегда можно косить под дурочку



#11 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 08:43

Ой девочки , я сама волнуюсь очень по этой теме. По мне так лучше паксум не весь сразу себе выводить , а по возможности часть себе , часть другу/родственнику , часть через обменник. Особенно если суммы не маленькие. Потому что если заловят, могут посмотреть зачисления в течение последних трёх лет , и вот тогда штраф может быть реально гигантский. Лучше перестраховаться



Так паксум же нельзя никому переводить кроме своей карты

#12 Налоги. Вебка. Россия Arielka_27

Arielka_27

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 12:54

 

Ой девочки , я сама волнуюсь очень по этой теме. По мне так лучше паксум не весь сразу себе выводить , а по возможности часть себе , часть другу/родственнику , часть через обменник. Особенно если суммы не маленькие. Потому что если заловят, могут посмотреть зачисления в течение последних трёх лет , и вот тогда штраф может быть реально гигантский. Лучше перестраховаться



Так паксум же нельзя никому переводить кроме своей карты

 

я имею ввиду на паксум друзей/родственников



#13 Налоги. Вебка. Россия Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 00:04

 Кому вы нах нужны ?!Вы не зарабатываете столько,чтобы стать интересной. Налоговой интересны люди,которые покупают машины 5+миллионов,недвижимость 15+ и  в цуме одеваются на 300+ в месяц.Это явно не о вас.Не о чем переживать!


Сообщение отредактировал Пьяница: 16 Октябрь 2022 - 00:06


#14 Налоги. Вебка. Россия Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 00:05

Может только банк заблокирова счет,если деньги сразу снимать.Надо хотя бы тратить онлайн деньги,куда они приходят.



#15 Налоги. Вебка. Россия Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 22:16

Думаю, что буду на тинек по немногу выводить чтобы коммуналку платить и покупки в интернете, часть на киви, крупные суммы через обменник налом, если конечно такие суммы появятся в моей жизни. Я читала, что многие девочки из крупных городов пробовали наличкой в офисах получать, это как вообще безопасно? Я параноик, боюсь, что вдруг мне помеченные деньги попадут или ещё чего-нибудь страшное произойдёт…

#16 Налоги. Вебка. Россия Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 01:23

Придирок не было, заработала эти 600к буквально за месяц и все вывела. Карту райфа заблочили без объяснения причин, когда перевела с битка. Но я там сама виновата, не тратила с нее деньги, а дальше переводила на Тиньков.
Не надо самозанятости, еще неизвестно, как потом будут проверять их

Задним числом вряд ли будут проверять. А пока никакие данные, кроме цифр, указывать не надо, пользоваться самозанятостью можно. Там ещё и бонус на оплату налога в 10 тысяч дают (в России).



#17 Налоги. Вебка. Россия Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:29

Думаю, что буду на тинек по немногу выводить чтобы коммуналку платить и покупки в интернете, часть на киви, крупные суммы через обменник налом, если конечно такие суммы появятся в моей жизни. Я читала, что многие девочки из крупных городов пробовали наличкой в офисах получать, это как вообще безопасно? Я параноик, боюсь, что вдруг мне помеченные деньги попадут или ещё чего-нибудь страшное произойдёт…


Банкомат все проверил и одобрил,не меченные!:D
Долларами спокойно рассчитываюсь в Египте

Отзывы читать,выбирать проверенные обменники,единственная рекомендация. Я через своих делала сию процедуру

#18 Налоги. Вебка. Россия Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:57

Думаю, что буду на тинек по немногу выводить чтобы коммуналку платить и покупки в интернете, часть на киви, крупные суммы через обменник налом, если конечно такие суммы появятся в моей жизни. Я читала, что многие девочки из крупных городов пробовали наличкой в офисах получать, это как вообще безопасно? Я параноик, боюсь, что вдруг мне помеченные деньги попадут или ещё чего-нибудь страшное произойдёт…

Банкомат все проверил и одобрил,не меченные!:D
Долларами спокойно рассчитываюсь в Египте

Отзывы читать,выбирать проверенные обменники,единственная рекомендация. Я через своих делала сию процедуру
У меня своих нет, поэтому и переживаю, а отзывы всегда «пририсовать» можно

#19 Налоги. Вебка. Россия Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 13:49

По идее,вы не переводите заранее ничего до того момента,пока не видите деньги,которые вам собираются отдать. Я переводила свою крипту и в этот момент уже пересчитывала свою пачку)

#20 Налоги. Вебка. Россия Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 13:57

Какой город? Если Нск или Мск,велком в лс. Обменник - мои друзья



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей