Перейти к содержимому


Фотография

Психологическое исследование опыта вебкам-моделинга

психология

Сообщений в теме: 20

#21 Психологическое исследование опыта вебкам-моделинга Veronika_PV

Veronika_PV

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 15:32

В современных российских реалиях некоторые исследовательские или помогающие проекты начинают иметь сомнительный статус, это правда. Однако люди все равно ищут способы заниматься тем, что им важно и/или интересно. Так как исследование довольно маленький проект, то и внимание кого-либо "сверху", он вряд ли привлечет.
У меня есть знакомые, которые проводят исследование по помощи употребляющим наркотические вещества и общаются с респондентами, у которых есть риск попасть под соответствующую статью - никто это не запрещает из университета или выше. Точно также было про ЛГБТ раньше, посмотрим, изменится ли что-то сейчас и в будущем.

 

Имеет ли смысл вообще заниматься этим вопросом? Я считаю, что имеет, и не в контексте, что нужно искать на форумах и привлекать к исследованию людей с "отклонениями". Людей с психическими расстройствами, психологическими сложностями - много, они встречаются везде, в разных профессиях, возрастах и пр.

Другой вопрос, что вебкам, как и какая-либо другая деятельность, может приводить с собой стресс (или не приводить), и то, как люди с этим справляются, как они воспринимают этот опыт, имея или не имея психологических сложностей (что вопрос открытый и индивидуальный для каждого) - тот вопрос, который потом может привести к практической значимости. И в исследовании могут участвовать те, кто не считает, что имеет какие-то проблемы, это же тоже важно, ограничений здесь нет. 





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей